Обсуждение марок бытовой техники.

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
Mixail

Re: Обсуждение марок бытовой техники.

Сообщение Mixail » 04 мар 2016, 12:22

Может быть есть на форуме специалисты по стиральным машинам ?
У меня стиральная машина (Bosh), при выжимании начинает набирать обороты,
но нормально разогнаться не может, барабан крутится медленно, соответственно
белье практически не выжимается. Попробовал на разных режимах, ничего не
меняется. Машине чуть больше года, а работала совсем мало.
Кто подскажет- может мелочь какая ?

Angelika

Сообщение Angelika » 04 мар 2016, 12:36

Вообщем сказали так. Что вода может не до конца сливаться, отсюда так медленно крутится барабан и мокрое белье. Надо проверить насос,гудит ли он. Не забит ли сливной шланг. Были случаи когда монетка поперек шланга становилась и возникала такая проблема.

ИгорьЕлена

Сообщение ИгорьЕлена » 09 мар 2016, 12:25

Да скорее всего что-то в сливном шланге застряло

Mixail

Сообщение Mixail » 09 мар 2016, 12:28

Да именно так, прочистили помпу в ней нашли булавку:)),
а потом потрясли сливной шланг, в результате пробило,
стало сливаться нормально, и барабан закрутился как надо.
Всем большое спасибо за совет.

ИгорьЕлена

Сообщение ИгорьЕлена » 11 мар 2016, 12:44

А то вызвали бы мастера и кучу денег отдали

Irisochnaya

Сообщение Irisochnaya » 24 апр 2016, 11:53

Соседи, мы сейчас выбираем технику для кухни (варка, духовка, вытяжка и не к технике мойка и смеситель). Выбрали Занусси и Гранфест. Мне менеджер одного магазина сказал, что вприницпе неплохой выбор, но есть весомые минусы - духовка занусси очень сильно греется, мойка гранфест мраморная - при ударе могут быть сколы и все из этого вытекающее... Посоветовал обратить внимание на технику Бош, Сименс и наряду с ними, но подешевле Weissgauff. Мойки гранитные так же предложил трех производителей один из которых тоже Weissgauff. Т.к. бюджет ограничен, по цене подходит именно Weissgauff. Отзывы впринципе неплохие, но прекрасно понимаю, что написать может кто угодно и что угодно. Хочу спросить у Вас, может Вы знаете что то про эту фирму и можете рассказать стоит ли ее рассматривать к приобретению или же все таки отодвинуть на задний план? Надеюсь на оперативные ответы, т.к. нужно уже делать заказ... время поджимает

Nадежда

Сообщение Nадежда » 24 апр 2016, 13:11

Irisochnaya писал(а):Соседи, мы сейчас выбираем технику для кухни (варка, духовка, вытяжка и не к технике мойка и смеситель). Выбрали Занусси и Гранфест. Мне менеджер одного магазина сказал, что вприницпе неплохой выбор, но есть весомые минусы - духовка занусси очень сильно греется, мойка гранфест мраморная - при ударе могут быть сколы и все из этого вытекающее... Посоветовал обратить внимание на технику Бош, Сименс и наряду с ними, но подешевле Weissgauff. Мойки гранитные так же предложил трех производителей один из которых тоже Weissgauff. Т.к. бюджет ограничен, по цене подходит именно Weissgauff. Отзывы впринципе неплохие, но прекрасно понимаю, что написать может кто угодно и что угодно. Хочу спросить у Вас, может Вы знаете что то про эту фирму и можете рассказать стоит ли ее рассматривать к приобретению или же все таки отодвинуть на задний план? Надеюсь на оперативные ответы, т.к. нужно уже делать заказ... время поджимает
Могу только по Сименс сказать. У меня вся техника Сименс, кроме холодильника и вытяжки.Если этот Weissgauff на уровне, но дешевле, то наверное надо брать, так как меня действительно всё устраивает :smile:

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 24 апр 2016, 13:49

Irisochnaya писал(а):Weissgauff.
поискал отзывы в интернете. тк очень много читаю отзывов по разным наравлениям, то уже имею иммунитет на заказные отзывы. мне сразу видно какой отзыв написан от души, а какой "под копирку". Ну так на Weissgauff ни одного реального отзыва нет. НИ ОДНОГО!!! Для меня это определенно вывод против покупки. И моя чуйка мне подсказывает, что Weissgauff аналог Куперсберга, который так же выдавался за Германию, а оказался российским брендом.
Например в Китае тоже есть много производителей. И промышленный Китай, отличается от ширпотребного Китая. уверен, что Weissgauff - ноунейм марка с непонятным качеством ширпотребного (низкого) уровня.
Хотите съэкономить - покупайте, хотите качество - Самсунг, Бош и иные именитые марки - Вам в помощь.

ну и в качестве примера.
в прошлой квартире брали мойку от Полигран-м. за 3 года эксплуатации - ни одного нарекания. В сейчашней квартире купили мойку вместе с кухней в одном месте (Дегтярев). Так за год эксплуатации два реальных скола. откуда первый взялс - даже понятия не имею, а второй образовался когда на край мойки упал нож. Ножу хоть бы хны. Край мойки - откололся.

При следующей покупке, больше рисковать не буду, и покупку сделаю у Полиграна, тк он для меня уже проверенная марка.

Nадежда

Сообщение Nадежда » 24 апр 2016, 14:02

Кстати да :lol:
Вот что нашла
Weissgauff. Красиво написанная легенда, якобы саксонские корни и якобы немецкое качество. Делаются эти приборы в Китае, продаются только в России. Сайт бренда — только на русском языке. В ассортименте — мультиварки, посудомоечные машины, сушилки, кухонные мойки и смесители. Цены — стандартные для середнячковой китайской техники, отзывов мало, но они в основном положительные.

http://best-guide.ru/?p=88

Тогда конечно не надо :smile:

andybuz23

Сообщение andybuz23 » 04 апр 2017, 20:38

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, по духовке. У меня сименс,модель не помню. Вопрос вот какой - при открывании во время готовки вырывается огромное количество пара. Первый раз я еле увернулась, так для меня это было неожиданно. Так ведь не должно быть? В других электрических духовках у нас такого нет. Что с этим делать? Может кто сталкивался?

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 04 апр 2017, 21:08

andybuz23 писал(а):Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, по духовке. У меня сименс,модель не помню. Вопрос вот какой - при открывании во время готовки вырывается огромное количество пара. Первый раз я еле увернулась, так для меня это было неожиданно. Так ведь не должно быть? В других электрических духовках у нас такого нет. Что с этим делать? Может кто сталкивался?
Электролюкс дома, у родителей АЕГ, так же пар вырывается.

basil-77

Сообщение basil-77 » 04 апр 2017, 21:36

Это нормально

Ответить