Подземные переходы под ПЗМ

Все о дорогах и их строительстве, светофорах, ДТП
IAMOSHO

Re: Подземные переходы под ПЗМ

Сообщение IAMOSHO » 08 ноя 2013, 00:27

mister.rus105 писал(а):Может надобно сделать инсценировку ДТП с участием пешехода
В твери потребовалось 7 (семь) смертельных случаев, для установки светофора около детского дома творчества... надеюсь, в москве другие критерии...

krombrandt

Сообщение krombrandt » 08 ноя 2013, 15:33

Дозвонился до строительного отдела управы. Раньше они говорили про 5 ноября. Теперь мне объяснили, что переходы сданы подрядчиком, их проверяли всякие комиссии. Ввод в эксплуатацию упирается в постоянку от Мосэнерго. Тот человек, который принимает такого рода объекты, был в отпуске. По возвращении у него накопилось много дел и наши переходы, видно, не в первом ящике :smile:
В общем, в среду на следующей неделе по срокам можно узнать точнее.

lenok

Сообщение lenok » 08 ноя 2013, 16:01

Да, в переходе, который к шестому корпусу, жуть как темно вечером. Со стороны социальных кварталов полно пустых бутылок валяется и прочих остатков былых посиделок.. А на подъёме без ступенек, который с нашей стороны, кто-то насерил прям посередине. Так что аккуратнее :smile:

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 08 ноя 2013, 21:08

vopo писал(а):
Anechka писал(а):
mister.rus105 писал(а):Если есть время можно написать о проблеме, а ещё лучше и фото приложить!!!! вот тут http://gorod.mos.ru/?show=objects&actio ... ddr=179410

Будет время обязательно через пару-тройку дней займусь
у меня не получилось через этот портал, т.к. там нужно конкретную проблему выбрать, а подходящей в справочнике проблемных тем нет...
Там написано: "Сформулируйте суть проблемы или выберите проблемную тему из справочника". Так что справочник ни при чем.

Вроде не получается, а вот что вышло:

Уважаемый пользователь!
Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации).
Текст сообщения «Подземный переход под проспектом Защитников Москвы рядом с домом 12 штука хорошая, но уж очень темная. Ежели кто-нибудь положит что-то, обо что можно споткнуться, костей не соберешь. Или лбом об стену хрястнешься. Когда в нем загорит свет? Дети с понедельника в школу идут по переходу.».
Номер Вашего сообщения: 4445228
Дата отправления на модерацию «07.11.2013 23:36».
Мы перенаправили Ваше сообщение в Электронную приемную Правительства Москвы, где оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Спасибо за участие в проекте!
С уважением,
Единая редакция портала «Наш город».

Anechka

Сообщение Anechka » 09 ноя 2013, 12:32

ФРЕНК, а я просила чтоб открыли переход около дома 14 :smile:
так как до общественного транспорта добираться не удобно...

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 09 ноя 2013, 15:08

Anechka писал(а):ФРЕНК, а я просила чтоб открыли переход около дома 14 :smile:
так как до общественного транспорта добираться не удобно...
Виноват, поторопился. Мысли были действительно о том получится или не получится. Поэтому взял готовый текст отсюда:
Дмитрий_первый писал(а):Может быть, этот вопрос стоит адресовать куда-то еще, но не могу не поинтересоваться. Открытый подземный переход рядом с 6 корпусом 4 квартала через Проспект Защитников Москвы - штука хорошая, но уж очень темная. Ежели кто-нибудь положит что-то, обо что можно споткнуться, костей не соберешь. Или лбом об стену хрястнешься. Когда в нем загорит свет? Прошу прощения, если вопрос не по адресу.
А ведь праильнее было бы взять отсюда.
krombrandt писал(а):Оба подземных перехода под проспектом Защитников Москвы сейчас не функционируют. Это доставляет значительные неудобства и опасность, при переходе широкого проспекта.
Вчера я звонил в управу Некрасовки с вопросом по работе переходов и оставил обращение.
Сегодня мне перезвонила работник отдела строительства (или как-то так, точно не помню). Она сказала, что функционирование переходов зависит от перехода к постоянной схеме электрообеспечения, и сейчас происходит подписание документов с МОЭК. Она пообещала, что крайний срок сдачи объектов в эксплуатацию - 5 ноября.
Если не трудно попробуйте еще одно разместить. Добавьте другой переход.

malila

Сообщение malila » 13 дек 2013, 23:53

соседи, писали мы мы на mos.gorod о наших переходах под ПЗМ. что один закрыт, другой открыт, но ходить там нереально, либо убьешся, либо прибьют. что там даже днем ничего не видно и толку от этого перехода вообще. просили включить свет, т.к. щас зима, его не чистят, он грязный и без света. плюс спрашивали, когда откроют тот, что на углу Покровской. так вот. позвонили вначале недели, сказали, что будет совещание на эту тему, расспрашивали что да как, и сказали, что переход еще вообще не сдан городу, и то, что он открыт, просто потому что открыт. и что его вообще надо закрыть. мы попытались объяснить, что если его закроют, то дети будут бегать из уже заселенного 4 кв в школу через широкий проспект, так есть вероятность неприятности на дороге. в общем, сегодня позвонили и сказали, что на сегодняшнем совещании решено сдать этот переход городу и в ближайшее время там включат свет и начнут обслуживать. короч, кто-то не заплатил подрядчику и все бросили.. а переход на углу Покровской сказали к новому году, но тут уже много было обещаний по его открытию и к ноябрьским праздникам ждали. пусть уж хотя бы в том свет включат.

