Apple тема

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
Осип

Re: Apple тема

Сообщение Осип » 28 мар 2014, 15:15

Ирина Петрова писал(а):Не работали приложения, интернет периодически зависал, проблемы с музыкой и видео, перебои со связью, плохая слышимость и т.п.
а у вас точно Apple?
всё что вы описали,это глюки Андроида :hi:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 28 мар 2014, 18:04

Ирина Петрова писал(а):Не работали приложения, интернет периодически зависал, проблемы с музыкой и видео, перебои со связью, плохая слышимость
Это про iRon, на iPhone не похоже :gde:
Вложения
iron.jpg
iron.jpg (46.89 КБ) 1298 просмотров

r0mualdas

Сообщение r0mualdas » 28 мар 2014, 23:36

После покупки iPad Air телефоном на адройде пользоваться не могу, вернее не хочется... или ... не знаю что
:bue: Короче подсел на apple :up:
Скорее бы iPhone "6" :sleep:

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 31 мар 2014, 09:40

Ребят, обновил айпад. Все отлично.
Теперь у меня другая проблема (но она не связана с обновлением). Почему-то айпад видит сеть, подключается к ней, показывает полную антенну, но интернет не работает! Перезагружал айпад, выключал роутер, интернет на айпаде начинает работать (минут 10 работает) и снова перестает. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Doctor

Сообщение Doctor » 31 мар 2014, 11:08

Александр_СВ писал(а):Ребят, обновил айпад. Все отлично.
Теперь у меня другая проблема (но она не связана с обновлением). Почему-то айпад видит сеть, подключается к ней, показывает полную антенну, но интернет не работает! Перезагружал айпад, выключал роутер, интернет на айпаде начинает работать (минут 10 работает) и снова перестает. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Проверяйте настройки роутера. Скорее всего в нем проблема. У меня было так, что айпад сеть терял постоянно. Сменил роутер-проблема пропала)

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 31 мар 2014, 11:37

Doctor, Так айпад сеть не теряет. Всё время показывает полный сигнал, даже когда перестает выходить в интернет. С роутером тоже все нормально. работают два ноута и 2 телефона. не знаю насколько это важно. обратил внимание, что на айфоне IP адрес заканчивается на 102 (кажется- сейчас не могу посмотреть). а на айпаде 104.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 01 апр 2014, 00:36

Александр_СВ, На роутере отключить Wi-Fi n

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 01 апр 2014, 00:43

2 вариант: отключить шифрование WPA2, сменив просто на WPA.

Как проще всего проверить:
На айпаде ставим "забыть эту сеть", подключаемся заново с паролем
Если проблема осталась, убираем вообще пароль на wi-fi или создаем гостевую точку
Все ок-меняем шифрование, если нет - играемся с частотами и каналами на роутере.

Может у соседей появились новые роутеры на том же канале, что и у вас.

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 01 апр 2014, 12:22

Admin, Спасибо огроменное за совет! Я сегодня обязательно попробую! Хотел уточнить что значит Wi-Fi n ?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 01 апр 2014, 21:12

Александр_СВ, диапазон

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 28 июн 2014, 00:19

Осип писал(а):несколько дней а через недельку в шоке от работы на Маке,на столько всё удобно,всё летает,ни каких зависаний и антивирусов.
Ну вот. Не удержался и купил 13 Ретину.
Через 2 часа уже читал условия манибека на сайте магазина :lol: Оказалось, что его нет, придется терпеть и привыкать.
Кстати завис он у меня за 5 первых часов уже один раз :lol: Древний Lenovo G570 с уже поломанными петлями и битыми боками, лежащий рядом, только усмехался, винда на нем не падала ни разу, только когда ССД стал умирать.

