Забор вокруг дома и шлагбаум

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.

Нужны ли забор и шлагбаум вокруг нашего района?

Да, готов принять участие в решении вопроса
368
60%
Да, но делать ничего не буду, просто проголосую
186
30%
Нет
61
10%

Всего голосов: 615

Masi4

Сообщение Masi4 » 19 фев 2018, 14:20

Доброго дня.

Сегодня услышал историю от знакомой об опыте установке шлагбаума. Кратко переложу.
1. Выбрали они совет дома (человек шесть).
2. Составили обращение в УК и собрали 50% + 1 подпись.
3. УК за счёт своих денег (те что у нас в графе "обслуживание и ремонт") должна поставить шлагбаум в течении года.

Может кто третий пункт прокомментировать?
Правда или выдумка?

Azazello

Сообщение Azazello » 19 фев 2018, 15:47

Как люди до сих пор не понимают, что парковка на тротуаре запрещена :devil: . Это нарушение закона :boi: . Необходимо везде установить столбики, только тогда пешеходы смогут спокойно не оглядываясь гулять по своему району. Я сам был автомобилистом и в будущем возможно стану снова. Но никогда не позволял себе парковаться на тротуаре/газоне. Если мест не было, я отъезжал от дома дальше, если и там не было, то ещё дальше. И так далее пока не найду парковочное место. Пешком прогуляться можно и километр, вот сейчас я без машины и хожу на гораздо большие расстояния и не сломался

Azazello

Сообщение Azazello » 19 фев 2018, 15:54

Уважаемые автомобилисты на вашем месте я бы уже давно закидывал власти письмами о реорганизации парковочных мест вдоль домов. Много мест, где можно обеспечить дополнительные места без особого ущерба для газонов и площадок. Надо всего лишь расширить немного проезжую часть и парковочные места развернуть перпендикулярно проезжей части, а не вдоль, как сейчас. Так сделали у меня на прошлом месте жительства. Количество мест увеличилось вдвое.
Изображение

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 19 фев 2018, 16:51

Azazello писал(а):
19 фев 2018, 15:54
Уважаемые автомобилисты на вашем месте я бы уже давно закидывал власти письмами о реорганизации парковочных мест вдоль домов. Много мест, где можно обеспечить дополнительные места без особого ущерба для газонов и площадок. Надо всего лишь расширить немного проезжую часть и парковочные места развернуть перпендикулярно проезжей части, а не вдоль, как сейчас. Так сделали у меня на прошлом месте жительства. Количество мест увеличилось вдвое.
Изображение
вот буквально сегодня получила ответ их управы, что есть проект и они не могут от него отойти. сейчас, на основании этого ответа буду писать в префектуру и так далее.
Прект не соответствует нормам и его надо менять!!!

Nana

Сообщение Nana » 19 фев 2018, 19:01

[quote=Azazello post_id=199986 time=1519044869 user_id=607Много мест, где можно обеспечить дополнительные места без особого ущерба для газонов и площадок. Надо всего лишь расширить немного проезжую часть и парковочные места развернуть перпендикулярно проезжей части, а не вдоль, как сейчас
[/quote] Идея, конечно же, хорошая, но ,по-моему, без ввода платной парковки( а для жителей бесплатной), все места мгновенно займут чужаки, паркуясь поблизости метро.

товарисч

Сообщение товарисч » 08 мар 2018, 13:13

короче это растянется пока не сделают метро и все не будут в шоке,что вообще нет места для парковки и для ходьбы....

Я за столбики и за шлагбаум ,места всегда можно найти, все как пенсионеры не могут пройти лишних 200 метров до квартиры. У меня несколько машин и всегда я нахожу место, приезжаю и в час и в два ночи.

Пример на ПЗМ дом 15 там и столбики и шлагбаумы. Хороший двор . Как они это сделали??? наверно быстро все решили.

товарисч

Сообщение товарисч » 08 мар 2018, 18:01

Согласно опроса подавляющее большинство за шлагбаум и столбики) Давайте дальше идти, я непосредственно про 5 квартал, можно было бы сделать по периметру шлагбаумы и столбики. Это было бы гораздо дешевле. К кому нужно обратиться ? кто-нибудь знает? или мы только обсуждаем и все?

Есть ли ли группа про согласование консьержа в дом?? Это кто нибудь обсуждает? Есть ли на форуме ответственные?? голосовали же, кого-то выбрали старшим.
У кого-нибудь есть контакты?? Есть кто здесь с 21 дома на Покровской?

Ответить