Придомовая территория [Льва Яшина д.1]

Дом серии П44Т, 17 этажей

Модератор: JIoCoCb

IAMOSHO

Re: Придомовая территория [Общая Тема]

Сообщение IAMOSHO » 12 мар 2015, 21:43

JIoCoCb писал(а):Как заручиться поддержкой УК ? :lol: Они выдадут мультипасс?
JIoCoCb писал(а):я бы все таки настоял в ЛД на выдаче официального разрешительного/гарантийного письма.
сам спросил-сам ответил :lol: уважаю! :up:

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 12 мар 2015, 21:46

Да кто поверит в бумажку в файле, я бы с недоверием отнесся ,да и если такую выдадут:

1) она слишком ценная чтобы ее с собой таскать и всем показывать =)
2) мало ли,что там у меня за бумажка, на компе такую за 10 мин можно сделать.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 12 мар 2015, 21:50

JIoCoCb писал(а):Да кто поверит в бумажку в файле, я бы с недоверием отнесся ,да и если такую выдадут:

1) она слишком ценная чтобы ее с собой таскать и всем показывать =)
2) мало ли,что там у меня за бумажка, на компе такую за 10 мин можно сделать.
про заручиться поддержкой, я имел ввиду, что при звонке любого жителя в ук, при доп наборе 2 (Ян Евгеньев) он подтверждал, что сбором средств на столбики занимаются сами жители, а именно:...
Бумажке бы я тоже не поверил, а вот если бы Ян по телефону подтвердил - безусловно.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 12 мар 2015, 21:53

Да согласен, хорошая идея, можно будет обсудить с ним этот вопрос.

dadiduda

Сообщение dadiduda » 12 мар 2015, 22:43

Добрый вечер, хочу поделиться опытом установки столбиков. У меня во дворе, год после установки муниципалитетом все их повыдергали и поломали (жалко было), ведь никто за их сохранность ответственности и в некрасовке не несет, у родителей во дворе долго морды били друг другу и сотрудникам ук за установку этих столбиков пока 5 паркингов по соседству не достроили и не ввели. Начинание хорошее, поддерживаю, но неверю, пока нет правовой подоплеки - маргиналы рулят..., торопиться не надо, мне кажется тчательнее обдумать тему нужно, потом многие, кто по правильным следам пойдут спасибо скажут, утром деньги ввечером стулья, и семь раз отмерь, может практику существующую изучить до того как деньги собирать и кидаться во все тяжкие, или охрону какую или камеры хотябы, в любом случае это мои мысли вслух и удачи вам в праведных начинаниях!

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 12 мар 2015, 23:13

dadiduda писал(а):Добрый вечер, хочу поделиться опытом установки столбиков. У меня во дворе, год после установки муниципалитетом все их повыдергали и поломали (жалко было), ведь никто за их сохранность ответственности и в некрасовке не несет, у родителей во дворе долго морды били друг другу и сотрудникам ук за установку этих столбиков пока 5 паркингов по соседству не достроили и не ввели. Начинание хорошее, поддерживаю, но неверю, пока нет правовой подоплеки - маргиналы рулят..., торопиться не надо, мне кажется тчательнее обдумать тему нужно, потом многие, кто по правильным следам пойдут спасибо скажут, утром деньги ввечером стулья, и семь раз отмерь, может практику существующую изучить до того как деньги собирать и кидаться во все тяжкие, или охрону какую или камеры хотябы, в любом случае это мои мысли вслух и удачи вам в праведных начинаниях!
Сперва хочу сказать спасибо за те слова поддержки которые вы написали. Ну а теперь скажите мне пожалуйста, как мне ходить зимой по тротуару заставленному авто? Или как дворнику чистить снег на тротуаре заставленном авто ? Что вы можете конкретно предложить? Я за диалог. Что значит били морду? Заявление в полицию еще никто не отменял и по телесным и по порче имущества. Не понял о какой правовой подоплеке вы говорите , поясните пожалуйста. Вы предлагаете сначала нанять охрану и смонтировать СОТ (систему охранного теленаблюдения) за overдохрена денег, чтобы охранять столбики? Вот вам живой пример - каждую субботу возим ребенка на рисование в Реутов, в квартал новостроек рядом с храмом который, если от носовихи за макдак ехать., так вот там каждый дом обнесен по периметру такими столбиками, машин во дворах просто огромное количество и ничего, стоят себе столбики никто их не вырывает, никто никому морду не бьет. Сейчас у людей просто в мозгу логика такая, если нет бетонного блока или столбика или ямы в метр глубиной и меня за это не оштрафуют, то проехать/припарковаться можно.

a-sity

Сообщение a-sity » 13 мар 2015, 11:03

Может попробовать как-то убедить перепарковать машины с противоположной стороны на сторону возле тротуара. Тем более это логично продолжить одну линию, ибо возле 1-ого подъезда (напротив кармана) так и паркуются.

