U-LAN (Интернет, Цифровое ТВ, Телефония)

Подключение интернета, телефонии, работа операторов сотовой связи
Amyl

Сообщение Amyl » 12 дек 2018, 00:07

Трассировка маршрута к 8.8.8.8 с максимальным числом прыжков 30

1 1 ms 1 ms <1 мс KEENETIC_VIVA [192.168.1.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms main-router.u-lan.ru [94.232.64.1]
3 1 ms 1 ms 1 ms nat.u-lan.ru [10.10.10.54]
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

anlug

Сообщение anlug » 12 дек 2018, 00:08

Такого провайдера надо наказывать, отказываясь от его услуг

Amyl

Сообщение Amyl » 12 дек 2018, 00:11

хотя бы написали что-то. Что нужно неделю подождать или две... А тут полный игнор. В таком случае отказываюсь от таких услуг!

U-LAN

Сообщение U-LAN » 12 дек 2018, 01:20

Доброй ночи, наконец появилась возможность пояснить по случившейся ситуации.

За прошедшую неделю мы столкнулись с 2-мя крупными сбоями в результате которых были в первом случае потеряны недельные данные по принятым платежам, простой в работе сайта, личного кабинета, внутренней системы бизнесс процессов и обслуживания. Во втором, по независящим от нас причинам, дорогостоящее оборудование и самое неприятное, это перерывы связи с последующим техническим взаимодействием практически с каждым Абонентом.

Избыточная нагрузка на все каналы обратной связи привела к тому, что время дозвона и ответа увеличились до 40-50мин., ни один звонок не был сброшен или проигнорирован, отваливаться могли чисто технически по таймауту, некоторые сотовые операторы не могли соединить, по каким-то причинам давали отбой или стандартное сообщение о недоступности номера. Накладки конечно же были, не всем успевали перезванивать в разумное время, за что приносим отдельные извинения.

Все имеющиеся сотрудники были привлечены и еле живые уходили поспать на 4-5 часов за 2-е суток.
Приоритет был на скорейшее разрешение последствий аварии, а не на комментарии в соцсетях.

Работы в настоящий момент закончены, услуги предоставляются в полном объеме.

В течение ближайших дней возможны кратковременные работы направленные на конечное устранение последствий, но постараемся их избежать или, как минимум о них проинформируем в штатном режиме.

От лица компании приносим извинения, надеемся на понимание и просим написать на info@u-lan.ru с указанием номера лицевого счета за получением компенсации тем, кто ее не получил.

anlug

Сообщение anlug » 12 дек 2018, 03:13

U-LAN писал(а):
12 дек 2018, 01:20

За прошедшую неделю мы столкнулись с 2-мя крупными сбоями в результате которых были в первом случае потеряны недельные данные по принятым платежам, простой в работе сайта, личного кабинета, внутренней системы бизнесс процессов и обслуживания. Во втором, по независящим от нас причинам, дорогостоящее оборудование и самое неприятное, это перерывы связи с последующим техническим взаимодействием практически с каждым Абонентом.

Избыточная нагрузка на все каналы обратной связи привела к тому, что время дозвона и ответа увеличились до 40-50мин., ни один звонок не был сброшен или проигнорирован, отваливаться могли чисто технически по таймауту, некоторые сотовые операторы не могли соединить, по каким-то причинам давали отбой или стандартное сообщение о недоступности номера. Накладки конечно же были, не всем успевали перезванивать в разумное время, за что приносим отдельные извинения.

Все имеющиеся сотрудники были привлечены и еле живые уходили поспать на 4-5 часов за 2-е суток.
Приоритет был на скорейшее разрешение последствий аварии, а не на комментарии в соцсетях.

Работы в настоящий момент закончены, услуги предоставляются в полном объеме.

В течение ближайших дней возможны кратковременные работы направленные на конечное устранение последствий, но постараемся их избежать или, как минимум о них проинформируем в штатном режиме.

От лица компании приносим извинения, надеемся на понимание и просим написать на info@u-lan.ru с указанием номера лицевого счета за получением компенсации тем, кто ее не получил.

