Платный въезд в Москву. Кто против? Что делать?

Все о дорогах и их строительстве, светофорах, ДТП
Xaron

Re: Платный въезд в Москву. Кто против? Что делать?

Сообщение Xaron » 16 дек 2016, 16:10

vopo писал(а):Сегодня Госдума рассмотрит в первом, базовом чтении правительственный законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов.

https://ria.ru/politics/20161216/1483750661.html
https://news.mail.ru/society/28158198/?frommail=1
Дождались.
Раз уж пошел такой маразм, то ждем законопроекта о платном входе.

Михель

Сообщение Михель » 16 дек 2016, 17:30

Xaron писал(а): Дождались.
Раз уж пошел такой маразм, то ждем законопроекта о платном входе.
Ждем законопроекта о платном ВДОХЕ! :cool:

basil-77

Сообщение basil-77 » 16 дек 2016, 19:07

Михель писал(а):Ждем законопроекта о платном ВДОХЕ!
Нееее,
Вдох бесплатно. Выдох платный.
:crazy:

lovat

Сообщение lovat » 16 дек 2016, 19:56

А я ЗА платный въезд!
Ибо, благосостояние населения возросло настолько, что каждая фифа, только устроившись на работу после окончания ликбеза, сразу же бежит в банк за кредитом (+ папа/бойфренд/любовник помог), чтоб купить рыдван за 300-400 тыщ. Не, ну а шо, я типа не имею права возить свою задницу утром из спальника в офис (который непременно в центре) и обратно в спальник?
В результате, количество машин в семье становится практически равно количеству совершеннолетних.
Всё. Колапс! Как ты дорожную инфраструктуру не развивай - дорога в никуда!
Вам не нравится организация движения общественного транспорта в Москве? Ну так назовите 15-миллионный мегаполис, в котором оно организовано без проблем!
У вас метро под боком строится, а пока придется потерпеть... Или вы рассчитывали на что-то другое?
Я, например, сегодня ехал домой 1 час 40 мин.! терплю... когда метро откроется - пересяду на общественный тр-т.
---------------
мальчик Дима. 40 годиков.

beep

Сообщение beep » 17 дек 2016, 02:06

lovat писал(а):когда метро откроется - пересяду на общественный тр-т.
Ну Вы молодец! Или депутат... Видно Вам, все мешают на дороге,судя по посту. Ездят ,не понятно кто ,мешают Вам довезти Вашу особенную ,и на Ваш взгляд ,более заслуженную задницу-утром к офису ,а вечером домой. Понятно ,что она Вам роднее и дороже,а может и старше, чем у других. А почему же Вы ,ждёте метро,? Где же сейчас Ваша любовь к общественному транспорту и заботе о других автомобилистах? Вы ,может и пересядите,на метро,а как же быть другим,которым ждать метро ещё долго, или оно им вообще не светит? И чем ,отличается житель Химок или Люберец,от жителя Сокольников или Пресни? Вторые ,видно получат разрешения на резидентный въезд, значит первым надо добиваться у своих местных законодателей, также ограничения въезда чужаков,а то привыкли на авто - на дачу, а на общественом транспорте ,слабо? Жителям Балашихи ,сам Бог велел ,избавится от транзитников по Горьковскому шоссе ,которое прямиком ,через город,пусть дают круг по ЦКАДУ и на платник на Каширке,а далее на МКАД. Не желаешь - плати. А в итоге ,заплатим все мы ,ведь доставка товаров ,незамедлительно подорожает. И понесётся . Только вот кому от этого будет польза,не понятно.В прочем думаю ,что найдутся "добродетели" ,со счётами в офшорах и сплошными "убытками" ,на примере тех ,кто сейчас стрижёт с платной парковки в Москве. А депутаты,с их (зарплатами,пенсиями ,льготами), за которые ,кстати тоже платим мы,наверняка одобрят закон, по "требованию " ,и во "благо "народа. Лично я против такого маразма,хоть в центр на машине,езжу редко,только при острой необходимости (по возможности поздно вечером или ночью),когда надо ,что то перевезти ,намного тяжелее ,своей обычной задницы.

