Где выгуливать собак?

Все о семье и подрастающем поколении.
kokosina

Re: Где выгуливать собак?

Сообщение kokosina » 06 мар 2017, 23:37

Sali 7/10/16 писал(а):https://www.indiegogo.com/projects/piqa ... or-you-dog#/

вот на какую штуковину наткнулась
жили раньше в братеево, возле нашего дома на газоне стояла вот такая штука с пакетиками для "собачьих дел".
Изображение

несмотря на это - вокруг все равно было насрано( к сожалению, культуру людям не привьешь ((

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 07 мар 2017, 15:16

miheeva13, А что вам мужчина с двумя лабрадорами сделал? Какого цвета лабрадоры? По описанию это мой муж и он за собаками убирает с самого начала как мы сюда переехали. Лично ему пакеты выдаю перед каждой прогулкой.

Sem2

Сообщение Sem2 » 07 мар 2017, 15:41

miheeva13 писал(а):Я предлагаю действовать по старинке, фотографировать людей, которые за собой не убирают ( мало ли...может со своих любимцев берут пример) и за своими собаками! Ну это же нормально для них)) люди должны знать своих героев в лицр и должным образом к ним относится!!! Возможно если каждый не равнодушный сделает им замечание...может что-то изменится))) а пока охочусь на мужчину с двумя лабродорами из 3 подьезда ухтомского ополчения и на мужчину с большой серой собакой!
А в чем охота заключается, если не секрет? :ogo:

miheeva13

Сообщение miheeva13 » 07 мар 2017, 16:10

Скорее всего ваш муж, на сделанные ему замечания, когда он выгуливал собак на пресловутой горке , он ответил, что он не один здесь выгуливает собак...из этого я сделала вывод такого рода. Но если это не так..то конечно я неправа

miheeva13

Сообщение miheeva13 » 07 мар 2017, 16:12

Sem2 писал(а): фотографировать людей, которые за собой не убирают ( мало ли...может со своих любимцев берут пример) и за своими собаками! Ну это же нормально для них))
я против какого-либо вреда животным

miheeva13

Сообщение miheeva13 » 07 мар 2017, 16:21

я считаю так, если делать замечание людям,которые не убирают за своими собаками, возможно это хоть как то повлияет на ситуацию.Они не должны думать, что это в порядке вещей!Разве я не права? пусть это бабушкин способ...но пока альтернативы я не вижу

Sem2

Сообщение Sem2 » 07 мар 2017, 17:37

miheeva13 писал(а):
Sem2 писал(а): фотографировать людей, которые за собой не убирают ( мало ли...может со своих любимцев берут пример) и за своими собаками! Ну это же нормально для них))
я против какого-либо вреда животным
что-то не припомню, чтобы такого писал.....

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 08 мар 2017, 00:58

miheeva13 писал(а):Скорее всего ваш муж, на сделанные ему замечания, когда он выгуливал собак на пресловутой горке , он ответил, что он не один здесь выгуливает собак...из этого я сделала вывод такого рода. Но если это не так..то конечно я неправа
Что за горка? Мой муж обычно выгуливает собак между УО 8 и ЛЯ 9, (как раз самое засранное место, на которое все жаловались), и чаще глубокой ночью, или же мы вместе проходим с собаками по району, но идем на поводках. Иногда ходим на горку под мост (Надеюсь не о ней речь? Уж больно она далековата от наших домов.) Там собаки бегают без поводка, но тоже ночью, когда никого вокруг нет.

Сейчас специально спросила делал ли ему кто то замечания последнее время. Говорит довольно давно, несколько месяцев назад, еще зимой, какая то женщина с ребенком на него набросилась между УО и ЛЯ и без всяких здрасти, в довольно грубой форме вопрошала кто должен убирать на этом пятачке и обращала внимание что все засрано, на что муж ответил что за своими собаками он убирает, а кто должен убирать за другими собаками он не в курсе. Ну и в ту прогулку как и в другие он за собаками как всегда убрал. Женщина набросилась как только они туда пришли, то есть собаки еще даже сесть не успели. Это не вы были? Больше ни он ни я не вспомнили ни одного замечания в наш адрес за все время что мы тут живем.

А других двух лабрадоров в нашем подъезде по моему нет. Есть по одному довольно много, но что б двое, по моему только у нас.

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 11 мар 2017, 20:38

С просторов интернета... Проблема глобального масштаба :))))
Вложения
IMG_20170311_203426.jpg

Veta Ligran

Сообщение Veta Ligran » 12 мар 2017, 22:28

Гуляю часто, ещё ни одного собачника не видела с пакетами. Собаки как срали, так и срут.
Вложения
IMG_4531.JPG

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 13 мар 2017, 01:04

А чего со спины? Страна должна знать героев в лицо! А то как то гаденько получается. Подбежал(а), щелкнул(а) со спины и убежал(а) тихонечко что бы на форум выложить, да заодно перед человеком не спалиться. Девушка поди и не в курсе что ее сфоткали, смысл тогда в этом? Тем более со спины например на меня очень похожа, у меня такая же парка с опушкой, только собачки побольше=))) Я сначала даже подумала что на фото я, пока собаку не разглядела, а я сегодня ни с собаками ни с ребенком не выходила, во думаю чудеса=)))

Плюс фотографировать всех у кого собака на поводке глупо. Вот когда на ваших глазах собака нагадила, а за ней не убрали и собрались уйти с места преступления, то можно подойти, сделать замечаниеи сфоткать в лицо. Можно даже сообщить где потом фото искать, плюс с угрозой что это же фото пойдет в милицию. Тогда, на мой взгляд действенно! А так, со спины и тихонько... Вряд ли они даже на форуме себя потом найдут. А если найдут, скажут "это не я!"

