Освещение детских площадок

Общие вопросы о Некрасовка-Парк. Схемы застройки, планировки домов и тд.
Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 13 сен 2018, 11:07

Админ. Прошу перенести тему в инициативы форума. Создать там новую тему не могу.
Предлагаю поднять вопрос об освещении детских площадок. У нас его практически нет. В итоге темнеет сейчас рано и дети вынуждены идти домой, хотя гулять еще можно. Опять же безопасность двора страдает. Темно очень.
Есть предложение подумать и написать в нужные инстанции.
Я говорю конкретно о детской площадке рчдом с ЛЯ7. Но прохожу периодически через 4 квартал и там абсолютно то делать самое. Предлагаб скооперироваться 7 с 4 и 5 кварталом и написать письма.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 13 сен 2018, 15:11

Я очень за! Вообще не понимаю как там у нас не поставили фонари на детских площадках. Вечером детей не видно. Ходить через площадку тоже страшно - непонятно кто там на лавочках в темноте сидит. А уж найти то что ребенок потерял на площадке вечером - просто нереально.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 14 сен 2018, 10:30

Изначально необходимо обратиться в У.К. 4 солнца с коллективным письмом.
Если ответ будет размытым или отказ то:

В случае отсутствия света во дворе, на совершенно законных основаниях вы имеете право обратиться в местную администрацию. При этом необходимо руководствоваться Федеральным Законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», где четко прописано: обязанность по организации уличного освещения возлагается на органы местного самоуправления. Также существует ГОСТ, закрепляющий требования к порядку организации освещения. Жаловаться идем в администрацию муниципального образования. Поддерживать освещенность улиц и дворов – это их прямая обязанность. Жалоба составляется в письменном виде. В тексте жалобы нужно сослаться на пункт 4 статьи 14 вышеупомянутого закона, где перечисляется круг обязанностей органов местного самоуправления, в том числе и обеспечение энергоснабжения населения. К жалобе лучше прикрепить несколько (20-30) подписей жильцов дома, что придаст ей коллективный порядок. В течение месяца ждите ответ.

И так же будьте готовы к тому, что при принятии положительного решения, а принять его они обязаны, как минимум месяц, скорее всего всю площадку закроют или частично огорадят для прокладки шлейфов и установки закладных под торшеры.

Anay

Сообщение Anay » 14 сен 2018, 11:41

Вот как-то так накидала письмо - корректируйте, если что не так
Организовать сбор подписей сама не смогу, но могу помочь тому, кто возьмется и может уже имеет опыт в этом
не получается прикрепить ни ворде ни в пдф...

З А Я В Л Е Н И Е

Обращаются к Вам жители 4-ого, 5-ого и 7-ого кварталов района Некрасовка, (мкр. «Некрасовка-Парк») с просьбой принять меры по установке уличного освещения на территории выше перечисленных кварталов установленных детских площадок и зон отдыха.

В соответствии с п.4 статьи 14 Федерального Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация электроснабжения в городе является вопросом местного значения и находится в компетенции администрации муниципального образования.

Отсутствием уличного освещения озабочены не только молодые родители, которые не имеют возможности в вечернее время после работы совершать прогулки с детьми в неосвещенных зонах отдыха и на детских площадках. В связи с тем, что в осенне-зимний период темнеет достаточно рано, жители района так же обращают внимание на то, что скамейки, оборудование детских площадок в тёмное время суток становятся прибежищем для шумных кампаний, местом распития спиртных напитков, и очень быстро дворы криминализируются.

Мы считаем, что проблема отсутствия уличного освещения в выше обозначенных местах является очень важной для нашего района и, учитывая наступление осенне-зимнего периода и сокращение светового дня, требует скорейшего положительного решения.

Очень надеемся, что наше обращение будет услышано и это выразится в ближайшее время в реальных действиях.

В целях снижения потенциальной опасности для жизни и здоровья жителей нашего района, просим Вас:

1. Взять под контроль сложившуюся ситуацию, описанную в данном обращении;
2. Оказать содействие в организации уличного освещения на территории зон отдыха и детских площадок 4-ого, 5-ого и 7-ого кварталов района Некрасовка, (мкр. «Некрасовка-Парк»);

Письменный ответ просим направить по адресу: ____________________________________________ в сроки, установленные Федеральным законодательством (№59-ФЗ от 02.05.2006г.) с целью доведения информации о решении указанных проблем до жителей района Некрасовка (мкр. «Некрасовка-Парк») 4-ого, 5-ого и 7-ого кварталов.

С Уважением
Жители района Некрасовка, мкр. «Некрасовка-Парк»
Кварталы: 4,5,7

juliadream

Сообщение juliadream » 14 сен 2018, 12:56

В ответ на такой длинный текст получите такой же длинный с перечислением всех заслуг по благоустройству района и уверением, что когда-нибудь, как только будут деньги, все включат в программу развития района до 2030 года. Нельзя писать с такой слабой позиции. Вот эти вот «взять под контроль» и «оказать содействие» надо заменить четкими и понятными требованиями.

