Некрасовка: жизнь или выживание?!

Общие вопросы о Некрасовка-Парк. Схемы застройки, планировки домов и тд.
valenciaman

Сообщение valenciaman » 13 мар 2019, 13:41

Beaverig писал(а):
12 мар 2019, 12:25
Что-то ничего лучшего я здесь не вижу.
Последние дома в Новокосино (10-12 мин до метро) - это вообще Реутов. павшинская пойма тоже МО. коммунарка и град московский - когда метро?
Да, Новокосино второе, дом который я рассматривал был уже построен, там возле уже порядок наводили, двушка 6,6 млн. Пешая доступность до метро, вся инфраструктура, но реутов, это как по мне, даже на тот момент вариант разительно лучше некрасовки сегодняшней. но кто знал, как говорится
В коммунарке открытие метро на 15 мая запланировано. Я часто бываю в Павшинской пойме и заверяю Вас, там как то получше.
Да это все речи ни о чем, некрасовка шлак, так считает и думает свалить процентов 80 ее жителей. С этим можно спорить, а можно взглянуть на вещи реально и согласиться, посыпав голову пеплом с МСЗ)))
И это не нытье, как все плохо. Это констатация факта. я прожил здесь 6 лет и переехал в другой район. Как ребенок радуешься, что домой доезжаешь за 40 минут, вышел из дома и не надо ехать по пробкам в парк, чтобы с детьми погулять, в магазинах очередь 1,5 бабки на 2 кассы и прочее.

basil-77

Сообщение basil-77 » 13 мар 2019, 13:52

Просто оставлю это здесь :crazy:
Вложения
IMG_20190313_134533_042.jpg

Kadet

Сообщение Kadet » 13 мар 2019, 13:59

basil-77 писал(а):
13 мар 2019, 13:52
Как же мы, бедные, тут выживаем...
что же вы про метро работающее не написали, парки, огромный спорткомплекс, водные объекты? Кладбище! да на некоторых кладбищах как в музеях, они хоть экологию не загрязняют и плотность населения не увеличивают)))) а гаражи это тоже не плохо, значит есть где машины ставить. :rofl: :rofl: :rofl:

basil-77

Сообщение basil-77 » 13 мар 2019, 15:05

Kadet писал(а):
13 мар 2019, 13:59
они хоть экологию не загрязняют
Ну это как сказать...
А метро... Оно и у нас вон под боком будет. Чуть раньше или чуть позже - не принципиально.

clavayar

Сообщение clavayar » 13 мар 2019, 15:43

Такое впечатление складывается, что тему создали конкуренты :nya: Постоянное сравнение с другими районами и желание убедить читателей в в отвратительности района. Нам при выборе были важны достроенные детские сады и школы, в других районах их нужно было ждать не 1 год. Ну и конечно мы знали, что сначала придется потерпеть неразвитость инфраструктуры, но за наши деньги лучше предложений не было! :cool:

daniil

Сообщение daniil » 13 мар 2019, 15:50

clavayar писал(а):
13 мар 2019, 15:43
Такое впечатление складывается, что тему создали конкуренты :nya: Постоянное сравнение с другими районами и желание убедить читателей в в отвратительности района. Нам при выборе были важны достроенные детские сады и школы, в других районах их нужно было ждать не 1 год. Ну и конечно мы знали, что сначала придется потерпеть неразвитость инфраструктуры, но за наши деньги лучше предложений не было! :cool:
:smile:

Просто вы тут недавно, а люди с 12-13-14 годов жили/живут

basil-77

Сообщение basil-77 » 13 мар 2019, 16:30

daniil писал(а):
13 мар 2019, 15:50
clavayar писал(а):
13 мар 2019, 15:43
:smile:

Просто вы тут недавно, а люди с 12-13-14 годов жили/живут
Мы в 2014 здесь брали. Видели что есть и чего нет вокруг. И прекрасно понимали, что лет пять ближайших, а то и больше, особо ждать нечего.
Аналогично можно было это видеть и в 12,и в 13.
Вот сейчас только-только на живой район начинает быть похожим... А вы говорите, 12...

Garsia

Сообщение Garsia » 13 мар 2019, 16:32

daniil писал(а):
13 мар 2019, 13:13
Просто многие переехали в НП из более/менее благоустроенных районов (необязательно из МСК), поэтому хочется сразу иметь такой же уровень инфраструктуры/комфорта и тут.
Ключевые слова. Причем то, что мой район Перово благоустроенный, я понял уже только в Некрасовке.

vopo

Сообщение vopo » 14 мар 2019, 20:55

Стоит отметить, что и Перово Перову рознь. Например, выбирая жить мне на ПЗМ или на ул.Аносова (Перово), то несомненно выбрал бы ПЗМ. На Аносова вечная вонь от печей вагонов и скрип тормозных колодок колесных пар.. это не понять - это надо прочувствовать))

LMarisha

Сообщение LMarisha » 15 мар 2019, 20:25

Надо тему назвать: Некрасовка: жизнь или выживание!? - нытьё Некрасовцев.

