Забор вокруг дома и шлагбаум

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.

Нужны ли забор и шлагбаум вокруг нашего района?

Да, готов принять участие в решении вопроса
371
60%
Да, но делать ничего не буду, просто проголосую
187
30%
Нет
63
10%

Всего голосов: 621

Tony13

Сообщение Tony13 » 16 сен 2019, 23:46

juliadream писал(а):
16 сен 2019, 23:37
Tony13, «договориться» не сработает. Суд постановил, что ограничение проезда не основано на законе, и тем самым закрыл вопрос.
Это уже не частное мнение одной истицы, а решение Российской Федерации.
Вы правы. Договариваться 14 и 23 домам стоило до обращения в суд.
Может жильцам 14-го дома стоит закрыть лишь территорию перед подъездами, оставив альтернативный проезд через двор без ограничения. В итоге жильцы ПЗМ14 получат снижение трафика автотранспорта у своих подъездов, а жильцы 23 и 32 домов смогут попадать на ПЗМ сразу из квартала. И волки сыты, и овцы целы.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 17 сен 2019, 08:58

Tony13 писал(а):
16 сен 2019, 23:46
Может жильцам 14-го дома стоит закрыть лишь территорию перед подъездами, оставив альтернативный проезд через двор без ограничения. В итоге жильцы ПЗМ14 получат снижение трафика автотранспорта у своих подъездов, а жильцы 23 и 32 домов смогут попадать на ПЗМ сразу из квартала. И волки сыты, и овцы целы.
Фарш назад не провернуть. Упертость инициативой группы ПЗМ 14, привела к тому, что совет депутатов скорее всего не согласует шлагбаумы возле 14 дома. А здесь ещё и снос не за горами. А это новые деньги.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 17 сен 2019, 09:26

Tony13 писал(а):
16 сен 2019, 21:37
Складывается ощущение, что повторяется ситуация с интернет-провайдерами: крупных игроков на район не пускают, а все нынешние аффилированы с УК. И ничто не способно разорвать этот порочный круг - ни заявления в УК, ни заявки в компании топ-3. Так и будем хлебать из корыта разных Юланов.
Ну так станьте тем кто порвёт порочный круг с провайдерами. УК не может кого то пускать или нет. У вас же выбран тот кто от имени жильцов дома имеет право заключать договоры на использование общего имущества дома? Вот и берите и меняйте ситуацию, раз Вас что то не устраивает.

Angwa

Сообщение Angwa » 17 сен 2019, 10:32

Tony13 писал(а):
16 сен 2019, 23:46
Удивительно, но именно этот вариант всю дорогу предлагали ПЗМ14 с самого начала :) Как наиболее отвечающий потребностям "меньше трафика" и сохраняющий возможность на выезд остальным.

ОНИ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ!
Напомню, что проект ПЗМ14, который им согласовали депутаты - это:
-закрытые проезды внутри и снаружи дома
- вся парковка у Дикси, доступная только жителям ПЗМ14

В перспективе, как нам озвучили в доме - ТСЖ и полное самоуправление домом и окрестной территорией.
Поэтому просто "закрыть внешний проезд для уменьшения трафика" - увы, вариант не прошел.

На тему УК - хватит уже ее мусолить, ну что за глупость. Все время разговор крутиться вокруг 2 вариантов:
- или как ПЗМ14, самоуправление, сбор денег через инициативную группу и в конвертах.
- или жутко меркантильной по завышенным ценам УК все поручить

НЕТ! есть и другие варианты!!! подключаются официальные подрядчики, белая бухгалтерия, договора, расчеты по безналу через банк и все прочее.
УК - абсолютно не единственная альтернатива самоуправства инициативных групп, надо просто посмотреть предложения на рынке :))

Tony13

Сообщение Tony13 » 17 сен 2019, 12:04

Есть определенная процедура по доступу провайдера к дому. Внитридомавая инфраструктура, в данном случае, не является ключевой. Крупные провайдеры должны получить доступ к внутрирайонной инфраструктуре, что им не удается, как я понимаю. Почему? Вопрос явно не по адресу.
Есть определенная механика. Для подключения дома провайдеру необходимо письменное заявление на подключение от абонента. На основании этой заявки провайдер обращается в УК. Если все у них складывается, то провайдер "входит" в дом и дальше осуществляет подключение желающих.
Заявления (бумажные) писал неоднократно. Но провайдеры получают отказ. Какая именно формулировка у отказа со стороны УК - заявителям провайдер не сообщает. Ответ один: "Ваш дом не можем подключить. Обратитесь в УК напрямую, напишите им заявление с просьбой подключить". Дважды писал заявление в УК, но динамики по заявлению аналогично нет.
YuriyS, какие же действия вы можете предложить дальше? Подскажите, буду признателен за подсказку. Одна голова хорошо, а две лучше.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 17 сен 2019, 12:19

Tony13, собрание собственников. Две трети голосов. Но нужно знать, а точно провайдер желает войти в ваш дом? На каких условиях он готов заключить договор?

