Вопрос про пандусы и коляски

Все о семье и подрастающем поколении.
Ответить
Irina-L

Вопрос про пандусы и коляски

Сообщение Irina-L » 03 окт 2017, 12:59

Добрый день, соседи!
Ситуация какая: мы с мужем сейчас выбираем детскую коляску (четырехколесную, 2в1). Хотелось бы, чтобы она проходила в наш пандус в подъезде (ширина не более 60,5 см), но пока ничего подходящего найти не можем, либо не нравится/не подходит по другим характеристикам. В основном все популярные модели колясок имеют ширину колёсный базы около 62 см.
У меня есть вопрос к мамам/папам: у Вас проходят коляски в пандус в подъезде? Если нет, то как Вы их скатываете/поднимаете? На одном (двух) колесе по пандусу или же прям по лестнице? Это сильно неудобно или несколько ступенек можно и приспособиться? Стоит ли на этот критерий обращать внимание при выборе коляски?
Заранее спасибо!

Galyunik

Re: Вопрос про пандусы и коляски

Сообщение Galyunik » 03 окт 2017, 14:05

У меня tutis в пандус в подъезде проходил. Правда впритык по внешним краям. Сейчас прогулочная бэби джоггер, так она входит впритык по внутренним.

zair

Сообщение zair » 03 окт 2017, 14:29

у меня люлька была Peg Perego отлично проходила по пандусу, прогулка jetem london в пандус не влазит, но отлично "скачет" по ступеням

juliadream

Сообщение juliadream » 03 окт 2017, 15:04

Irina-L, выбирайте самую легкую, такую, которую сможете одной рукой завезти в подъезд.
У меня с первым ребёнком были люлька и прогулочная Peg Perego - надежные, удобные для ребёнка, но тяжелые. По всем пандусам они, впрочем, нормально проходили.
Со вторым я купила Bugaboo Cameleon - это как небо и земля, по сравнению с первыми колясками. Легкая, маневренная, маленькая, красивая, просто сказка. Один минус - цена, но я ее продала через два года на Авито за 3/4 первоначальной цены. Покупала через интернет-магазин в Голландии, без НДС было дешевле, чем в Москве.

Irina-L

Сообщение Irina-L » 04 окт 2017, 20:18

Galyunik писал(а):У меня tutis в пандус в подъезде проходил. Правда впритык по внешним краям. Сейчас прогулочная бэби джоггер, так она входит впритык по внутренним.
Galyunik, а не подскажете, какая ширина Вашего tutis?

Irina-L

Сообщение Irina-L » 04 окт 2017, 20:23

juliadream писал(а):Irina-L, выбирайте самую легкую, такую, которую сможете одной рукой завезти в подъезд.
У меня с первым ребёнком были люлька и прогулочная Peg Perego - надежные, удобные для ребёнка, но тяжелые. По всем пандусам они, впрочем, нормально проходили.
Со вторым я купила Bugaboo Cameleon - это как небо и земля, по сравнению с первыми колясками. Легкая, маневренная, маленькая, красивая, просто сказка. Один минус - цена, но я ее продала через два года на Авито за 3/4 первоначальной цены. Покупала через интернет-магазин в Голландии, без НДС было дешевле, чем в Москве.
Zair, juliadream спасибо! Рассматриваем Peg Perego, но смущает немного проходимость зимой, как она по снегу ездит?
Да, конечно, хотелось бы полегче, сначала это было у меня одним из основных критериев, но, как правило, остальные характеристики не очень устраивают, поэтому и стали рассматривать варианты "потяжелее") тем более на зиму..

Ответить