Забор вокруг дома и шлагбаум

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.

Нужны ли забор и шлагбаум вокруг нашего района?

Да, готов принять участие в решении вопроса
371
60%
Да, но делать ничего не буду, просто проголосую
187
30%
Нет
63
10%

Всего голосов: 621

Sem2

Re: Забор вокруг дома и шлагбаум

Сообщение Sem2 » 14 июн 2017, 13:22

Sali 7/10/16 писал(а):Соседи. сегодня ко мне на встречу приедет представитель компании, которая занимается установкой шлагбаумов.
Я вызвала его для того, чтобы он подсказал и просчитал стоимость установки шлагбаумов в 7 КВАРТАЛЕ.
Если кто-то хочет "погреть уши", то приходите к 17 часам ПЗМ 10, 5 подъезд.
В 5 часов не совсем удачное время конечно...хотел бы подойти пообщаться.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 14 июн 2017, 13:34

Sem2 писал(а):
Sali 7/10/16 писал(а):Соседи. сегодня ко мне на встречу приедет представитель компании, которая занимается установкой шлагбаумов.
Я вызвала его для того, чтобы он подсказал и просчитал стоимость установки шлагбаумов в 7 КВАРТАЛЕ.
к сожалению, он мне назначил это время, т.к. он работает до 18-00((

гном

Сообщение гном » 14 июн 2017, 13:53

Скажите, а вообще есть реально, подтвержденная возможность ставить шлагбаумы? я имею ввиду,что мы то "за", я прочитала все, то обсуждалось выше, но так и не поняла, одобрят ли нам в управе их установку, в случае положительного решения жителей? Если я не ошибаюсь у нас 8 заездов в 7 кв, т.е. должно быть 8 шлагбаумов? если я что-то упустила выше, прошу прошения, там много чего )))

Sem2

Сообщение Sem2 » 14 июн 2017, 14:13

гном писал(а):Скажите, а вообще есть реально, подтвержденная возможность ставить шлагбаумы? я имею ввиду,что мы то "за", я прочитала все, то обсуждалось выше, но так и не поняла, одобрят ли нам в управе их установку, в случае положительного решения жителей? Если я не ошибаюсь у нас 8 заездов в 7 кв, т.е. должно быть 8 шлагбаумов? если я что-то упустила выше, прошу прошения, там много чего )))
Не обязательно делать 8 шлагбаумов, можно сделать 4 (маловато конечно) или 6, а 2 самых "ненужных" заезда можно закрыть забором\блоками ну или еще как (это к примеру конечно). Ставить шлагбаумы естественно можно, если вы обратили внимание,во многих дворах Москвы они давно стоят. Вопрос в другом: собрать деньги с жителей на эту установку. Вот здесь, судя по обсуждениям в профильной теме, самая главная проблема.

Sem2

Сообщение Sem2 » 14 июн 2017, 14:14

Sali 7/10/16 писал(а):
Sem2 писал(а):
к сожалению, он мне назначил это время, т.к. он работает до 18-00((
Я надеюсь, расскажите нам потом интересного всего?))

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 14 июн 2017, 14:45

Sem2 писал(а):
гном писал(а):Скажите, а вообще есть реально, подтвержденная возможность ставить шлагбаумы? я имею ввиду,что мы то "за", я прочитала все, то обсуждалось выше, но так и не поняла, одобрят ли нам в управе их установку, в случае положительного решения жителей? Если я не ошибаюсь у нас 8 заездов в 7 кв, т.е. должно быть 8 шлагбаумов? если я что-то упустила выше, прошу прошения, там много чего )))
Не обязательно делать 8 шлагбаумов, можно сделать 4 (маловато конечно) или 6, а 2 самых "ненужных" заезда можно закрыть забором\блоками ну или еще как (это к примеру конечно). Ставить шлагбаумы естественно можно, если вы обратили внимание,во многих дворах Москвы они давно стоят. Вопрос в другом: собрать деньги с жителей на эту установку. Вот здесь, судя по обсуждениям в профильной теме, самая главная проблема.
вот именно для этого и приедет сегодня дядька. посмотрит своим профессиональным взглядом, где модно НЕ СТАВИТЬ ШЛАГБАУМЫ.

Jenn

Сообщение Jenn » 14 июн 2017, 15:00

Sem2 писал(а):
Совершенно верно - собрать деньги главная проблема!
Мне вот не нужны шлагбаумы вокруг квартала. Не вижу в этом смысла. А вот за шлагбаумы вокруг ЛЯ1 и башен готов хоть за десятерых сдать деньги. Сейчас на парковках у ЛЯ1 и вокруг башен - 50% машин стоят из ПЗМ 8. Зачем мне такие удобства?

Sem2

Сообщение Sem2 » 14 июн 2017, 15:04

Jenn писал(а):А вот за шлагбаумы вокруг ЛЯ1 и башен готов хоть за десятерых сдать деньги. Сейчас на парковках у ЛЯ1 и вокруг башен - 50% машин стоят из ПЗМ 8. Зачем мне такие удобства?
Ну так у Вас сделать все равно не получится, либо полностью закрывать квартал, либо никак...

marlay

Сообщение marlay » 16 июн 2017, 12:14

Sali 7/10/16 писал(а):
Sem2 писал(а):
вот именно для этого и приедет сегодня дядька. посмотрит своим профессиональным взглядом, где модно НЕ СТАВИТЬ ШЛАГБАУМЫ.
Как встреча прошла?