Михель

Сообщение Михель » 15 мар 2019, 22:15

А МНЕ НЕКРАСОВКА НРАВИТЬСЯ! (вот такой я человек) :smile:

Nana

Сообщение Nana » 16 мар 2019, 01:39

Просто говорить не нравится- это сотрясать понапрасну воздух,.Надо бороться за улучшение жизни здесь. Я опять столкнулась сегодня с системным бардаком гор.транспорта. Стояла на остановке 25мин.Увидела идет автобус., а перед ним несколько маршруток. А потом друг за другом пришло сразу три автобуса. "Прекрасное" расписание задолбало. Вот и написала я Мосгортранс жалобу.Раньше звонила, а сейчас хочу получить от них официальный ответ.

Garsia

Сообщение Garsia » 17 мар 2019, 09:07

LMarisha писал(а):
15 мар 2019, 20:25
Надо тему назвать: Некрасовка: жизнь или выживание!? - нытьё Некрасовцев.
Я так и не увидел ни одного адекватного комментария о том, почему район не является панельным гетто. 2 типичных ухода - "вали в ЦАО" или "мы и так купили квартиру на последние деньги."
Ни то, ни другое никак не влияет на район.

Kadet

Сообщение Kadet » 17 мар 2019, 11:37

Nana писал(а):
16 мар 2019, 01:39
Просто говорить не нравится- это сотрясать понапрасну воздух,.Надо бороться за улучшение жизни здесь
даже не могу представить каким образом и что надо для этого предпринять. Давайте пофантазируем: для улучшения жизни в нашем районе нужно переделывать всё: запустить трамвай до люберец и новокосино, делать выделенку для автобусов, выкопать нормальный водоём в пешей доступности, построить ФОК на полукруге, ТЦ с крупными сетевиками типа ашанов, викторий, эльдорад и т.п.) , перекрыть транзитное движение через наш район и сделать главную дорогу на выезд из района, с режимами светофора 80\20 в пользу жителей района, открыть многоуровневую парковку и бесплатную перехватывающую у метро, не строить больше жильё вокруг а задействовать территории для благоустройства. :crazy: и это только программа минимум) реально? НЕТ.

LMarisha

Сообщение LMarisha » 17 мар 2019, 16:43

Kadet писал(а):
17 мар 2019, 11:37
Nana писал(а):
16 мар 2019, 01:39
Просто говорить не нравится- это сотрясать понапрасну воздух,.Надо бороться за улучшение жизни здесь
даже не могу представить каким образом и что надо для этого предпринять. Давайте пофантазируем: для улучшения жизни в нашем районе нужно переделывать всё: запустить трамвай до люберец и новокосино, делать выделенку для автобусов, выкопать нормальный водоём в пешей доступности, построить ФОК на полукруге, ТЦ с крупными сетевиками типа ашанов, викторий, эльдорад и т.п.) , перекрыть транзитное движение через наш район и сделать главную дорогу на выезд из района, с режимами светофора 80\20 в пользу жителей района, открыть многоуровневую парковку и бесплатную перехватывающую у метро, не строить больше жильё вокруг а задействовать территории для благоустройства. :crazy: и это только программа минимум) реально? НЕТ.
Так половину из этого перечисленного уже делается ну или в ближайших планах, а остальное дело времени. Главное не ныть, а требовать от руководства города. Ну и самим стремиться к этому. Марьино тоже был когда то таким же районом, а потом там всё появилось.

Nana

Сообщение Nana » 18 мар 2019, 00:04

Kadet писал(а):
17 мар 2019, 11:37
Мы активно отстаивали наш"полукруг." Помогло??? ДА! Помогло только потому, что большинство боролись за него. Отпрашивались с работы и ездили подписывать документы, ездили на собрание. Светофоры тоже не без активных жителей устанавливали и т.д. Жаль открытия отделения почты не добились. Писали многие, но большинство просто обсуждали на форуме , но пальцем не пошевелили, чтобы сдвинуть проблему с места. Мое твердое убеждение : под лежачий камень-вода не течет.

