Покровская 23: Забор и(или) шлагбаумы 4го квартала

Дом серии П44Т, 17 этажей
Ilshat

Покровская 23: Забор и(или) шлагбаумы 4го квартала

Сообщение Ilshat » 15 авг 2017, 22:03

Нужет активист в каждом подъезде, который за забор и(или) шлагбаумы.
По предварительной информации от УК, ваш дом заблокировал решение по забору в 2015 году.
Протоколы голосования я пока не получил, больно неудобно работает УК и юрист был в отпуске, да и видимо не хотят ими делиться, на запрос в личном кабинете ответа нет.

Пишите сюда или в личку, от вас требуется минимум времени и участия, подробности в личке

Sali 7/10/16

Re: Покровская 23: Забор и(или) шлагбаумы 4го квартала

Сообщение Sali 7/10/16 » 15 авг 2017, 22:16

Ilshat писал(а):Нужет активист в каждом подъезде, который за забор и(или) шлагбаумы.
По предварительной информации от УК, ваш дом заблокировал решение по забору в 2015 году.
Протоколы голосования я пока не получил, больно неудобно работает УК и юрист был в отпуске, да и видимо не хотят ими делиться, на запрос в личном кабинете ответа нет.

Пишите сюда или в личку, от вас требуется минимум времени и участия, подробности в личке
я пробовала с 7 квартала собрать, даже все просчитала...
отозвалось три человека с квартала(((

cobra

Сообщение cobra » 16 авг 2017, 09:21

Ничего, как метро откроют, народ завоет и побежит, протягивая деньги: кому бы заплатить, чтоб поставили шлагбаум.

Garsia

Сообщение Garsia » 16 авг 2017, 09:31

cobra, метро еще ждать и ждать. Сейчас от кого вы шлагбаумом и забором хотите оградиться? Все эти лица либо живут здесь, либо работают на тех кто живет здесь.

cobra

Сообщение cobra » 16 авг 2017, 11:14

Garsia писал(а):Сейчас от кого вы шлагбаумом и забором хотите оградиться?
Я лично ни от кого. :lol:
Есть такая пословица: готовь сани летом.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 16 авг 2017, 12:02

Garsia писал(а):cobra, метро еще ждать и ждать. Сейчас от кого вы шлагбаумом и забором хотите оградиться? Все эти лица либо живут здесь, либо работают на тех кто живет здесь.
Установка шлагбаума занимаем МИНИМУМ полгода. Пока все согласования, пока все деньги соберем, потом заказ оборудования и его установка и т.д.

Ilshat

Сообщение Ilshat » 17 авг 2017, 19:08

Garsia писал(а):cobra, метро еще ждать и ждать. Сейчас от кого вы шлагбаумом и забором хотите оградиться? Все эти лица либо живут здесь, либо работают на тех кто живет здесь.
На мой взляд, сейчас имеет смысл принять принципиальное решение о том необходимо оно нам или нет.
Вдруг метро в 2018 году откроют, к этому моменту официально бы определиться на общедомовых собраниях.

Повторяю, нужен активист в каждом подъезде дома Покровская 23, который за забор и(или) шлагбаумы.

Если кто-то из других домов нашего квартала хочет помочь так же не стесняемся, пишем.

Ilshat

Сообщение Ilshat » 24 авг 2017, 00:15

прошел 2 подъезда: 1ый и 2ой с опросом, результат плачевный.

1ый обзванивал с домофона, обнаружился только один сторонник и тот мимо проходил, разговорились, опрос заполнил.
договориться с кем либо о приеме результатов опроса не удалось, старшего по подъезду нет, консъержа нет, поэтому кто соглашался по домофону на опрос, я оставлял в почтовом ящике с пометкой результат отдать в УК.
2ой прошел, только один лист опроса заполнили, оставил опрос в почтовых ящиках с пометкой оставить результат у консъержа, сегодня, через 2 дня, только один заполненный опрос.

при этом цель по 33 опросных листа с положительными результатами за забор или шлагбаумы или видеонаблюдения с подъезда.
Реальный результат прямо скажем очень далек от целевого.

Опросный лист такой:
Вложения
Screenshot from 2017-08-24 00-11-41.png
Screenshot from 2017-08-24 00-11-41.png (27.12 КБ) 7046 просмотров

cobra

Сообщение cobra » 24 авг 2017, 09:07

Ilshat писал(а):прошел 2 подъезда: 1ый и 2ой с опросом, результат плачевный.

1ый обзванивал с домофона, обнаружился только один сторонник и тот мимо проходил, разговорились, опрос заполнил.
договориться с кем либо о приеме результатов опроса не удалось, старшего по подъезду нет, консъержа нет, поэтому кто соглашался по домофону на опрос, я оставлял в почтовом ящике с пометкой результат отдать в УК.
2ой прошел, только один лист опроса заполнили, оставил опрос в почтовых ящиках с пометкой оставить результат у консъержа, сегодня, через 2 дня, только один заполненный опрос.

