Магазины электроники. Где покупать?

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
Moris

Re: Магазины электроники. Где покупать?

Сообщение Moris » 22 фев 2017, 15:26

Всё-равно все продаваны из интернета затариваются из одних и тех же мест, которых по пальцам можно сосчитать!
Потому-то беру в интернете только у единиц, которые не торгуют китайским барахлом. Понятно, где-то Самсунг польский, где-то Сони словацкий, но топовые бренды следят за соблюдением ISO и другой ерунды контролирующей качество, где бы завод не находился. Не для того они за 50 превратили репутацию Японии из едва ли не худшего производителя в репутацию топового, чтобы всё теперь слить, просто паразитирую на прошлых успехах.
Последний раз редактировалось Moris 22 фев 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Осип

Сообщение Осип » 22 фев 2017, 16:33

Moris писал(а):Потому-то беру в интернете только у единиц, которые не торгуют китайским барахлом.
поделитесь ссылками пожалуйста,думаю многим будет интересно

valenciaman

Сообщение valenciaman » 22 фев 2017, 17:02

покупал разное, от айфона до микроволновки в технопарке. все работает.
выбрал технопарк, так как для владельцев тинькофф карты был кэшбек 7% с покупки, плюс 5% от суммы покупки возвращались на спец.карту.

zevvss

Сообщение zevvss » 22 фев 2017, 17:57

помоему из таких сетевых еще Ulmart не плох, цены средние, зато точек самовывоза уйма, даже в новокосино есть. Еще знаю что евросеть что м видео, что улмарт и нормальные сетевики берут весь товар у одних и тех же поставщиков,иногда скупают друг у друга по партнерской программе, вопрос лишь в партии, и опять же у них все без ,,серости,, все ввезено легально поэтому и цены выше чуток.
сам периодически в topcomputer беру, знакомый там работает если что всегда поменяют ).

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 22 фев 2017, 18:21

Я забыл про Юлмарт. Раньше высокие цены гарантировали хороший сервис, а сейчас это помойка с ценами М.видео и обслуживпнием ниже плинтуса.
3 разных магазина и ничего кроме негатива от них не осталось.
Проще в Ситилинке покупать, цены ниже, сервис такой же.

basil-77

Сообщение basil-77 » 22 фев 2017, 18:29

zevvss писал(а): евросеть что м видео, что улмарт и нормальные сетевики берут весь товар у одних и тех же поставщиков,иногда скупают друг у друга по партнерской программе
Не скажу за весь товар, но кэноновские стекла и тушки в юлмарте - серые (может не все, статистикой не занимался, важен сам факт). В то время, как в том же мвидео - строго белые.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 22 фев 2017, 21:11

Сейчас вообще Ситилинк демпингует как-то странно. Смотрю на телевизоры, так среди интересующих меня моделей в МВидео и Юлмарте цена одинаковая, а в Ситилинке на 5-6 тысяч дешевле. И за последний месяц ещё несколько раз такое наблюдал, фиг знает, с чем связано.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 22 фев 2017, 22:56

basil-77 писал(а): но кэноновские стекла и тушки в юлмарте - серые
Судя по отзывам, они и наушники эпл левые продавали.
А еще поддельную расходку к Бошу.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 22 фев 2017, 23:06

Последнее время закупаюсь в Regard и ОГО! цены всегда приятные, в ого так вообще если товар есть в наличии забронировал и сегодня же забрал. Покупал недавно телевизор в спальню за 40к, в мвидео такой же 46.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 23 фев 2017, 00:39

Вот как раз с ОГО всё очень странно. Мало того, что лично наблюдал 2 случая, когда без предупреждения магазин на Площади Ильича был просто закрыт (и он, и дверь сервисного отдела, а на дверях ни слова) - и потом никаких комментариев по этому поводу, максимум что выжал из их представителя - "извиняемся, ждём в любые другие дни". Так ещё на днях выяснил, что они продают поддельные роботы-пылесосы (как минимум - Panda) , а вопросы на эту тему на своих официальных страницах в соцсетях не просто оставляют без ответа, а удаляют, причём весьма оперативно.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 23 фев 2017, 14:42