За прошедший год я столкнулся с 2 крупными проблемами, в результате которых были в первом случае потеряны годовые данные по заработанным мной деньгам, а также невозможностью поиска работы из-за отсутствия интернета. Во втором, по независящим от меня причинам, дорогостоящее питание забирало все заработанные мной деньги и самое неприятное, у меня не оставалось денег на оплату интернет ю-лан.

Избыточная нагрузка на мой кошелек привела к тому, что время опталы счетов от ю-лан увеличилось до бесконечности. Но не один счет не был сброшен и проигнорирован. Если он и не оплачен, то это число технически по таймауту произошло. Накладки конечно же были, не все успевал оплатить, за что приношу отдельные извинения.

От своего лица приношу извинения, надеюсь на понимание!

А теперь если серьезно! Кого волнуют ваши проблемы? Детский лепет написали! А то что ваши сотрудники спали по 4-5 часов, так это вообще недопустимо! Люди сидели без интернета, платили вам абонентскую плату, а они спали :) ЖЖЕТЕ! Вы отстой! Желаю вам побыстрее разориться на дорогостоящем оборудовании и почить говношарашкой, которой вы являетесь.
Чтобы у нас вместо вам появились нормальные провайдеры, а не это трехамудия.

PS А еще, так как мы вам не так много проблем причинили, вы уж найдите еще минут 5 своего бесценного времени (нам на ваше время наплетвать) и напишите нам с кучей номеров и адремов. Может быть мы вам и дадим компенсацию, но дадим только тем, кто напишет. А если не напишет, то будем считать что у этого лоха интернет был и будем его стричь на бабло дальше . Вот такие мы искренние. Это потому, что мы выспались. Дело в том, что спать во времена дедлайнов по 5 часов это непозволительная роскошь для наших клиентов, но для нас возможно ("спали" мы на наших клиентов)!

v1974sh

Сообщение v1974sh » 12 дек 2018, 08:34

U-LAN писал(а):
12 дек 2018, 01:20
От лица компании приносим извинения, надеемся на понимание и просим написать на info@u-lan.ru с указанием номера лицевого счета за получением компенсации тем, кто ее не получил.
Прекрасная формулировка!!! А как теперь узнать получил, например, я компенсацию или нет? :rofl: :rofl: :rofl: Я через info@u-lan.ru решал вопрос с минусовым балансом, но никаких сообщений дополнительно после этого не получал.

Amyl

Сообщение Amyl » 12 дек 2018, 08:43

БОльшая часть сайтов недоступна...

U-LAN

Сообщение U-LAN » 12 дек 2018, 16:21

anlug
v1974sh писал(а):
12 дек 2018, 08:34
Прекрасная формулировка!!! А как теперь узнать получил, например, я компенсацию или нет? :rofl: :rofl: :rofl: Я через info@u-lan.ru решал вопрос с минусовым балансом, но никаких сообщений дополнительно после этого не получал.
Если есть сомнения зайти в Личный кабинет, посмотреть статистику платежей.
Amyl писал(а):
12 дек 2018, 08:43
БОльшая часть сайтов недоступна...
с 12.12.18 сеть работает в штатном режиме, проблему не подтверждаем.
Если проблема сохраняется, обратитесь в тех. поддержку, помогут разобраться.
Последний раз редактировалось U-LAN 12 дек 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

anlug

Сообщение anlug » 12 дек 2018, 17:21

проблемы сохраняются. половина сайтов не работает!

от его услуг отказываюсь и всем рекомендую.

Они даже сил в себе не нашли сделать всем перерасчет и компенсацию.

Позор
 ! Сообщение из: Admin
Нет необходимости в оскорблениях.
Удалено.
Устное предупреждение.

U-LAN

Сообщение U-LAN » 12 дек 2018, 17:46

anlug писал(а):
12 дек 2018, 17:21
от его услуг отказываюсь и всем рекомендую.