при этом цель по 33 опросных листа с положительными результатами за забор или шлагбаумы или видеонаблюдения с подъезда.
Не переживайте.
У нас же русский народ какой?
Пока петух в ...опу не клюнет-с места не сдвинется.
Вот откроется метро, тогда и послушаем ор и крики.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 24 авг 2017, 10:10

Ilshat писал(а):прошел 2 подъезда: 1ый и 2ой с опросом, результат плачевный.

Опросный лист такой:

а я вас предупреждала :sad:

Angwa

Сообщение Angwa » 24 авг 2017, 10:34

Все еще уверена, что начинание издалека в общественных вопросах практически бессмысленно. Ну допустим, что сейчас большинство будет "за".
Потом придется снова опрашивать людей - а согласны ли вы на вот этот вариант и вот эту стоимость (когда будет готов проект). И снова начнутся разговоры и брожения умов.

Мне очень понравилась идея Sali 7/10/16 и порядок действия:
- сначала поговорили с экспертами, все посчитали и померили
- получили цифры, смету и вариант расположения на местности (кстати, ОЧЕНЬ приятные цифры)
- обсудили с УК варианты взаимодействия

и только после этого идти в народ: "Ребята, вот вариант. Все на мази, все готово. От вас только подпись и готовность платить 100 руб в месяц. Остальное сделаем. И будем всем щастье".

Это:
- гораздо сокращает кол-во обходов подъездов
- дает людям понимание конкретных цифр и вариантов (когда люди увидят НАСКОЛЬКО это маленький бюджет, желающих будет больше)
- снимет опасения, что это какой-то абстрактный лохотрон (деньги будет собирать не вот этот Вася, который ходит по подъездам, а вот так все будет, прозрачно и официально)
- сразу переводит вопрос из философской направленности "а нужен ли нам шлагбаум? а хорошо ли это" в очень практическое русло "вот ты, вот твой дом, вот шлагбаум, вот здесь не будет шляться чужой народ и лишний транспорт. и все это за 100 рублей.".
- дает ответы на все те вопросы, которые начинают задавать люди, когда их спрашиваешь про ограждение (а будут ли калитки? а как же магазины\садики во дворе? \ а как мы будем открывать? \ а если к нам приедут гости?).

от себя могу сказать, что я ОЧЕНЬ за хотя бы шлагбаумы- без них нам каюк тут с этим метро у самых границ области.
Для 4 квартал вопрос вообще гораздо острее стоит, чем для 7 - мы на самой передовой ко входу в метро.
Если весь квартал окучить мы не сможем - надо будет думать хотя бы про ближайшие к метро участки (делать заборчик что ли хотя бы)

cobra

Сообщение cobra » 24 авг 2017, 11:29

Angwa писал(а): От вас только подпись и готовность платить 100 руб в месяц.
Ммм, а за шлагбаум кто платить будет, если плата только абонентская?
Angwa писал(а):когда люди увидят НАСКОЛЬКО это маленький бюджет, желающих будет больше
Поверьте, бюджет там явно не 100 рублей.
Я имею ввиду вложения первые.

Grong

Сообщение Grong » 24 авг 2017, 13:49

Тема забора обсуждается, перечитал с первого сообщения несколько раз, но так и не понял, а зачем он нам нужен?

1. Например причина, что двор проходной и будут толпы людей идти к метро через двор.
Но ведь это не так, даже крайний 4-ый квартал, выходы расположены так, что доступ для всех кварталов не пересекает двор.
- Люберцы будут идти(или ехать на маршрутках) по Проспекту Защитников Москвы и там же заходить в метро.
- 1,2,3 кварталы имеют свой вход
- 5ый квартал тоже имеет свой вход.
- 7-ой квартал по прямым дорогам Рождественская или ПЗМ, кому как ближе. Даже если из 7-го кто-то будет заходит в 5-ый или 4-ый, не думаю что это настолько критично, чтобы заборы выстраивать. К тому же и сейчас все так идут на остановки ища кратчайший путь.

2. Увеличение количества автомобилей.
Я живу в 4-ом квартале, Рождественская 32. По тротуару вдоль дома пройти смог только при получении квартиры, сейчас там стоят машины, причем и днем, и ночью. Двор заставлен настолько, что за последние 2 года туда даже заезжать нет смысла (возвращаясь с работы в районе 22:00). Зачем шлагбаум, если стакан и так полон?)
Или нужно будет платить каждый месяц за то, чтобы соседи продолжали благополучно парковаться на тротуарах во всем дворе, где только можно? Не уверен, что на это многие согласятся.

Часто оставляю машину около м.Жулебино. Вот честно, не могу сказать что там какой-то ад, по крайней мере не больше чем у нас. И заборов вокруг дворов там нет.
При всем уважении, это чисто мое мнение. Пока я вижу в этой идее только минусы, особенно связанные с ограничением движения людей по двору, будь то гости, родственники, доставка и прочее.

