Рыбалка

Обсуждаем спортивные увлечения, футбольные клубы и тд. Как заботится о своем здоровье.
DIMIKOV

Re: Рыбалка

Сообщение DIMIKOV » 24 окт 2015, 22:01

милашка писал(а):Пишу с профиля жены) Могу предложить рыбалку в чулково, близко, в основном джиг, + рыбачу на Москва реке всю зиму на спининг (броницы и ниже), рыбу правда всю отпускаю оттуда, можно по платникам подмосковья, за форелькой, ну это пока лед не встанет. Кому интересно пишите.
А форель та вся сошла уж на платниках(((

zevvss

Сообщение zevvss » 24 окт 2015, 22:18

DIMIKOV писал(а):
милашка писал(а):Пишу с профиля жены) Могу предложить рыбалку в чулково, близко, в основном джиг, + рыбачу на Москва реке всю зиму на спининг (броницы и ниже), рыбу правда всю отпускаю оттуда, можно по платникам подмосковья, за форелькой, ну это пока лед не встанет. Кому интересно пишите.
в смысле сошла ??? самый сезон , я до льда ловлю ее всегда (а народ всю зиму пингвинит по ней). Щас еще щуку все массово завозят, платников кстати полно вокруг) я бы сказал куда ни плюнь.

Михель

Сообщение Михель » 24 окт 2015, 23:33

http://www.biserovo.ru/
Хош форель, хош не форель, рядом и не дорого!
У них, кстати, отличный магазин рыбы. Постоянно там деликатесами втариваюсь. РЕКОМЕНДУЮ! Огромный выбор, все свежайшее! :up:

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 27 окт 2015, 09:48

Ksan писал(а):ФРЕНК, я на таком водоеме, как у Вас на фотках, все блесны посажу... :nea: :cry:
Я там самую хорошую блесну потерял. Но на поплавок карси как Вы думаете самый большой какой? Ага! Не угадали больше 1.5 кг. А стандарт ловился по 0.5 кг. Сказка. Но это не сейчас. Это было 3 года назад. А еще там лощадь поймалась (предположительно сазан, спину видел), но ее я не вытащил - леску на донке 0.3 или 0.4 порвал у берега, когда у берга с испугу (это я испугался, о рыбе не говорю) она, рыба уперлась в траву и я с помощью другого рыбака пытались ее достать в сачек.

А что касается щуку, то мне этот водоем снится только. Но это как говорят просто попали. Приехал приятель и говорит поехали куда скажешь. Я его туда, НО! У него была лодка. И что думаете. Мы втроем поймали 12 щук. ПРичем, я не щукарь (я вообще то лещевик) стал на простую завалявшуюся советскую блесну ловить. А мои приятели и воблеры и то и сё. Они поймали по 1 штуке, а я 10. Вот как .
Больше я щук не ловил, хотя и туда наведовался изредка и в другие места, но не везло и видимо не туда надо ездить.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 27 окт 2015, 10:01

-=FLASH=- писал(а):Ну дада, есть такое. Помнится был в Новгородской области, так там как прикорма кинешь, так такой жор начинается, только успевай забрасывать ))
Эх! Навеяли.

Это было больше 20 лет назад. Сызрань. На другой стороне Волги турбаза. От нее пешком 2.5 - 3 км. Утро раннее. Озеро среди полей с кукурузой. Подхожу, а там испугал двух косуль - они прыжками от меня красавицы пятнистые. Так я не о том.

У меня было две удочки. Прикормил хлебом. И тут началось. Ловил на опарыш (по несколько карасиков не сменяя насадку). На две удочки не получалось. Успевал только на одну. Причем на ней было 2 крючка. Так вот бвло и по 2 штуки сразу.

Короче за пару часов наловил 18 кг. Причем карасик был небольшой. С ладошку. Золотистый. И самое главное мышца правой руки потом болела. А какой вкусный! Вкуснее не ел. Всякую едал рыбу, но тот карась на всю жизь. Знаете почему? Я его мог есть каждый день. Мы с женой ели на самом деле каждый день. Я сходил пару раз. А потом чистили их не один день - так много было штук. Но вкуснатища какая! Да еще нам там рецепт сказали как жарить карася с луком и в сметанном соусе с яйцом (то ли белок, то ли желток).

