Некрасовка: жизнь или выживание?!

Общие вопросы о Некрасовка-Парк. Схемы застройки, планировки домов и тд.
Max Bauer

Re: Некрасовка: жизнь или выживание?!

Сообщение Max Bauer » 05 окт 2017, 12:29

UNa писал(а):Экологический рейтинг районов москвы 2017
http://www.msknov.ru/important/JEkologi ... vy-_karta/
Проще говоря - в Москве жить нельзя =)

Ilshat

Сообщение Ilshat » 05 окт 2017, 14:22

Фильм был неплохой, интересный. Топорный да, но сами лучше сделаете?

ulena2

Сообщение ulena2 » 05 окт 2017, 15:32

Sem2 писал(а):Я думаю это исключительно ее проблемы....У нас у каждого есть свои проблемы, самого разного характера,
Это проблемы нашего государства. И оно, худо - бедно, но решает их. Эта мать одиночка в следующем году должна получить квартиру от государства отстояв в льготной очереди 18 лет. А дальше уже она решит свои проблемы сама.
Krolik2014 писал(а):Но!!!! мне не понятны в принципе люди, живущие в комуналках, бараках , на сьеме и штампующие детей. А потом они рассказывают во всяких грустных программах какие они обездоленные и с 3я детьми живут в одной комнате в бараке еще и с родителями... Что им мешает сначала заработать на жилье , а потом рожать детей??
Чтобы в нашем государстве заработать себе на квартиру можно потратить всю жизнь. А рожать когда? На пенсии?)))
Будь моя воля, я бы всем многодетным семьям давала бы бесплатные квартиры без очереди. Именно ими прирастает Россия. Сейчас и так никто не хочет рожать, потому что жизнь сложная. А сейчас что происходит? Приезжают в Россию нерусские и рожают по десятку детей. Скоро Россия, как и страны Европы будет мусульманская, да китайская.
Если уж и обидно, что кто-то получает квартиры от государства, то никак эта обида не должна распространятся на обездоленные слои населения.
Sem2 писал(а): Я вот самолет свой хочу например, но мне зарплата не позволяет, посочувствуйте мне, может мне легче от этого станет, или в очередь на выдачу самолета поставят побыстрее......
Так в чём дело-то? Подайте документы на получение бесплатного самолёта. А вдруг и выдадут. Если конечно у вас есть законные основания на получение этого, бесплатного самолёта.)))
А у инвалидов и других льготных категорий населения есть право, утверждённое нашим государством, на получение бесплатной квартиры. Кто виноват, что вы не смогли воспользоваться этим правом? Значит это ваши проблему, чтобы заработать себе на квартиру. Может быть и у вас в будущем появятся такие основания и вы ими воспользуетесь. Чего только в нашей жизни не бывает...

Sem2

Сообщение Sem2 » 05 окт 2017, 15:52

ulena2 писал(а):Это проблемы нашего государства. И оно, худо - бедно, но решает их. Эта мать одиночка в следующем году должна получить квартиру от государства отстояв в льготной очереди 18 лет. А дальше уже она решит свои проблемы сама.
Рад за нее....Вот только изначально Вы говорили, что проблема в ее заработной плате в 20 т.р. Что она вынуждена работать возле дома за такие деньги в силу обстоятельств. И поэтому не может позволить себе купить жилье в связи с безденежьем. Например, если бы она получала те же 60 т.р.,работая возле дома,то вариантов было бы уже больше,не так ли? Думаю не открою Вам тайну, сказав, что половина России так живет (или еще хуже).
П.С. По поводу самолета был просто пример...И т.к. у меня к счастью нет инвалидности и т.п., соответсвенно я ни к какой "льготной" категории не отношусь,то пришлось зарабатывать на квартиру самому,хотя я такой же среднестатистический человек как и ВЫ, с примерно такой же зарплатой :adn:

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 05 окт 2017, 16:27

ulena2 писал(а):Чтобы в нашем государстве заработать себе на квартиру можно потратить всю жизнь. А рожать когда? На пенсии?)))
По поводу нашего государства отдельный разговор , здесь я согласна, что ресурсов у нас дофига только они сыпятся в один карман, а рядовые граждане вынуждены бороться за выживание.