dadiduda

Сообщение dadiduda » 13 мар 2015, 11:08

Сперва хочу сказать спасибо за те слова поддержки которые вы написали. Ну а теперь скажите мне пожалуйста, как мне ходить зимой по тротуару заставленному авто? Или как дворнику чистить снег на тротуаре заставленном авто ? Что вы можете конкретно предложить? Я за диалог. Что значит били морду? Заявление в полицию еще никто не отменял и по телесным и по порче имущества. Не понял о какой правовой подоплеке вы говорите , поясните пожалуйста. Вы предлагаете сначала нанять охрану и смонтировать СОТ (систему охранного теленаблюдения) за overдохрена денег, чтобы охранять столбики? Вот вам живой пример - каждую субботу возим ребенка на рисование в Реутов, в квартал новостроек рядом с храмом который, если от носовихи за макдак ехать., так вот там каждый дом обнесен по периметру такими столбиками, машин во дворах просто огромное количество и ничего, стоят себе столбики никто их не вырывает, никто никому морду не бьет. Сейчас у людей просто в мозгу логика такая, если нет бетонного блока или столбика или ямы в метр глубиной и меня за это не оштрафуют, то проехать/припарковаться можно.
Конфликт интересов, одни ходить хотят по тротуару - другим парковаться негде, столбики (имущество) купленные и установленные самовольно на ничейные деньги - ничьи, установленные на чужой земле - также ничьи, спросить некому и не с кого, у управляющей компании интереса также не будет их охранять и восстанавливать, писать заявление за разбитую морду - бесперспективно, "частное обвинение" нынче эта процедура называется, поинтересуйтесь, проще и дешевле морду набить в ответ (это не совет, а мое мнение), если сильно набить и не только морду - то гособвинителя назначат, может и посадят даже, если найдут.
Я в идеале за отсутствие автомобилей во дворах вообще, за исключением приспособленных для этого карманов для краткосрочной парковки, купил машину - купи место в паркинге, а лучше в обратной последовательности, и скорее бы эти инициативы законодательно утвердили, и вообще эти автомобильные свалки во дворах мне не по душе, не эстетично, небезопасно, не экологично. А вот на рисование это хорошо, хорошо. Надавить на администрацию поселения, может просто напомнить о необходимости строительства парковок и паркингов, после объявления на подъездах повесить, что все автомобили припаркованные в проездах и на тротуарах едут по правилам на штраф стоянку со всеми вытекающими оплатами, знаки 3.28 красивые повесить и все в сад. Я за кардинальное и радикальное решение проблем, за увеличения комфорта проживания этой коммуны, может и не все сразу. Столбики хорошо, попробуйте, посоветовать могу только качественный монтаж предусмотреть, антивандальный, если решились уже, экономить не надо, лучше реже поставить, и не юрист я вовсе, просто риски предлагаю оценить заранее, хотя камеры было бы не плохо в плане организации любой пассивной безопасности. А за неправильную парковку добрые письма с просьбами писать поначалу силами УК, обязательно со словами пожалуйста, будьте любезны и спасибо, а за непонимание осиновый кол... куда его там вбивают... что-то несет меня...

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 13 мар 2015, 11:14

a-sity писал(а):Может попробовать как-то убедить перепарковать машины с противоположной стороны на сторону возле тротуара. Тем более это логично продолжить одну линию, ибо возле 1-ого подъезда (напротив кармана) так и паркуются.
А разгружаться в подъезды как, когда машины будут сплошной линией стоять? И что мы от этого выйграем +5 парковочных мест?

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 13 мар 2015, 11:28

dadiduda писал(а):
Конфликт интересов, одни ходить хотят по тротуару - другим парковаться негде, столбики (имущество) купленные и установленные самовольно на ничейные деньги - ничьи, установленные на чужой земле - также ничьи, спросить некому и не с кого, у управляющей компании интереса также не будет их охранять и восстанавливать, писать заявление за разбитую морду - бесперспективно, "частное обвинение" нынче эта процедура называется, поинтересуйтесь, проще и дешевле морду набить в ответ (это не совет, а мое мнение), если сильно набить и не только морду - то гособвинителя назначат, может и посадят даже, если найдут.
Я в идеале за отсутствие автомобилей во дворах вообще, за исключением приспособленных для этого карманов для краткосрочной парковки, купил машину - купи место в паркинге, а лучше в обратной последовательности, и скорее бы эти инициативы законодательно утвердили, и вообще эти автомобильные свалки во дворах мне не по душе, не эстетично, небезопасно, не экологично. А вот на рисование это хорошо, хорошо. Надавить на администрацию поселения, может просто напомнить о необходимости строительства парковок и паркингов, после объявления на подъездах повесить, что все автомобили припаркованные в проездах и на тротуарах едут по правилам на штраф стоянку со всеми вытекающими оплатами, знаки 3.28 красивые повесить и все в сад. Я за кардинальное и радикальное решение проблем, за увеличения комфорта проживания этой коммуны, может и не все сразу. Столбики хорошо, попробуйте, посоветовать могу только качественный монтаж предусмотреть, антивандальный, если решились уже, экономить не надо, лучше реже поставить, и не юрист я вовсе, просто риски предлагаю оценить заранее, хотя камеры было бы не плохо в плане организации любой пассивной безопасности. А за неправильную парковку добрые письма с просьбами писать поначалу силами УК, обязательно со словами пожалуйста, будьте любезны и спасибо, а за непонимание осиновый кол... куда его там вбивают... что-то несет меня...

