Где выгуливать собак?

Все о семье и подрастающем поколении.
miheeva13

Re: Где выгуливать собак?

Сообщение miheeva13 » 18 мар 2017, 21:40

:lol: муж не рассказывал , как ему удалось живым от нас уйти ?)) двух девушек с пологудовалыми детьми?)))вот спасибо вам реально, смеюсь в голос!!! Давайте реально смотреть на вещи, вашему мужу было сделано замечание , никто не стоял даже и не препирался, мы просто проходили мимо в поликлинику. Мало того мы никак не могли предположить, что это ваш муж, за день до инцидента вы как раз писали, что больше не выгуливаете там собак!))) и хочу подитожить наш разговор ибо больше смысла в нем не вижу : уж если вы посчитали замечание ( каким бы оно ни было) нападением, то что говорить про остальных... А вдруг кто то решит обороняться ?...

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 19 мар 2017, 02:30

miheeva13, Муж рассказывал про ОДНУ женщину с ребенком которая в довольно грубой форме что то ему высказывала, и уж извините, я все предпочту поверить своему мужу, хотя здесь вы можете рассказывать все что угодно. Муж вам не хамил и не опускался до вашего уровня, и уж тем более не думал от вас обороняться. Хотя надо понимать, что наезжая на кого то на улице, с основаниями или без можно получить отпор, а люди разные и не все вежливые.

И еще раз повторюсь, хотите делать замечания - делайте, но только факту тем кто НЕ убирает за своими животными. Про вежливость ваших замечаний - ваше личное дело, это вопрос воспитания.

И да, за что было сделано замечание то? Что собак выгуливает на этом островке? Уберет он за ними или нет вы предпочли не узнавать, или вас сам факт появления собак на улице раздражает? Боюсь мне с вами больше не о чем разговаривать, поэтому тему закрою.

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 21 мар 2017, 01:58

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 21 мар 2017, 02:05

Ох, и на злобу дня..
Сегодня, прогуливаясь в районе 15 часов по 7 кварталу... Стоял такой ВОЙ... Судя по голосу ангельскому пса, весьма внушительных размеров...

ГОСПОДИ, УБЕРЕГИ МОИХ СОСЕДЕЙ ОТ ПОМЫСЛА ЗАВОДИТЬ СОБАКУ!!!!

я не против псов, как таковых... Но многоквартирный дом - не место для их существования...
И гадить им бедным негде... и тренинги по вокалу - сплошной напряг для соседей..(как сегодня выяснилось, не только близлежащих квартир..)

levsha

Сообщение levsha » 21 мар 2017, 06:46

Этот вой стоял уже в 7.30. Я думала мне показалось, но прочитав форум, поняла, что нет.

Sem2

Сообщение Sem2 » 21 мар 2017, 11:53

levsha писал(а):Этот вой стоял уже в 7.30. Я думала мне показалось, но прочитав форум, поняла, что нет.
Этот вой уже просто за%;?л, вы уж извините за мой французский. Откуда точно воет непонятно пока, точнее дом известен - ЛЯ7. Предполагаю, что 2 или 3 подъезд. Сейчас еще как назло времени нет заняться этим. Но как только выясню, хозяева, не обижайтесь..Если люди не умеют содержать, или не могут содержать животину дома,то не хрен даже начинать заниматься этим. Еще интересна реакция соседей "воющей квартиры", они есть на форуме?как им такое соседство? а если дети маленькие? Да даже без детей просто постоянно воющее животное в соседней квартире - это что-то. Я бы уже не знаю что сделал с такими соседями.

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 21 мар 2017, 13:14

Sem2 писал(а):
levsha писал(а):Этот вой стоял уже в 7.30. Я думала мне показалось, но прочитав форум, поняла, что нет.
Этот вой уже просто за%;?л, вы уж извините за мой французский. Откуда точно воет непонятно пока, точнее дом известен - ЛЯ7. Предполагаю, что 2 или 3 подъезд. Сейчас еще как назло времени нет заняться этим. Но как только выясню, хозяева, не обижайтесь..Если люди не умеют содержать, или не могут содержать животину дома,то не хрен даже начинать заниматься этим. Еще интересна реакция соседей "воющей квартиры", они есть на форуме?как им такое соседство? а если дети маленькие? Да даже без детей просто постоянно воющее животное в соседней квартире - это что-то. Я бы уже не знаю что сделал с такими соседями.
Зоозащитников на них надо натравить...

Животина явно на балконе тусует.. судя по громкости воя .. и эху.. которое разносит его по всему кварталу..

Sem2

Сообщение Sem2 » 21 мар 2017, 15:25

Napishitemne писал(а):
Sem2 писал(а):
Зоозащитников на них надо натравить...

