СОВЕСТЬ НЕКРАСОВКИ

Общие вопросы о Некрасовка-Парк. Схемы застройки, планировки домов и тд.
men

Re: СОВЕСТЬ НЕКРАСОВКИ

Сообщение men » 26 июл 2017, 14:54

Krolik2014 писал(а):народ у нас такие терпилы
А как же наша инициативная группа? Приутихла? Или проще со светофорами и газонами разбираться, вот что значит будущие депутаты...

cobra

Сообщение cobra » 26 июл 2017, 14:56

Krolik2014 писал(а):Очень жаль что народ у нас такие терпилы, и им проще жить в аду чем потратить 15 минут и написать не шаблонное письмо с описанием проблемы на 5 адресов....
Терпилы? Что-то Вас не туда заносит.
Если бы эти письма хоть что-то полезное приносили. А так... Те же самые Люберцы, знаю, десятилетиями пишут и что? Хоть что-то сдвинулось с мертвой точки?

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 26 июл 2017, 15:50

cobra писал(а):Терпилы? Что-то Вас не туда заносит.
Если бы эти письма хоть что-то полезное приносили. А так... Те же самые Люберцы, знаю, десятилетиями пишут и что? Хоть что-то сдвинулось с мертвой точки?
Терпилы потому что:
Сужу по своим соседям по подъезду (большинство но не все)
никому ничего не надо:
1. собирали подписи по полукругу, половине пофиг , другая подписывала с таким лицом как будто мне одолжение делает (причем смех в том что они в магазин ездят на своих двух, а я на машине)
2 Консьерж- какой консьерж зачем он нужен, это ж 300-500 рэ в месяц, кошмар разорение!!!!
3 Шлагбаум - что... да за чем, да и так уже негде машину поставить, заняться тебе девочка нечем
4 Запах какой запах не пахнет же , я не чувствую,писать звонить куда то .... не не слышал...
5 соседи шумят.... ну это ж панелька.... че ты хотела
6 забилась канализация в подъезде вонь дошла с 1 этажа до последнего, 3 дня никто даже не чесался в УК звонить...и так сойдет потерпим пока из канализации на 2м этаже все польется....
7 у сосдей чуть не случился пожар вонь на весь подъезд опять никто не чешется...

Могу продолжать до бесконечности....

Это менталитет серой массы что я буду делать вон Вася делает и у него ничего не получается, и у меня не получится, полежу на печи подожду пока за меня все сделают.

Если бы писали 1000 человек из 50 тыс, населяющих район, то движение бы было, а пишет человек 20 от силы, конечно на такое можно и забить.

Вообщем каждый для себя решает сам как ему жить. Я терпеть не буду.

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 26 июл 2017, 15:54

men писал(а):А как же наша инициативная группа? Приутихла? Или проще со светофорами и газонами разбираться, вот что значит будущие депутаты...
А мне одной кажется что вы "докапываетесь" до ребят?
Сейчас они такие же люди как и мы с вами, и ваши выпады в их адрес не уместны.
Может начать с себя а не ждать от других помощи?
Что лично вы сделали сегодня, что бы как то побороться за чистый воздух?

men

Сообщение men » 26 июл 2017, 15:57

Krolik2014 писал(а):Что лично вы сделали сегодня, что бы как то побороться за чистый воздух?
Я? по списку Пишем обращения в связи с экологической ситуацией (Post by Admin #132530)
а вы?

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 26 июл 2017, 16:07

men писал(а):Я? по списку http://www.nekrasovkapark.ru/viewtopic. ... 30#p132530
а вы?
Конечно же отправили по списку с мужем, причем с индивидуальной текстовкой, а не шаблон для отписки
Вложения
ПИСЬМА.jpg

men

Сообщение men » 26 июл 2017, 16:19

Судя по всему нас всего двое, балотируемся в депутаты? :lol:

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 26 июл 2017, 16:21

men писал(а):Судя по всему нас всего двое, балотируемся в депутаты?
3-е))) мужа моего не списывайте)))) не, мне не когда служить народу, сори) Буду просто девушкой с активной жизненной позицией)

cobra

Сообщение cobra » 27 июл 2017, 09:32

Krolik2014 писал(а):Если бы писали 1000 человек из 50 тыс, населяющих район, то движение бы было, а пишет человек 20 от силы, конечно на такое можно и забить.
Я повторюсь. Люди пишут годами. Ничего не меняется.
Очистные никуда не уберают. МСЗ будет работать еще много лет. А уж про Вторалюминий и другие конторки я и не говорю-они тоже живут и зравствуют.
Вообще непонятны откуда у Вас такие надежды на то, что: "движение бы было"

men

Сообщение men » 27 июл 2017, 10:00

cobra писал(а):Я повторюсь. Люди пишут годами. Ничего не меняется.
и что? прекратить писать и сдохнуть от онкологии?