Tony13

Сообщение Tony13 » 17 сен 2019, 12:48

YuriyS, собрание собственников, две трети голосов. Прискорбно. В наших реалиях это де-факто недостижимо.
Опыт поквартирного обхода соседей неутешительный. Либо квартиросъемщики, либо квартира с дверью от застройщика "как вложение". Проживающих собственников на весь подъезд - процентов 20. Из них многим абсолютно на все общедомовые вопросы откровенно плевать.
Сейчас из своего опыта обхода дома сделал вывод. Надо сразу смотреть на состояние почтовых ящиков. Где живут собственники - там почту хотя бы раз в неделю чистят. Квартиранты и пустующие квартиры - почтовый ящик ломится от спама. Вот у нас на подъезд 14 относительно чистых ящиков. В которых ЕПД не лежат пачками и не сохранились листовки с агитацией за Грудинина.
Кстати, хорошую статистику по тому, сколько реально "живых" соседей и насколько они активны, дали последние выборы. Голосовали с женой в 19 часов и на всю страницу зарегистрированных избирателей были четвертым и пятой. А вы говорите собрание собственников. Это фантастика.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 17 сен 2019, 13:15

Tony13 писал(а):
17 сен 2019, 12:48
YuriyS, собрание собственников, две трети голосов. Прискорбно. В наших реалиях это де-факто недостижимо.
Готовы на кровавый вариант? "Выгоните" из дома всех провайдеров и тех кто оказывает услуги телевидения. Не будет интернета в доме проводного. Тогда собственники лихо проведут собрание

Tony13

Сообщение Tony13 » 17 сен 2019, 13:45

YuriyS, экий вы карбонарий )) "Выгнать", как я понимаю, можно по аналогии со шлагбаумами ПЗМ14 - обратившись в суд?

Mixail

Сообщение Mixail » 17 сен 2019, 14:21

Tony13, а какого провайдера запустить хотите ?
И в чем он луч, по сравнению с существующими ?
Мне кажется они все однообразные (+ -), по мелочам.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 17 сен 2019, 14:34

Tony13 писал(а):
17 сен 2019, 13:45
YuriyS, экий вы карбонарий )) "Выгнать", как я понимаю, можно по аналогии со шлагбаумами ПЗМ14 - обратившись в суд?
Здесь даже суда скорее всего не потребуется. Собственники не проводили собрание об использования общего имущества МКД. Значит используется оно провайдером незаконно. По заявлению УК их должна убрать. Если не хочет, в этом им поможет МЖИ. Если они не отработают, то тогда суд.

Tony13

Сообщение Tony13 » 17 сен 2019, 17:33

Mixail писал(а):
17 сен 2019, 14:21
Tony13, а какого провайдера запустить хотите ?
Перед переездом в Некрасовку пользовался услугами Onlime. Понятное дело, что на вкус и цвет у всех свои предпочтения. Просто убежден, что крупный игрок, имеющий техподдержку 24/7 и мобильные группы для исправления случающихся аварий в самые кратчайшие сроки, будет выгоднее всех наших текущих карманных провайдеров, чей штат не превышает нескольких десятков человек (в лучшем случае). Ситуации, когда возникает сбой в субботу утром, а решают проблему и восстанавливают надежный канал к обеду понедельника, согласитесь, вопиющая.

Sem2

Сообщение Sem2 » 17 сен 2019, 20:14

А я вот в районе Марфино,что возле телебашни,пользовался данным онлаймом,и хочу сказать,что Г полное,и поддержка и все остальное. И наши пресловутые провайдеры,я например уланом пользуюсь,меня полностью устраивают,все работает,проблем лично у меня никаких. Поэтому менять шило на мыло не вижу смысла

Tony13

Сообщение Tony13 » 17 сен 2019, 20:28

Sem2 писал(а):
17 сен 2019, 20:14
А я вот в районе Марфино,что возле телебашни,пользовался данным онлаймом,и хочу сказать,что Г полное,и поддержка и все остальное. И наши пресловутые провайдеры,я например уланом пользуюсь,меня полностью устраивают,все работает,проблем лично у меня никаких. Поэтому менять шило на мыло не вижу смысла
На вкус и цвет - я уже писал. Устраивает вас, довольны - это же замечательно. Значит поднялись на очередную ступень пирамиды Маслоу. Мне же лично вся наша районная троица - Ulan, IP-Home, Seven Sky - изрядно опостылели. Попробовал каждого из них по году с лишним.
Все же зависит от того, для каких целей вам проводной интернет. Кого-то и соединение dial-up устроит за глаза. Ютуб после работы посмотреть или книжку скачать - одно, конференцсвязь или скайп - другое. Если же работа связана с пребыванием в Сети онлайн весь рабочий день, то потеря соединения даже на 5 минут может быть критичной. В итоге, чтобы не зависеть от технического состояния наших локальных провайдеров, приходится иметь два подключения, помимо 4G на телефонах.

cobra

Сообщение cobra » 20 сен 2019, 21:14

Moscal писал(а):
12 сен 2019, 15:26
Это Вы вероятно выбирали между Некрасовка Парком и Остоженкой. А люди в доме 23 брали исключительно НА ЧТО ХВАТИЛО ДЕНЕГ.
Нет, я выбирала дом исключительно в Некрасовке.
Но Ваш 23-й дом отсекла сразу. Это ж ужас-ужас такое расположение.
А при чем здесь насколько хватало денег? Соседние дома не дороже стоили, но у них более адекватное расположение, нежели у Вашего

Ответить