Осип

Сообщение Осип » 13 мар 2017, 11:54

Sagittaria писал(а):можно подойти, сделать замечаниеи сфоткать в лицо
если этим заниматься то получится не прогулка с ребёнком а общение с собачниками а вас тут серунов пол района
да и был бы результат,хоть делай замечания хоть не делай,вам один хрен пофиг
у вас собачки священное животное

Михель

Сообщение Михель » 13 мар 2017, 12:37

Блядь, наступил. Вот Суки!

Veta Ligran

Сообщение Veta Ligran » 13 мар 2017, 13:01

Sagittaria, ахххааа
Ну ладно, рассказываю!
Гуляю с ребёнком и разговариваю по телефону, смотрю в другую сторону, поворачиваюсь, там "дама" и Ее собака. Собака срет на газон. Вот и вся История фото.
Бежать?
Чето не горю желанием, с коляской с трехмесячным ребёнком.

И потом, всех не воспитаешь.
Если людям самим насрать на то где они живут, то вряд ли какая-то мама с коляской их научит.
Не в Европе мы, не тот менталитет. И очень херово.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 13 мар 2017, 14:32

Veta Ligran писал(а):И потом, всех не воспитаешь.
вот поэтому и живем в говне, что все так говорят.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 13 мар 2017, 15:02

Осип, По вашему получается что вас все бесит, но делать вы ничего не хотите. Чего тогда беситься? Кого это действительно бесит, те убирают за своими собаками и делают замечания, при этом даже не написав об этом на форуме, а просто увидели и сказали. Нет сил, эмоций и слов что б сделать замечание - иди своей дорогой, чего возмущаться то? У меня ощущение что в этой теме собрались диванные комментаторы, которые только сидят и воздух сотрясают что надо собак потравить, надо фотографировать собачников. На деле у всех дети, дела, они спешат и вообще почему именно они?

Тоже самое было в теме про озеленение - кто то громко орал на форуме, а кто то деревья сажал, то же про ЛОС - кто то все так же орал, а кто то писал обращения каждую ночь. Ну тут уже у всех свой выбор, наш форум по большей части для таких диванных говорунов и создан.

НаталияДВ

Сообщение НаталияДВ » 17 мар 2017, 14:35

Вот с вопросом полукруга все дружно собрались, откликнулись, листовки раздали.. Вот бы с собачниками также разобраться: листовки им раздать с инструкцией - как убирать за своим питомцем, авось и поможет...

miheeva13

Сообщение miheeva13 » 17 мар 2017, 15:23

Sagittaria писал(а):Осип, По вашему получается что вас все бесит, но делать вы ничего не хотите. Чего тогда беситься? Кого это действительно бесит, те убирают за своими собаками и делают замечания, при этом даже не написав об этом на форуме, а просто увидели и сказали. Нет сил, эмоций и слов что б сделать замечание - иди своей дорогой, чего возмущаться то? У меня ощущение что в этой теме собрались диванные комментаторы, которые только сидят и воздух сотрясают что надо собак потравить, надо фотографировать собачников. На деле у всех дети, дела, они спешат и вообще почему именно они?

Тоже самое было в теме про озеленение - кто то громко орал на форуме, а кто то деревья сажал, то же про ЛОС - кто то все так же орал, а кто то писал обращения каждую ночь. Ну тут уже у всех свой выбор, наш форум по большей части для таких диванных говорунов и создан.
Я так понимаю Вы по себе судите))) логики в ваших сообщениях вообще не вижу. То на вашего мужа мы набросились, то не снимать...давайте создадим комфортные условия, чтобы у тех у кого не было совести совсем все засрали? А вообще если выходить поздно вечером или рано утром гулять, то память в телефоне закончится от фото засирающих все в округе собак.
В защиту честных хозяев хочу сказать, что видела женщину с чёрным лабродором и одной маленькой собачкой. Она все убрала!!!

Moscal

Сообщение Moscal » 17 мар 2017, 21:50

Cегодня вообще в первый раз в жизни , видел как девушка убирала за маленькой собакой по Покровской 23.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 18 мар 2017, 19:52

miheeva13, А я не вижу логики в ваших сообщениях. На мужа моего вы набросились безосновательно. Хотите делать замечания - делайте их тем, кто не убирает за собаками, а не всем собачникам подряд у которых собака еще даже дела сделать не успела и неизвестно собирается человек за ней убирать или нет. Про НЕ снимать я не писала, я писала что снимать со спины - бесполезное занятие, на что вылезло несколько персонажей, которые сказали что у них нет времени снимать в лицо и делать замечания. Ну раз нет времени, не надо жаловаться на засранный район. Кому не безразлично - найдет в себе силы, кому все равно - чего выступать за зря.

Ответить