Быбор мультиварки

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
zair

Быбор мультиварки

Сообщение zair » 05 мар 2015, 18:44

Собственно, стыдно признаться, но до сих пор не обзавелась данным агрегатом. Хотя готовить очень люблю. Посоветуйте, на что обратить внимание, что обязательно должно присутствовать, а от чего можно и отказаться. Ну и желательно модель.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Re: Быбор мультиварки

Сообщение InnAmoreMore » 05 мар 2015, 19:02

Знаю, что есть круче и навороченнее.
Но у меня Смайл. Довольна ею вполне.
Есть всё, что надо и, главное, как надо.
Выпечку в ней не делаю - или хлебопечка, или духовка.
Просторис готовлю в отдельной пароварке.
Плов - в мульте.

В мульте - молочные каши, первое; второе - что-нить тушить: овощи, мясо.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 05 мар 2015, 19:37

Да, каши на воде (гречка, например) - тоже только в мультиварке.

Осип

Сообщение Осип » 05 мар 2015, 19:52

у меня Панасоник-ТМН-18,мега доволен :up:

kokosina

Сообщение kokosina » 05 мар 2015, 19:56

У нас Редмонд, не самая навороченная) Чаще всего использую для тушения овощей/мяса, приготовления на пару. Супы несколько раз делала, но на плите нравится больше. Пару раз делала выпечку, получается здорово и не пригорает )))
А вот плов кстати не получается, пригорает и жестковат (
P.S. При покупке/приемке товара обратите внимание на нагревательный элемент, нет ли на нем сколов, царапин и тд.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 мар 2015, 20:18

Сейчас в меня будут кидаться тапками))
Мультиварки вообще не признаю: вкус не тот, как при обычной готовке. Все не то((
Не понимаю , ведь сейчас есть такие прекрасные плиты с газовыми духовками со множеством программ!
Лично я люблю контролировать сам процесс: разве это плов в мультиварке, нет, это просто рисовая каша с мясом под давлением. И все.
Каши? Я кашу сварю прекрасно сама за 20 минут, а не за 40 ( и больше) как они предлагают.
Есть, конечно, своего рода помощь для совсем задерганных молодых мамочек, им некогда с ребенком...
Удивительно, но никто из моего окружения такие вещи не используют , слишком любят хорошо покушать и готовят на "ура".
Мое мнение: мультя для не требовательных хозяек.

Luda

Сообщение Luda » 05 мар 2015, 20:34

У нас такая,но она у нас уже давно.Запеканки,бисквит,торт,зажарки для подливок и супов и т.д. Зажарку делаю в ней,потому,что варочную панель мыть лень и сковородку :smile: Изображение

Luda

Сообщение Luda » 05 мар 2015, 20:43

Может не в тему,но есть еще такой интересный девайс-суповарка-блендер (супы-пюре,просто супы,смусси).Очень быстро и вкусно,но это для тех,кто любит суп-пюре.Изображение

Veta

Сообщение Veta » 05 мар 2015, 22:19

InnAmoreMore писал(а):Знаю, что есть круче и навороченнее. Но у меня Смайл. Довольна ею вполне.Есть всё, что надо и, главное, как надо.Выпечку в ней не делаю - или хлебопечка, или духовка.Просторис готовлю в отдельной пароварке.Плов - в мульте.В мульте - молочные каши, первое; второе - что-нить тушить: овощи, мясо.
Я тоже пользуюсь Смайликом и тоже очень довольна. Брала самую бюджетную на то случай, если что-то не будет устраивать, что б не жалко было расстаться. А она молодчинка на все способна. Более функциональные не знаю как, но думаю еще лучше! Сама вот подумываю купить что-то более современное.

Veta

Сообщение Veta » 05 мар 2015, 22:25

VeSTAR писал(а):Сейчас в меня будут кидаться тапками))Мультиварки вообще не признаю: вкус не тот, как при обычной готовке. Все не то((Не понимаю , ведь сейчас есть такие прекрасные плиты с газовыми духовками со множеством программ!Лично я люблю контролировать сам процесс: разве это плов в мультиварке, нет, это просто рисовая каша с мясом под давлением. И все. Каши? Я кашу сварю прекрасно сама за 20 минут, а не за 40 ( и больше) как они предлагают. Есть, конечно, своего рода помощь для совсем задерганных молодых мамочек, им некогда с ребенком...Удивительно, но никто из моего окружения такие вещи не используют , слишком любят хорошо покушать и готовят на "ура". Мое мнение: мультя для не требовательных хозяек.
VeSTAR, каждый имеет свое мнение...мое несколько отличное от Вашего. Умение и желание готовить никто не отрицает, просто бывает не всегда на все хватает времени, а я лучше потрачу на несколько минут больше на семью или на себя.. как-то так. Про плов из мульти не буду ничего говорить...Но вот молочные каши !!! и творожную запеканку мультиварка готовит в 100раз лучше! ихмо

