Забор вокруг дома и шлагбаум

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.

Нужны ли забор и шлагбаум вокруг нашего района?

Да, готов принять участие в решении вопроса
368
60%
Да, но делать ничего не буду, просто проголосую
185
30%
Нет
61
10%

Всего голосов: 614

Sem2

Re: Забор вокруг дома и шлагбаум

Сообщение Sem2 » 18 янв 2017, 20:36

Как бы там ни было, мы уходим от темы...нужен забор, шлагбаумы, столбики в конце концов...Давайте обсуждать и уже делать хоть что-то...

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 18 янв 2017, 20:40

во
Вложения

[Расширение pdf было запрещено, вложение больше недоступно.]

Elniver
Контактная информация:

Сообщение Elniver » 18 янв 2017, 21:30

Давайте начнём хотя бы со столбиков во дворе и с улицы вдоль тротуаров у домов.
. Или всё сразу? Стройки детсадов и школ не помешают?

zlatazlata08

Сообщение zlatazlata08 » 18 янв 2017, 21:32

Я за столбики!

Kadet

Сообщение Kadet » 18 янв 2017, 23:44

Sem2 писал(а):Столбики-то конечно нужны, а вот парковаться мы где будем тогда? И так с парковкой жопа полная...
В местах предназначенных для этого. Или вы из тех кто паркуется на газонах\тротуарах\детских площадках и оправдывает свои действия "ну я же должен где-то парковаться, а эти власти не строят мне парковок :boi: , значит буду парковать где захочу " ?

Sem2

Сообщение Sem2 » 20 янв 2017, 18:03

Kadet писал(а):
Sem2 писал(а):Столбики-то конечно нужны, а вот парковаться мы где будем тогда? И так с парковкой жопа полная...
В местах предназначенных для этого. Или вы из тех кто паркуется на газонах\тротуарах\детских площадках и оправдывает свои действия "ну я же должен где-то парковаться, а эти власти не строят мне парковок :boi: , значит буду парковать где захочу " ?
Для непонятливых, я это к тому,что если сейчас еще столбики везде влепят, то все те товарищи, которые паркуются на тротуарах, добавятся к тем, кто паркуется нормально (я в их числе, не сомневайтесь), и с парковкой станет еще хуже, т.к. места для прохожих станет больше (тротуары освободятся), а места для машин меньше соответственно...еще вопросы?
П.С. Если что, то тут тема про другое совсем...про парковку есть тема по соседству

Sem2

Сообщение Sem2 » 20 янв 2017, 18:08

zlatazlata08 писал(а):Я за столбики!
Столбики это классно, они очистят тротуары от припаркованных авто. Но когда у нас откроют метро, места для парковки не станет вообще, т.к. тут я даже боюсь представлять что будет...Поэтому давайте начнем может с более глобального? Забор со шлагбаумами гораздо нужнее сейчас, да и гораздо тяжелее это воплотить в жизнь...

Greko

Сообщение Greko » 20 янв 2017, 20:16

Давайте решать проблемы по мере их поступления, до открытия метро еще несколько лет а паркующееся на тротуарах быдло существует уже сегодня.

Sem2

Сообщение Sem2 » 20 янв 2017, 20:42

Господа, Вы темой не ошиблись?
Давайте обсудим обнесение 4 квартала (можно еще 7) забором и шлагбаумами, а про парковку, повторюсь, в соседнюю тему...

ulena2

Сообщение ulena2 » 20 янв 2017, 20:42

Sem2 писал(а):Для непонятливых, я это к тому,что если сейчас еще столбики везде влепят, то все те товарищи, которые паркуются на тротуарах, добавятся к тем, кто паркуется нормально (я в их числе, не сомневайтесь), и с парковкой станет еще хуже, т.к. места для прохожих станет больше (тротуары освободятся), а места для машин меньше
Ничего себе заявочка!
По вашему выходит, что тротуары, это узаконенное место для парковки автомобилей. А пешеходам надо учится летать по воздуху. Столбики необходимы, чтобы ни одна машина не заезжала на тротуары, потому что пройти уже по тротуару невозможно из-за наглых автолюбителей припарковавшихся на тротуаре. Я уж не говорю о том, чтобы протиснутся мамочке с коляской.

Greko

Сообщение Greko » 20 янв 2017, 21:07

Sem2 писал(а):Господа, Вы темой не ошиблись?
Модераторы разберутся кто чем ошибся, а столбики нужны!

Elniver
Контактная информация:

Сообщение Elniver » 20 янв 2017, 23:34

Из-за строек внутри дворов может пока рано забор и шлагбаумы делать, строительные машины снесут все. После окончания стройки наверное стоит этим заняться.
А столбики можно уже сейчас.

По примеру Красной горки. Во дворе было то же самое, что и у нас. Поставили столбики - машины где-то нашли себе места. Возможно, часть на платную парковку перевели. Больше некуда вроде бы.
А сейчас ходить по тротуарам у нас невозможно. Или боком протискивайся, обтирая машины своей одеждой и снося зеркала (лень пригнуть на время стоянки), либо по дороге, раздражая водителей едущих машин. Или "слаломом" между машинами и дорогой, поскольку не возле каждой машины на тротуаре вообще можно протиснуться.

