Где выгуливать собак?

Все о семье и подрастающем поколении.
Admin
Администратор

Где выгуливать собак?

Сообщение Admin » 17 ноя 2015, 00:52

Обсуждаем только места для выгула.

Про бездомных собак есть своя тема.

angel33

Re: Где выгуливать собак?

Сообщение angel33 » 17 ноя 2015, 19:25

А, что обсуждать? Нет этих мест.

Злюка

Сообщение Злюка » 17 ноя 2015, 21:48

Думаю, собственники помещений МКД могут принять решение общего собрания о выделении и обустройстве части земельного участка МКД для выгула собак.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 18 ноя 2015, 10:10

Злюка писал(а):Думаю, собственники помещений МКД могут принять решение общего собрания о выделении и обустройстве части земельного участка МКД для выгула собак.
А такого места нет свободного, чтобы выделить. У нас все размежевано.

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 18 ноя 2015, 10:38

Есть вариант. Между мостами (там где эстакада) до парковки. С двух сторон эта территория огорожена стенами моста, находится в низине. Я об этом уже писал. Эта территория принадлежит Гормост. Я звонил им. Там сказали, что они не возражают, т.к. эту площадь использовать не будут, но всё это должно быть согласовано с соответствующими органами... К тому же, нужно поставить два небольших забора с калиткой и урну+ обслуживание этой урны, если самим заводчикам будет сложно ее убирать. Но всё это упирается в финансы, а людям, чаще всего, и 15 рублей в месяц на это найти тяжело...
Что касается принятия решения собственниками, то это не реально. Тем более через нашу УК.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 18 ноя 2015, 10:43

Александр_СВ, ну попробуйте через управу или общественность.

M_Alex

Сообщение M_Alex » 18 янв 2016, 09:58

Господа собаководы! Вы случайно ничего не попутали выгуливая своих питомцев в четвертом квартале около детских площадок???!!!! У вас целая группа, челочек по двадцать там собирается!! Весной Вы, будете го.... о убирать????
Уже по снегу пройти нельзя, все загажено!!!! Имейте совесть!

Milana

Сообщение Milana » 18 янв 2016, 10:30

M_Alex писал(а):Господа собаководы! Вы случайно ничего не попутали выгуливая своих питомцев в четвертом квартале около детских площадок???!!!! У вас целая группа, челочек по двадцать там собирается!! Весной Вы, будете го.... о убирать????
Присоединяюсь, в 7 квартале тоже самое! По оборудованным пешеходным дорожкам пройти невозможно!

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 18 янв 2016, 11:59

Milana писал(а):
M_Alex писал(а):Господа собаководы! Вы случайно ничего не попутали выгуливая своих питомцев в четвертом квартале около детских площадок???!!!! У вас целая группа, челочек по двадцать там собирается!! Весной Вы, будете го.... о убирать????
Присоединяюсь, в 7 квартале тоже самое! По оборудованным пешеходным дорожкам пройти невозможно!
Ладно дорожки.... у нас в подъезде постоянно одна собака ссыт и хозяева не убирают за ней.Иногда вообще в лифте нагадит, так они даже на улицу не выходят.

mob

Сообщение mob » 18 янв 2016, 20:50

Гуляли с ребенком на санках за домом и встретили наших "доброжелательных соседей" с большой собакой. Мало того, что собака без намордника и на строгом ошейнике. так еще и хозяйка отказывалась пропустить нас на узенькой дорожке с ребенком и женой. На мою просьбу уступить нам дорожку, что-бы мы прошли первыми, хозяйка грубо сказала что бы мы обходили ее по сугробам так как она гуляет собакой. Благодаря таким хозяевам, война собачником и родителей детей продолжается...
Вложения
FullSizeRender.jpg
IMG_5542.JPG

Milana

Сообщение Milana » 19 янв 2016, 10:34

Осторожно! Злая Хозяйка с собакой. :ogo:

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 19 янв 2016, 10:48

Milana писал(а):
Мне всегда интересно: а самих собаководов не напрягает плывущее по весенним ручьям г...но....????

Каждую весну задаюсь этим вопросом... Может кто из собачников ответит???????

И вообще, может начнут уже люди за своими питомцами убирать, сразу после того, как они сделают свои дела... Или им что-то мешает это делать??? Например, голубые крови...

