5 квартал, Счётная комиссия

Общие вопросы о Некрасовка-Парк. Схемы застройки, планировки домов и тд.
Admin
Администратор

5 квартал, Счётная комиссия

Сообщение Admin » 03 дек 2015, 12:51

По просьбе ЛД:

Уважаемые владельцы квартир!

Для решения важных вопросов, касающихся раздела земельного участка, передачи части земельного участка городу для проектирования, строительства и эксплуатации детского сада, застройщик – ООО «Лексион Девелопмент» инициирует проведение в каждом доме, построенном в 5-м квартале, общего собрания собственников помещений.

Для подсчета количества голосов собственников, необходимого для принятия решения по вопросам повестки дня общего собрания, приглашаем желающих принять участие
в работе счетной комиссии. Процедура несложная и необременительная, членам счетной комиссии будет необходимо прийти в согласованное время в офис Управляющей компании «Четыре Солнца» по адресу: ул. Рождественская, д. 34, принять участие в подсчете голосов и поставить подпись в протоколе общего собрания. Для участия в счетной комиссии от каждого дома требуется не менее 3 человек из лиц, которые будут принимать квартиры по акту приема-передачи.

Несмотря на отсутствие пока документа о государственной регистрации права собственности, участник долевого строительства с момента подписания передаточного акта фактически владеет и пользуется построенным объектом недвижимости, т.е. фактически осуществляет права собственника, указанные в статье 210 ГК РФ, а также имеет право принимать участие в общем собрании собственников помещений.

Если желающих не найдется, решение указанных выше вопросов будет крайне затруднительным.
Призываем проявить гражданскую ответственность и сделать доброе дело для всех жителей дома, будущих соседей!

Всех желающих войти в состав счетной комиссии просьба позвонить в офис продаж по телефону: +7 495 363 00 55 или отправить свои ФИО и контактный телефон на адрес: sekretar@nekrasovka-park.ru, в теме письма указать: Счетная комиссия.

Пояснение в приложении

[Расширение docx было запрещено, вложение больше недоступно.]

Схема раздела земельного участка 5 кв-л (002).jpg

[Расширение docx было запрещено, вложение больше недоступно.]

Lazy

Re: 5 квартал, Счётная комиссия

Сообщение Lazy » 03 дек 2015, 13:14

А где схема межевания?

Lazy

Сообщение Lazy » 03 дек 2015, 13:21

И ещё хотелось бы уточнить: почему всё время упоминают в 5-м квартале и сад, и школу? Текстовка взята из 7-го квартала что ли?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 03 дек 2015, 14:31

Lazy писал(а):А где схема межевания?
Скинули, я выложил
Lazy писал(а):И ещё хотелось бы уточнить: почему всё время упоминают в 5-м квартале и сад, и школу? Текстовка взята из 7-го квартала что ли?
Тоже исправили.

Lazy

Сообщение Lazy » 03 дек 2015, 14:40

Ого. Большие парковки всё-таки отходят 7 и 8 корпусу, и 2-му корпусу. Содержать они их будут в итоге? :smile:

Надо ещё будет выяснить, будет ли проводиться вторая "встреча" по вопросам, не вошедшим в повестку дня. К примеру, про консьержей. Кто-нибудь уже звонил по поводу записи в "Лексион"? Может быть поинтересуются вопросами, которые выносились в 4 и 7 квартале, а у нас отсутствуют?

Ируся2311

Сообщение Ируся2311 » 03 дек 2015, 15:20

Есть желающие уже? :mig:

sale7

Сообщение sale7 » 03 дек 2015, 15:56

Я против, чтобы землю передали ЛД!!!

Тэфи

Сообщение Тэфи » 03 дек 2015, 15:57

Дааа, с паковочными местами повезло только 2, 7 и 8 корпусам, а у остальных как то пусто совсем :sad:

pasha0001

Сообщение pasha0001 » 03 дек 2015, 16:01

Смотря в каком смысле, я буду жить во втором корпусе у меня окна выходят на стоянку и машины у меня нет.
Мне кажется что мне не очень повезло :) Будет сигнализация постоянно у какой-нибудь машины срабатывать и все, пипец.
Буду надеяться, что на мой высотный этаж звуки будут просачиваться по минимуму.

