Обсуждение УК "Четыре Солнца"

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.
PRO-100-DRYU

Re: Обсуждение УК "Четыре Солнца"

Сообщение PRO-100-DRYU » 01 дек 2015, 14:23

vopo писал(а): По прошлому году зона их ответственности заканчивалась последней ступенькой при выходе из подъезда. Что-то в этом году изменилось?
вообще зона ответственности должна заканчиваться границами земельного участка под МКД.
И у уважающей себя УК должна быть карта каждого МКД с зонами ответственности.

Злюка

Сообщение Злюка » 01 дек 2015, 23:16

Все границы ответственности УК ещё должны быть прописаны в договорах управления.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 02 дек 2015, 10:16

Кто подскажет где на сайте УК 4С есть протоколв прошедших собраний?
Я нашел только проекты очных собраний по 4 кварталу. А решений заочных не вижу.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 02 дек 2015, 10:27

ФРЕНК, по подъездам развесили.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 02 дек 2015, 11:24

Причем в 1 подъезде ПЗМ 8 итоги голосования неправильные по двум вопросам. В сумме нет 100%.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 02 дек 2015, 11:30

crazybasil писал(а):В сумме нет 100%.
Я в 6-м тоже на это внимание обратила.
Но не внедрялась.
Там, ведь, и кворум не 100%-ный. Возможно, считали от этого :adn:

crazybasil

Сообщение crazybasil » 02 дек 2015, 12:19

нет, считают 100% от тех кто проголосовал.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 02 дек 2015, 13:00

crazybasil писал(а):нет, считают 100% от тех кто проголосовал.
Ну, тогда и у нас накосячили.
Метры... люди... это же не рубли :headp:

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 04 дек 2015, 22:31

Начну с того, что приведу слова Игоря из раздела Корпус 6. Проспект Защитников Москвы д.12 тема Заключение договора управления МКД от 30.10.2015.
Игорь М писал(а):Добрый вечер соседи!
Несмотря на проведение общего собрания собственников в форме совместного присутствия (апрель 2015), в заочной форме (май 2015), замечаний выданных инициативной группой д.12, нескольких встреч по вопросу заключения договора управления МКД - УК в настоящее время всячески уклоняется от его заключения с жителями.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что бы вы не заключали договор управления предлагаемый УК, в том числе размещенный на сайте компании т.к. они уже имели печальный опыт замены текста и вывешивания совершенно другой редакции.
На сегодняшний день замечания инициативной группы в договоре не учтены и итоговой версии договора управления согласованной инициативной группой (решение инициатора собрания ООО Лексион Девелопмент) просто нет.
Я касательно договоров управления.
Как правило никто особо не парится из жителей с такими вопросами.
Но вот какая ситуация.
Кто нибудь может сказать когда и за чей счет счетчики электроэнергии должны проходить поверку или замену?
Думаю все незадумываясь скажут, что не за счет жителей. А Вы зайдите на сайт Мосэнергосбыта и поинтересуйтесь.
Так вот. Эти счетчики, если не входят в состав общего имущества, тогда жители будут оплачивать сами. Конечно это еще не скоро будет.
Однако перечень общего имущества является приложением к договору управления. И если счетчики не включить сейчас, этот вопрос останется не решенным и потом.
Такая же история и с запирающими устройствами. они не включены в ОИ.
Также надо смотреть вопрос о включении пожарных руковов, а может быть еще чего.
ВСе что было установлено по проекту должно быть включено в состав общего имущества. И радиаторы отопления не только на лестницах, но и в квартирах и полотенцесушители и все трубы отопления и водоснабжения и все краны на стояках.

Короче надо этим заниматься.
И спасибо Игорю за то что информирует по дому ПЗМ 12, но думаю не лишним обратить на эти вопросы всем остальным.
Игорь держите в курсе пожалуйста.