Позор
какие сайты, например

basil-77

Сообщение basil-77 » 12 дек 2018, 17:48

anlug писал(а):
В защиту юлана скажу, что я никаких писем о компенсации не писал. Однако, сегодня они сами прислали сообщение, что компенсация зачислена.
Имхо, за почти три года пользования ни разу подобных сбоев не было. К скорости тоже никаких претензий, все строго в рамках тарифа.
Вполне верю, что нынешний сбой был событием экстраординарным, и, возможно где-то, в какой-то части к такому, действительно, оказались не готовы. Но, тем не менее, усилия провайдера по устранению проблемы оцениваю скорее положительно.
Да, где-то недоставало обратной связи. Техподдержка, по видимому, не справлялась с потоком обращений. Думаю, определенные выводы будут сделаны.
И, к слову, имея некоторое отношение к организации работы поддержки могу сказать, что в подобных ситуациях направить все силы на решение проблемы, даже в ущерб работы с пользователями - решение верное. Единственное, что нужно было сделать, на мой взгляд, это проинформировать о проблеме сразу по её появлению. Тогда удалось бы избежать множества вопросов.
п.с. Дать конкретным людям отдых и сон на 4-5-6 ч, даже в такой ситуации - это нормально и правильно. Они не роботы и физически не могут работать круглосуточно. Тут, конечно, всплывёт вопрос тогда о достаточности количества работников, взаимном перекрытии в графиках и тп, но это уже отдельный и сложный разговор.

В общем, пожелаю юлану сделать правильные выводы из всего случившегося и в дальнейшем не допускать повторения.

Beaverig

Сообщение Beaverig » 12 дек 2018, 19:55

Мне больше всего не понравилось в этой ситуации - информационный вакуум. Попытки узнать что случилось - как головой об стену. Не приятно(

U-LAN

Сообщение U-LAN » 12 дек 2018, 21:13

anlug писал(а):
Уважаемый anlug, по существу будут высказывания?

Old44

Сообщение Old44 » 12 дек 2018, 21:22

Beaverig писал(а):
12 дек 2018, 19:55
Мне больше всего не понравилось в этой ситуации - информационный вакуум. Попытки узнать что случилось - как головой об стену. Не приятно(
вы просто не попадали в ситуацию, когда оборудование легло, а телефон разрывается и нет возможности сосредоточиться и нормально работать

anlug

Сообщение anlug » 12 дек 2018, 22:11

U-LAN писал(а):
12 дек 2018, 21:13
anlug писал(а):
Уважаемый anlug, по существу будут высказывания?
по существу я на вас больше не хочу терять время.
Я и так из-за вас еле-еле не провалил сдачу отчета.
Вас уже нет в моей жизни :)
Желаю. чтобы вы потеряли всех клиентов, а к нам пришли нормальные операторы, известные.

И да, обращаю внимание, что все мои высказывания до этого, были по существу! Касались вашей работы, качества услуг... Объяснять это в очередной раз не намерен

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 13 дек 2018, 09:17

anlug, честно говоря не понимаю вашей истерики, если вы так зависимы от инета, то должны иметь резервный вариант, от банального 4G wifi модема, до полноценного второго канала и маршрутизатора способного работать с двумя WAN. Хотя я себе даже юлан включил используя обещанный платеж и инет работал без проблем. Правильно сказал basil-77, за 3 года у меня тоже претензий к юлану нет, была как-то авария кабель перерубили оптический работяги давно, но тоже справились достаточно оперативно, в этот раз надо было только сразу им устранить этот информационный вакуум и на сайте написать сломалось то и то чиним, устранение займет до 3 дней, приносим извинения, всем вернем деньги за эти дни.
Да неприятно когда вот так вот обламываются твои планы, но и юлан тоже не сам себе злобный буратино.
Подумайте о том, а если бы например пожар или банкротсво и т.д да вариантов много, что бы делали? Если связь для вас так критична 24/7 имейте резервный вариант. У меня это 4G wifi модем yota, включили, заплатили за сутки 150р. и никаких вопросов инет у всех снова есть в квартире, не такой быстрый, но вполне достаточный.
Последний раз редактировалось JIoCoCb 13 дек 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Beaverig

Сообщение Beaverig » 13 дек 2018, 09:21

Old44 писал(а):
12 дек 2018, 21:22
вы просто не попадали в ситуацию, когда оборудование легло, а телефон разрывается и нет возможности сосредоточиться и нормально работать
Попадал и не раз. Последний раз просидел почти трое суток с wannacry. И все понимаю. Но в полном информационном вакууме держать пользователей нельзя. Что я уже не думал в тот момент - первое что компания развалилась и тд.