За столбики и в перспективе за шлагбаумы.

Kadet

Сообщение Kadet » 21 янв 2017, 00:03

Sem2 писал(а):Для непонятливых, я это к тому,что если сейчас еще столбики везде влепят, то все те товарищи, которые паркуются на тротуарах, добавятся к тем, кто паркуется нормально (я в их числе, не сомневайтесь), и с парковкой станет еще хуже, т.к. места для прохожих станет больше (тротуары освободятся), а места для машин меньше соответственно...еще вопросы?
проблема есть сейчас, а не в 2020 когда/если откроют метро: второй день не возможно пройти около дома, что Вы предлагаете?
Изображение
Изображение
на стекле наклейка "следственный комитет России"
у меня просто слов нет.... :boi:

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 21 янв 2017, 10:22

Kadet писал(а):что Вы предлагаете?
1. спустить ему колеса
2. отправить это фото в следственный комитет (пусть проверят, вообще их машина или кто-то сам бумажку нарисовал)

Greko

Сообщение Greko » 21 янв 2017, 12:53

Спускать колеса не надо а сфотографировать пропуск покачественнее и отослать фотографии вместе с жалобой в СК можно. Пусть разберут моральный облик.

Sem2

Сообщение Sem2 » 21 янв 2017, 22:41

ulena2 писал(а):
Sem2 писал(а):Для непонятливых, я это к тому,что если сейчас еще столбики везде влепят, то все те товарищи, которые паркуются на тротуарах, добавятся к тем, кто паркуется нормально (я в их числе, не сомневайтесь), и с парковкой станет еще хуже, т.к. места для прохожих станет больше (тротуары освободятся), а места для машин меньше
Ничего себе заявочка!
По вашему выходит, что тротуары, это узаконенное место для парковки автомобилей. А пешеходам надо учится летать по воздуху. Столбики необходимы, чтобы ни одна машина не заезжала на тротуары, потому что пройти уже по тротуару невозможно из-за наглых автолюбителей припарковавшихся на тротуаре. Я уж не говорю о том, чтобы протиснутся мамочке с коляской.
Вы между строк чтоли читаете? Я вроде бы ясно излагаю свои мысли, и по-моему никак не выходит, что "тротуары, это узаконенное место для парковки автомобилей" и т.д. Я говорю про забор и шлагбаумы, которыми хотелось бы огородить кварталы, чтобы к открытию метро, наши дворы не превратились в автостоянки для приезжающих отовсюду к метро, и не важно в 20м году его откроют или в 18м. Также можно параллельно заниматься темой увеличения числа парковочных карманов в наших кварталах, насколько и где это возможно. Опять же можно озадачиться темой озеленения территории и т.д.
А Вы мне тут все про свои столбики толдычите - нужны да нужны... Я согласен, столбы нужны, но это не так глобально, как забор и шлагбаум,это сделать гораздо проще. А вот деньги собрать на забор и шлагбаумы, все согласования и т.п. - вот это точно глобальная проблема будет...Ведь как обычно бывает, деьги на квартиры у народа есть, а на все остальное конечно же нет...

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 22 янв 2017, 10:11

Sem2 писал(а):Также можно параллельно заниматься темой увеличения числа парковочных карманов в наших кварталах
ВОТ МЫСЛЬ, которая упущена.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 22 янв 2017, 10:15

Кстати, между 8 и 10 домом по ПЗМ мы за свой счет поставили полусферы и никто даже слова нам не сказал за это.
Подразумеваю, что и столбики можно в уведомительном порядке согласовать с управой (тем более, что атм сейчас не глава управы, а ИО главы управы). Главное с жителями согласовать столбики по максимуму. Цена одного столбика с установкой около 1800р. (http://полусферы.рф/catalog/parkovochnye_stolbiki/stolbik_parkovochniy_anker.html)

Mixail

Сообщение Mixail » 22 янв 2017, 10:31

Sem2 писал(а):Ведь как обычно бывает, деьги на квартиры у народа есть, а на все остальное конечно же нет...
Sem2 в этом то всё и дело, народ не хочет за консьержа платить, и даже
на столбики сброситься единовременно, где уж там на забор собрать.
С учетом того, что потом еще придется делать взносы на его обслуживание,
КПП , если такового не будет, то ремонты шлакбаума, забора (будут задевать,ломать), покраска.
Попробуйте просчитать стоимость установки и обслуживания забора и пройти с цифрами по
любому подъезду, и увидите сколько будет желающих.Учитывая,что у многих квартира куплена в ипотеку. А так то да идея хорошая, только не осуществимая. Столбики ещё можно попробывать, что бы люди по предназначенным для них тротуарам мог ходить, а забор не осуществимо, во всяком случае на данный момент.

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 22 янв 2017, 13:16

Какова нормативно-правовая форма для установки столбиков ?

Ответить