Коротко:
В кварталах 4, 5, 7 района “Некрасовка» на детских площадках, а также в зонах отдыха внутри дворов отсутствует освещение. В вечернее время на неосвещенных детских площадках опасно и некомфортно гулять с детьми, возрастает возможность получить травму. Кроме того, на неосвещенной территории сложно предотвращать вандализм и другие проявления антиобщественного поведения.
Просим обеспечить детские площадки и зоны отдыха кварталов 4,5,7 района Некрасовка осветительными приборами. Это позволит комфортно и безопасно использовать вышеуказанные объекты в темное время суток.

Ну и дальше можно попросить участкового подписать, что он одобряет, и к депутатам нашим можно обратиться, чтобы поддержали хотя бы подписями.

bg_s

Сообщение bg_s » 14 сен 2018, 13:56

В 4 Солнца можно не ходить, дворами у нас занимается Жилищник.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 14 сен 2018, 16:48

bg_s писал(а):
14 сен 2018, 13:56
Вернуться
А на сколько эта информация корректна? Двор является придомовой тероиторией. Соответственно приравнивается к дому. Дом у нас обслуживает 4 солнца. Деньги мы платим только 4 солнца.
Могу предположить, что жилищник занимается внешней стороной домов со стороны дороги. Или я не прав?

Spiryai

Сообщение Spiryai » 14 сен 2018, 17:40

lyamkin писал(а):
14 сен 2018, 16:48
bg_s писал(а):
14 сен 2018, 13:56
Вернуться
А на сколько эта информация корректна? Двор является придомовой тероиторией. Соответственно приравнивается к дому. Дом у нас обслуживает 4 солнца. Деньги мы платим только 4 солнца.
Могу предположить, что жилищник занимается внешней стороной домов со стороны дороги. Или я не прав?
Когда в январе был спор по поводу уборки снега. Мне много раз во всех инстанциях объясняли, что «4С» занимаются только домом и лестницей от подъезда. Всё остальное «Жилищник». Я полагаю нам нужно будет обращаться в «Жилищник».

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 14 сен 2018, 18:48

А напишите местному депутату Олегу Дегтяреву, этот депутат постоянно хвалиться, что его партия обустраивает площадки в Некрасовке, ещё и фоточки выкладывает, какие они молодцы, даже когда площадку сделала не его партия.Вот пусть поработает. В контакте он точно есть.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 14 сен 2018, 19:35

Кстати, может быть Кто в курсе? Сейчас обратил внимание на, Ухтомского Ополчения дом 1 и Ухтомского Ополчения дом 8, между проезжей частью и тротуаром, тракторами полностью вычищают газон. У меня только 2 предположения, что они хотят сделать. Либо расширить тротуар, либо дорогу и почему-то мне кажется, что будут расширять дорогу. Насколько я помню, По Ухтомке хотели пустить автобусы...

Осип

Сообщение Осип » 14 сен 2018, 19:53

lyamkin писал(а):
14 сен 2018, 19:35
Либо расширить тротуар, либо дорогу и почему-то мне кажется, что будут расширять дорогу
это парковочные карманы делают

селезнюшка

Сообщение селезнюшка » 14 сен 2018, 22:12

Жили в новокосино, ни один двор не освещен только придомовая территория, столбы около проезжей части. На новослоботской аналогично. Единственное, там дворы помельче. Как вы себе представляете подводить сейчас электричество.Может только я не видела освещеных дворов?

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 14 сен 2018, 23:38

Вот
Вложения
1536957431992..jpg

Anay

Сообщение Anay » 15 сен 2018, 08:16

В Кожухово, где забираю ребенка с садика, рядом на детской площадке установлены фонарнарные столбы с солнечными батареями. Если не забуду сфоткаю и выложу. Там, кстати, тоже Жилищник, а дома обслуживаются местным созданным ЖКХ.
Как они добились этого освещения не знаю , но оно работает
Последний раз редактировалось Anay 15 сен 2018, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Anay

Сообщение Anay » 15 сен 2018, 08:17

.

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 15 сен 2018, 12:57

Если на нескольких существующих столбах, повернутых к домам повесить дополнительные фонари в сторону площадки будет уже намного лучше :up:

замкадов

Сообщение замкадов » 15 сен 2018, 14:09

Вместо одно рожковых повесить двух рожковые фонари на существующих столбах и будет светло на детских площадках.

levsha

Сообщение levsha » 15 сен 2018, 22:37

Летом, когда была поломка на детской плащадке, я звонила в УК, оттуда меня переадресовали в Жилищник. Есть тел горячей линии у них, в течение 10мин на месте был представитель и проблема была решена. Потом оттуда же звонили и задавали вопросы о качестве обслуживания. Вообщем обращаться надо в жилищник.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 18 сен 2018, 07:49

Не знаю, в итоге хоть кто то отправил обращение в жилищник или нет. Поэтому я сделал это самостоятельно. По мере поступления ответа, дам знать.
Вложения
Screenshot_20180918-074754.jpg

Anay

Сообщение Anay » 20 сен 2018, 23:22

+1

Ответить