Некрасовка: жизнь или выживание?!

Общие вопросы о Некрасовка-Парк. Схемы застройки, планировки домов и тд.
Kadet

Сообщение Kadet » 10 мар 2019, 12:59

miwa писал(а):
08 мар 2019, 12:20
Я не понимаю, если вам не нравится наш район, тогда что вы здесь делаете. Уезжайте в центр
Да, не нравится. Да, уеду при первой возможности. Но это как бы не Ваше дело. Оттого, что вы не считаете наш район гетто, а все остальные считают, ни мне, ни остальному населению не легче. Может Вам не с чем сравнивать, или вы целенаправленно будете это твердить, даже когда район превратится в помойку окончательно. А это не за горами учитывая транзит соседних районов через наш, отсутствие инфры, экология, и просто заоблачная плотность населения из неблагополучных соседних республик. я вижу во что превращается мой подъезд и понимаю что скоро в это превратится весь район. Если Вы этого не понимаете мне Вас жаль.
товарисч писал(а):
09 мар 2019, 11:43
да пока не зеленый
и не будет никогда, т.к. те жалкие деревца уничтожаются паркующимися на них автомобилями.
товарисч писал(а):
завод закроют когда район больше заселится
никогда его не закроют а только повысят норму ПДК и начнут ещё больше загрязнять.
товарисч писал(а):
найдите район где метро в шаговой доступности
это юмор? да взять то-же боровское шоссе, где квартиры стоили почти так-же как у нас и метро стали строить позже так там давно есть и парки и метро уже.

Moscal

Сообщение Moscal » 11 мар 2019, 09:44

Garsia писал(а):
10 мар 2019, 10:35
Moscal, это никак не влияет на то, что Некрасовка является панельным гетто.
Район спасает то, что в домах мало студий и однушек. Плохо то, что вокруг в области все застраивается именно такими домами.
товарисч, все проблемы в отсутствии метро, ну и в головах людей. Я уже года 2 запахов не чувствую.

По поводу принципа "Не нравится - съезжай". Такие люди съедут только после открытия метро, а вместо них заселяться менее притязательная публика.
Меня удивляет, что Вы , зная о наличии здесь МСЗ, Эколога, муниц. кварталов, замкадья и пр., купили квартиру здесь, а не в Хамовниках.

daniil

Сообщение daniil » 11 мар 2019, 09:48

Если вернуться в 2012-13-14г, то где можно было купить квартиру по такой же цене, чтобы на сегодняшний день там было заметно лучше? Реально у ПИКа на Боровском шоссе все шоколадно (кроме метро)? Там вообще нормально живется (в 200-400 метрах от шоссе)?

На мой взгляд, район нормальный за свои деньги. С открытием метро станет сильно лучше, т.к. транспорт - пожалуй, основная проблема НП.

Garsia

Сообщение Garsia » 11 мар 2019, 12:32

Moscal, от того что я купил квартиру в Некрасовке район не перестал быть гетто.

Ошибся я конечно, не ожидал что квартиры перестанут расти в цене с 2014 года и до сих пор.

valenciaman

Сообщение valenciaman » 12 мар 2019, 11:19

daniil писал(а):
11 мар 2019, 09:48
Если вернуться в 2012-13-14г, то где можно было купить квартиру по такой же цене, чтобы на сегодняшний день там было заметно лучше? Реально у ПИКа на Боровском шоссе все шоколадно (кроме метро)? Там вообще нормально живется (в 200-400 метрах от шоссе)?

На мой взгляд, район нормальный за свои деньги. С открытием метро станет сильно лучше, т.к. транспорт - пожалуй, основная проблема НП.
за те же деньги в 2012 году я рассматривал: последние дома в Новокосино (10-12 мин до метро), коммунарка, 2шка 50 квадратов на братиславской в старом доме, град московский, павшинская пойма.
итого, все указанные варианты оказались лучше выбранного мной, кто то сильно лучше, кто то просто чуть лучше)

daniil

Сообщение daniil » 12 мар 2019, 12:21

valenciaman писал(а):
12 мар 2019, 11:19
daniil писал(а):
11 мар 2019, 09:48

за те же деньги в 2012 году я рассматривал: последние дома в Новокосино (10-12 мин до метро), коммунарка, 2шка 50 квадратов на братиславской в старом доме, град московский, павшинская пойма.
итого, все указанные варианты оказались лучше выбранного мной, кто то сильно лучше, кто то просто чуть лучше)
Уточните, что за дома в Новокосино? Как коренной житель Новокосино интересуюсь

Beaverig

Сообщение Beaverig » 12 мар 2019, 12:25

Что-то ничего лучшего я здесь не вижу.
Последние дома в Новокосино (10-12 мин до метро) - это вообще Реутов. павшинская пойма тоже МО. коммунарка и град московский - когда метро?

