Плохая Некрасовка

Общие вопросы о Некрасовка-Парк. Схемы застройки, планировки домов и тд.
awera

Плохая Некрасовка

Сообщение awera » 20 ноя 2014, 01:35

Попробую обобщить все хорошее и все плохое по нашему микрорайону в двух темах. Начну с плохого. Добавляйте если что забыл.
1. Экология.
Восток Москвы вообще не самое лучшее место для жилья. Некрасовка-парк же вобрала в себя самые сливки: мусоросжигательный завод, хоть и закрытый но большой мусорный полигон, Люберецкие очистные сооружения. Периодически, особенно ночью, бывают едкие выбросы разной степени вонючести. Часто бывает то ли смог, то ли туман. Если ветра нет, то иногда дышать на улице довольно тяжело. МСЗ в ближайшей перспективе не закроют точно, ЛОС вроде бы пообещали реконструировать, но только в 2017 году и далее.
2. Полное отсутствие инфраструктуры. Как и в любом строящемся квартале, полностью отсутствуют любые магазины, парикмахерские и т. п. Через дорогу в муниципальном квартале, к сожалению, магазинчики воткнуты в жутко неудобные помещения первых этажей. 1 сетевой магазин Авоська на весь район, и соответственно большие очереди. По предыдущему опыту года 2-3 ничего не будет, придется выбираться в соседние районы. Лексион жестко всех кинул с обещанным садиком в четвертом квартале, неясна ситуация и со школой. Садики дают или очень далеко, или долго ждать. Группы переполненные - по 25-30 детей.
3. Плохая транспортная доступность Метро еще строится, а огромное количество жилья уже сдано. Из квартала можно в Москву выехать по довольно узкой дороге, которая сужается до одной полосы. Соответственно на дорогах пробки, а на автобусы на Выхино огромные очереди, в которых иногда стоишь больше, чем едешь. Жилье строится и сдается быстрее, чем построят метро, и дальше будет только хуже. До метро ехать примерно 20 минут на автобусе, и это одна из самых загруженных веток и станций вообще - Выхино.
4. Последняя станция будущего метро Уже сейчас проблемы с парковкой, когда же построят метро, то будет полный финиш. Железнодорожный, Люберцы, Марусино - все будут бросать машины у конецной станции. Бардак с Выхино приедет к нам в гости и постучится в дверь. Огромные массы людей будут перемещаться у нас под окнами, а все дворы заставят брошенными машинами. Количество машин на одно парковочное место увеличится в разы.
5. Строительство Строящийся район будет огромным, причем строят в первую очередь жилье, все остальное по остаточному принципу. Плюс к этому Люберцы 2015, Новокосино-2. От кранов и эскаваторов постоянно висит в воздухе пыль, которой мы дышим. Машину бесполезно мыть - за 2-3 дня покрывается слоем пыли.
6. Пассивные жители В районе нет инициативных людей, которые бы смогли заниматься проблемами района. Вялые попытки организоваться разбиваются об всеобщее безразличие. К сожалению, очень много инвестиционных квартир, которые сдаются или будут сдаваться. Шлагбаумы, забор, общение с Лексионом и Управой - ничего это нет и скорее всего не будет. 80% жителей все устраивает. Остальным видимо некогда заниматься.
7. Афророссияне Почему то соседний район облюбовали представители соседнего континента. Минус довольно относительный, но факт, что их много и, в основном, они довольно таки маргинальные личности.
8. Полное отсутствие озеленения Район новый и строится на голом поле. Естественно, что ни застройщикам, ни управе совершенно не нужны бесполезные парки. даже деревьев практически нет. Управой делаются попытки с помощью города посадить деревья, но вяло. и все это вырастет лет через 20. Асфальто-каменные джунгли.
Последний раз редактировалось awera 20 ноя 2014, 11:58, всего редактировалось 2 раза.

Admin
Администратор

Re: Плохая Некрасовка

Сообщение Admin » 20 ноя 2014, 01:46

awera писал(а):мусоросжигательный завод, хоть и закрытый,
работает он
awera писал(а):Плюс к этому Люберцы 2015, Новокосино-2
Скорее ЖК Люберецкий, Новокосино далековато будет, тем более 2.

УК куда попадет? В хорошее или плохое? :smile:

Greko

Сообщение Greko » 20 ноя 2014, 02:12

Admin писал(а):УК куда попадет? В хорошее или плохое?
Ян в хорошее, остальные в плохое.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 20 ноя 2014, 08:17

К чему эта тема?
Все минусы и плюсы знают.
Очередной вброс?

FCDMD

Сообщение FCDMD » 20 ноя 2014, 08:31

Действительно, к чему все это. На все эти минусы лично мне было глубоко. Со временем все это решается. На момент покупки меня привлекла цена, г. Москва и метро. Конечно за ту стоимость которую сейчас предлагает Лексион я бы не стал покупать. Один из вариантов, купить на этапе строительства, дождаться ключей, метро, продать и купить что-то в пределах МКАДа.

awera

Сообщение awera » 20 ноя 2014, 10:11

Admin писал(а):
awera писал(а):мусоросжигательный завод, хоть и закрытый,
работает он
awera писал(а):Плюс к этому Люберцы 2015, Новокосино-2
Скорее ЖК Люберецкий, Новокосино далековато будет, тем более 2.