Какой конфликт интересов? Это тротуар! Я не гуляю на своих двоих по автомобильным дорогам, соответсвенно и автомобили не должны парковаться/ездить на тротуаре. У меня до недавнего времени было 3! ТС в семье, и я прекрасно понимал, что это только моя проблема где мне их парковать! Писать заявление сейчас наоборот очень перспективно, полиция стала работать лучше, открытое дело по статье УК, очень и оооочень подпортит жизнь драчуну.
Надавить на администрацию не получится - земля в частной собственности.В нашем случае - столбики имущество купленное на деньги жильцов и принадлежат жильцам, установленные на земле собственника с разрешения собственника. Снести их можно только по суду, иначе это порча имущества, камеры городские кстати на подъездах висят видно будет хорошо.

По поводу установки знаков:
«..........установка рекламных конструкций, а равно установка дорожных знаков и указателей либо размещение объектов дорожного сервиса в пределах полосы отвода или придорожной полосы автомобильной дороги без согласования с дорожными органами либо органами, уполномоченными осуществлять контроль и надзор в области безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей» (часть 2 статьи 12.21 КоАП РФ).

А столбики будут бетонируемые.

Сергей165

Сообщение Сергей165 » 17 мар 2015, 23:18

Здравствуйте, Дорогие соседи. К сожалению раньше не мог ответить. Мы готовы внести около 3000 руб. Скоро приедет Jeks, сможем вместе подъехать и оказать какую либо помощь.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 18 мар 2015, 09:58

Сергей165 писал(а):Здравствуйте, Дорогие соседи. К сожалению раньше не мог ответить. Мы готовы внести около 3000 руб. Скоро приедет Jeks, сможем вместе подъехать и оказать какую либо помощь.
Спасибо, только не понятно 3000 это с каждого ? Или 3000 это в сумме с Jeks'ом?

Сергей165

Сообщение Сергей165 » 18 мар 2015, 11:04

JIoCoCb писал(а):Сергей165 писал(а):
Здравствуйте, Дорогие соседи. К сожалению раньше не мог ответить. Мы готовы внести около 3000 руб. Скоро приедет Jeks, сможем вместе подъехать и оказать какую либо помощь.

Спасибо, только не понятно 3000 это с каждого ? Или 3000 это в сумме с Jeks'ом?

Это пока за свою квартиру. Если будет необходимость готовы и больше.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 18 мар 2015, 11:44

1. JIoCoCb - 10000
2. ник05 - 1000
3. Марья - 5000
4. stosh - 3000
5. Екатерина-В - 1000
6. a-sity - 1000
7. katya_s - 1000
8. Ded_MazDie - 5000
9. Морозка - 1000
10. Mit - 1000
11. Екатерина_Антон - 1000
12. Garry - 1000
13. Pumba - 1000
14. Анетта - 1000
15. vsavostin - 1000
16. Сергей165 - 3000

Итого: 37000 из 60500

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 18 мар 2015, 12:05

JIoCoCb писал(а):Итого: 37000 из 60500
еще немножко, еще чуть чуть :beer:

Наташенька

Re: Придомовая территория [Льва Яшина д.1]

Сообщение Наташенька » 19 мар 2015, 17:03

Здравствуйте! И мы с Вами) только немного пока можем внести (((( простите (((( но 1000 за нами!

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 19 мар 2015, 20:41

Наташенька писал(а):Здравствуйте! И мы с Вами) только немного пока можем внести (((( простите (((( но 1000 за нами!
Здравствуйте, что вы , какие извинения???!!!!!! Хочу сказать вам, огромное спасибо за то, что вы не безразличны к этой проблеме и готовы помочь.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 19 мар 2015, 20:41

1. JIoCoCb - 10000
2. ник05 - 1000
3. Марья - 5000
4. stosh - 3000
5. Екатерина-В - 1000
6. a-sity - 1000
7. katya_s - 1000
8. Ded_MazDie - 5000
9. Морозка - 1000