Покровская 23: Забор и(или) шлагбаумы 4го квартала

Дом серии П44Т, 17 этажей
cobra

Re: Покровская 23: Забор и(или) шлагбаумы 4го квартала

Сообщение cobra » 12 ноя 2017, 21:43

Nana писал(а): Простите, но я Вам ничем не обязана. Протокол собрания есть, а знатаку юристпруденции, плевое дело разобраться в этом вопросе. Если Вы живете в другом квартале, то и знать этого не можете.
Ну вот и не пишите глупости, земля вашего двора не в частной собственности его жителей.

Никогда управа в трезвом уме не даст разрешения на перекрытие двора забором без доступа туда жителей соседних кварталов. Выше я писала причины.
Поэтому повторю, вопрос с забором серьезно рассматривать не стоит.

Ilshat

Сообщение Ilshat » 12 ноя 2017, 21:59

Ирина75 писал(а):Может быть ещё и садик в собственности вашего квартала. По моему .вас никто не спрашивал.когда начинали его строительство. :cool: может вы ещё и карточки сделаете на проход на эту площадку.
Нас спрашивали, между прочим, когда межевали землю 4го квартала. Мотивировали, что садик муниципальный на частной земле никто строить не будет. Мы типа проголосовали, но я результатов не видел, участки размежевали, теперь земля внутри 4го квартала это собственность Москвы.
Детскую площадку обслуживает так же Москва, а не 4 солнца.
По публичной кадастровой карте, земля внутри квартала что под садиком что детская площадка, это единый участок.
Возможно, вы правы, вопрос неоднозначный.
Если бы не межевали, могли бы оформить землю в собственность и самостоятельно решать что где будет, но и налог пришлось на землю бы платить и содержать самостоятельно.

Ирина75

Сообщение Ирина75 » 14 ноя 2017, 08:50

Большое спасибо за разъяснения :up: :kiss: . А то у нас тут прям класс помещиков образовался :hi:

Sem2

Сообщение Sem2 » 14 ноя 2017, 10:41

Я думаю именно в нашем случае, не важно о каком квартале идет речь, т.к. в каждом видимо есть "СОЦобъекты", забор в первую очередь убережет какие никакие газоны от вытаптывания и парковки на них авто,а также лишних товарищей,решивших пописать на угол\за углом\в подъезде и т.п....Вот и вся польза от него ИМХО...

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 14 ноя 2017, 10:54

cobra писал(а):
Nana писал(а): Простите, но я Вам ничем не обязана. Протокол собрания есть, а знатаку юристпруденции, плевое дело разобраться в этом вопросе. Если Вы живете в другом квартале, то и знать этого не можете.
Ну вот и не пишите глупости, земля вашего двора не в частной собственности его жителей.

Никогда управа в трезвом уме не даст разрешения на перекрытие двора забором без доступа туда жителей соседних кварталов. Выше я писала причины.
Поэтому повторю, вопрос с забором серьезно рассматривать не стоит.
Я очень надеюсь, что именно так и будет и так должно быть :smile:
А жители 4 квартала вместо забора установят шлагбаумы.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 14 ноя 2017, 18:19

Angwa писал(а):Никто и никогда не получит ни общего собрания с явкой, близкой к 100%, ни массового изъявления желания скидываться и прочее.
Я уже говорила, что все подобные проекты реализуются по одной и той же схеме:

- вызывается провайдер, просчитывается реальная фактическая стоимость для конкретного места
- имеем точную сумму и четкую схему на местности
- прописывается технология оборота средств (кто кому когда будет платить)
- проводится обход\обзвон\отлов жильцов на предмет одобрения КОНКРЕТНОЙ схемы (не абстрактного "хорошо бы", не непонятных перспектив, а очень четкой "платить 200 р в месяц, ключ выдается, такси может проехать по звонку и тп).
- собираются подписи, реализуется программа, все довольны

При этом важно понимать и принимать, что не все будут готовы скидываться и платить - и как следствие, эти суммы лягут на плечи остальных. Но, во-первых, это совершенно не большие суммы. А, во-вторых, это обычно учитывается в схеме организации (например, неплательщики не имеют своего ключа и могут проезжать только через звонок оператору, как гости или что-то типа того).

За счет того, что у нас очень много квартир в домах, а цена шлагбаумов фиксированная, стоимость на квартиру придется реально небольшая. И когда люди ее увидят и увидят, что вот столько платить и вот так все будет, только кивните - они будут кивать.

к сожалению, совсем нет времени администрировать весь этот процесс - но с радостью могла бы посодействовать тому, кто бы взялся.
Я уже вызывала человека по 7 кварталу, у меня уже есть коммерческое предложение с конкретными цифрами. теперь надо идти по квартирам и орашивать и рассказывать. Тоже самое можно сделать и для 4 квартала. У меня нет времении сейчас обходом заниматься(((

Контакт конторы могу дать.

frost121

Сообщение frost121 » 21 ноя 2017, 14:12

Всем доброго дня.
Ну вопрос со шлагбаумами - это наверное единственная реальная перспектива окончательно не заблокировать движение на придомовой территории.
Так что я за шлагбаум и платную парковку в округе.
А по обходу- ищем инициативного человека из дома с возможностью и желанием.

Ilshat

Сообщение Ilshat » 29 ноя 2017, 10:19

daftendirekt писал(а):Специально для таких случаев, когда спрос "со стороны" многократно превышает количество мест и жители оказываются в проигрыше - придумали парковку только для владельцев разрешений (т.е. прописанных по этому адресу и оформивших резидентные разрешения). Сделать существенную часть мест во дворе "только для жителей" - стоянки здорово освободятся.

http://parking.mos.ru/about/361/
Одно не понятно, обычно, резидентное разрешение дает право на парковку с 20-00 до 08-00. А как в этом случае?

daftendirekt

Сообщение daftendirekt » 29 ноя 2017, 11:11

Подсказка: резидентные разрешения бывают и круглосуточными.

men

Сообщение men » 29 ноя 2017, 11:26

А если владелец квартиры, но по по личным причинам зарегистрирован допустим в другом регионе, то все? мимо?