Осип

Сообщение Осип » 24 авг 2017, 14:02

cobra писал(а):Вот откроется метро, тогда и послушаем ор и крики.
не будет криков,хуже уже не куда
как была жопа так и останется,не будут же машины друг на друге парковаться?

cobra

Сообщение cobra » 24 авг 2017, 14:12

Осип писал(а):не будет криков,хуже уже не куда
как была жопа так и останется,не будут же машины друг на друге парковаться?
Да Вы оптимист, батенька! (с)

Если сейчас паркуются жители и мест нет для НЕКОТОРЫХ жителей, то с началом парковки подмосквичей во дворах, не останется места для ВСЕХ жителей дома.

Lenin_BS

Сообщение Lenin_BS » 24 авг 2017, 16:00

Grong писал(а):Тема забора обсуждается, перечитал с первого сообщения несколько раз, но так и не понял, а зачем он нам нужен?

1. Например причина, что двор проходной и будут толпы людей идти к метро через двор.
Но ведь это не так, даже крайний 4-ый квартал, выходы расположены так, что доступ для всех кварталов не пересекает двор.
- Люберцы будут идти(или ехать на маршрутках) по Проспекту Защитников Москвы и там же заходить в метро.
- 1,2,3 кварталы имеют свой вход
- 5ый квартал тоже имеет свой вход.
- 7-ой квартал по прямым дорогам Рождественская или ПЗМ, кому как ближе. Даже если из 7-го кто-то будет заходит в 5-ый или 4-ый, не думаю что это настолько критично, чтобы заборы выстраивать. К тому же и сейчас все так идут на остановки ища кратчайший путь.

2. Увеличение количества автомобилей.
Я живу в 4-ом квартале, Рождественская 32. По тротуару вдоль дома пройти смог только при получении квартиры, сейчас там стоят машины, причем и днем, и ночью. Двор заставлен настолько, что за последние 2 года туда даже заезжать нет смысла (возвращаясь с работы в районе 22:00). Зачем шлагбаум, если стакан и так полон?)
Или нужно будет платить каждый месяц за то, чтобы соседи продолжали благополучно парковаться на тротуарах во всем дворе, где только можно? Не уверен, что на это многие согласятся.

Часто оставляю машину около м.Жулебино. Вот честно, не могу сказать что там какой-то ад, по крайней мере не больше чем у нас. И заборов вокруг дворов там нет.
При всем уважении, это чисто мое мнение. Пока я вижу в этой идее только минусы, особенно связанные с ограничением движения людей по двору, будь то гости, родственники, доставка и прочее.
Я полностью с Вами согласна, я не вижу смысла в заборе, так как припарковаться и так нельзя потому-что и так полно машин ....

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 24 авг 2017, 16:36

Lenin_BS писал(а):Я полностью с Вами согласна, я не вижу смысла в заборе, так как припарковаться и так нельзя потому-что и так полно машин ....
По идее забор и шлагбаум должны наоборот привести к тому, что этих мест станет больше, т.к. очень много людей посчитает ежемесячную плату в 100-500 руб. непосильной ношей на своем бюджете и как следствие доступа во двор у них не будет.
Grong писал(а):Пока я вижу в этой идее только минусы, особенно связанные с ограничением движения людей по двору, будь то гости, родственники, доставка и прочее.
Если все грамотно организовать, то никаких проблем с гостями, родственниками и доставками не возникнет. В том же Жулебино куча дворов со шлагбаумами и все в порядке.

Mixail

Сообщение Mixail » 24 авг 2017, 17:04

PosadkiNET писал(а):и как следствие доступа во двор у них не будет.
Уже сто раз на эту тему дискутировали.
Это будет самоуправство.

Vadis

Сообщение Vadis » 24 авг 2017, 17:34

PosadkiNET писал(а):По идее забор и шлагбаум должны наоборот привести к тому, что этих мест станет больше, т.к. очень много людей посчитает ежемесячную плату в 100-500 руб. непосильной ношей на своем бюджете и как следствие доступа во двор у них не будет.
Ваш сосед установит кодовый замок на тамбурную дверь, и если Вы ежемесячную плату в 3000-3500 рублей посчитаете непосильной ношей для своего бюджета, то как следствие доступа в квартирный холл у Вас не будет. :lol:

Осип

Сообщение Осип » 24 авг 2017, 21:55

cobra писал(а):Да Вы оптимист, батенька!
я реалист
cobra писал(а):то с началом парковки подмосквичей во дворах
подмосквичи вечером поедут домой в область,освободив места местным
и хватит истерить,еще ни кто не знает как будет,ещё раз повторяю хуже уже не куда
P.S я не против шлагбаумов и заборов,готов скинуться на это дело и в тоже время мне пох,я машину на стоянке ставлю

Ответить