Beaverig

Сообщение Beaverig » 12 мар 2019, 12:25

daniil писал(а):
12 мар 2019, 12:21
Уточните, что за дома в Новокосино?
Это так называемое Новокосино-2. В Реутове

daniil

Сообщение daniil » 12 мар 2019, 13:35

Beaverig писал(а):
12 мар 2019, 12:25
daniil писал(а):
12 мар 2019, 12:21
Уточните, что за дома в Новокосино?
Это так называемое Новокосино-2. В Реутове
Там еще некоторые дома стали недостроем/долгостроем, так что был шанс остаться без квартиры вообще. Дом, где я выбирал квартиру (но в итоге взял в НП), до сих пор без жильцов.

Beaverig

Сообщение Beaverig » 12 мар 2019, 13:38

Я там тоже рассматривал. Часть домов продавалось не по дду, а по векселям. По ДДУ дороже дома были, чем у нас.

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 12 мар 2019, 13:42

Beaverig, Коммунарка метро в мае обещают, хотя в 14 о нём даже и неизвестно было.

daniil

Сообщение daniil » 12 мар 2019, 14:11

Beaverig писал(а):
12 мар 2019, 13:38
Я там тоже рассматривал. Часть домов продавалось не по дду, а по векселям. По ДДУ дороже дома были, чем у нас.
Да, но там и некоторые дома по ДДУ в пролете.
Каким бы плохим не казался "наш" Лексион, дома он все сдал.

Beaverig

Сообщение Beaverig » 12 мар 2019, 14:20

PosadkiNET писал(а):
12 мар 2019, 13:42
Beaverig, Коммунарка метро в мае обещают, хотя в 14 о нём даже и неизвестно было.
Все то не угадаешь.
Я когда в 13 году квартиру покупал - супруге сказал, что не раньше 20-го года у нас метро будет

товарисч

Сообщение товарисч » 12 мар 2019, 22:29

Kadet писал(а):
10 мар 2019, 12:59
miwa писал(а):
08 мар 2019, 12:20
Я не понимаю, если вам не нравится наш район, тогда что вы здесь делаете. Уезжайте в центр
Да, не нравится. Да, уеду при первой возможности. Но это как бы не Ваше дело. Оттого, что вы не считаете наш район гетто, а все остальные считают, ни мне, ни остальному населению не легче. Может Вам не с чем сравнивать, или вы целенаправленно будете это твердить, даже когда район превратится в помойку окончательно. А это не за горами учитывая транзит соседних районов через наш, отсутствие инфры, экология, и просто заоблачная плотность населения из неблагополучных соседних республик. я вижу во что превращается мой подъезд и понимаю что скоро в это превратится весь район. Если Вы этого не понимаете мне Вас жаль.
товарисч писал(а):
да пока не зеленый
и не будет никогда, т.к. те жалкие деревца уничтожаются паркующимися на них автомобилями.
товарисч писал(а):
завод закроют когда район больше заселится
никогда его не закроют а только повысят норму ПДК и начнут ещё больше загрязнять.
товарисч писал(а):
найдите район где метро в шаговой доступности
это юмор? да взять то-же боровское шоссе, где квартиры стоили почти так-же как у нас и метро стали строить позже так там давно есть и парки и метро уже.
деревья будут, сажают же не кусты. наезжать уже на них будет невозможно.
Экология по боровке не лучше чем у нас, один аэропорт чего стоит, экологичным районом назвать совсем нельзя. свалок хватает и заводов рядом больше. в шаговой доступности дома как муравейники по 10 квартир на этаже.
от расказовки до центра ехать дольше наша ветка короче. боровка находится гораздо дальше от мкада чем наш район, так что он ничем не выигрывает.
завод перенесут из-за большего кол-ва обращений и жалобы чиновника какого-нибудь. это просто вопрос времени.

какие есть еще районы для сравнения ???)