Anderson

Сообщение Anderson » 03 дек 2015, 16:07

Если отмежуют парковки к 7,8 и 2 корпусам, с соответствующим увеличением затрат на содержание дома и прилегающей территории, то может и имеет смысл огородиться как некто недавно предлагал :adn:

sale7

Сообщение sale7 » 03 дек 2015, 16:10

продам парковочное место у 7 корпуса.

Lazy

Сообщение Lazy » 03 дек 2015, 16:18

sale7 писал(а):Я против, чтобы землю передали ЛД!!!
Почему "ЛД"? В 4-м вопросе чётко написано: Безвозмездная передача в собственность города Москвы земельного участка, указанного на прилагаемой Схеме раздела земельного участка в виде земельного участка с условным обозначением УЧ-1

Заур

Сообщение Заур » 03 дек 2015, 16:37

Есть. Позвонил, сказали что надо ещё подъехать в офис и написать заявление, тогда внесут в опросник. Опросник будут выдавать во время приёмки квартиры, а люди уже решат согласны с кандидатурой или нет.

Заур

Сообщение Заур » 03 дек 2015, 16:41

Anderson писал(а):Если отмежуют парковки к 7,8 и 2 корпусам, с соответствующим увеличением затрат на содержание дома и прилегающей территории, то может и имеет смысл огородиться как некто недавно предлагал :adn:
Кварплата у вас от этого не увеличится. А если отдадите парковку городу, то не исключено, что она станет платной)))

Lazy

Сообщение Lazy » 03 дек 2015, 16:41

Блин. Жаль, что сад нужен. Если бы не он, пришлось бы обратить внимание на спорную легитимность такого рода проведения "собрания собственников". Прям какая-то политика двойных стандартов получается.

Заур писал(а):
Anderson писал(а):Если отмежуют парковки к 7,8 и 2 корпусам, с соответствующим увеличением затрат на содержание дома и прилегающей территории, то может и имеет смысл огородиться как некто недавно предлагал :adn:
Кварплата у вас от этого не увеличится. А если отдадите парковку городу, то не исключено, что она станет платной)))
Квартплата — нет. А ежегодный налог — да.

Lazy

Сообщение Lazy » 03 дек 2015, 16:47

Что-то мне не нравится предложенная схема межевания. :smile: Большие парковки тоже надо отдать городу! :zab: Ибо нам, жителям остальных корпусов (в случае перекрытия этих парковок), придётся остаться вообще без парковок в квартале. Предлагаю голосовать против такого межевания! :rofl:

fitiss

Сообщение fitiss » 03 дек 2015, 17:32

Поддерживаю! Парковки городу отдавать нельзя. Сегодня там парковка, а завтра сын Чайки там ларек построит... Утрирую конечно, но с нашей властью все возможно.

fitiss

Сообщение fitiss » 03 дек 2015, 17:35

И вправду, как-то нечестно получается. У каких-то корпусов парковки отмежеваны, у каких-то их нет вообще. Зная культуру наших сограждан, скорее всего поставят шлагбаум или цепи будут вешать, отгорождать "свои" куски земли. Не берите грех на душу, все цепи буду лично срезать, а шлагбаумы ломать

Arneska

Сообщение Arneska » 03 дек 2015, 17:51

fitiss писал(а):все цепи буду лично срезать
да, был такой период, вешали цепи, а кто то их замки мазал собачьим дерьмом а при сильном морозе поливали водой. Интересно было по утрам мимолётом наблюдать на таких 3,14здодельных как они пытаются выехать со "своих" мест. Потом жек всё это срезал. Сейчас такого уже нет. Повезло ставь, не повезло, ищи место.

Злюка

Сообщение Злюка » 03 дек 2015, 18:26

Интересно, когда ЛД собирается это собрание проводить. А вообще, смотрю на схему межевания 5 квартала и мне становится очень грустно. Например, все корпуса, кроме 2,7 и 8, похоже, останутся без даже мизерных парковок у их домов. Может быть просто выделить земельный участок под детсад и передать его городу, может быть и не безвозмездно, а весь остальной участок оставить в общедолевой собственности собственников помещений всех МКД 5 квартала? Это первое, что пришло мне пока в голову, но, думаю, ещё нам надо всем хорошо обо всём этом подумать и посоветоваться между собою здесь, прежде, чем проголосовать.

Ответить