Забор вокруг дома и шлагбаум

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.

Нужны ли забор и шлагбаум вокруг нашего района?

Да, готов принять участие в решении вопроса
371
60%
Да, но делать ничего не буду, просто проголосую
187
30%
Нет
63
10%

Всего голосов: 621

Таня
Забанен

Забор вокруг дома и шлагбаум

Сообщение Таня » 11 мар 2013, 23:09

Добрый день! Предлагаю обсудить вопрос устройства забора вокруг квартала и/ или шлагбаумов на въезде(выезде) в квартал. В связи со строительством метро в непосредственной близости от нашего микрорайона вопрос парковки посторонних машин на тротурах около наших домов будет стоять очень остро. Ну, и соответственно, "проходной двор" тоже обеспечен. Сразу хочу отметить, что вопрос на будущее, а не на сиюминутное разрешение ситуации. Кто "за" - прошу голосовать. Кто "против" - тоже можете высказаться.

Леночка

Re: Забор вокруг дома

Сообщение Леночка » 12 мар 2013, 14:51

Таня писал(а):Добрый день! Предлагаю обсудить вопрос устройства забора вокруг квартала и/ или шлагбаумов на въезде(выезде) в квартал. В связи со строительством метро в непосредственной близости от нашего микрорайона вопрос парковки посторонних машин на тротурах около наших домов будет стоять очень остро. Ну, и соответственно, "проходной двор" тоже обеспечен. Сразу хочу отметить, что вопрос на будущее, а не на сиюминутное разрешение ситуации. Кто "за" - прошу голосовать. Кто "против" - тоже можете высказаться.
Я - ЗА!Хоть и нет машины,но проходной двор у метро не устраивает!

Komkov

Сообщение Komkov » 12 мар 2013, 15:02

Я-за

dimbaster

Сообщение dimbaster » 12 мар 2013, 15:04

Таня писал(а):Добрый день! Предлагаю обсудить вопрос устройства забора вокруг квартала и/ или шлагбаумов на въезде(выезде) в квартал. В связи со строительством метро в непосредственной близости от нашего микрорайона вопрос парковки посторонних машин на тротурах около наших домов будет стоять очень остро. Ну, и соответственно, "проходной двор" тоже обеспечен. Сразу хочу отметить, что вопрос на будущее, а не на сиюминутное разрешение ситуации. Кто "за" - прошу голосовать. Кто "против" - тоже можете высказаться.
Я тоже не против этого забора+полосатая палка ,но лучше кода рядом стоит будка и в ней дядечка контролирует въезд и выезд.
Допустим доставка приехала к кому-нибудь,оставил заявочку на квартирку и все нормально,а без дядьки этого будет стоять машина и никого не пропустит пока барин попу с дивана поднимет и не спустится.
Каждый день наблюдаю эту картину у себя во дворе....

Nadin

Сообщение Nadin » 12 мар 2013, 19:53

Я - " ЗА"!

Ermak

Сообщение Ermak » 12 мар 2013, 21:33

Я тоже ЗА, обоими руками

Zateynik

Сообщение Zateynik » 12 мар 2013, 21:39

Вход в подъезд с улицы... доставка чего-нибудь не будет мешать, там и парковка придомная будет.
Огораживать ход во двор? Я за, а то проходимость рядом большая будет, когда метро откроется, магазин у 2 корпуса - чтобы отсекать ненужный контингент людей.
Но а как быть с детсадом?

Осип

Сообщение Осип » 12 мар 2013, 21:43

а в дет сад ножками,идти не далеко :mig:

Zateynik

Сообщение Zateynik » 12 мар 2013, 21:48

А раз вход в подъезд снаружи, а внутри все нежилые помещения (будущие аптеки, магазинчики, парикмахерские итд) - смысл в пропускном пункте теряется.

Zateynik

Сообщение Zateynik » 12 мар 2013, 21:49

Осип писал(а):а в дет сад ножками,идти не далеко :mig:
Я думаю садик в квартале будут строить в конце и последним... так что въедем и детей водить придется через дорогу в сады в 1-3 кварталах.