Животина явно на балконе тусует.. судя по громкости воя .. и эху.. которое разносит его по всему кварталу..
Да, но сначала вычислить,где воет. Если кто знает или поможет узнать, где эта бедная псина живет, буду благодарен. Прессинг хозяев обещаю :devil:

miheeva13

Сообщение miheeva13 » 21 мар 2017, 15:57

В вк парень написал, что он из окна видит как воет хаски, 4 подъезд 17 этаж, 1 квартира на этаже

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 21 мар 2017, 17:59

Sem2, Это из квартиры вой???? Я думала речь идет про вой собак из зеленой зоны. Они еще по ночам по несколько часов глотку дерут. Бездомные начинают, а потом цепные к ним присоединяются. А у нас окна как раз туда выходят... А из квартиры... Неужели не пожаловался еще никто? У нас где то поблизости иногда воет какая то мелочь, но целый день не затыкаясь. Видимо люди уходят на работу, а она скучает. Это ужасно... К вечеру хочется пойти и головой в стенку стучаться от этих звуков... А если это что то крупное типа хаски (кстати хаски этим очень славятся, воем в смысле) :ogo: Там наверное на 3 этажа вверх и вниз слышно должно быть :ogo:

Sem2

Сообщение Sem2 » 21 мар 2017, 20:15

Sagittaria писал(а):Sem2, Это из квартиры вой???? Я думала речь идет про вой собак из зеленой зоны. Они еще по ночам по несколько часов глотку дерут. Бездомные начинают, а потом цепные к ним присоединяются. А у нас окна как раз туда выходят... А из квартиры... Неужели не пожаловался еще никто? У нас где то поблизости иногда воет какая то мелочь, но целый день не затыкаясь. Видимо люди уходят на работу, а она скучает. Это ужасно... К вечеру хочется пойти и головой в стенку стучаться от этих звуков... А если это что то крупное типа хаски (кстати хаски этим очень славятся, воем в смысле) :ogo: Там наверное на 3 этажа вверх и вниз слышно должно быть :ogo:
Разумеется из квартиры. В зеленой зоне только одна активная собака есть, но она обычно по утрам тишину портит, да и то не так часто. Учитывая, что все(ну или многие) понимали "плюсы" соседства частного сектора под окнами, СНТ жить не мешает. А вот бедная псина, воющая кстати преимущественно во второй половине дня, очень даже! Так как воет она со стороны двора, то эхо очень сильно разносится, но не понятно откуда.

Spiryai

Сообщение Spiryai » 22 мар 2017, 14:51

Фото очередной "засранки" (простите). Ни вчера, ни сегодня за своими двумя собаками не убрала их сокровища, а гуляет в 5 метрах от детской площадки. То что эти питомцы чаще всего гуляют без намордника и не на поводке - это самое безобидное. Снимала не со спины, а глядя в её честные глаза (чтобы не было сделано выводов, что мы бедных собачников бъем в их узкие спины).
Вложения
IMG_7336.JPG

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 22 мар 2017, 18:55

А эксперименты, тем временем, с газонов, худо-бедно, но, пососкребали... Уборщики территории..

По крайне мере, возле рождественская, 34. Между тех.будкой и стройкой...
А то там так противно было..жуть.. :bue:

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 29 мар 2017, 14:49

а кто следить-то будет?

НаталияДВ

Сообщение НаталияДВ » 29 мар 2017, 14:54

Есть сайт: Сердитый гражданин! Пишете жалобы, оперативно все решают! Это г...о уже невозможно было терпеть, везде пофоткала, написала, о чудо! может совпало, но убрались.. Но ведь, с другой стороны, не дворники виноваты за хозяев собак...А как воспитать тех самых - неизвестно(((

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 29 мар 2017, 15:06

Я вообще за то что бы собаку можно было купить так же как и машину. Клеймо - как номер. Выбросил собаку - ее подобрали и по клейму нашли владельца и люлей дали. Потерял - тоже легче найти можно. И штрафы - тоже правильно. С собаками как то так свободно сейчас. Захотел завел, завтра не захотел - выбросил. захотел - убрал, не захотел - не убрал. Воспитывать - у меня ж йорик, что там воспитывать? Лечить - дорого, не буду! К кошкам в общем то так же, разве что кошки в лоток делают и на улицу не выходят. Расстраивает такая безответственность, ведь собака же такой же член семьи. С детьми же так не поступают.

ната4712

Сообщение ната4712 » 29 окт 2017, 15:53

Кто знает эту девушку, просьба сообщить ее адрес в личку. Всегда выгуливает собаку на детской площадке, около У.О. д1. На замечния, хамит , отвечает, что скоро пойдет снег и скроет все экскрименты. Попробую , для начала обратиться к участковому.
Вложения
IMG_20171029_151442.jpg
IMG_20171029_151506.jpg

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 30 окт 2017, 00:25

Вчера видели замечательную картину в переходе. Две малолетки шли с собакой. Собака беспородная, серо-бурая такая. Мало того что девка с ней не справлялась и собака у нее шла какими то странными зигзагами и периодически совала нос с руки встречным прохожим, так аккурат посреди перехода она села и насрала огроменную кучу. Девки подождали пока она доделает свои дела и как ни в чем не бывало пошли дальше. На наш вопрос не собираются ли они убрать за собакой они сказали что у них пакета нет, а у нас чудом в кармане лежал пакет как раз (муж с собаками гуляет и они всегда есть в кармане) На предложенный пакет малолетки быстро убежали из перехода. Красота...

Max579

Сообщение Max579 » 30 окт 2017, 00:59

ната4712 писал(а):Всегда выгуливает собаку на детской площадке, около У.О. д1.
Вот для таких как она надо штрафы вводить 5000р.
А лучше налог, и на эти деньги строить спец площадки для выгула, хотя сомневаюсь что такие люди пойдут туда, скажут далеко.
Интересно чтобы она ответила что будет когда снег растает?
Как весна так :bue: на газонах.

Ответить