Игорь М

Сообщение Игорь М » 06 дек 2015, 22:20

Добрый день уважаемые соседи!
Получил ответное письмо от Управы (в своем письме я писал, что договор управления не подписан на сегодняшний день несмотря на то что неоднократно согласовывался инициативной группой, несмотря на посильную помощь в вопросах проведения общего собрания и т.п.) о том, что подписать договор управления вы можете в офисе УК, при необходимости можете подписать и протокол разногласий к данному договору. В настоящее время готовится протокол разногласий к договору управления который выложен на официальном сайте УК. Данные документы будут мной подписаны и направлены на подписание в УК. В следующий раз предлагаю в решении собственников не ставить отметку что мы согласовали договор управления т.к. это прямо приводит вот к таким последствиям - а не самом деле не мы для них а ОНИ ДЛЯ НАС!!!
Также прошу всех активнее не проходить мимо недостатков - негорящие лампочки, табло лифтов, сломанные дверные доводчики, отваливающаяся плитка - подавайте заявки в диспетчерскую службу (при этом берите номер заявки и дату), пишите на город.мос.ру

Artemm

Сообщение Artemm » 09 дек 2015, 02:24

Почитал многа букф, ничче не понял, так ТСЖ может нас спасет :adn:

fukcb

Сообщение fukcb » 09 дек 2015, 11:44

Есть фото результатов голосования по 7-5к2.
По некоторым вопросам так же нет 100%.

Milana

Сообщение Milana » 09 дек 2015, 11:45

fukcb писал(а):Есть фото результатов голосования по 7-5к2.
По некоторым вопросам так же нет 100%.
А МОЖНО ФОТО В СТУДИЮ))

Игорь М

Сообщение Игорь М » 09 дек 2015, 18:09

Добрый день уважаемые соседи!
УК направила мне на почту договор управления по МКД пр-т Защитников Москвы д.12 сообщив при этом что в данной редакции были учтены все наши замечания выданные аж в мае месяце. Это уже значительный прогресс! На выходных буду смотреть что там написано и по итогам проинформирую заинтересованную общественность. Также сообщаю что баннер о продаже нежилых помещений установленный на торце д. 12 без решения общего собрания собственников - демонтирован. Осталось дело за рекламными вывесками аптеки, супермаркета и волоконно-оптическими кабелями на крыше.
Баннер остался на д.14 - видимо собственникам все равно кто и что будет размещать на их общей собственности. раз никто не жаловался то все и будет висеть и размещаться.
Еще раз призываю ВСЕХ собственников (не только д.12) активно участвовать в жизни своего дома- будь это размещение рекламной продукции, общее собрание собственников, озеленение или заключение договора управления.

Lazy

Сообщение Lazy » 09 дек 2015, 18:36

Игорь М писал(а):Осталось дело за рекламными вывесками аптеки, супермаркета и волоконно-оптическими кабелями на крыше.
Опять останемся без камер U-lan'а? :smile:

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 09 дек 2015, 20:00

Я здесь писал, что надо электросчетчики вносить в состав общего имущества.
Так вот, я видимо не прав. Хотя они и в корридорах, но видимо не стоит этот вопрос внимания. Это личное дело каждого собственника. И замену и поверку надо за счет собственника.

Михель

Сообщение Михель » 10 дек 2015, 00:29

ФРЕНК писал(а):Я здесь писал, что надо электросчетчики вносить в состав общего имущества.
Так вот, я видимо не прав. Хотя они и в корридорах, но видимо не стоит этот вопрос внимания. Это личное дело каждого собственника. И замену и поверку надо за счет собственника.
У меня в Перово счетчик так же в общем холле. Квартира приватизирована, был как то случай, сперли несколько эл. счетчиков в подъезде, в т.ч. и наш. Поставило, как я понял Мосэнерго, а не УК, причем очень оперативно и бесплатно! :adn: И про поверку я не слышал. А вот счетчики на воду в хате, постоянно рвутся то поверять, то еще что- то обслуживать (вводы чистить :ogo:). По ходу ШАРЛАТАНЫ!

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 10 дек 2015, 11:52

Михель писал(а):постоянно рвутся то поверять
кто?

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 10 дек 2015, 13:05

Михель писал(а):По ходу ШАРЛАТАНЫ!
Именно так.

Михель

Сообщение Михель » 10 дек 2015, 20:19

IAMOSHO писал(а):
Михель писал(а):постоянно рвутся то поверять
кто?
1. Типа организация которая их устанавливала :cool:
2. Типа организация которая в районе конкурс выиграла на обслуживание счетчиков. :boi:
3. Организация которая лицензирована на проведение поверок, но не входящая в список первых двух. Тарифы у нее раза в 2- 3 ниже. :stop:
4. Последний раз звонили, уже ссылались на какое то распоряжение по которому требуется, точно не помню формулировку, но типа чистки или профилактики подводных труб!!! :lol:
Короче ШАРЛАТАНЫ!!! :devil:

Ответить