Придомовая территория [Льва Яшина д.1]

Дом серии П44Т, 17 этажей

Модератор: JIoCoCb

JIoCoCb

Придомовая территория [Льва Яшина д.1]

Сообщение JIoCoCb » 26 янв 2015, 23:21

Здесь обсуждаем: парковочные столбики, озеленение, шлагбаумы и т.д. Вносим рацпредложения, замечания и пожелания.

JIoCoCb

Re: Придомовая территория.

Сообщение JIoCoCb » 26 янв 2015, 23:24

Что думаю я:

1) Необходимы парковочные столбики.
2) Посадить бы по паре кустов около подъездов и может несколько елочек около дома по аналогии с 4 кварталом.
3) Установить доски для размещения частных объявлений, стены вокруг подъездных дверей уже просто загажены клеем ПВА.

Екатерина-В

Сообщение Екатерина-В » 27 янв 2015, 08:26

Я полность за улучшение нашей придомовой территории. Как я понимаю, все это планируется за счет жильцов? Позвольте спросить: неужели "выбранная" нами УК не должна заниматься благоустройством доверенного им участка? Для чего тогда мы ежемесячно делаем отчисления в их адрес? У меня есть яркий пример, когда всем благоустройствомс занимается УК внимательно слушая и учитывая мнения и пожелания своих жильцов.

Наташенька

Сообщение Наташенька » 27 янв 2015, 09:41

УК должна заниматься проблемами благоустройства!!! Но проблема в том, что у нас видимо не очень хорошая УК по отзывам предыдущих "засиленцев" поэтому возможно придется и самим как-то активизировать граждан!
Мне кажется целесообразным предложения выше... столбики по тротуарам и со стороны где нет подъездов, тк там территория большая заасфальтирована, думаю со временем превратят ее в парковку, а она так-то для прогулок)) но там либо ограждения ставить декоративные, либо столбики...
Озеленение так же и у подъездов и за домом, там места много
Доски для объявлений тоже хорошо, еще бы в подъездах и в самих лифтах
Ну и нужно подумать по поводу ограждение нашей территории полностью ( есть тема по межеванию, пойду углубляться )

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 27 янв 2015, 09:45

Екатерина-В писал(а):Я полность за улучшение нашей придомовой территории. Как я понимаю, все это планируется за счет жильцов? Позвольте спросить: неужели "выбранная" нами УК не должна заниматься благоустройством доверенного им участка? Для чего тогда мы ежемесячно делаем отчисления в их адрес? У меня есть яркий пример, когда всем благоустройствомс занимается УК внимательно слушая и учитывая мнения и пожелания своих жильцов.
Вот тут я не знаю, может есть кто с опытом подскажет? Ведь все что делает УК она берет себе на баланс, в любом случае надо сначала конкретезировать список чего мы хотим чтобы было что обсуждать с УК.

Kysh

Сообщение Kysh » 27 янв 2015, 10:31

столбики нужны однозначно, к лету когда большинство заедет во дворах будет ад на тротуарах (хорошо все таки что нет сквозного проезда машин у ПЗМ 8 и 10)
у нас в Балашихе ТСЖ само установило эти столбики без всяких просьб и подписей

Екатерина-В

Сообщение Екатерина-В » 28 янв 2015, 08:31

Я вчера получила совет относительно придомового благоустройства.
Нам необходимо обратиться в УК с заявлением и подписью жильцов о том, что мы хотим видеть на своих тротуарах антипакровочные столбики и информационныее стенды у входной двери подъезда. Если УК отказывает по каким либо причинам, необходимо писать заявление в Управу нашего района. Управа в свою очередь обяжет решить этот вопрос УК. Также при отказе УК от своих прямых обязанностей жильцы могу обратиться с заявление в МЖИ (МОСЖИЛИНСЕПКЦИЯ), что по логике вещей тоже должно привести к требуемому результату. Ну и третья инсатнция куда мы можем сходить - это совет депутатов муниципального округа. Там тоже решают вопросы народа, который их собственно выбирал. Если жильцы, то есть мы, проявляют инициативу и самостоятельно установливают все то, что посчитают нужным, то в последствии УК отчитается перед Управой, как проведенное ими мероприятие, на которое были изначально заложены в утвержденную смету деньги и которые так благополоучно реализовались в реальный проект.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 28 янв 2015, 09:12

Екатерина-В писал(а):Я вчера получила совет относительно придомового благоустройства.
Нам необходимо обратиться в УК с заявлением и подписью жильцов о том, что мы хотим видеть на своих тротуарах антипакровочные столбики и информационныее стенды у входной двери подъезда. Если УК отказывает по каким либо причинам, необходимо писать заявление в Управу нашего района. Управа в свою очередь обяжет решить этот вопрос УК. Также при отказе УК от своих прямых обязанностей жильцы могу обратиться с заявление в МЖИ (МОСЖИЛИНСЕПКЦИЯ), что по логике вещей тоже должно привести к требуемому результату. Ну и третья инсатнция куда мы можем сходить - это совет депутатов муниципального округа. Там тоже решают вопросы народа, который их собственно выбирал. Если жильцы, то есть мы, проявляют инициативу и самостоятельно установливают все то, что посчитают нужным, то в последствии УК отчитается перед Управой, как проведенное ими мероприятие, на которое были изначально заложены в утвержденную смету деньги и которые так благополоучно реализовались в реальный проект.
т.е. получается, что если посадим дерево, то УК скажет что она (УК) купила
это дерево и будет отчитываться за его полив, списывая деньги на это?