U-LAN

Сообщение U-LAN » 13 дек 2018, 09:45

Мы признаем, что отсутствие информации, по той или иной причине, в такой ситуации, была ошибкой.
Выводы сделаны, такого больше не повторится.

U-LAN

Сообщение U-LAN » 13 дек 2018, 10:18

Beaverig писал(а):
12 дек 2018, 19:55
Согласны, это было ошибкой, выводы сделаны, более не повторится. :up:

anlug

Сообщение anlug » 13 дек 2018, 11:46

JIoCoCb писал(а):
13 дек 2018, 09:17
anlug, честно говоря не понимаю вашей истерики, если вы так зависимы от инета, то должны иметь резервный вариант, от банального 4G wifi модема, до полноценного второго канала и маршрутизатора способного работать с двумя WAN. Хотя я себе даже юлан включил используя обещанный платеж и инет работал без проблем. Правильно сказал basil-77, за 3 года у меня тоже претензий к юлану нет, была как-то авария кабель перерубили оптический работяги давно, но тоже справились достаточно оперативно, в этот раз надо было только сразу им устранить этот информационный вакуум и на сайте написать сломалось то и то чиним, устранение займет до 3 дней, приносим извинения, всем вернем деньги за эти дни.
Да неприятно когда вот так вот обламываются твои планы, но и юлан тоже не сам себе злобный буратино.
Мне жаль, что злую иронию вы не смогли отличить от истерики (еще нервы рвать ради этих неумек собирателей абонплаты -нет!). Естественно это просто ирония, злая она потому, что провайдер не нашел в себе силы проинформировать клиентов вовремя и провести безусловную компенсацию всем пользователям (а они пишут напишите нам - верх цинизма). За такие косяки провайдеры должны наказываться финансово.

все их проблемы с одной стороны понятны, но почему клиенты должны входить и\в их положение - это они сами должны позаботиться о себе и резервном оборудовании. Они этого не сделали, что привело к вопиющему сбою. Вина в этом лежит полностью на них.

Дело не в злобном буратине Юлане, а в том, что они собирая с людей оплату все клали себе в карман не заботясь о резервных каналах и страховке, защите оборудования. Это и привело к очень серьезнейшему сбою. Оказывая услуги необходимо вкладывать деньги в инфраструктуру, сокращая свою прибыль даже. Правда это если ты намерен долго работать, а не быть временщиком.
JIoCoCb писал(а):
13 дек 2018, 09:17
Подумайте о том, а если бы например пожар или банкротсво и т.д да вариантов много, что бы делали? Если связь для вас так критична 24/7 имейте резервный вариант. У меня это 4G wifi модем yota, включили, заплатили за сутки 150р. и никаких вопросов инет у всех снова есть в квартире, не такой быстрый, но вполне достаточный.
Да никто не говорит про ситуации непреодолимой силы. Но вот перенапряжение в сети к этому не относится. Оборудование должен был провайдер свое защищать, существует множество способов. А не просто к розетке на чердаке подключать китайский роутер.
Ну а по поводу резервных каналов - спасибо за совет, капитан :) Без них я бы не сделал в срок то, что доложен был. Улан тут, если бы я был только с ним, подвел бы меня на много рубликов.....

Я от этого провайдера отказался. Все же несколько дней сидеть без интернета (без провайдера) недопустимо в современном мегаполисе, и никакие объяснения не могут быть оправданием для этой конторы. Они тут могут винить только себя.
Больше время на это тратить не буду. всем удачи и хорошего дня

Ответить