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 05 мар 2015, 22:43

VeSTAR писал(а):Мое мнение: мультя для не требовательных хозяек.
Вообще не показатель :nea:

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 мар 2015, 22:48

InnAmoreMore писал(а):Вообще не показатель :nea:
Для вас.
А Для меня -еще какой показатель :cool:

anlug

Сообщение anlug » 05 мар 2015, 22:53

советую http://market.yandex.ru/product/7327415/?hid=4954975

это и мультиварка и скороварка. Каши (рис. гречка) за 6 минут варятся, и вообще режим скороварки очень супер ускоряет приготовление. советую эту -берите не пожалеете

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 05 мар 2015, 23:01

VeSTAR писал(а):А Для меня -еще какой показатель
VeSTAR, единые стандарты есть только в ГОСТах.
Всё остальное - сугубо индивидуально.

Здесь спросили про модель устройства, а не про то, как подумают о хозяйке, которая им пользуется :sir:

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 мар 2015, 23:18

InnAmoreMore, я и сказала свое Личное мнение, никто о приоритетах и не спорил.
У каждого свое мнение и ничего ужасного я не вижу,что высказала свое, ведь все мы разные.
(я, например, ужасная придира и дотошная, как наш модератор IAMOSHO, мы похожи своей требовательностью)
А кидание тапками я предвидела :smile: заранее и без обид, пожалуйста.
Всем Удачи! :flowers:

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 05 мар 2015, 23:44

VeSTAR, да никто и не кидал :adn: и даже не собирался :adn: :adn: тем более, обижаться :adn: :adn: :adn:
VeSTAR писал(а):я, например, ужасная придира и дотошная
Еще несколько лет назад стояла в Вашей шеренге, а потом поняла - это не есть смысл жизни. Но только для меня :stop:

Мультю купила из того же соображения, что и Veta
Veta писал(а):Брала самую бюджетную на то случай, если что-то не будет устраивать, что б не жалко было расстаться.
Так, для знакомства.
В итоге, дружим с ней уже почти 2 года :smile:

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 мар 2015, 23:49

InnAmoreMore писал(а):Еще несколько лет назад стояла в Вашей шеренге, а потом поняла - это не есть смысл жизни. Но только для меня :stop:

Мультю купила из того же соображения, что и Veta
Прекрасно вас понимаю, сама очень люблю готовить (много всяких приспособлений имею, вплоть до домашней лапши, пельменей и т.д. до восточной кухни).
Уверена в одном, "не зарекайся", как говорят и кто его знает, а вдруг и я сподоблюсь на старости лет и куплю чудо-кастрюльку :lol: :lol:
InnAmoreMore, вам Первой сообщу, априори))

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 06 мар 2015, 00:37

Супра живет дома 4511, с супругой любим брендовые вещи, а не фуфло.
Но есть друзья педанты, изучают интернет перед покупкой спичек :lol:
Они нам ее посоветовали, купил год назад в Ситилинке за 999р. :ogo:
Работает отменно, поджарки, каши, супы.Так же как пароварка для мант используется и для долмы.
Дамы, вот прикольная штука - пресс форма универсальная для изготовления колбасы и ветчины в Мультяхе - beloboka.su .
А для себя хочу купить мульти с копчением на ольховых опилках, всего 2 модели делают, но что то жалко пока 10 тысяч, чтобы раз в месяц рыбку закоптить.

Irisochnaya

Сообщение Irisochnaya » 06 мар 2015, 00:42

У меня brand502, тот же самый редмонд только дешевле. обращайте внимание на то, чтобы диск с резинками на крышке был съемным

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 06 мар 2015, 00:50

VeSTAR писал(а): Лично я люблю контролировать сам процесс: разве это плов в мультиварке, нет, это просто рисовая каша с мясом под давлением. И все..
Наловчился делать плов в мультиварке, что мой коллега - старый ценитель плова, настоящий узбек, когда я ему дал попробовать - одобрил! Правда я его не полностью в мульте готовлю, сначала на сковороде обжариваю.
Так что, все дело опыта. :mig:

Ответить