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 16 июн 2017, 12:33

До конца недели должен прислать расчет, а на следующей неделе полный рисунок и ком.предложение.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 01 июл 2017, 08:24

Sali 7/10/16 писал(а):зачем?
Затем что победитель конкурса обязался выполнить дополнительные работы и услуги. Так вот там есть установка шлагбаумов. И даже цена 22 179,10 рублей в год на один дом.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 01 июл 2017, 13:53

YuriyS писал(а):
Sali 7/10/16 писал(а):зачем?
Затем что победитель конкурса обязался выполнить дополнительные работы и услуги. Так вот там есть установка шлагбаумов. И даже цена 22 179,10 рублей в год на один дом.
не могу понят, вы о чем? какое сообщение цитировали?

Ilshat

Сообщение Ilshat » 15 авг 2017, 21:34

Собираюсь провести опрос жителей 4го квартала, в опросе хочу подчеркнуть плюсы ограждения.
Пока, выделил следующие:
1) Ограждение квартала позволит повысить уровень безопасности проживания
2) снизит вред нашему имуществу
3) положительно отразится на стоимости наших квартир.
Предлагаю дополнить.
Спасибо!

vopo

Сообщение vopo » 15 авг 2017, 23:15

Предлагаю добавить графическое изображение преимущества забора. На яндекс-картах нарисовать забор и стрелками потоки людей которые сохраним и которые отсечём.

Ilshat

Сообщение Ilshat » 16 авг 2017, 02:01

Sali 7/10/16 писал(а): я пробовала с 7 квартала собрать, даже все просчитала...
отозвалось три человека с квартала(((
Читал, это на форуме, а в реале?
vopo писал(а):Предлагаю добавить графическое изображение преимущества забора. На яндекс-картах нарисовать забор и стрелками потоки людей которые сохраним и которые отсечём.
Конкретика будет по результату, идеи есть, есть успешный пример, который мне нравится, но это после.
Сначала надо понять, нужно ограждение большинству или нет.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 16 авг 2017, 08:57

Ilshat писал(а):Читал, это на форуме, а в реале?
в реале тоже 3-5 человек. Попробовала собирать собрания на эту тему, но сейчас никого нет . Этим надо заниматься после сентября.
Не трать сейчас на это время и силы.

McSim

Сообщение McSim » 19 дек 2017, 18:39

Тема установки шлагбаумов вокруг всего 7 квартала вновь актуальна. В данным момент идёт голосование среди всех жителей квартала. По предварительным подсчётам выходит не так дорого с квартиры: 2100 рублей разово и до 250 рублей ежегодно. Это с учётом того, что заплатят далеко не все квартиры (ну может, чуть дороже - в процессе уточним). Предлагается три варианта ответа:
1. Я бы хотел(а) иметь шлагбаум и готов(а) оплатить его установку в переделах 2100 рублей разово и оплачивать ежегодную плату в размере 211 рублей.
2. Я бы хотел(а) иметь шлагбаум, но оплачивать ничего не буду, просто проголосую ЗА его установку, чтобы другие имели возможность его установить.
3. Мне не нужен шлагбаум, я против его установки.
Или можно предложить своё мнение на этот счёт.

Основная проблема - нехватка активистов. Не удивлюсь, если остались целые подъезды, а то и дома, жители которых ничего про инициативу не знают.
Соседи, не оставайтесь равнодушными. С открытием школы, а тем более метро, в квартал хлынет поток машин из других районов и городов. Всё не просто будет заставлено, авто будут ездить кругами в поисках места. К запахам, от которых мы страдаем, прибавятся выхлопные газы в высокой концентрации.
Да, парковочных мест не прибавится, поэтому шлагбаумы нужны не только автомобилистам: они не гарантируют парковочное место, а защищают от "чужаков".
Основная задача на данном этапе - донести информацию до всех жителей 7 квартала. Начать со своей лестничной клетки, своего подъезда, дома. Кто хочет принять активное участие в вопросе установки шлагбаумов, пишите здесь или личное сообщение. Не забудьте указать, в каком доме и подъезде вы проживаете.
Вложения
Схема шлагбаумы.PNG

Sem2

Сообщение Sem2 » 19 дек 2017, 19:37

В почтовом ящике, 7 квартал, опросник видел, подписал и отдал консьержке. Надеюсь это Ваших рук дело? :up:
Еще вопрос: а по 4 кварталу не просчитывали? или там нет активистов?

Ирина75

Сообщение Ирина75 » 20 дек 2017, 03:00

А как быть с этими лазейками при установке шлагбаумов и блоков согласно вышеуказанной схемы :sos: по пешеходной дороге все равно найдутся потом желающие из чужаков заехать во дворы.
Вложения
IMG_20171220_025114.jpg

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 20 дек 2017, 08:45

У нас нет в ящике опросника про шлагбаумы :sleep:

Ответить