Так вот никогда больше я не мог ни какую рыбу больше чем три дня есть подряд. Например леща или карпа. А того карасика мог. Да, еще. В Москву привезли замороженных очищенных в брикетах с размер моррозильной камеры холодильника. И в Москве еще ели с огромным удовольствием.
Последний раз редактировалось ФРЕНК 27 окт 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 27 окт 2015, 10:05

Августина Осенняя писал(а):А мы с мужем любители зимней рыбалки, ездим на Нерль, сорок-пятьдесят окуньков (маленьких) да наловим. Уха вкуснейшая из них.
А если закоптить! Ах какая прелесть, но только часто это вредно.

Берешь не чистив, посолить, часик или 2 полежат в холодильнике, а лучше ночь.

Чугунная утятница. На дно опилка. Потом решетка самодельная - я делал из электродов. Затем рыбки на решетку кладешь и все это ставишь на огонь (газовая плита для этого идеальна, но я умудрялся судака на день рождение дочери и на электрической плите)
Сказка!

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 27 окт 2015, 10:10

DIMIKOV писал(а):
-=FLASH=- писал(а):Я бы на платный пруд съездил за какими-нибудь карасями (для более серьезной рыбы просто снастей нет), так что если знаете где что есть - делитесь )
За марусино есть платный пруд, кажется машково. Но гоыорят туда, что то сливается.
Рыбачу на Даче в Икшинском водохранилище, от нас более менее дикое место за мостом на новой рязанке на бергу Москвы реки.

Только не Москва-река.

Много лет назад. Люблино. Москва река перед капотней. Зашел посмотреть что можно поймать. Закинул удочку, рыбаков нет. Спросить не у кого. Посидел, помучился. Солнышко, жарко. Что то думаю вода и песок розоватые какие то. Пошел вверх по течению метров 200. И что думаете? Три трубы, диаметром около метра и из них водичка розоватая. Больше я в Москва реке не ловил.

awera

Сообщение awera » 27 окт 2015, 12:04

DIMIKOV писал(а):
На прошлые выходные ездил в Машково. Форелины по 2 кг, здоровые. На пасту на фидер и поплавочку. Только погода была хорошая, и народу очень много. Стоит 2000 р, 5 кг включено - из плюсов 15 минут от подъезда. Еще боевые вертолеты летают, посмотреть можно)

M_Alex

Сообщение M_Alex » 27 окт 2015, 12:47

Всем привет! Летом с детьми Машково, без рыбы не уезжал, рядом и по деньгам нормально.
За форой катаюсь "Рыбалка у Бородина", но по сервису и отношению стало плоховато, зато 2200р 15кг включено, пару недель назад за два часа на УЛ взяли 5 штук на 10кг.
В Машково за форелью не удобно очень много народу, а вот щука у них бывает хорошая, жду завоза через пару недель.

viktorcok

Сообщение viktorcok » 06 ноя 2015, 22:17

А может быть кто-то посоветует рыбные места, которые подходят для активной рыбалки. Хочется поймать что-то стоящее.

botashka

Сообщение botashka » 09 ноя 2015, 14:03

viktorcok писал(а):А может быть кто-то посоветует рыбные места, которые подходят для активной рыбалки. Хочется поймать что-то стоящее.
Для ловли форели могу порекомендовать рыбхоз Двенди для ловли форели. На плитовом пруду у них сложно без рыбы остаться, но маленький прудик. Там же есть еще два пруда - форелевый, в котором форель некрупная и щука (на нем небыл) и большой основной пруд, в котором люди периодически хорошо щуку ловят, но мне как-то не везло - пару раз там был.
Из диких водоемов в нашем направлении Клязьма, я езжу в район Покрова, места там красивые, но с уловом как повезет.

master47

Сообщение master47 » 18 ноя 2015, 21:03

Готова!!!...
Вложения
IMG_20150123_132241.jpg
Пора...