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 27 июл 2017, 10:21

cobra писал(а):Я повторюсь. Люди пишут годами. Ничего не меняется.
Очистные никуда не уберают. МСЗ будет работать еще много лет. А уж про Вторалюминий и другие конторки я и не говорю-они тоже живут и зравствуют.
Вообще непонятны откуда у Вас такие надежды на то, что: "движение бы было"
Сужу по ситуации с полукругом

cobra

Сообщение cobra » 27 июл 2017, 10:45

men писал(а): и что? прекратить писать и сдохнуть от онкологии?
Да нет, пишите, конечно, и дальше.
С тем же успехом и в спортлото можно писать.
Krolik2014 писал(а):Сужу по ситуации с полукругом
Совершенно другая ситуация.
Нам, хоть и условно, дали выбор: публичные слушания и замечания сыграли свою роль.
Не думаю, что письма там что-то решали.
Последний раз редактировалось cobra 27 июл 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 27 июл 2017, 10:47

cobra писал(а): Да нет, пишите, конечно, и дальше.
С тем же успехом и в спортлото можно писать.
А можно поинтересоваться какой конечный результат ваших выпадов?

cobra

Сообщение cobra » 27 июл 2017, 10:51

Krolik2014 писал(а):А можно поинтересоваться какой конечный результат ваших выпадов?
Не воспринимайте мои слова, как выпады.
Я, как человек, который оочень давно в этой теме (неблагополучной экологической ситуации в нашем районе), просто спокойно Вам объясняю, что письма-то Вы писать можете и звонить на горячую линию тоже. Но от этого кучу предприятий не закроют.

У меня есть идея, что действительно может помочь: это либо звонок на горячую линию Путина, либо неоднократное привлечение к проблеме посредством многочисленных репортажей по ТВ.
Но тут есть одно но:каждый такой репортаж заколачивает крышку гроба на привлекательности для покупателей квартир в нашем районе, то бишь обесценивает наше с вами жилье.

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 27 июл 2017, 10:58

cobra писал(а):Но тут есть одно но:каждый такой репортаж заколачивает крышку гроба на привлекательности для покупателей квартир в нашем районе, то бишь обесценивает наше с вами жилье.
С привлечением ТВ абсолютно согласна и со звонком на горячую линию то же. :up:
Нужно просто не хоронить эту идею, людям свойственно адаптироваться к условиям жизни, наблюдала форум жителей (капотни или братиславской или люблино, уже не помню) сначала ор, крик, ужас. вонь будем бороться и ла ла ла , а через 3 года тишина... Мне видится, что у нас сейчас примерно то же самое, все заехали проорались, привыкли, адаптировались....

А по поводу обесценивания жилья, как раз оставить все так, как есть сейчас обесценит его куда больше......

men

Сообщение men » 27 июл 2017, 11:42

cobra писал(а):то бишь обесценивает наше с вами жилье.
мысль супер, действительно зачем звонить и писать, надо просто по быстрому загнать свою инвестиционную квартирку и свалить...
а то вдруг кто-то пронюхает про плохую экологию и не купит ваши драгоценные квадратные метры, сразу видно патриота Некрасовки

видимо все так и думают...

cobra

Сообщение cobra » 27 июл 2017, 12:21

men писал(а):мысль супер, действительно зачем звонить и писать, надо просто по быстрому загнать свою инвестиционную квартирку и свалить...
а то вдруг кто-то пронюхает про плохую экологию и не купит ваши драгоценные квадратные метры, сразу видно патриота Некрасовки

Не кипятитесь.
Мы все здесь высказываем свои мнения.
И если мнение оппонента не совпадает с Вашим, то не стоит сразу ярлыки навешивать.

s-and

Сообщение s-and » 27 июл 2017, 12:34

cobra писал(а):
звонок на горячую линию Путина,
И ЛОС закроют в течении месяца как кучу в''Кучино". :up: "Денег нет, но Вы держитесь."-Д.Медведев.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 27 июл 2017, 13:35

men писал(а):мысль супер, действительно зачем звонить и писать, надо просто по быстрому загнать свою инвестиционную квартирку и свалить...
Почему же инвестиционную? Мы вот себе покупали, но да, видя всё происходящее пришли к выводу, что надо продавать и сваливать, т.к. нормальным район уже не станет никогда. НО! Это совершенно никак не мешает мне активно участвовать в жизни района, задалбливать инстанции жалобами и пытаться хоть что-то улучшить, пока я к этому району имею отношение. И главное в этом - не поднять стоимость квартиры (хотя тоже было бы неплохо), а не дать угробить район окончательно. Можете не считать меня патриотом Некрасовки, от этого мне ни жарко, ни холодно :) Продолжаю долбать инстанции, но вижу, что в 99% случаев приходят пустые отписки и ничего не меняется. Просто я сволочь и тварь, мне бы лишь бы кровь кому-нибудь попортить, поэтому мне не проблема ежедневно при запахах звонить на линию мониторинга общественного мнения и называть плиточника вором и лжецом, не проблема написать более 10 писем про автобусы, не проблема снять на видео нарушения на Публичных слушаниях. Всё же лучше свою гнусность на чинуш сливать, а не на родных и близких :)

Но это я всё к тому, что если вы не видите в ответ на своё сообщение ответы очереди желающих срочно куда-то написать - не надо думать, что вы тут один такой. У меня вот соседка тоже регулярно жалобы строчит, а на форуме её вообще нет. Как-то так...

spektor21

СОВЕСТЬ НЕКРАСОВКИ

Сообщение spektor21 » 18 июн 2018, 14:10

Mixail писал(а):
04 июл 2017, 17:44
UNa писал(а):Бордюры на Красной горке:
Класс , вот бы нам такие бордюрчики поставить, просто превосходно.
а может просто ДПС работать заставить.....

Ответить