УК куда попадет? В хорошее или плохое? :smile:
ук пока не знаю. противоречивые мнения. у меня скорее всего положительное мнение. посмотрим как зиму переживем

Laly

Сообщение Laly » 20 ноя 2014, 10:12

Была бы возможность, я конечно прикупила бы квартирку в районе Патриарших прудов, но к сожалению даже в ипотеку на 850 лет никак не потяну :hi: . А пока я рада тому, что у меня есть. Конечно минусов хватает, а где их нет?

awera

Сообщение awera » 20 ноя 2014, 10:14

VeSTAR писал(а):К чему эта тема?
Очередной вброс?
к чему этот ваш пост? все равно ваше мнение никому не интересно. очередной троллинг?
п.с. не обобщайте про всех

Ksan

Сообщение Ksan » 20 ноя 2014, 10:23

Admin писал(а):работает он
речь шла о полигоне ТБО
awera писал(а):хоть и закрытый но большой мусорный полигон
А...возможно это вариант отредактированный после Вашего замечания...
Последний раз редактировалось Ksan 20 ноя 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 20 ноя 2014, 10:24

awera писал(а):eSTAR писал(а):
К чему эта тема?
Очередной вброс?

к чему этот ваш пост? все равно ваше мнение никому не интересно. очередной троллинг?
п.с. не обобщайте про всех
awera, Нас трое уже, у вас, вероятно, плохо с арифметикой. Ничего, это поправимо))
Продавайте свою квартиру и покупайте в центре!

tashalag

Сообщение tashalag » 20 ноя 2014, 10:25

Я хочу добавить, что тема тупиковая. Если с таким подходом раскладывать, то не только Некрасовку, но и всю Москву, и всю жизнь в России можно представить в негативе. И прийти к выводу, что жить в этой стране не стоит, и что "там" конечно же лучше. Тогда ответом на такую тему будет "Пожалуйста, ищите то, что лучше, никто особо не держит ;)".

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 20 ноя 2014, 10:52

Добавлю свои пять копеек.
...Я вообще не понимаю тех людей, которые купили себе жилье в НП и потом дерьмом намажутся , выставляют все это напоказ!
Это все равно, как вы пригласили к себе гостей на Новоселье, пришли они и нахваливают ее.
А вы в ответ, мол, что вы и кухня у меня дерьмо, и спальня полное гуамно...и шторы мне не нравятся, а диван мой вообще отстой...
Да и квартира моя полное дерьмо!
Нравится?
Мне - нет ! :lol:

Сергей 7-5

Сообщение Сергей 7-5 » 20 ноя 2014, 11:26

Добавлю "позитива для нас" - экология во многих городах России страдает, а про пробки в городах (особенно в наших областных центрах), где дороги не были рассчитаны на такое количество машин в 21 веке, так пробки уже под стать московским. Так что, может где-нибудь на Марсе экология осталась хорошая, да и машин там поменьше наверное )

Наталья Ермакова

Сообщение Наталья Ермакова » 20 ноя 2014, 11:30

Душераздирающий пост автора даже улыбнул))))))
Странно оценивать Некрасовку-парк как какой-то остров, автономно существующий, отдаленно от всех других кварталов. То же самое, что написать: хорошо ли жить в ЖК "Северный парк". Вот мол в нашем доме нет бассейна, парикмахерской и Ленинградка под окном, а ближайший детский сад - через три километра. По такой логике получается, что Люберецкие поля через дорогу, не говоря уже о Красной горке - это манна небесная. Ведь там есть сетевые магазины и парикмахерские, там есть подземные паркинги, школы и детские сады, поликлиника и т.д. Но почему-там там никто не хочет покупать квартиру, а всем нравится именно Некрасовка парк - район коммерческого жилья, куда переезжают люди, заработавшие деньги на свою квартиру, а не получившие ее в дар от государства. Кстати, ДСК уже паркинг стал строить прямо рядом с метро и Некрасовка парк. Можно будет прикупить машиноместо)
Все эти жалобы, что население неактивно, благоустройства нет, - это смешно. Только-только заселили 6 домов, еще два заезжают, остальные на подходе. Через два года район будет не узнать - после заселения, ремонтов, всем надо время придти в себя и уже потом двигаться дальше.
Почти все перечисленные минусы присутствуют в любом районе Москвы. В Кузьминках в группах детского сада по 27-28 человек. Никто не говорит, что они переполнены, так как дети этого возраста часто болеют и ходит по 10-15 человек.
На Волгоградке нечем дышать от вони завода по производству мясной продукции. Но ценики на жилье здесь высокие.

Есть выход как избавиться от негатива! Продается квартира в Некрасовке, покупается домик у моря - в Испании, например. И проблемы дымного воздуха, пробок, проблем с управляющими компаниями вас больше не волнуют. Еще и деньги на жизнь останутся!

Kysh

Сообщение Kysh » 20 ноя 2014, 12:45

да ладно вам, человек в третьем часу ночи такой текст под бутылочку водочки накатал, 2 раза отредактировал...
в концовочке не хватило "Жизнь гамно. Пойду повешусь"

mshk

Сообщение mshk » 20 ноя 2014, 13:11

Ну вот смысл покупать квартиру и строчить потом гневные посты о том какой же Некрасовка хреновый райончик? Не взвешивали чтоль все минусы и плюсы ПЕРЕД покупкой?
Да вэлком за 101 км, там воздух чистый и ароматный.
А то как будто вы в танке были, когда квартиру покупали...

anlug

Сообщение anlug » 20 ноя 2014, 13:16

Послушайте, человек высказал свое мнение - имеет право. Вы можете ему возразить, по делу)

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 20 ноя 2014, 13:19

Что правда, то правда! Шило в мешке не утроишь!

Михель

Сообщение Михель » 20 ноя 2014, 13:42

Постепенно все наладится. Москва не сразу строится!

Kysh

Сообщение Kysh » 20 ноя 2014, 13:45

я бы сказала "Москва не сразу засралась" :smile:

Ответить