громкая музыка после 23 часов!

Дом серии П44Т, 17 этажей

Модератор: Sali 7/10/16

RINA

громкая музыка после 23 часов!

Сообщение RINA » 05 янв 2015, 00:46

пусть простит меня админ но сил нет уже. а писать куда это обращение-незнаю!
уважаемые соседи!
давайте уважать друг друга! праздники-выходные-рабочие дни! имейте совесть!
жители пзм 10 кв 281 с 8 этажа -неужели вам добавляет адреналина в крови включая музыку на всю.. после 23 час. то тише-то громче ...
а сегодня-04.01.2015 так вообще- включили в 22-30 выключили 23-10. снова включили 23-40 а выкл 00-05.
может вы думаете вы имеете право? мы точно знаем-мы имеем право на тишину в ночное время после 23 час до 9 утра-от музыки ,молотков,беготни,перфораторов,дрели и тому подобному! а также право на отдых! тем более что вы нарушаете -закон о нарушении тишины в ночное время и закон о проживании в многоквартирном доме . после второго обращения в полицию-вам предъявят штраф и будут вам неприятности!
неужели вы этого хотите? или вы хотите всем доказать что вам плевать на всех? и вы выше всех *на голову* и ведёте себя как хочется?
не стоит этого делать. как говорится-клин-клином вышибают!
не хочется ссориться-но вам стоит задуматься об отношении к проживающим рядом людям тем более у многих дети в это время уже спят!

IAMOSHO

Re: громкая музыка после 23 часов!

Сообщение IAMOSHO » 05 янв 2015, 04:30

RINA, Вы уверены, что жители квартиры 281, читают этот форум?
RINA, Вы пробовали лично заходить в названную квартиру?
общественное порицание работало в советском союзе, тк можно было нарваться на выговор, лишение премии и тд
Какой смысл писать жалобу на жителей конкретной квартиры на форуме? Гораздо проще зайти лично, затем вызвать полицию и тд и тп
форум в решении этого вопроса - не вариант!

PS и, да, ОГРОМНАЯ просьба! не клейте, пожалуйста, больше объявлений (на коричневом скотче жалоба на 281 квартиру - это же Ваша работа?)

mshk

Сообщение mshk » 05 янв 2015, 09:33

Звонок в 02 и не будет музыки)))
И я бы к ним в гости наведалась и попросила для начала по хорошему...

RINA

Сообщение RINA » 05 янв 2015, 10:48

IAMOSHO писал(а):RINA, Вы уверены, что жители квартиры 281, читают этот форум?
общественное порицание работало в советском союзе, тк можно было нарваться на выговор, лишение премии и тд
Какой смысл писать жалобу на жителей конкретной квартиры на форуме? Гораздо проще зайти лично, затем вызвать полицию и тд и тп

PS и, да, ОГРОМНАЯ просьба! не клейте, пожалуйста, больше объявлений (на коричневом скотче жалоба на 281 квартиру - это же Ваша работа?)
я звонила им по домофону в 12 ночи-они подтвердили что это у них музыка.
и не только я. ночью и ко мне звонили с соседнего подъезда что громко орёт музыка-думали что у нас. квартиры пустые ведь. они обзванивали кажется всем у кого горел свет-я так поняла.
так что ошибки нет!

RINA

Сообщение RINA » 05 янв 2015, 10:53

IAMOSHO писал(а):PS и, да, ОГРОМНАЯ просьба! не клейте, пожалуйста, больше объявлений (на коричневом скотче жалоба на 281 квартиру - это же Ваша работа?)
коричневого скотча у меня нет! !!! не надо думать что только я искала виновников нарушения тишины! значит ещё кому-то надоело. и я их одобряю!

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 05 янв 2015, 13:49

RINA писал(а):
IAMOSHO писал(а):RINA, Вы уверены, что жители квартиры 281, читают этот форум?