А вот грустные истории про то как тяжело заработать на квартиру меня вообще не трогают, это вопрос желания и трудолюбия, просто кто то привык сидеть на печи. а кто то пахать.
Мне таких людей вообще не жалко, на моих глазах моя мама и моя бабушка надрывались что бы что то заработать в жизни и им на халяву ничего не досталось. все своим трудом и все за деньги, никаких дареных квартир.
И я иду тем же путем не жду когда что то упадет мне с неба, а встаю, иду и беру то, что надо мне.

basil-77

Сообщение basil-77 » 05 окт 2017, 16:34

Krolik2014 писал(а):А вот грустные истории про то как тяжело заработать на квартиру меня вообще не трогают, это вопрос желания и трудолюбия, просто кто то привык сидеть на печи. а кто то пахать.
Золотые слова

ulena2

Сообщение ulena2 » 05 окт 2017, 20:09

Krolik2014 писал(а):А вот грустные истории про то как тяжело заработать на квартиру меня вообще не трогают, это вопрос желания и трудолюбия, просто кто то привык сидеть на печи. а кто то пахать.
Думаю, что не стоит ни злится, ни обижаться на то, что вам не довелось родится инвалидом или иметь детей инвалидов, чтобы встать на льготную очередь. Это претензии к родителям и к Богу. Не стоит сетовать и на то, что вам и вашим родителям не довелось участвовать в ВОВ, чтобы иметь первоочередное право на жильё. А так же на то, что в вашей семье нет людей больных туберкулёзом в открытой форме и шизофреников. По поводу того, что вы не являетесь воспитанником интерната, жаловаться надо тем же - родителям и Богу. Остальные в состоянии заработать себе на квартиру сами. Если не нравятся законы нашей страны, надо или поднимать вопрос на уровне государственной думы или уезжать из страны.

Mixail

Сообщение Mixail » 05 окт 2017, 21:17

ulena2 писал(а):Если не нравятся законы нашей страны, надо или поднимать вопрос на уровне государственной думы или уезжать из страны.
Из страны уезжать не нужно, так же как , не всегда нужно вмешательство именно гос.думы.
Например при решении вопроса о обеспечении жильем воспитанников интернатов, к примеру та же Москва,
прекрасно обходилась и без гос.думы, давая жилье выпускникам ещё до принятия ФЗ. Лично я, только рад, что государство не плодит бомжей.
Здесь правда есть одно но.
Выпускники собираются по несколько человек на одной из предоставленных государством квартир,
а остальные квартиры, правдами - неправдами сдают, даже не смотря на то , что ведется сопровождение,
т.е. центры помощи семьи и детям отслеживают, сдается квартира или нет, есть ли долги по квартплате и т.д.
Всё равно сдают и сидят не работая.
А мы продолжаем работать, платим налоги, на которые строят квартиры для следующих выпускников.
Вот здесь реальная проблема, которую надо решать на государственном уровне.
Кормить , обувать, и одевать воспитанников интернатов на мой взгляд мало, надо делать так, что бы
воспитанники понимали, что после выпуска, они должны работать, а не прожигать жизнь в упавших с
неба квартирах. Они ж из интернатов выходят 99% не приспособленны к жизни.
Что касается инвалидов по здоровью, то здесь и говорить нечего. Однозначно надо помогать.

ulena2

Сообщение ulena2 » 05 окт 2017, 21:50

Mixail писал(а):Выпускники собираются по несколько человек на одной из предоставленных государством квартир,
Даже знаю в Кожухово таких выпускников. Живут по 8 - 10 человек в одной квартире, остальные сдают. Также лично знакома и с теми, кто работает и обзаводится семьями. Но в большинстве своём эти выпускники хапявщики и аферисты ещё те. Это, таки да, проблема государства. На Липчанского, по моему, целый дом для таких выпускников построен. Среди них много матерей - одиночек, хотя и мужья гражданские (без росписи) у многих есть, зато место в детском саду они получают вне очереди.