Kulyebyakin

Сообщение Kulyebyakin » 17 дек 2016, 11:42

Если кто-то читал этот законопроект о котором речь, в нем нет ни слова про МКАД. Предлагается регулировать дорожное движение за счет возможности введения платного въезда в определенные зоны. Эти зоны будет устанавливать мэрия. Согласно нему например, могут сделать платный въезд внутрь ТТК как это сейчас де-факто сделано для грузовиков. Администрация Люберец может сделать платный въезд к ним, пересек мост - плати. Пример про Балашиху тоже хороший, сделают проезд по их участку горьковки платным и глазом не моргнут. С чего все взяли что речь идет о МКАД?

basil-77

Сообщение basil-77 » 17 дек 2016, 12:06

Kulyebyakin писал(а):С чего все взяли что речь идет о МКАД?
Потому точно также закон позволит сделать платным въезд внутрь мкад...

lovat

Сообщение lovat » 17 дек 2016, 12:41

beep писал(а):Ну Вы молодец! Или депутат...
нет, не депутат. строитель. работаю на петровско-разумовской.
beep писал(а):Видно Вам, все мешают на дороге,судя по посту. Ездят ,не понятно кто ,мешают Вам довезти Вашу особенную ,и на Ваш взгляд ,более заслуженную задницу-утром к офису ,а вечером домой.
:ogo: Мне никто не мешает. Я просто пытаюсь объяснить суть увеличившегося количества автомобилей на дорогах. И оглядываясь по сторонам в пробке на МКАДе, я вижу одиноких водителей (каждая 3-я девушка), везущих свои одинокие задницы домой.
beep писал(а):А почему же Вы ,ждёте метро,?
А потому, что купил я квартиру в Некрасовке именно по этой причине!
beep писал(а):И чем ,отличается житель Химок или Люберец,от жителя Сокольников или Пресни?
Тем, что первые изначально должны вариться в соку Химок и Люберец! А если решил ездить зарабатывать бОльшие деньги в Сокольники и Пресню - нехер предъявлять Москве претензии за неудобство транспортной цепочки от Химок до Пресни! :devil:
beep, походу ты слышишь только то, сам хочешь слышать... Я пытаюсь довести о том, что невозможно расширять количество полос на дорогах бесконечно! И автобусы 841-е нельзя пустить на сцепке по 8 штук, как вагоны метро!
Люди в некрасе купили жилье с расчетом на метро, так как переплатили за стоимость метра квадратного! Я за однушку 40 м выложил 4,5 ляма тогда, когда мой друг в Железке купил двушку на 300 тыщ дешевле, чем я! Но транспорта ему не светит никакого, кроме электрички!
Шо-то я не пойму! По твоей логике народ из Тулы и Калуги тоже должен негодовать по поводу неудобного трансфера на Пресню и Сокольники? :dyb:
Кстати. У меня родня в Сокольниках и центральный офис на Пресне. При этом я еду туда на машине, когда дороги свободны. А когда 8 баллов - я бросаю машину и еду на метро! Ибо припарковаться между "хундайчиков" девочек, притащивших свои задницы из Мытищ и прочих Химок к своим офисам, НЕРЕАЛЬНО! :devil:

beep

Сообщение beep » 17 дек 2016, 14:36

lovat писал(а):Тем, что первые изначально должны вариться в соку Химок и Люберец!
По моему ,к 40 годам ,у Вас мания величия отросла,не более того ,раз Вы оставляете за собой право,решать кому и как поступать, точно пора в депутаты,созрели.... Они же не дают Вам совет, Коль Вы строитель то и работайте в Некрасовке,поле деятельности громадное. А если в другой район ,то на общественном транспорте ,а если на машине,то будете платить за пересечение любого чужого мунипуциального района? Тогда и девочки на хундайчиках раздражать не будут.Хотя они могут оказаться и местными,которым вечно нет места ,из за приехавших из Некрасовки.Примеры в обосновании ,я приводил в предыдущем посту. Да и почему житель Тулы должен платить за проезд по Москве,а москвич по Туле нет?Если один или другой хочет, куда то проехать,но мешают пробки,то должны платить или все ,или никто . Но делить жителей ,по признаку территориального проживания, попахивает дискриминацией .

beep

Сообщение beep » 17 дек 2016, 14:41

Kulyebyakin писал(а):С чего все взяли что речь идет о МКАД?
МКАД тут ни при чем,я писал далее на МКАД,имея ввиду его нейтральность.