User_26.02.2015

Сообщение User_26.02.2015 » 29 ноя 2017, 11:32

men писал(а):А если владелец квартиры, но по по личным причинам зарегистрирован допустим в другом регионе, то все? мимо?
Кто является резидентом платных городских парковок?
Собственник квартиры или ее доли;
Наниматель квартиры или ее доли по договору социального найма;
Наниматель квартиры по договору служебного найма.

Кто имеет право пользоваться резидентным парковочным разрешением?
Фактичеcкие пользователи:
Резидент;
Постоянно зарегистрированный в квартире;
Наниматель по договору найма/поднайма, зарегистрированный в установленном порядке* при наличии временной регистрации**.

http://parking.mos.ru/faq/

Ilshat

Сообщение Ilshat » 29 ноя 2017, 11:34

daftendirekt писал(а):Подсказка: резидентные разрешения бывают и круглосуточными.
не нашел такой информации на http://parking.mos.ru/

User_26.02.2015

Сообщение User_26.02.2015 » 29 ноя 2017, 11:36

Ilshat писал(а): Одно не понятно, обычно, резидентное разрешение дает право на парковку с 20-00 до 08-00. А как в этом случае?
Что дает внесение резидентной платы (3000 руб., 6000 руб. или 9000 руб.)?

Резидентная плата в размере 3000, 6000, 9000 рублей за год, два или три соответственно, дает право круглосуточной парковки на территории района города, на который уже оформлено резидентное парковочное разрешение с 20.00 до 8.00.
Если резиденту по каким-то причинам не нужно право бесплатной круглосуточной парковки на территории района, он может оформить только парковочное разрешение резидента, которое является бесплатной государственной услугой и дает право парковаться бесплатно с 20.00 до 8.00

Angwa

Сообщение Angwa » 29 ноя 2017, 11:55

User_26.02.2015 писал(а):
Ilshat писал(а): Одно не понятно, обычно, резидентное разрешение дает право на парковку с 20-00 до 08-00. А как в этом случае?
Что дает внесение резидентной платы (3000 руб., 6000 руб. или 9000 руб.)?

Резидентная плата в размере 3000, 6000, 9000 рублей за год, два или три соответственно, дает право круглосуточной парковки на территории района города, на который уже оформлено резидентное парковочное разрешение с 20.00 до 8.00.
Если резиденту по каким-то причинам не нужно право бесплатной круглосуточной парковки на территории района, он может оформить только парковочное разрешение резидента, которое является бесплатной государственной услугой и дает право парковаться бесплатно с 20.00 до 8.00

Чем тогда платная парковка, которая и для жителей платная, лучше шлагбаумов? Организовать проще?

Sem2

Сообщение Sem2 » 29 ноя 2017, 12:22

Angwa писал(а):Чем тогда платная парковка, которая и для жителей платная, лучше шлагбаумов? Организовать проще?
Совершенно "в дырочку"! Будет ЦОДДшная тачка кататься, и с парковкой на дорогах чуть проще станет, и проблем меньше. А то развели ромашку...хочу шлагбаум-не хочу шлагбаум...

Angwa

Сообщение Angwa » 29 ноя 2017, 12:26

Sem2 писал(а):
Angwa писал(а):Чем тогда платная парковка, которая и для жителей платная, лучше шлагбаумов? Организовать проще?
Совершенно "в дырочку"! Будет ЦОДДшная тачка кататься, и с парковкой на дорогах чуть проще станет, и проблем меньше. А то развели ромашку...хочу шлагбаум-не хочу шлагбаум...
Если платная парковка будет "защищать" окрестные дороги с помощью машинки ЦОДД, а шлагбаум ограждает двор - то какая между ними связь?
Совершенно разные вещи тогда это :lol:

Sem2

Сообщение Sem2 » 29 ноя 2017, 12:31

Да просто будет все наоборот....При шлагбаумном варианте, во дворах "воцарится порядок",а на дорогах между кварталами будет еще большИй хаос с парковкой. А вариант с ЦОДД напротив предаст логике парковке на дорогах, но дворы еще больше заставятся тачками, на которые нет резидентных разрешений. А вот совместный вариант шлагбаум+ЦОДД - был бы чрезвычайно крут!!!! :rofl: :crazy:

Ilshat

Сообщение Ilshat » 29 ноя 2017, 12:39

Angwa писал(а): Чем тогда платная парковка, которая и для жителей платная, лучше шлагбаумов? Организовать проще?
Проще в организации, в обслуживании, по стоимости не сильно отличается.

badmadbug

Сообщение badmadbug » 29 ноя 2017, 13:09

Но резидентная парковка даст возможность ставиться по всему району, а не только во дворе за шлагбаумом.

Angwa

Сообщение Angwa » 29 ноя 2017, 13:33

Кто в курсе про эти парковки, подскажите, пожалуйста:

мы говорили про наши дворы, дороги вокруг квартала вдоль домов и тп.
Платная парковка поможет избежать парковки автовладельцев из Купавны и Желдора в этих местах?

Или она будет касаться только улиц типа ПЗМ и Покровской?
Если только улиц, то будет прекрасно, что дворы будут заставлены чужими, к подъезду не подъехать, но зато вдоль проспекта ставь где хочу. :lol: :lol:

И еще - это разрешение резидента привязано к району или к конкретной улице\чему-то еще?

Ответить