Заочное собрание собственников до 19:00 22 апреля 2014 г

Дом серии П44Т, 17 этажей
anlug

Re: Заочное собрание собственников до 19:00 22 апреля 2014 г

Сообщение anlug » 21 апр 2014, 18:52

Greko писал(а): А чего нам кипеш разводить, у нас же нет шкурного интереса в перераспределении денежных потоков в свой карман.
Высказали свое мнение и разошлись по своим делам. А профессиональные горлодерики пусть спамят себе...
Greko, они никакие не профессионалы и не голодерки. Они обычные люди, которые интересуются управлением своих домов. Хватит их обвинять во всех грехах.
да и по нашему дому они не голосуют.
давайте лучше вернемся к обсуждения пунктов голосования!
Я вот не имею тоже никакого шкурного интереса, но я хочу знать за что я плачу и видеть результат работы компании с которой я заключил договор.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 21 апр 2014, 19:14

Greko писал(а):А чего нам кипеш разводить
Greko, я к этому еще ни разу не призывала. Наоборот.
Дело в том, что конкретика в положительном обозначилась только сейчас, и мне, например, ее оч интересно почитать. Просто интересно.
Поэтому спасибо за отзывы.

pareg

Сообщение pareg » 21 апр 2014, 19:54

Anlug! Спасибо за вашу активность, за то, что поднимаете проблемы, о которых многие не задумываются. Не думая ни о чём - жить легче. Но вы вопросы ставите те, ответы на которые пойдут на пользу всем жильцам. Еще раз СПАСИБО! К сожалению, живу пока ещё в другом городе, с удовольствием оказала бы вам всяческую поддержку. Был опыт общения с УК - негативный осадок остался, хотя в конечном итоге прореагировали, но после скандала... А хотелось бы с УК общаться спокойно и конструктивно.

malyi6ka

Сообщение malyi6ka » 21 апр 2014, 20:17

vladimir-dmi писал(а): Признайся уж наконец, что тебе плевать на всех, благо от твоих квартиросъемщиков ты денежки получаешь, а что будет с домом и вокруг дома, тебе плевать...
До открытия метро все не засрут, не успеют, а после его открытия цена аренды квартиры взлетит в двое.
А в чем собственно говоря проблема? С вами не делятся процентом от сдачи квартиры? ребята так кто кому не дает приобретать не одну, а 2 и более квартиры??? я тоже 2 сдаю, и квартиру в которой на данный момент проживаю купила для своей дочери . Но это не значит что мне безразлична придомовая территория и то что творится вокруг.

anlug

Сообщение anlug » 21 апр 2014, 20:23

malyi6ka писал(а): Но это не значит что мне безразлична придомовая территория и то что творится вокруг.
Вот именно! Так давайте конструктивно обсуждать это! Есть проблема - дествкая площадка во дворе не убирается УК и УК никакого к ней отношения не имеет, как они заявляют. Вы это знаете?

bozer

Сообщение bozer » 21 апр 2014, 21:00

Андрей,добрый вечер! Не смогу сдать анкету до вечера завтра,буду в Некрасовке только в среду. Если честно,в этих делах не очень разбираюсь, и как лучше для нас ответить не знаю. Реально сменить УК первый год не получится. Все равно наблюдать .Может будет не все так плохо.И правильно озвучено,есть ли лучше?Если будут предложения,думаю все готовы обсуждать.Давайте без нападений.А то из нормальной темы получилась перепалка.

anlug

Сообщение anlug » 21 апр 2014, 21:30

bozer писал(а):Андрей,добрый вечер! Не смогу сдать анкету до вечера завтра,буду в Некрасовке только в среду. Если честно,в этих делах не очень разбираюсь, и как лучше для нас ответить не знаю. Реально сменить УК первый год не получится. Все равно наблюдать .Может будет не все так плохо.И правильно озвучено,есть ли лучше?Если будут предложения,думаю все готовы обсуждать.Давайте без нападений.А то из нормальной темы получилась перепалка.

Никто и речи не говорит чтоб снять и отстранить-где вы такого прочли от меня?:).
речь только о том, чтоб УК была повернута лицом к нам. Мне тоже кажется, что УК должна поработать, а там будет видно. Однако, есть вопросы, которые только вы можете решить уже сейчас в голосовании. Хотите чтобы тариф был повышен? Хотите чтобы детские площадки убирались?
Вы же поймите, если сейчас не оговорить с УК всего, то завтра они вам скажут: а это не входило в стоимость, то не входило давайте повысим тарифы и прочее.
Я за ясность. И за качество работ от УК за наши деньги.
Эти вопросы нужно ставить сейчас. Потом будет уже поздно.
А перепалку устраивают люди, которые не конструктивны. Я же только за диалог и нахождение компромисного решения. Чтобы всем было хорошо: и УК и жильцам. Но все же я жилец и стою на стороне жильцов, а не УК.

Главное, что я хочу донести до всех собственников - это проголосуйте, вдумчиво прочтите бюллетени, задумайтесь и сделайте выбор. Потом его делать будет поздно!

Я хочу чтобы УК работала четко и я реально видел, что я плачу деньги УК по тарифу 24.5 (больше чем ДЭЗ) и за это я имею услуг больше или лучше! Вот я чего хочу!
Вы, жильцы, того же хотите? Если да, то голосуйте!