lovat

Сообщение lovat » 17 дек 2016, 14:55

beep писал(а):По моему ,к 40 годам ,у Вас мания величия отросла,не более того ,раз Вы оставляете за собой право,решать кому и как поступать, точно пора в депутаты,созрели.... Они же не дают Вам совет, Коль Вы строитель то и работайте в Некрасовке,поле деятельности громадное. А если в другой район ,то на общественном транспорте ,а если на машине,то будете платить за пересечение любого чужого мунипуциального района? Тогда и девочки на хундайчиках раздражать не будут.Хотя они могут оказаться и местными,которым вечно нет места ,из за приехавших из Некрасовки.Примеры в обосновании ,я приводил в предыдущем посту. Да и почему житель Тулы должен платить за проезд по Москве,а москвич по Туле нет?Если один или другой хочет, куда то проехать,но мешают пробки,то должны платить или все ,или никто . Но делить жителей ,по признаку территориального проживания, попахивает дискриминацией .
Непробиваемо походу!
Уважаемый, речь идет о МЕГАПОЛИСЕ, в который едут на работу из соседних областей (Московская, Тульская,Владимирская, Калужская и т.д.) , а не наоборот! Да делайте платный проезд в Тулу для москвичей, базару нет - никто из москвичей не расстроится!
И вы не поверите, но в перечисленных вами Некрасовках, Сокольниках, и прочих Преснях ЛЮДИ проживают, которым очень мешают кредито-хундайчики девочек из мытищ и прочих люберец! :devil:
И не болтай ерундой, борец за справедливость! А то щас платный въезд между дворами предложишь...
Город - да! В нем живут ГОРОЖАНЕ! Так нет, раз горожане молчат о том, что мытищи/люберцы у них работают, так еще и трансфер организовать???? :devil:
Ну хорошо. Прикинь, офисы перенесли в Мытищи... Капец как мытищи возмутятся потоку москвичей, забивших все мытищи своими кредито-хундайчиками, поверь мне!

милашка

Сообщение милашка » 17 дек 2016, 15:35

lovat писал(а):
beep писал(а):По моему ,к 40 годам ,у Вас мания величия отросла,не более того ,раз Вы оставляете за собой право,решать кому и как поступать, точно пора в депутаты,созрели.... Они же не дают Вам совет, Коль Вы строитель то и работайте в Некрасовке,поле деятельности громадное. А если в другой район ,то на общественном транспорте ,а если на машине,то будете платить за пересечение любого чужого мунипуциального района? Тогда и девочки на хундайчиках раздражать не будут.Хотя они могут оказаться и местными,которым вечно нет места ,из за приехавших из Некрасовки.Примеры в обосновании ,я приводил в предыдущем посту. Да и почему житель Тулы должен платить за проезд по Москве,а москвич по Туле нет?Если один или другой хочет, куда то проехать,но мешают пробки,то должны платить или все ,или никто . Но делить жителей ,по признаку территориального проживания, попахивает дискриминацией .
Непробиваемо походу!
Уважаемый, речь идет о МЕГАПОЛИСЕ, в который едут на работу из соседних областей (Московская, Тульская,Владимирская, Калужская и т.д.) , а не наоборот! Да делайте платный проезд в Тулу для москвичей, базару нет - никто из москвичей не расстроится!
И вы не поверите, но в перечисленных вами Некрасовках, Сокольниках, и прочих Преснях ЛЮДИ проживают, которым очень мешают кредито-хундайчики девочек из мытищ и прочих люберец! :devil:
И не болтай ерундой, борец за справедливость! А то щас платный въезд между дворами предложишь...
Город - да! В нем живут ГОРОЖАНЕ! Так нет, раз горожане молчат о том, что мытищи/люберцы у них работают, так еще и трансфер организовать???? :devil:
Ну хорошо. Прикинь, офисы перенесли в Мытищи... Капец как мытищи возмутятся потоку москвичей, забивших все мытищи своими кредито-хундайчиками, поверь мне!
Я думаю это закомплексованность и зависть к девочкам, которые уже имеют возможность приобрести машину в молодости. А Мальчик Дима в свои сорок смог приобрести однушку, за что имеет право возить свою драгоценную попу в машине. Ездите общественном транспорте и будет Вам счастье. Я не пойму почему Вы должны ездить на машине, а другие должны ездить общественным транспортом. Маршрутки и автобусы до метро от нас ходят.
P.S. Речь идет о том, что правительство задроло уже придумывать новые виды отжатия доходов граждан. При этом ничего для них не делая и официально давая такие оклады раздутые и премии 95 000 000 руб., не давний скандал. По сути правильно идет формировании богатых каст, которые будут ездить по пустым платным трассам, дорогам, а все остальные, как рабы не будут никуда высовываться и платить налоги на хорошию жизнь слуг народа и прочих.
Последний раз редактировалось милашка 17 дек 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

lovat

Сообщение lovat » 17 дек 2016, 15:46

Хоспаде!
1.
милашка писал(а):Я думаю это закомплексованность и зависть к девочкам, которые уже имеют возможность приобрести машину в молодости.
Ув, девочка-милашка, ты меня раскусила блин... :gry: я всю жизнь мечтал о мафынке..
2.
милашка писал(а):А Мальчик Дима в свои сорок смог приобрести однушку
Каюсь... Виноват... :gry:
3.
милашка писал(а):Маршрутки и автобусы до метро от нас ходят.
Ой, ругають их, милая... Ой ругають нонче...