Kadet

Сообщение Kadet » 18 мар 2019, 00:29

Nana писал(а):
18 мар 2019, 00:04
Мы активно отстаивали наш"полукруг." Помогло??? ДА!
В битве за полукруг я тоже поучаствовал, и хорошо помню второе слушание, когда нас в зал не пустили, а подогнали с заднего входа автобус с якобы активными жителями голосующими по указке), да, далее было много работы проделано,но вот результат к сожалению меня печалит, что в итоге? сегодня не строятся дома на полукруге? так они строятся чуть дальше, никакого парка, ФОКа и ТЦ за который так активно бились, нет и в помине. полукруг тупо захватывается и застраивается чем? кем? !!!!второй "религиозный объект" Карл!!!! растёт как на дрожжах, ну я наверное рад за РПЦ или за кого-то....

bg_s

Сообщение bg_s » 18 мар 2019, 08:18

Про религиозные объекты можно не переживать. Они были в плане и когда на полукруге была школа, и когда дома, и когда тц с парком.
LMarisha писал(а):
17 мар 2019, 16:43
Так половину из этого перечисленного уже делается ну или в ближайших планах, а остальное дело времени. Главное не ныть, а требовать от руководства города. Ну и самим стремиться к этому. Марьино тоже был когда то таким же районом, а потом там всё появилось.
Из перечисленного, только ТЦ и ФОК в планах, остального никогда не будет.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 18 мар 2019, 18:32

Вот некоторые люди меня действительно удивляют и периодически своими заявлениями раздражают. Не буду тыкать пальцем. Т. К. Сколько людей, столько и мнений. И всем НИКОГДА и НИКТО не сможет угодить. Я 27 лет прожил в ЦАО и не жалею, что переехал сюда по СВОЕЙ воле. Да, не спорю, в некрасовке, много что нужно сделать. Но люди забыли, что раньше Москва заканчивалась за стенами красной площади. Всему свое время. Я уверен, с каждым годом, будет только лучше. Обратите внимание на карту МосЭкоМониторинга. В нашем районе, далеко не самая плохая ситуация с экологией, сравнить с тем же ЦАО. Уверен, что и сейчас, найдутся те, кто скажет, что я не прав и.т.д. Всем не угодишь никогда. На то и "свобода слова". Но либо вы продолжаете ныть и тем самым угнетать свое личное внутреннее состояние, либо меняете свое отношение к ситуации. Ведь если каждое утро просыпаться и настраивать себя на то, что все вокруг говно, у вас каждый день будет и настроение говно и состояние. Учитесь довольствоваться тем, что имеете. А если не нравится, уезжайте и перестаньте другим людям навязывать свое восприятие. С вашим подходом вы везде и в любом ЖК и районе найдете чем быть недовольными. Удачи.

Nana

Сообщение Nana » 19 мар 2019, 19:48

lyamkin писал(а):
18 мар 2019, 18:32
Вот некоторые люди меня действительно удивляют и периодически своими заявлениями раздражают. Не буду тыкать пальцем. Т. К. Сколько людей, столько и мнений. И всем НИКОГДА и НИКТО не сможет угодить. Я 27 лет прожил в ЦАО и не жалею, что переехал сюда по СВОЕЙ воле. Да, не спорю, в некрасовке, много что нужно сделать. Но люди забыли, что раньше Москва заканчивалась за стенами красной площади. Всему свое время. Я уверен, с каждым годом, будет только лучше. Обратите внимание на карту МосЭкоМониторинга. В нашем районе, далеко не самая плохая ситуация с экологией, сравнить с тем же ЦАО. Уверен, что и сейчас, найдутся те, кто скажет, что я не прав и.т.д. Всем не угодишь никогда. На то и "свобода слова". Но либо вы продолжаете ныть и тем самым угнетать свое личное внутреннее состояние, либо меняете свое отношение к ситуации. Ведь если каждое утро просыпаться и настраивать себя на то, что все вокруг говно, у вас каждый день будет и настроение говно и состояние. Учитесь довольствоваться тем, что имеете. А если не нравится, уезжайте и перестаньте другим людям навязывать свое восприятие. С вашим подходом вы везде и в любом ЖК и районе найдете чем быть недовольными. Удачи.
И я того же мнения. Хочется чтобы каждый человек немного поучаствовал в улучшении нашей Некрасовки. Но сегодня узнала, что опять отодвигают запуск метро на 3 кв и поняла , что нас дурить будут дальше ,пока не протянут полностью всю ветку . Сяду и напишу письмо Сабянину и укажу все его обещания за многие годы.Разозлила меня вся эта преднамеренная ложь . Но все равно я верю , что наш район может быть не худшим районом Москвы.В 2013 году,когда покупали квартиру, вокруг была грязь, бедорожье, ни одного светофора, край света , короче. А сейчас посмотреть есть на что. Скоро деревья подрастут.Район молодежный. Детей много.Многое зависит и от нас. Под лежачий камень-вода не течет.

Ответить