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 21 апр 2014, 21:54

Greko писал(а):Ага, на досуге спросите у него как продвигаются его прочие баталии... например с ТСЖ "Юных Ленинцев 77-3"...
Информация с сайта налоговой службы.
Это ТСЖ не существует с 2012 года.

anastas_gleb

Сообщение anastas_gleb » 22 апр 2014, 01:49

ФРЕНК писал(а):
anastas_gleb писал(а):товарищ!!!! Вы, я так понимаю из дома 23 по улице Покровская? То есть, пока еще не живете здесь? А я уже несколько месяцев живу в 12 доме проспект защитников Москвы. Меня устраивает УК "4солнца", вот объясните мне, человеку, который уже несколько месяцев живет в доме, который обслуживает эта УК. Я их услугами пользуюсь. Вот у меня смеситель потек, я им позвонил в 20 часов вечера, они тут же мне сантехника прислали.
Ян, тут носится с утра до вечера, что бы все было хорошо.
Вот объясни мне чем тебя эта УК не устраивает и почему меня эта УК не должна устраивать?
Интересный вывод и вопрос. Давйте попробуем ответить.
Я например не увидел в данной теме, что кого-то не устраивает УК. С чего Вы это взяли?
По поводу недовольства управляющей компании есть другая тема "Обсуждение УК" Выскажитесь там и поспорьте.
В данной теме конечно тоже можно и видимо нужно об этом говорить потому что в вопросах поставленных на голосование есть выбор способа управления. Но пока никто ничего не сказал.
Кстати по дому 12 где Вы живете есть тоже тема про тоже самое про заочное голосование.

Голосование (очное и заочное) по вопросам межевания, УК, ИТП

http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php? ... 767#p54767

Там много написано про Ваш вопрос - что не устраивает в работе УК.
То что ВЫ приняли участие в разговоре это уже хорошо. Но обратите внимание, что люди не только не ходят на эти собрания, чтобы разобраться в заданном Вами вопросе, но даже на форуме ничего не спрашивают. А ведь пословица "В споре рождается истина" как раз подрузамевает двухстороннее обсуждение.
Так что я приветствую Вас с вашим вопросом.
Но раз Вы его задали, хотелось бы также знать Ваше мнение по тем вопросам, которые указаны в повестке дня заочного голосования.
Чего тут рассуждать то?!!!! Меня УК устраивает!!! Люди на форуме не принимают участие по этому глупому вопросу, потому что их УК устраивает и времени у них нет, ерундой заниматься.

Часть сообщения удалена модератором в соответствии в Пунктом 4.12 правил: "На форуме запрещена клевета, распространение заведомо ложной информации"

Что касается моего мнения по вопросам поставленным на голосование, то вот оно.
вопрос 2: Я например не знаю ни тех ни других.
вопрос 3: я за ТСЖ.
вопрос 4 и 5: вот это важные вопросы, как бы при межевании нам участок не обрезали, вот здесь как раз нужно ТСЖ, председатель которого был бы уполномочен подписывать акт согласования границ и др. документы и отвечал бы перед товарищами.
вопрос 6: надо отдать УК.
вопрос 7: вообще под шумок решили провести. В нашем доме этот вопрос давно решили, вот у нас в подъезде уже тетя сидит.
вопрос 9: я за.
вопрос 10 и 11: тоже упирается в ТСЖ. Так как дядечке из УК распоряжаться общим имуществом жильцов и извлекать прибыль из этого я бы доверять не стал.

Но если мы будем решать вопрос с ТСЖ, так же, как в нашем подъезде вопрос с консьержем, а он именно так и будет решаться, то может дать УК попробовать. А через год посмотрим куда они нас приведут.
Мы сейчас собрание им запорим, а свое не проведем, так как кворума опять не будет.
Мы не готовы на самостоятельные действия, район еще не полностью заселен, в домах которые сдали, многие даже ремонт не спешат делать.

Может стоит первый год отдаться УК?!!!!

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 22 апр 2014, 12:47

anastas_gleb писал(а):вопрос 6: надо отдать УК.
Вы понимаете, что если ВЫ проголосуете по этому пункту "ЗА", то таким образом ВЫ проголосуете за увеличение на 4 руб. цены по содержанию и обслуживанию с 24, 50 руб. до 29,50 руб./м2.?

anlug

Сообщение anlug » 22 апр 2014, 14:22

А у меня вопрос. А если в заочном голосовании проголосует меньше 50 процентов собственников дома, то это будет означать что собрание не состоялось?
Или при заочном голосовании кворум не важен? Кто знает? Дайте ссылки на закон. акты плиз

anlug

Сообщение anlug » 22 апр 2014, 14:25

А почему в наших анкетах по заочному голосованию нет вопросов по межеванию земли и вопросов про использование общего имущества и получение с него прибыли (например от баннеров и прочее)?

Получается что для УК эти вопросы не главные?

Fonya

Сообщение Fonya » 22 апр 2014, 17:10

Уважаемые соседи! Мы с супругом пока ещё прописаны в другом городе и уведомления о голосовании не получали. Просьба - у кого есть техническая возможность отсканировать и выложить (или прислать в ЛС) опросные листы - будьте добры, сделайте это, пока еще есть два часа на отправку бюллетеней (УК примет по электронке).

Felena

Сообщение Felena » 22 апр 2014, 17:34

Fonya, у меня есть по Рождественской 32.
Вы попросите, они их ВАм на электронку вышлют, по ВАшему дому

Ответить