Shelendor писал(а):Вот как раз с ОГО всё очень странно. Мало того, что лично наблюдал 2 случая, когда без предупреждения магазин на Площади Ильича был просто закрыт (и он, и дверь сервисного отдела, а на дверях ни слова) - и потом никаких комментариев по этому поводу, максимум что выжал из их представителя - "извиняемся, ждём в любые другие дни"
Когда бронируешь заказ на сайте, там сразу показано где сегодня (или в другой день) реально забрать заказ, ни разу не сталкивался с тем что вы описываете. Бывало, что магазин вроде сегодня должен работать, но на сайте видно, что заказ там забрать нельзя, хотя товар там в наличии. Может это именно тот случай? Но опять же информация на сайте есть, если вы просто туда приехали без предупреждения даже не взглянув на сайт и филиал закрыт, то тут я могу только пожать плечами. Я всегда бронирую товар у них онлайн и всегда забирал товар именно тогда когда хотел. Может у них туалет сломался или электричество отключилось, может связи с банкингом нет, может внутренняя система заказов нагнулась. Причин может быть масса, я с таким не сталкивался в магазине на Ильича, да и опять же форс-мажор может произойти всегда, может вы просто невезучий :smile:
Shelendor писал(а):Так ещё на днях выяснил, что они продают поддельные роботы-пылесосы (как минимум - Panda)
Вот недавно разбирался с темой роботов пылесосов и для меня фраза "подделка Panda" звучит как подделка Polaris или Vitek. Panda это вообще китайский OEM который может выпускаться под 1000 разных имен, вот кстати посмотрите еще Kitfort, найдете несколько одинаковых моделей с пандой. А еще гляньте Lilin x900, x550 и т.д. В общем это китайский шлак собирающийся на одной и той же китайской коленке, только с разными наклейками.
Хотите робот-пылесос? Тогда это IRobot, iClebo, Neato ну и еще можно покопаться в Samsung и LG, всё остальное (как бы оно не называлось) это такие же Поларисы и Витьки.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 23 фев 2017, 15:47

JIoCoCb, мне от родной квартиры на Площади Ильича пешком 20 минут до того магазина, так что я туда ходил много десятков раз, даже не пользуясь их маршруткой. И в те разы заказ подтверждался в магазине, я как обычно туда шёл, но по факту магазин был закрыт. Ни на сайте, ни на страницах в соцсетях, ни на дверях магазина ничего не было написано. Что забавно, в первый раз и горячая линия их не отвечала. Глобальные сбои бывают, да, но нормальные магазины о них хотя бы по факту сообщают.

Ну а про Panda. Я в курсе, что это Китай и знаю, как зовётся настоящая китайская фирма, их выпускающая. Но есть модель, которая в России официально продаётся под брендом Panda и это юрлицо осуществляет сервисное обслуживание данных аппаратов. Модель эту продают уже года 4 как минимум, она популярна и её начали подделывать. Гарантия сервисных центров Panda н подделки не распространяется, да и вообще подделка - это совершенно другая модель, с урезанным функционалом, продающаяся именно под видом известной модели в коробке, полностью дублирующей дизайн оригинальной Panda. И, к слову, эту подделку делает не тот китайский завод, который делает для Panda. В инете можете почитать, если интересно - на поддельную (достаточно сильно отличается внешне) много жалоб, т.к. она кривая и глючная, в отличии от той модели, которая у нас официально продаётся под брендом Panda.

Так вот, я 3 года пользовался оригинальной Panda, но она сломалась и я думаю купить такой же. Полез разбираться, узнал о подделках и разнице во внешнем виде. Выяснил, что из относительно известных магазинов только ОГО и Техпорт торгуют подделками. Написал вопрос по этому поводу на офиц. страницах данных магазинов. Техпорт аккуратно, не отвечая напрямую, ответил, что сервис осуществлять будет их сервисная служба. А вот ОГО просто удалило вопрос. Я написал ещё раз - удалили снова.

Я много лет пользовался ОГО, но этой ситуацией они сильно подорвали моё доверие к ним.

Ответить