И так небольшой отчет от свитчера:
Проделав виндузятный путь от 98 до 7 с длительным привалом на ХР, чего могу сказать о МакОС из первых впечатлений.
Первое:
Изображение
Зачем меню управления приложением всегда расположено сверху, даже если его окно свернуто на половину, не всегда понятно какое из двух приложений активное, каждый раз смотреть на название в левом углу надоедает.
Дашборд - так выглядит рабочий стол школьника с виджетами на вин7, зачем он нужен? :adn:
Ланчпад - такое ощущение, что начали делать годную вещь и бросили где то в середине пути, понятно что это задел под будущую интеграцию мак и iOS с сенсорным вводом, но выглядит не к месту для ввода мышью/клавиатурой/тачпадом.
Файндер - какой то куцый "Мой компьютер", хотя зря я стараюсь провести аналогии с виндой, Think Different же!
Док - уууу, после него панель задач кажется чем то сверхгениальным, Фаерфокс висит как иконка и как запущенное приложение, а запущенный айтюнс нет, под ним просто горит лампочка, при чем закрытие его возможно только выгрузкой правой кнопкой из дока. Не знаю жрет оно в трее чего или нет, но почему часть приложений завершает работу нажатием "крестика", а другая нет - загадка. ОС считает себя умнее, никакого контроля над ней.
Установка приложений что-то вообще не понятное :megalol:
Теперь по ретине - все это красиво только внутри самой ОС, а 90 проц сайтов вообще не оптимизирована под такое разрешение, как и картинки на них, жуткая пикселизация с идеально вылизанными эпловыми шрифтами - страшное зрелище, даже фавиконы сайтов смотрятся как графика от НЕСа.
Некоторые приложения тоже не готовы к ретине, например, Filezilla просто помойка из пикселей.

Все остальные фишки с синхронизацией iOS очень крутые, это да, след. OSX еще плотнее будет интегрирована в экосистему iOS, от того и решился купить. Спотлайт тоже круть.
Но ИМХО на текущий момент - МАК для просмотра котиков в интернете. Как на нем работать вообще не представляю.
Неделю потыркаюсь, поставлю через буткамп винду, на ней так и останусь похоже :sad:
Все равно винбук с такими тех.параметрами стоил бы ровно так же, точнее даже немного дороже с учетом 1920*1080 и без IPS.

А еще не понимаю почему Эпл так ненавидит правый клик и пользователей его совершающих, начиная с мышек, кончая тачпадами.

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 29 июн 2014, 17:37

Redfrog писал(а):А можно подождать до сентября/октября - там уж и "шестерка" выйдет ... :smile: и 5s сильно/страшно подешевеет ...
Ни разу не видел чтобы яблоки сильно дешевели после выхода новой модели.

lovejam

Сообщение lovejam » 03 июл 2014, 10:30

Admin, Даже не знаю что сказать(, надеюсь на меня зла не держите)))

я с каждый днем все больше его ЛЮБЛЮ).
Единственная, на мой взгляд, проблема это ..."тцать лет мы жили с Виндой" и просто очень очень очень привыкли.

мы обзавелись новым девайсом iPad Air, я не представляю себе другого планшета. Он как живой))). Мне кажется я скоро начну с ним разговаривать)

работаю с программой, у которой для МакОса нет решения, сначала ставила паралель с виндой. Сейчас просто поключаюсь к рабочему компу через РДП и больше не пользуюсь на маке виндовскими "гадостями"))).

Я хотела спросить у "продвинутых пользователей Яблочной продукции". Кто нибудь покупал себе Таймкапсул?

Насколько я поняла это роутер с хранилкой, то есть все устройства в доме будут брать оттуда видео, фотки, любые документы. И там же будет резервирование, архивы. Больше не нужно ломать разъемы для подключения внешнего диска в телевизорах и в том же маке.

НО!! Мне сказали что не все провайдеры смогут обеспечить файфай с этим Эпловским девайсом. Что-то там с протоколами... в чем я вообще не шарю). Скажите, кто-нибудь пользуется?