Mixail

Сообщение Mixail » 05 окт 2017, 22:01

ulena2 писал(а):Даже знаю в Кожухово таких выпускников. Живут по 8 - 10 человек в одной квартире, остальные сдают.
Это общая квартира по Москве.
По сути, государство поощряет тунеянство.
И , что самое плохое, большинство детей воспитанных в такой обстановке, будут вести такой же образ жизни, как и их родители.
А наши будут крутиться, работать, платить налоги, ну и дальше я уже писал.

ulena2

Сообщение ulena2 » 06 окт 2017, 09:44

Ну, если рассмотреть вопрос детдомовцев внимательно, то надо сказать, что бесплатное жильё от государства получают единицы. В основном это те, кого бросили в роддоме. Остальные имеют прописку по прежнему адресу, часто у родителей, которые лишены родительских прав. И после детдома они возвращаются по месту своей прописки. У тех детдомовцев, родители которых погибли или умерли, квартиры, если они были приватизированы, остаются за ними, но под управлением специального органа, который и сдаёт их, и по идее, обязан все вырученные деньги переводить на счёт детдомовца. Но это такая халява, что детдомовцам не достаётся ничего. Государственные же квартиры уходят в фонд города и заселяются нуждающимися. Но после детдома выпускникам предоставляют бесплатные квартиры взамен старых. Беда в том, что из детдомов выходят неприспособленные к этой жизни, люди. Я знаю двух родных сестёр, выпускниц детдома, у ни родители погибли в автокатастрофе, когда сёстрам было 3 и 5 лет. Квартира была трёшка государственная и её, конечно забрали. Но после детдома им выделили по однушке.

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 06 окт 2017, 10:11

ulena2 писал(а):Думаю, что не стоит ни злится, ни обижаться на то, что вам не довелось родится инвалидом или иметь детей инвалидов, чтобы встать на льготную очередь. Это претензии к родителям и к Богу. Не стоит сетовать и на то, что вам и вашим родителям не довелось участвовать в ВОВ, чтобы иметь первоочередное право на жильё. А так же на то, что в вашей семье нет людей больных туберкулёзом в открытой форме и шизофреников. По поводу того, что вы не являетесь воспитанником интерната, жаловаться надо тем же - родителям и Богу. Остальные в состоянии заработать себе на квартиру сами. Если не нравятся законы нашей страны, надо или поднимать вопрос на уровне государственной думы или уезжать из страны.
???????????????????????????????????
Вы нормальный человек что бы начинать примерять такие проблемы на меня и мою семью?
Если вы читали внимательно то, что я писала ранее, то смогли бы понять, что я как раз считаю, что наше государство очень плохо помогает действительно нуждающимся людям, но если затрагивать вопрос квартир то больше половины их получающих могли бы и сами заработать на эти квартиры, если бы оторвали зад.

Я стремлюсь к другому уровню жизни, поэтому уж чувство злобы меня точно не трогает в отношении данных получателей метров.
И вообще жить намного приятнее когда от тебя зависит где и как ты будешь жить, а не сидеть по 20 лет и не ждать когда тебе что то перепадет, а может и не перепадет.

ulena2

Сообщение ulena2 » 06 окт 2017, 14:04

Krolik2014 писал(а):Вы нормальный человек что бы начинать примерять такие проблемы на меня и мою семью?
Я, вообще-то, не примеряла, просто пояснила. И пост, был адресован не совсем вам, а всем тем, кому не нравится, что государство заботится об обездоленных и больных. Например -
--
Несправедливость была есть и будет. Обидно , но это так.Кто-то вкалывает без выходных и проходных, чтобы купить отдельно от родителей квартиру, а кто-то получает соц.жилье и сдает его или продает. В новой Некрасовке многие уже продали свое жилье. Я знаю таких лично. А умудряются получить разными способами и все мы об этом знаем.
--
Если я вас обидела - извините.

MoBY2004

Некрасовка: жизнь или выживание?!

Сообщение MoBY2004 » 24 ноя 2018, 13:35

Изображение
Вложения
WhatsApp Image 2018-11-21 at 16.51.10.jpeg
Помощь многодетным семьям, семьям с детьми инвалидами, не полным семьям и семьям в трудной жизненной ситуации, наша группа вконтакте https://vk.com/club171583437, присоединяйтесь!!!

Ответить