MAS

Сообщение MAS » 19 ноя 2015, 09:29

По форельке самое близкое это конечно Машково почитать можно тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 3&page=404 сам правда был там очень давно. В отпуске все свободное время стараюсь заниматься подводной охотой. Если кто на спиннинг или фидер гоняет с района с удовольствием составлю компанию снасти все есть. Сам платники не очень уважаю уж слишком все просто)

M_Alex

Сообщение M_Alex » 20 ноя 2015, 12:19

MAS писал(а):По форельке самое близкое это конечно Машково почитать можно тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 3&page=404 сам правда был там очень давно
у них появился еще собственный сайт, кому интересно:http://www.mashkovo.com/

botashka

Сообщение botashka » 04 дек 2015, 14:15

Завтра 5 декабря планирую попингвинить на небольшом озере/пруду в пределах 2 часов езды от дома (либо чистое северное, либо голубино по каширке, еще не определился, можно другой вариант). Выезжаю рано утром. С удовольствием возьму попутчиков на борт. Тока без сильного пьянства. Желающие пишите в личку.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 04 дек 2015, 16:08

Я тут мужика видел входил в первый подъезд(или последний, который загнут) по улице ЛЯ 7 с коловоротом(бур) и с сундучком. Ну в общем рыбак)))

zevvss

Сообщение zevvss » 07 мар 2016, 09:59

кто попингвинить соберется есть рядом КРХ БОБОК, вход счас 1200 на основной и без нормы, были пару дней назад, все поймали (на вильямс ваблер ярких раскрасок)

Михель

Сообщение Михель » 07 мар 2016, 18:45

zevvss писал(а):кто попингвинить соберется есть рядом КРХ БОБОК, вход счас 1200 на основной и без нормы, были пару дней назад, все поймали (на вильямс ваблер ярких раскрасок)
Посмотрел на их сайте, так и не понял где они находятся?!
http://xn--80acaqyoj.xn--p1ai/articles.html

zevvss

Сообщение zevvss » 09 апр 2016, 14:18

если опять кому интересно по форели, http://velinka.ru/ рыбу завезли берет хорошо., по рыбе 500 р кг получается . Рыбалка по открытой воде .
M_Alex писал(а):Всем привет! Летом с детьми Машково, без рыбы не уезжал, рядом и по деньгам нормально.
За форой катаюсь "Рыбалка у Бородина", но по сервису и отношению стало плоховато, зато 2200р 15кг включено, пару недель назад за два часа на УЛ взяли 5 штук на 10кг.
В Машково за форелью не удобно очень много народу, а вот щука у них бывает хорошая, жду завоза через пару недель.
по Машково в данный момент одна щука, а вода в водоеме вся из пехорки со всеми вытекающими,.
botashka писал(а): Для ловли форели могу порекомендовать рыбхоз Двенди для ловли форели. На плитовом пруду у них сложно без рыбы остаться, но маленький прудик. Там же есть еще два пруда - форелевый, в котором форель некрупная и щука (на нем небыл) и большой основной пруд, в котором люди периодически хорошо щуку ловят, но мне как-то не везло - пару раз там был.
водоем интересный, но ближе есть куча интересней, по форели в этом году там пролет полный, особо запусков не было. все туда едут за щукой. щуки много но ценник 350 р, честно, лучше форель .... щуку мона и на бесплатниках половить....

M_Alex

Сообщение M_Alex » 13 апр 2016, 13:19

zevvss писал(а):если опять кому интересно по форели, http://velinka.ru/ рыбу завезли берет хорошо., по рыбе 500 р кг получается . Рыбалка по открытой воде
я по форели катаюсь "рыбалка у Бородина" запуск каждый день, 2 200р 15 кг любой рыбы.
но там бывает не встать, надо бронировать беседку, тогда все ок.
В Машково был в субботу, вода ужас, рыбы мало, а ценник стал ого-го.

Ответить