Beaverig

Сообщение Beaverig » 13 мар 2019, 08:59

Вот Новокосино-2 это ГЕТТО. Видели какие там домища? Один на другом стоит. С нашим гетто не сравнить

Sem2

Сообщение Sem2 » 13 мар 2019, 10:58

Одно нытьё в теме...ужас..противно читать...Все же взрослые люди, когда покупали квартиры,оценивали район,перспективы развития, шансы быстрого открытия метро и т.п. Зачем сейчас плакать о том, что всё плохо, гавном воняет, метро не открыто, дорог нет, автобусы не ходят??? Ничего все равно не изменится. Метро скоро откроют, по крайней мере уже все станции для запуска ветки до косино готовы, осталось решить проблему с проседанием грунта и все. Да, нам обещали открытие метро давным давно, но так вы сами многие за Собянина голосуете -типа он молодец, столько для Москвы сделал! Да, дороги на районе запроектированы не лучшим способом, в обе стороны утром пробищи сильные, проблема доступности есть, согласен - а во многих замкадных районах нет такой проблемы?? Автобусы вполне сносно ходят, плюс маршрутки, уехать вполне можно, и даже очень неплохо, так что..... :adn: .....Мне кажется в любом новом районе Москвы первые 5-10 лет всегда одни и те же проблемы, сразу все не предусмотришь и сделаешь,тем более что везде люди работают....Все будет хорошо!!!!!

Kadet

Сообщение Kadet » 13 мар 2019, 13:11

Sem2 писал(а):
13 мар 2019, 10:58
Одно нытьё в теме...ужас..противно читать...Все же взрослые люди, когда покупали квартиры,оценивали район,перспективы развития, шансы быстрого открытия метро и т.п
Какая чушь! Как поле с кучей перспективных обещаний можно было объективно оценить? Открытие метро обещал не только Лексион, а в основном это были планы города, и дорогу прямую должны были давно сделать(убрать зигзаг). Парк, ФОК, детские сады, транспортную доступность всё возможно было сделать по человечески, а не отдавая на откуп жадному застройщику у которого в приоритете не люди а бабло. Большинству жителей района даже в голову не могло придти что в 21 веке в столице огромной страны возможно такое....

daniil

Сообщение daniil » 13 мар 2019, 13:13

Не зря говорят, что все познается в сравнении. Много лет прожил в Новокосино без метро. И как-то нормально было, привычно. За 30 минут доезжали до метро на автобусе или маршрутке. Потом открыли метро и через несколько лет я переехал в НП. И уже эти 20-30 минут до метро (даже на машине, а не на ОТ) стали восприниматься дикостью.

Просто многие переехали в НП из более/менее благоустроенных районов (необязательно из МСК), поэтому хочется сразу иметь такой же уровень инфраструктуры/комфорта и тут.

Sem2

Сообщение Sem2 » 13 мар 2019, 13:21

Kadet писал(а):
13 мар 2019, 13:11
Sem2 писал(а):
13 мар 2019, 10:58
Одно нытьё в теме...ужас..противно читать...Все же взрослые люди, когда покупали квартиры,оценивали район,перспективы развития, шансы быстрого открытия метро и т.п
Какая чушь! Как поле с кучей перспективных обещаний можно было объективно оценить? Открытие метро обещал не только Лексион, а в основном это были планы города, и дорогу прямую должны были давно сделать(убрать зигзаг). Парк, ФОК, детские сады, транспортную доступность всё возможно было сделать по человечески, а не отдавая на откуп жадному застройщику у которого в приоритете не люди а бабло. Большинству жителей района даже в голову не могло придти что в 21 веке в столице огромной страны возможно такое....
Это называется реалии жизни, а не чушь. Кроме пустых слов застройщика, никто ничего не обещал и было почти сразу понятно, что метро так быстро не откроют. Поэтому многие и повелись, в том числе видимо и вы, раз такие вещи пишите.

zair

Сообщение zair » 13 мар 2019, 13:33

daniil писал(а):
13 мар 2019, 13:13
И уже эти 20-30 минут до метро (даже на машине, а не на ОТ) стали восприниматься дикостью
Вы это серьезно? Считаете что люди живущие здесь "избалованы комфортом"?Я выхожу из дома в 7-10,7-15, и в лучшем случае приезжаю на Выхино в 8.00, а то и позже....причем даже до станции Люберцы 1, теперь ехать при удачном раскладе 25 мин, но чаще 30 или даже 35.

Ответить