я звонила им по домофону в 12 ночи-они подтвердили что это у них музыка.
и не только я. ночью и ко мне звонили с соседнего подъезда что громко орёт музыка-думали что у нас. квартиры пустые ведь. они обзванивали кажется всем у кого горел свет-я так поняла.
так что ошибки нет!
А что Вам мешало зайти в квартиру.
Насколько я знаю, у них есть звонок и пару дней назад он работал.

Андрей&Л

Сообщение Андрей&Л » 05 янв 2015, 15:25

RINA, а Вы с какого этажа их услышали?

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 янв 2015, 16:21

Я все время вспоминаю свою бабушку.
...Однажды, кто-то из соседей справляли свадьбу и народ гулял аж три дня: громкая музыка, настежь открытые окна( дело было летом), пляски, громкие тосты, разбивание бокалов, крики "горько -сладко" и все такое прочее :crazy: :beer:
Я возмутилась, мол, что это за безобразие, народу продыху не дают!
На что мне моя мудрая бабуля сказала с радостной улыбкой:-" Да пускай гуляют, это же такой праздник! Добра им и счастья!"
Я тогда была так удивлена этому внутреннему спокойствию, беззлобности и внутренней (настоящей !)интеллигентности.
Добро светилось в ее глазах))
Да....всем нам надо учиться Как себя мудро вести - желать людям Счастья и Добра, несмотря ни на что
Вот Высшая Духовная Мудрость! :flowers:

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 05 янв 2015, 16:53

VeSTAR писал(а):Вот Высшая Духовная Мудрость!
VeSTAR, высшая духовная мудрость в том, что нужно уважать не только тех,
кто включает свою любимую музыку до упора, но и тех, кто не разделяет твоё меломанство
и не имеет никакого желания слушать ее у себя в квартире (спасибо качественной звукопроводимости наших панелек).

ulena2

Сообщение ulena2 » 05 янв 2015, 18:58

VeSTAR писал(а):мудрая бабуля сказала с радостной улыбкой:-" Да пускай гуляют, это же такой праздник! Добра им и счастья!"
Не надо оправдывать тех, кто не даёт житья соседям своим хамским поведением! Если быть альтруистом, то хамьё и быдло сядет на голову и ноги свесит!
Не секрет, что кроме общих праздников у нас есть и индивидуальные, например День Рождения. В нашем, 23 доме, проживает приблизительно около 1000 человек. А в году только 365 дней. То есть на каждый день приходится около трёх дней рождения. Вы можете себе представить, как каждый день в трёх квартирах будут отмечать этот праздник с помпой - громкой музыкой, с плясками и караоке???
Надо ставить на место таких зарвавшихся, несознательных хамов всеми доступными методами!

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 янв 2015, 19:30

InnAmoreMore, ulena2,
вы путаете котлеты с мухами.
Все отдельно: как мухи, так и котлеты.
Если такое становится нормой и народец откровенно плюет в душу, то да, я с вами согласна и не спорю.
Насчет 1000 человек, то все зависит от культуры поведения как самих хулиганящих, так и обвиняющих.
...Но читая форум, вижу очень много (!) нетерпимости, иногда хамства и придирчивости ,включая модераторов форума (!).
Я уже молчу про то, что некоторые женщины позволяют себе ругаться матом и писать на нем здесь, на форуме.
Поэтому, всем желаю Терпимости и культуры Взаимоотношений.

И если уж совсем быть точными То, автор послания пишет:

"...а сегодня-04.01.2015 так вообще- включили в 22-30 выключили 23-10. снова включили 23-40 а выкл 00-05.
может вы думаете вы имеете право? мы точно знаем-мы имеем право на тишину в ночное время после 23 час до 9 утра-от музыки ,молотков,беготни,перфораторов,дрели и тому подобному"

Не хочу защищать хамов, но они имеют право слушать до 23.00, полчаса еще было у негодяев.Имеют полное право).
А то, что бегают и слышно, тут все претензии к проводимости звука в панельке.