D G

Сообщение D G » 12 мар 2013, 22:37

:carti: для полноты картины еще ров с крокодилами вырыть и лучников на крышу.
Всем желающим превратить жилой многоквартирный дом в режимный объект ПАМЯТКА: земельный участок должен быть передан в общую собственность жильцов; чтобы городить огород нужна поддержка большинства этих самых жильцов; забор должен пройти согласование в управе (префектуре), если все ок, то остается ключевой вопрос: собрать с жильцов деньги...

Определяющим будет вопрос реализации идеи, если цель не пустить "чужие" ТС во двор, то огораживать надо весь 4 квартал с ограничением на въезд (ворота, шлагбаум) - согласовать легально такое НЕ РЕАЛЬНО. Если есть нормативка или положительная судебка по данному вопросу выкладывайте, а если одни эмоции, то вся ограда продержится на подъездных путях до превого предписания ее убрать.

Осип

Сообщение Осип » 12 мар 2013, 22:57

:up:

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 12 мар 2013, 23:52

D G писал(а)::carti:
Определяющим будет вопрос реализации идеи, если цель не пустить "чужие" ТС во двор, то огораживать надо весь 4 квартал с ограничением на въезд (ворота, шлагбаум) - согласовать легально такое НЕ РЕАЛЬНО. Если есть нормативка или положительная судебка по данному вопросу выкладывайте, а если одни эмоции, то вся ограда продержится на подъездных путях до превого предписания ее убрать.
Я бы в определяющий вопрос отнес захочет ли хозяин земли внутри квартала чтобы его собственность огородили. Кто хозяин, тот и огораживает свое добро.
Кто хозяин? - Лексион. Как он решит так и будет.
А жители дома смогут только 5 метров вокруг дома огородить забором.
Так что идея хорошая, но !!!!!!!! :fi:

Greko

Сообщение Greko » 13 мар 2013, 00:03

Давайте дождемся межевания участка сначала. А пока единственное, что можно утверждать - это то, что придомовая территория у каждого корпуса будет своя.
Так что идея огородить полностью весь квартал неосуществима.

OkaSana

Сообщение OkaSana » 13 мар 2013, 00:06

Очень хорошая идея!!!! У родителей мужа (в Жулебино) именно так и сделано! Все настолько культурно-забор, шлагбаум, дядя в будке. Во дворе очень уютно и порядок. Так что двумя руками ЗА!!! :dance:

Мария

Сообщение Мария » 13 мар 2013, 00:12

За!
Живу на Братиславской, только что проходила мимо дома на улице Мячковский бульвар дом 1, как раз он вокруг оцеплен забором. Чужих и странных по виду людей там не наблюдалось, хотя рядом таких ооочень много и в метро и рядом со входом. Поэтому, если у нас будет возможность не впускать ненужных гостей- замечательно!
За! За!

mister.rus105

Сообщение mister.rus105 » 13 мар 2013, 00:29

Я обеими руками за!

mister.rus105

Сообщение mister.rus105 » 13 мар 2013, 00:32

Есть очень много примеров по Москве где были установлены аналогичные ограждения! Надо только захотеть и приложить совместные усилия!

Masi4

Сообщение Masi4 » 13 мар 2013, 12:13

Забор нужен по нескольким причинам:
дети не будут выбигать со двора на дорогу;
непонятные люде не будут ходить;
не будет стихийной перехватывающей стоянки во дворе;
бомжарник не возникнет.

А собрать деньги с жильцов: УК включит пункт в квитанцию и деньги соберутся, УК и заборчик поставит. Правда нужно будет её контролировать, чтобы они не освоили неожиданно пришедший бюджет, и чтобы забор поставили надлежащего качества.

Дядечка в будке конечно перебор (возможно), но шлагбаум хорошо бы поставить. Хотя надо будет решить вопрос с поставками в детский сад, кто и как будет пускать машину во двор.

Может у кого есть опыт установки заборов вокруг дворов? Поделитесь с нами?)

ЖЕМЧУЖКА

Сообщение ЖЕМЧУЖКА » 13 мар 2013, 13:49

я себе это плохо представляю. Все входы в подъезды с улицы. Магазины-аптеки и т.п. входы со двора. по-любому будут либо калитки либо проход рядом со шлагбаумом людьми. Поэтому задача- чтобы дети не выбегали за территорю- неосуществима. "Проходной двор" для пешеходов останется.

Ответить