beep

Сообщение beep » 17 дек 2016, 15:48

lovat писал(а):И вы не поверите, но в перечисленных вами Некрасовках, Сокольниках, и прочих Преснях ЛЮДИ проживают, которым очень мешают кредито-хундайчики девочек из мытищ и прочих люберец
На каком расстоянии Некрасовка от прочих люберец находится?Не в 100 метрах случайно? Вы случайно не с Ордынки перебрались в Некрасовку,продав там квартиру миллионов за 30,и купили однушку за 4.5 ляма,а на остаток приобрели Майбах для своего комфорта. А теперь всякие, на кредитных хундайчиках из Люберец и Мытищ,мешают Вашему трафику и их надо пересадить на общ. транспорт,дабы знали своё место, и не катались по Мегаполису,в отличии от Вас ,по пустякам. А на счёт проезда по придомовым территориям, читайте проект Закона, который предполагает местным властям организовывать закрытые к проезду придомовые территории и организовывать на них парковочные места,которые наверняка будут платные. Но Вам отдать 1.2 ляма,за парковочное место пустяки,Вы же осилили ,целых 4.5 за однушку ,и не прочих люберцах и мытищах,а в МЕГАПОЛИСЕ Некрасовка.
Последний раз редактировалось beep 17 дек 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

lovat

Сообщение lovat » 17 дек 2016, 15:52

beep писал(а): А на счёт проезда по придомовым территориям, читайте проект Закона, который предполагает местным властям организовывать закрытые к проезду придомовые территории и организовывать на них парковочные места,которые наверняка будут платные.
ФАНТАЗЁР! (ты меня называла...) (с)

lovat

Сообщение lovat » 17 дек 2016, 15:59

beep писал(а):,а в МЕГАПОЛИСЕ Некрасовка
Воу-Воу! Стапэ! Некрасовка = Москва! :zab:

милашка

Сообщение милашка » 17 дек 2016, 16:03

lovat писал(а):Хоспаде!
1.
милашка писал(а):Я думаю это закомплексованность и зависть к девочкам, которые уже имеют возможность приобрести машину в молодости.
Ув, девочка-милашка, ты меня раскусила блин... :gry: я всю жизнь мечтал о мафынке..
2.
милашка писал(а):А Мальчик Дима в свои сорок смог приобрести однушку
Каюсь... Виноват... :gry:
3.
милашка писал(а):Маршрутки и автобусы до метро от нас ходят.
Ой, ругають их, милая... Ой ругають нонче...
Я о машине не мечтаю, и по этой причине не стала учиться и получать водительские права, не мое это. Вы в каждом посте упоминаете малолетних девочек на кредитных машинах, вот они
Вам покоя не дают. Просто как Вашем понимании делятся критерии, кто имеет право ездить на машине, а кто нет?

lovat

Сообщение lovat » 17 дек 2016, 16:09

милашка писал(а):P.S. Речь идет о том, что правительство задроло уже придумывать новые виды отжатия доходов граждан.
Милашка, "котлеты отдельно, мухи отдельно!"
Речь идет о том, чтобы ограничить въезд в центр мегаполиса! Посредством платных парковок, платного въезда в центр...
Я москвич и поддерживаю это! И я прекрасно понимаю, что тесные улочки старой Москвы не уместят "кредитохундайчики" всех офисных девочек из Мытищ и Люберец и прочих Балаших!

beep

Сообщение beep » 17 дек 2016, 16:11

lovat писал(а):Воу-Воу! Стапэ! Некрасовка = Москва!
Ровно также ,как и сельское поселение Вороново, в новой Москве,за 80 км от центра,на границе с Тульской областью ,которые на Ваш взгляд должны жить в своих реалиях,а не ездить куда не положено.

beep

Сообщение beep » 17 дек 2016, 16:16

lovat писал(а):Я москвич
Все может быть. Интересно сколько? А то все это напоминает ,"коренных" москвичей из Житомира.

Ответить