RINA

Сообщение RINA » 05 янв 2015, 19:43

спасибо всем кто откликнулся.
сегодня приходили ребята -Юля и Игорь с 281 кв.познакомились-всё выяснили-разложили всё по времени и дням.
2 января у них были гости ,я понимаю.а вот прошлую ночь -они ни при чём.
оказывается они тоже слышали в 3-ем часу ночи крики а до этого музыку.
очень большая просьба-если вы слышите по-соседству это безобразие-не проходите мимо. давайте вместе решать проблему тишины в ночное время! ведь у многих дети,и кто-то поднимается в 5 на работу а от музыки он ещё и не ложился спать,дети днём выматываются потому что не выспятся! очень хочу чтоб меня поняли правильно.
мы понимаем-свадьба-день рождения тд... но и мы ж не виновны в том что у нас такие строят дома...непутёвые...и прослушка не нужна! слышимость на все 100.
Юлечка и Игорь,не обижайтесь на нас! вы прекрасная семья! спасибо что мы познакомились!

Осип

Сообщение Осип » 05 янв 2015, 19:49

RINA писал(а):сегодня приходили ребята -Юля и Игорь с 281 кв.познакомились-всё выяснили
ну вот и хорошо :up: :beer:

RINA

Сообщение RINA » 05 янв 2015, 19:50

если будет снова музыка-крики после 23 -пойдём искать .....тк полиция принимает вызов в конкретную квартиру нарушителей.
Юля с Игорем сказали что музыка была выше их этажа! не исключаем что это может быть и с 4 подъезда..
представьте-слышимость как за стеной-хотя между нами 2 этажа!

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 янв 2015, 20:15

RINA,
Желательно вам нужно иметь все контактные телефоны с вашего подъезда.
В идеале, они должны быть у Старшего по подъезду, чтобы потом звонить если что случится.
Мира и спокойствия вашему дому!

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 05 янв 2015, 22:55

VeSTAR писал(а):RINA,
Желательно вам нужно иметь все контактные телефоны с вашего подъезда.
В идеале, они должны быть у Старшего по подъезду, чтобы потом звонить если что случится.
Мира и спокойствия вашему дому!
Т.е. вы предлагаете звонить старшему по подъезду в два-три часа ночи и жаловаться, что кто-то шумит?
А оно надо старшему?
Ему за это зарплату не платят!!!
Не хотите взять на себя обязанность старшего по подъезду и принимать жалобы в ночное время?

Андрей&Л

Сообщение Андрей&Л » 05 янв 2015, 23:05

Sali 7/10/16, старший по подъезду, это не должность, а призвание, образ жизни и жизненная позиция,если хочешь))) как вариант - повесь на два часа, на своём этаже список всех жильцов \телефонов, кому надо подойдут,перепишут(может копию себе сделают)

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 05 янв 2015, 23:27

Sali 7/10/16, я ею уже была 15 лет) и никто не копейки не платил.
Все телефоны у меня были на всякий пожарный случай.
Чудной вы, право же! А кто, как не мы?
Жильцы сами заинтересованы в порядке в своем подъезде)

Андрей&Л, вы полностью правы, кому надо было - подходили ко мне и переписывали.
У меня была связь со всеми.

RINA

Сообщение RINA » 06 янв 2015, 08:44

Sali 7/10/16 писал(а):Т.е. вы предлагаете звонить старшему по подъезду в два-три часа ночи и жаловаться, что кто-то шумит?
А оно надо старшему?
Ему за это зарплату не платят!!!
Не хотите взять на себя обязанность старшего по подъезду и принимать жалобы в ночное время
а разве я написала что буду брать в охапку старшего по подъезду и искать? бред! мы сами найдём!
только не надо мои слова ставить с ног на голову!

RINA

Сообщение RINA » 06 янв 2015, 08:50

насколько мне известно -распространение информации жильцов запрещено-в данном случае номера телефонов-кто-то захочет дать номер-кто-то нет.
я например против!
а по поводу старшей по подъезду-старшие получают льготу на коммунальные услуги 50% -нужно подать заявку в ук.так было везде и есть сейчас. а оплата по подъезду это лишнее -нагрузки никакой и сидеть дома считать зарплату..

Ответить