Екатерина-В

Сообщение Екатерина-В » 28 янв 2015, 09:27

На счет дерева не знаю, озеленением изначально должен заниматься застройщик по план-проекту зеленых насаждений в каждом квартале. Будем надеятся, что наша УК честная организация и будет идти на встречу жильцам, которые оказывают им доверие.

vopo

Сообщение vopo » 28 янв 2015, 17:18

Пусть ради бога сажают и ухаживают! Я только за деревья!

Не думаю, что нам встанет это в большую копейку. Хотя, некоторые за консьержа жлобят платить)))

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 28 янв 2015, 17:19

Екатерина-В писал(а):Я вчера получила совет относительно придомового благоустройства.
Спасибо Вам большое, данное сообщение нам очень полезно, становится понятно в каком направлении двигаться.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 29 янв 2015, 00:30

Кто-нибудь знает заявления с подписями жильцов подаются в свободной форме или есть какие-то установленные бланки?

badmadbug

Сообщение badmadbug » 30 янв 2015, 10:35

JIoCoCb писал(а):Кто-нибудь знает заявления с подписями жильцов подаются в свободной форме или есть какие-то установленные бланки?
Могу поискать дома, мы для установки шлагбаумов собирали. Был протокол собрания и к нему приложение - таблица с адресами/подписями. Если ничего не путаю.

Вот нашел, такой был протокол собрания: https://yadi.sk/i/H3vwN9-LeLWmY
Ну а таблица с адресами и так можно представить.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 30 янв 2015, 12:22

badmadbug писал(а):
JIoCoCb писал(а):Кто-нибудь знает заявления с подписями жильцов подаются в свободной форме или есть какие-то установленные бланки?
Могу поискать дома, мы для установки шлагбаумов собирали. Был протокол собрания и к нему приложение - таблица с адресами/подписями. Если ничего не путаю.

Вот нашел, такой был протокол собрания: https://yadi.sk/i/H3vwN9-LeLWmY
Ну а таблица с адресами и так можно представить.
Спасибо, вот что интересно для установки информационной доски около например 3-го подъезда, мне придется собирать еще 1 и 2 подъезды?

badmadbug

Сообщение badmadbug » 30 янв 2015, 12:32

Это я вечером могу узнать у людей, имеющих "доступ к телу" в ЦАО. Вот еще нарыл: http://www.rg.ru/2013/06/20/podezd.html

Pumba

Сообщение Pumba » 30 янв 2015, 21:07

Ещё надо расширить парковочные карманы от 1ого подъезда до трансформаторной будки напротив 3его.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 30 янв 2015, 21:52

Pumba писал(а):Ещё надо расширить парковочные карманы от 1ого подъезда до трансформаторной будки напротив 3его.
Согласен, когда первый раз приехал к дому тоже подумал почему не сделали перпендикулярную парковку до трансформатора, тротуары были бы свободными, но я боюсь что теперь это будет не так просто, как бы детские площадки не подходили вплотную и соответственно уменьшить/перенести их нам никто не даст.

JIoCoCb

Re: Придомовая территория [Общая Тема]

Сообщение JIoCoCb » 03 мар 2015, 16:56

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
Позвонил в контору с парковочными столбиками цена на один столбик с установкой либо 1350р. - бетонируемый, либо 1550 - анкерный (со стоимостью анкеров),на Льва Яшина 1. трехсекционный, длина тротуара которую надо закрыть столбиками ~110 метров (грубо измерил в Wikimapia) надо 55 столбиков это максимум! Цена на столбики действительна до 1 Апреля 2015. Потом будет на 200-300р. дороже каждый вид.
Итоговая сумма: от 75 до 86 тысяч рублей с доставкой и установкой! Я лично готов 10000 дать на эту тему, чем быстрее соберем тем быстрее прекратим бардак во дворе. УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ КТО ЕЩЕ ГОТОВ СКИНУТЬСЯ? (не обязательно по 10 тысяч главное набрать нужную сумму)

JIoCoCb

Re: Придомовая территория [Общая Тема]

Сообщение JIoCoCb » 03 мар 2015, 17:17

1. JIoCoCb - 10000

Итого: 10000

з.ы Продолжайте список с вычислениями, если кто сколько готов скинуть.

Ответить