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 03 июл 2014, 10:44

Ребят, может кто сталкивался, знает!
Вроде писал уже, что у меня айфон и айпад очень плохо ловит сигнал вай фая. На балконах так себе, часто даже пропадает сигнал, а на лестнице и у лифта не ловит вообще(((
Вчера коллега попросил настроить его новый планшет другой фирмы. Вышел я на балкон и планшет поймал мне не только мою сеть, что и сети соседей. Порядка 9 сетей было. причем уровень сигнала отличный. Та же самая картина была и на лестнице, и у лифта.
Может быть такое, что эпл хуже ловит сигнал :ogo: ?! Короче мне пришла в голову эта мысль и мне стало обидно за яблоко! :cry:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 03 июл 2014, 16:59

lovejam писал(а):надеюсь на меня зла не держите)
Да за что? Пока вроде привыкаю по-немногу.
lovejam писал(а):Единственная, на мой взгляд, проблема это ..."тцать лет мы жили с Виндой" и просто очень очень очень привыкли.
Скорее всего именно так, теперь стараюсь не проводить мысленно паралели с виндой, уровень батхерта спадает :smile:
lovejam писал(а):Мне кажется я скоро начну с ним разговаривать)
С ним можно говорить, с помощью Сири :nya:
lovejam писал(а):Я хотела спросить у "продвинутых пользователей Яблочной продукции". Кто нибудь покупал себе Таймкапсул?

Насколько я поняла это роутер с хранилкой, то есть все устройства в доме будут брать оттуда видео, фотки, любые документы. И там же будет резервирование, архивы. Больше не нужно ломать разъемы для подключения внешнего диска в телевизорах и в том же маке.

НО!! Мне сказали что не все провайдеры смогут обеспечить файфай с этим Эпловским девайсом. Что-то там с протоколами... в чем я вообще не шарю). Скажите, кто-нибудь пользуется?
Да, это просто эйрпорт экспресс с жестким диском, т.е тайммашинсом, делает бекапы.
Все тоже самое у меня делает WD myBOOK в связке с роутером ZyXEL Keenetic, но на Таймкапсулу тоже засматриваюсь по причине поддержки онной стандарта Wi-Fi AC.
Если провайдер работает по VPN или L2TP(БиЛайн), то эпловые роутеры не поддерживают их.
Поставлю Кинетик на подъем L2TP, а капсула будет принимать от него инет и раздавать конечным устройствам, решение всегда есть. :ok:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 03 июл 2014, 17:04

Александр_СВ писал(а):Может быть такое, что эпл хуже ловит сигнал ?! Короче мне пришла в голову эта мысль и мне стало обидно за яблоко!
Посмотри на айфоне и айпаде список найденных, он одинаковый?

Если планшет коллеги на андроиде, то он часто врет, показывает сеть с "хорошим" сигналом, но сам не подключается к ней, поскольку на самом деле сигнал дохлый.
Возьми ноутбук и через прогу InSSIDer глянь что у тебя вообще происходит в окружении.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 03 июл 2014, 19:16

Кто может посоветовать ftp-менеджер(с поддержкой ретины) и аналог notepad++ под мак?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 09 июл 2014, 00:29

Ну ладно, пообщаюсь сам с собой.

Поддержка ретины есть в Filezila релиз кандидата(вылетает, но что поделать), текстовый редактор с поддержкой сохранения UTF8 без BOM с русским интерфейсом так и не найден.
Вообще весь софт под МАК редкое говно, инфу хрен найдешь, большая часть брошена разрабами уже давно, для винды клепают, мак в жёпе.

lovejam

Сообщение lovejam » 11 июл 2014, 11:35

Admin писал(а):С ним можно говорить, с помощью Сири
:mig:
Admin писал(а):Скорее всего именно так, теперь стараюсь не проводить мысленно паралели с виндой, уровень батхерта спадает
ФУХ))
Admin писал(а):Вообще весь софт под МАК редкое говно, инфу хрен найдешь, большая часть брошена разрабами уже давно, для винды клепают, мак в жёпе.
Хотя не ФУХ)))
Admin писал(а):Да, это просто эйрпорт экспресс с жестким диском, т.е тайммашинсом, делает бекапы.
А кроме бекапов могу туда видео, музыку, фото закидывать и забирать например с телевизора?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 12 июл 2014, 17:34

lovejam писал(а):А кроме бекапов могу туда видео, музыку, фото закидывать и забирать например с телевизора?
Да. Как обычный NAS.

Ответить