выбор кондиционера

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
IAMOSHO

Re: выбор кондиционера

Сообщение IAMOSHO » 18 сен 2015, 20:41

Anderson писал(а): Спасибо, можете модель назвать, и есть ли у нее ионизация, и пыле и запахо улавливание (или как это называется) и есть ли в этих функциях смысл
У меня такой (девятки. Везде справляются со своими задачами с лихвой. И в комнате и в кухне)
Есть какой то хэлв, но я так и не понял, что это.
Когда на улице воняет, в квартире при работающем кондее запахов нет.
Я поставил тот , кот мне знакомый установщик порекомендовал ( у него дома такие же стоят ).
Вложения
20150918_203711.jpg

Jenson

Сообщение Jenson » 25 апр 2016, 13:49

какой кондиционер сейчас можно установить, средний по функциям, без всяких излишеств, такую "рабочую лошадку"?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 25 апр 2016, 16:59

Jenson писал(а):какой кондиционер сейчас можно установить, средний по функциям, без всяких излишеств, такую "рабочую лошадку"?
это знают только кондиционерщики. Тк кондишны постоянно меняются. некоторое время назад хорош был митсубиши, потом в них стали запихивать китайские моторы и понеслась куча рекламаций на лишние шумы и вибрации.
кому то достаточно простой модели, кому то подавай инвертер. Например моя соседка поставила два кондицинера по цене, дешевле чем у меня один стоит. ее не парило наличие инвертера и каких то наворотов. А для меня инвертер был принципиален, тк под обычными всегда простужаюсь. Посоветуйтесь с кондиционерщиками.

Next

Сообщение Next » 30 апр 2016, 13:00

А все в курсе, что кондиционер не берет воздух с улицы, просто гоняет тот воздух, что есть в комнате (внешний блок совсем для другой цели)? Кто знает, или может ставил, какие модели из тех, которые забирают с улицы? Хотелось бы, чтобы было проветривание комнаты.

basil-77

Сообщение basil-77 » 30 апр 2016, 19:09

Next писал(а): Кто знает, или может ставил, какие модели из тех, которые забирают с улицы? Хотелось бы, чтобы было проветривание комнаты.
Лучше поставить отдельно что-то вроде Тиона.

Jenson

Сообщение Jenson » 30 апр 2016, 22:49

В выходные установил кондиционер.
Устанавливал Андрей, которого IAMOSHO рекомендовал.
Очень грамотный специалист в своем деле- помог определиться с моделью, предложил лучший вариант установки и все сделал на высшем уровне!
Спасибо, IAMOSHO, за представленный "контакт".

Shelendor

Сообщение Shelendor » 01 май 2016, 01:27

Jenson, а какую модель в итоге поставили?

Jenson

Сообщение Jenson » 01 май 2016, 10:20

Shelendor, Gree gwh09na-k3nnb3a

CADR

Сообщение CADR » 01 май 2016, 12:52

Jenson писал(а):В выходные установил кондиционер.
Устанавливал Андрей, которого IAMOSHO рекомендовал.
Очень грамотный специалист в своем деле- помог определиться с моделью, предложил лучший вариант установки и все сделал на высшем уровне!
Спасибо, IAMOSHO, за представленный "контакт".
Андрей - это хорошо! А как у вас с гарантией обстоят дела? Если заказывать кондей и установку в одной фирме, то они дают гарантию на все. А если самим купить, то в случае чего могут придраться что неправильно установили, и отказать в ремонте.

Jenson

Сообщение Jenson » 01 май 2016, 16:17

CADR писал(а):А как у вас с гарантией обстоят дела?
в случае возникновения гарантийного случая, то также обращусь к тому, кто устанавливал, учитывая его тесное сотрудничество с официальным представителем данной марки кондиционеров.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 01 май 2016, 21:58

CADR писал(а): а как у вас с гарантией обстоят дела?
Гарантию несёт производитель. Если возникает какой то инцидент, в спорных ситуациях на место выезжают и установщик и продавец кондишна. Если не в курсе, магазинам дешевле нанимать установщиков со стороны, чем содержать их в штате за з/п. Будь то кондиционер или пластиковые окна. Раскрою большую тайну! Зачастую доставка-третьи лица (не магазин и не установщик). Все в настоящее время оптимизируют свои расходы...

CADR

Сообщение CADR » 04 май 2016, 01:06

IAMOSHO писал(а):Если возникает какой то инцидент, в спорных ситуациях на место выезжают и установщик и продавец кондишна.
Это-то понятно, просто одно дело когда ставит юр. лицо, и другое дело когда обычный человек, даже если он в этом сильно разбирается.
В свое время когда ставил кондей, ради этого пришлось покупать его у установщиков, чтобы гарантия на все была. Было бы дешевле купить сам кондей, и нанять кого-нибудь его поставить.
Вот и интересуюсь про этот случай. Сейчас тоже представит установка, вот думаю может также поступить? Но стремно! :sad:

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 04 май 2016, 11:09

CADR писал(а):другое дело когда обычный человек
А в юр лицах работают роботы? Там тоже работают "обычные человеки". К тому же, когда к Вам приезжают якобы от юр лица, Вы на 100% уверены, что эти люди сотрудники данного юр лица?
Если не в курсе, или просто не интересовались, продавцы товара заинтересованы в продаже товара, а установку отдают на аутсорсинг (специализированные компании по установке). До какого то момента я об этом даже в курсе не был.
Например
Страхование
Страховые компании сотрудничают со службами аварийных комиссаров, которые выезжают на место ДТП. Страховым не выгодно содержать в штате аваркомов, которые дополнительно тянут за собой доп расходы на их "содержание" (доп. рабочие места в офисе, расходы на з/п, транспорт, руководство, тех оснащение и тд). Дешевле привлекать стороннюю организацию.
Двери
Яркий пример, компания Браво, которая не стесняясь, указала на своём сайте, что они продают двери, а установку осуществляет компания Азбука сервиса.
Пластиковые окна
Ну, здесь два варианта
1 - дорого.
Да, продавцы честно трубят, что весь процесс (кроме изготовления профиля) осуществляют сотрудники одной компании (изготовление окон, доставка, установка, рекламация).
Но!!! Во-первых, дорого, а во-вторых -не факт, что безупречно. К тому же, целью является продать профиль подороже, даже если это нецелесообразно.
Лично мой пример
В распашенке для установки окон на балконе привлёк Окна роста. Ну то что после отъезда установщиков остались щели под рамой оказалось не так страшно. Мои работяги запенили. Но вот то что на конкретно утепленном балконе, зимой холодно -это уже проблема. Причём ставил самый тёплый вариант. И что мне сейчас делать? Ломать ремонт что бы устранить недостатки?
2-дешевле.
Дешевле-не факт что хорошо.
Ну во первых, скорее всего, все вышеописанные процессы (изготовление, доставка, установка, рекламация) - выполняют разные организации. Причём, при рекламации всегда косяк стараются свалить на установщиков.
И с этим я тоже столкнулся.
В родительской квартире привлекал для установки окон компанию Белые окна. Всё было безупречно, и я не сомневаясь, в первой СВОЕЙ квартире заказал окна у них же. Тк установщик был один, рамы были засраны пеной, зимой от окон веяло холодом.
Поэтому в квартиру, которую купил в прошлом году окна заказал у одного из форумчан (установщик). Да и здесь не обошлось без косяка (на одной из створок после зимы в нижней части появились две трещины по шву). Но вот как отработали процесс замены -я в полном восторге. Конечно же рекламаторщик пытался все свалить на установщиков, ссылаясь, что трещины в нижней части створки - причина удара. На мой логичный вопрос, почему удар не мог быть на заводе, или при перевозке, рекламаторщик не нашёлся что ответить. Створку мне заменили без проблем. И это абсолютно заслуга установщика (я очень кратко описал, но там действительно была проведена очень большая работа, в которой я не принимал участие).
Тоже самое и с кондиционерами. При заказе кондиционеров, я даже и не пытался искать какие то варианты, и заказ сделал сразу у того, кто ставил не один кондиционер у моих друзей, где не было ни единой претензии. К тому же, тот, кого Вы назвали "обычный человек"-сертифицированный установщик кондиционеров, сотрудник одной из установочных компаний, "болеющий" своей работой.
В будущем, и при заказе окон, и при установке кондиционеров заказ буду делать у тех же людей, тк я в них абсолютно уверен.

CADR

Сообщение CADR » 11 май 2016, 10:43

IAMOSHO, Вы не поняли по поводу "обычного человека". Естественно что от фирм не роботы приезжают, но в этом случае передо мной ответ держит не установщик, а фирма. Я это имел ввиду.
Ну а в общем я полностью с Вами согласен. :beer: Я бы предпочел проверенного человека + самому купить кондей. Так же и с окнами. Просто сомнения мучают. Но думаю в этот раз так и поступлю. Сейчас как раз ремонт вот вот начинаем делать.
Если не сложно, можете кинуть контакты Андрея и бригаду, которая Вам окна ставила?

Olga and Dmitry

Сообщение Olga and Dmitry » 21 май 2016, 09:44

Добрый день!

Мы в квартире установили Sumsung, нареканий нет, но посоветуйте, пожалуйста, мастера, нам надо снять кондей на время ремонта и после обратно установить.

Captain

Сообщение Captain » 31 май 2016, 10:09

А есть ли кондеи с функцией очистки воздуха (ультрафиолет)? IAMOSHO, сколько мастер за работу берёт? Материалы какие то необходимо докупать при установке или мастер всё с собой приносит?

Jenson

Сообщение Jenson » 31 май 2016, 17:33

Captain писал(а):сколько мастер за работу берёт? Материалы какие то необходимо докупать при установке или мастер всё с собой приносит?
вклинюсь.
Стоимость работ в зависимости от обьема (если трасса проложена-одна стоимость, если -нет, то другая). Лучше у самого мастера узнать цены. Материалы покупать не надо, все с собой приносит.

Makar

Сообщение Makar » 11 июн 2016, 18:17

IAMOSHO, Здравствуйте, а Вы не дадите контакт установщика кондиционеров?

Makar

Сообщение Makar » 12 июн 2016, 17:51

Jenson, поделитесь пожалуйста контактом Андрея.

Serge5841

Сообщение Serge5841 » 16 янв 2017, 15:00

IAMOSHO, Здравствуйте, буду благодарен Вам за контакт установщика кондиционеров.

Ответить