Я кошковед :) и меня не напрягает лоточек каждый день убирать :)

Осип

Сообщение Осип » 19 янв 2016, 11:02

Napishitemne писал(а):И вообще, может начнут уже люди за своими питомцами убирать
что вы на собачников наговариваете
почитайте тему про собак,там каждый убирает за своей собакой
а говно наверно дворники из других кварталов ночью приносят и раскидывают :lol:

Milana

Сообщение Milana » 19 янв 2016, 11:18

Осип писал(а):а говно наверно дворники из других кварталов ночью приносят и раскидывают :lol:
.... ага, вместо реагентов...

GazProm

Сообщение GazProm » 19 янв 2016, 12:08

Был с месяц назад вечером (уже стемнело) в 5 квартале (проезжал мимо решил заехать посмотреть этапы строительства). Припарковался во дворе вышел оглядеться и вдалеке заметил несколько силуэтов с собаками которые направлялись в мою сторону. С полной уверенностью что это сторожа выполняют свои обязанности по охране территории решил подождать когда они подойдут ко мне (хотел похвалить за бдительность и задать несколько вопросов по видам выполняемых работ в текущий момент) Каково же было моё удивление когда "сторожа с собаками" поравнявшись со мной оказались местными "собачатниками" из соседних кварталов, которые как я понял решили изгадить весь 5 квартал еще до того как там ступит нога человека!!! :lol: (жителя 5 квартала) Как то так!!! :smile: Хотя может это сделано по аналогии с Белкой и Стрелкой - сначала собака потом человек!!! :nya:

k.elena212

Сообщение k.elena212 » 19 янв 2016, 13:58

Ничего не понятно. На фото женщина стоит с собакой в снегу по колено. О какой дорожке речь и почему она должна уступать вам дорогу? Потому что вы с ребёнком? Если с ребёнком, то у вас приоритет на дороге? Согласна, собака без намордника - неправильно.

Осип

Сообщение Осип » 19 янв 2016, 15:13

k.elena212 писал(а):Если с ребёнком, то у вас приоритет на дороге?
может вы собачница?тогда понятно
а может у вас нет детей?тогда в двойне понятно

k.elena212

Сообщение k.elena212 » 19 янв 2016, 15:23

Осип писал(а):может вы собачница?тогда понятно
а может у вас нет детей?тогда в двойне понятно
Вы ошиблись во всех своих предположениях))

Milana

Сообщение Milana » 19 янв 2016, 15:38

k.elena212 писал(а):Ничего не понятно. На фото женщина стоит с собакой в снегу по колено. О какой дорожке речь и почему она должна уступать вам дорогу? Потому что вы с ребёнком? Если с ребёнком, то у вас приоритет на дороге? Согласна, собака без намордника - неправильно.
Я просто в шоке!
Ребенок нечаянно взмахнул рукой около собаки, собака это может понять как агрессию в ее сторону и напасть.. от ребенка после такой собаки мало что останется :ogo: Это не предсказуемое животное. Кстати очень многие боятся собак, особенно дети. И пешеходные дорожки не предназначены для выгула собак.

Хочу оговориться, у нас тоже в семье есть собака - лабрадор. Один из самых любимых членов семьи, очень добрый. Ему 3 года - большой, сильный - удержать его, если он резко побежит, может только мужчина, поэтому гуляем вдали от людей (либо с намордником), и кстати всегда с пакетом, что бы убрать за своей собакой, поэтому для меня дико, что люди не убирают за своими любимцами.

k.elena212

Сообщение k.elena212 » 19 янв 2016, 16:05

Я тоже в шоке!
Почему кто-то думает что их детям обязаны уступать дорогу, по первому стуку по батарее прекратить ремонт, построить горку и т.д.? Почему именно эта женщина должна была идти в сугроб? С какой стати? Я вот вообще боюсь собак и если подъезжает лифт, а там хозяин с собакой, я не буду просить его выйти и идти пешком. Может эта собачница шла гулять, также как и вы, в отдаленное место. А вы уже по фото сделали вывод что она злая, да может это добрейшей души человек и она также собирает отходы собаки в пакетик.
Milana писал(а): Я просто в шоке!

Ответить