Anubis23rus

Сообщение Anubis23rus » 15 дек 2013, 19:02

Перешел по переходу 2 раза ^_^ , понял что лучше быть задавленным :)

crazybasil

Сообщение crazybasil » 15 дек 2013, 19:33

Anubis23rus писал(а):Перешел по переходу 2 раза ^_^ , понял что лучше быть задавленным :)
чем сгинувшим в темноту.... я с фонариком, нормально))))

malila

Сообщение malila » 15 дек 2013, 21:20

мы тож с фонариком ходили. но с мужем не так страшно. сама бы не пошла. лучше через ПЗМ бегом) утром на остановку идем через дорогу на угол покровской. вот переход около метро был бы в тему очень.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 16 дек 2013, 17:30

Новость.

Изображение

Kulyebyakin

Сообщение Kulyebyakin » 16 дек 2013, 17:36

Стандартная отписка. Далее Моссвет ответит что-нибудь в духе "объект не принят в эксплуатацию"/ "на нашем балансе не состоит". Вообще, насколько помню, все Московские переходы, за исключением тех, что ведут в метро, относятся к ГУП "Гормост"

Willy

Сообщение Willy » 16 дек 2013, 22:29

crazybasil писал(а):я с фонариком, нормально))))
Без фонарика, рано утром, это прямо аттракцион! Мне даже понравилось!
Но хочется к этому аттракциону еще и переход нормальный.

krombrandt

Сообщение krombrandt » 18 дек 2013, 16:51

Kulyebyakin писал(а):относятся к ГУП "Гормост"
Сегодня дозвонился таки в строительный отдел управы. Теперь выяснилось, что они этим не занимаются, во всем виноват Гормост. Переход на пересечении ПЗМ и Покровской будет открыт ближе к марту. Это, наверное, чтоб больше не звонили и не тревожили их :smile: Только посочувствовали и сказали, что делают, все что могут. А могут, видно, мало.
В общем, отписки заменились перекладыванием проблем на других. Стандартно и привычно.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 18 дек 2013, 18:12

krombrandt писал(а):Переход на пересечении ПЗМ и Покровской будет открыт ближе к марту
И здесь - Олимпиада засада... :sad:
krombrandt писал(а): А могут, видно, мало.
Просто, им это не надо.

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 18 дек 2013, 18:27

Написал на сайте Правительства Москвы обращение! Будем ждать ответ!
Осмелился написать от имени жителей района :nya:
Может, конечно, по детски получилось, но вот текст:
От имени жителей микрорайона Некрасовка - Парк прошу оказать содействие в открытии переходов через проспект Защитников Москвы.
В настоящее время через указанную магистраль построены два перехода, однако, один из них закрыт и не функционирует совсем, другой также не принят надзорными органами г. Москвы и не является удовлетворяющим для его использования (нет освещения, лужи и грязь).
Вместе с тем, каждый день Проспект Защитников Москвы пересекают жители района: все школы, детские сады, социальная и транспортная инфраструктура находятся на противоположной стороне Проспекта.
Ввиду вода магистрали (автодорожного моста от Комсомольского проспекта - Люберцы) заметно увеличен объем автотранспорта, были введены жилые дома, что также привело к увеличению и человекопотока, и количества автотранспорта.
Таким образом, нам, жителям района ежедневно приходится нарушать правила дорожного движения, а также ежедневно рисковать жизнями.
Не так давно в Новой Москве произошло печальное событие с пассажирским автобусом и виной тому - халатное отношение к организации дорожного движения властей г. Москвы и надзорных организаций города и федеральных властей. Проблему с организацией дорожного движения взял под свой личный контроль мэр г. Москвы.
Просим вас не допустить и предупредить возможные подобные трагедии в нашем районе и привести в соответствие и функционирование переходы через проспект защитников Москвы.
Заранее благодарим за решение данного вопроса!
Ребята, я думаю, что чем больше будет обращений, тем скорее нас услышат!

Kosmostars

Сообщение Kosmostars » 19 дек 2013, 08:40

Поддерживаем, ВЫ большой молодец, будем надеяться, что Ваше письмо даст какое-то движение. Спасибо ВАм

crazybasil

Сообщение crazybasil » 19 дек 2013, 11:17

Мне тут мысль пришла, а нельзя хотя бы повесить строительные такие красные огоньки, они мало потребляют, но хоть что то видно!

Anechka

Сообщение Anechka » 19 дек 2013, 11:28

4 ноября я регистрировала аналогичное обращение, только через другой портал (Сердитый гражданин). Срок рассмотрения обращения -33 дня.
11 ноября получено следующее сообщение:
Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

Здравствуйте, Анна .

Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
принято 11.11.2013 в 11:36 с присвоением идентификатора: 77-62154.
Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве,
по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1.
Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (495) 623-93-19 - канцелярия Управления ГИБДД, (495) 623-51-84 - по вопросам фотофиксации

33 дня давно истекли, никакого ответа я так и не получила.... телефон канцелярии молчит...
как то так...

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 19 дек 2013, 11:39

Может через ТВ попробовать?
Например - Москва 24, программа "Городовой".

Ответить