установка фильтра водопроводной воды

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
Jenson

Re: установка фильтра водопроводной воды

Сообщение Jenson » 06 сен 2016, 15:37

Mixail писал(а):Он имеет свои минусы, на мой взгляд главный из которых, что жидкость, прошедшая обратный осмос, содержит в себе хлор
хлор появляется в результате очистки воды через картриджи?
получается, что в воде без очистки хлор отсутстувует.

несмотря на этот минус, все-таки обратный осмос, для меня имеет, больше плюсов.
в Леруа Барьер ОО - 5700 руб.

Mixail

Сообщение Mixail » 06 сен 2016, 15:49

Jenson писал(а):хлор появляется в результате очистки воды через картриджи?
получается, что в воде без очистки хлор отсутстувует.
Немного не так, хлор не появляется в результате очистки воды, всё гораздо проще,
эти картриджи не очищают воду от хлора.

CADR

Сообщение CADR » 06 сен 2016, 21:56

Поставил трёх ступенчатый аквафор с фильтром для смегчения воды. Смягчающий фильтр нужно каждые 60 дней заряжать солью. Замена - раз в год. В итоге вода чистая и вкусная. Накипи в чайнике нет вообще.
Слышал про ОО только минусы. Убивается все полезное в воде. Нужно использовать только в паре с менирализатором.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 07 сен 2016, 12:38

CADR, я пока только начинаю погружаться в тему фильтров. Не могли бы вы написать название модели "трёх ступенчатого аквафора с фильтром для смегчения воды"? Как показывает практика, если начинать изучать с конкретных моделей, имеющих отзывы реальных людей, то разобраться проще. Спасибо.

CADR

Сообщение CADR » 07 сен 2016, 23:00

Shelendor писал(а):CADR, я пока только начинаю погружаться в тему фильтров. Не могли бы вы написать название модели "трёх ступенчатого аквафора с фильтром для смегчения воды"? Как показывает практика, если начинать изучать с конкретных моделей, имеющих отзывы реальных людей, то разобраться проще. Спасибо.
Называется Аквафор Кристалл Н:
http://msk.shop.aquaphor.ru/all-crystal/crystal-h.html
Такой же стоит на квартире где живу сейчас уже лет 5. Доволен как слон. Я еще поставил индикатор ресурса. Его можно запрограмировать чтобы через 60 дней пищал. Так я понимаю что фильтр от жесткости воды нужно зарядить.
http://msk.shop.aquaphor.ru/for-install ... cator.html
Многие не заморачиваются на скорости фильтрации, и зря Она должна быть не более 2 литров в минуту. Этот индикатор также позволяет точно настроить скорость фильтрации.

Jenson

Сообщение Jenson » 08 сен 2016, 09:05

Мнения насчет осмоса разные: противники говорят про мертвую воду и чрезмерный расход воды (так как некоторая часть при очистке просто сливается в канализацию, защитники – что все минералы можно получить из других продуктов/пищи и 3-хступенчатые фильтры недостаточно очищают воду….
Присматриваюьс к проточному Гейзеру Нанотек. Пока лишь думаю.

basil-77

Сообщение basil-77 » 08 сен 2016, 09:58

Jenson писал(а):так как некоторая часть при очистке просто сливается в канализацию
Правильнее будет сказать, что некоторая часть воды очищается и подается в краник, а остальное сливается в канализацию. Что-то вроде из потраченных 5 литров - 1 литр очищенной, 4 литра - в слив.

Sem2

Сообщение Sem2 » 08 сен 2016, 11:00

basil-77 писал(а):
Jenson писал(а):так как некоторая часть при очистке просто сливается в канализацию
Правильнее будет сказать, что некоторая часть воды очищается и подается в краник, а остальное сливается в канализацию. Что-то вроде из потраченных 5 литров - 1 литр очищенной, 4 литра - в слив.
Примерно так, в пропорции 1 к 5, точнее не засекал. Использую Аквафор Морион с обратным осмосом, очень удобная система под мойкой, с накопительным баком на 5 литров. Для небольшой семьи, например из 3 человек, этого вполне достаточно. Вода на выходе получается очень мягкой и вкусной, ессно никакой накипи нет. Брал систему с осмосом также из-за кофемашины, т.к. кофе получается еще вкуснее...Рекомендую.

Mr.

Сообщение Mr. » 08 сен 2016, 15:49

Второй год пользую аквафор фаворит + умягчитель. Накипи в чайнике нет, разницу во вкусе воды между водопроводной и фильтрованной ощутил сразу.
Умягчитель - замена или промывка солью раз в 3 месяца (по факту раз в полгода промываю, потом просто новый вместе с основным фильтром покупаю)
Модуль фильтра - замена раз в год
Умягчитель -700р., модуль фильтра - 1800р.
Пока доволен

Verochka

Сообщение Verochka » 08 сен 2016, 16:06

CADR писал(а):заряжать солью.
Подскажите, как это заряжать солью? Я думала смягчающий картридж просто меняют и всё...

CADR

Сообщение CADR » 08 сен 2016, 17:03

Verochka писал(а):
CADR писал(а):заряжать солью.
Подскажите, как это заряжать солью? Я думала смягчающий картридж просто меняют и всё...
Разводится 3 литра соленого раствора (на 1 литр воды 300 грамм соли), прогоняется через этот модуль (в комплекте идет специальный переходник), потом также прогоняется 3 литра обычной воды, и все! И так нужно делать раз в 60 дней в течение года. Потом все фильтры разом меняю на новые.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 09 сен 2016, 07:37

CADR писал(а):нужно делать раз в 60 дней
Зачем так часто?
В инструкции написано - раз в год.

CADR

Сообщение CADR » 09 сен 2016, 08:36

IAMOSHO писал(а):
CADR писал(а):нужно делать раз в 60 дней
Зачем так часто?
В инструкции написано - раз в год.
В инструкции написано следующее: "периодичность регенерации зависит от жесткости исходной воды". Замена модуля через год.
Заметил что примерно через 2 месяца начинает потихоньку появляться накипь в чайнике. Поэтому заряжаю его каждые 60 дней.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 14 сен 2016, 07:13

CADR писал(а):Заметил что примерно через 2 месяца начинает потихоньку появляться накипь
Странно...у меня год стоит, накипи нет...

CADR

Сообщение CADR » 14 сен 2016, 11:21

IAMOSHO писал(а):
CADR писал(а):Заметил что примерно через 2 месяца начинает потихоньку появляться накипь
Странно...у меня год стоит, накипи нет...
Видимо в Некрасовке вода помягче.

Jenson

Сообщение Jenson » 15 сен 2016, 08:34

отсутствие накипи в чайнике не означает, что в воде вообще нет кальция и магния (то из чего состоит накипь). Фильтры проточной очистки разделяют эти вещества и в результате в организм все равно попадает отдельно кальций, отдельно магний.

CADR

Сообщение CADR » 15 сен 2016, 09:47

Jenson писал(а):Фильтры проточной очистки разделяют эти вещества и в результате в организм все равно попадает отдельно кальций, отдельно магний.
Это как? Разделяют и разливают в разные кружки? :lol:

Ответить