Подземные переходы под ПЗМ

Все о дорогах и их строительстве, светофорах, ДТП
Max Bauer

Re: Мы принципиально не пользуемся подземными переходами

Сообщение Max Bauer » 15 июл 2015, 15:50

Ну не нравится людям ходить по переходу. Я сам хожу под мостом мимо парковки (ну правда по переходам), а с утра когда поток не такой большой по протоптанной дорожке. Сам как водитель не люблю перебегающих дорогу не думая головой, но у нас нужно включить светофоры, которые уже стоят и дать людям спокойно переходить дорогу поверху.

Lazy

Сообщение Lazy » 15 июл 2015, 15:52

Max Bauer писал(а):Ну не нравится людям ходить по переходу. Я сам хожу под мостом мимо парковки (ну правда по переходам), а с утра когда поток не такой большой по протоптанной дорожке. Сам как водитель не люблю перебегающих дорогу не думая головой, но у нас нужно включить светофоры, которые уже стоят и дать людям спокойно переходить дорогу поверху.
Насколько я помню, светофоры там не для пешеходов выполнены, а для пересечения автомобилями ПЗМ.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 15 июл 2015, 16:24

А сейчас там временные пешеходные переходы, к которым привыкают люди. Животные инстинкты....

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 21 сен 2015, 18:33

Вчера видел в районе 7 вечера, четырка зеленая сбила, баба там водитель была пьяная орала и бузила)

Sana

Сообщение Sana » 21 сен 2015, 18:47

DIMIKOV писал(а):Вчера видел в районе 7 вечера, четырка зеленая сбила, баба там водитель была пьяная орала и бузила)
а Вы уверены, что именно пьяная?
может, просто от шока...

GazProm

Сообщение GazProm » 21 сен 2015, 20:01

Sana писал(а):
DIMIKOV писал(а):Вчера видел в районе 7 вечера, четырка зеленая сбила, баба там водитель была пьяная орала и бузила)
может, просто от шока...
В статье написано что водителя на освидетельсвование отправили!!! Трезвых (от кого нет запаха алкаголя) обычно не направляют :nya:

АннаП

Сообщение АннаП » 21 сен 2015, 20:32

Освидетельствование должны сделать в любом случае, даже если не пахнет, чтоб при дальнейших разбирательствах никто не сказал, что она была пьяна.

alalone

Сообщение alalone » 21 сен 2015, 23:54

Да, вполне может быть просто нервный шок, потому и руки трясутся.... У меня друг когда в лобовое попал с плохим исходом для второй стороны - сам просил чтоб его на освидетельствование поскорее отвезли... "взволнован" был сильно, а пить то не пил.

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 22 сен 2015, 09:11

Sana писал(а):
может, просто от шока...
Ну вы как в детском саду, конечно же пьяная буза, в шоке люди не нападают на гаеров, да и какая разница, перехода то там все равно нет.

gosha_40

Сообщение gosha_40 » 22 сен 2015, 11:19

DIMIKOV писал(а):да и какая разница, перехода то там все равно нет.
а разница в том, что у нас пьяный водитель априори виноват. Такова судебная практика. Бред? - да! но факт

alalone

Сообщение alalone » 22 сен 2015, 11:59

а вот и не правда..опять же в случае с моим другом, было непонятно кто виноват, так как не смогли однозначно ответить по экспертизе на какой полосе произошло лобовое столкновение , было что то в районе середины дороги (по одной полосе в каждую сторону). Освидетельствование показало что мой друг был трезв (он и не пьёт почти совсем), а вот в крови чувака со второй стороны был алкоголь, да и резина была летняя а был уже октябрь и заморозки, но правда в тот день было сухо и льда на дороге не было. Но суть в том что тот чувак оказался трупом, а мой друг отделался ушибами и лёгким сотрясением мозга и заслуга в этом исключительно автомобиля... та самая редкая ситуация, когда деньги спасают жизнь. Мицубиси аутлендер со своими подушками и прочими защитами против Жигулей естественно победил, хотя и пошёл под списание... Но в результате долгих мытарств на протяжении нескольких лет мой друг в этом году согласился на какую то лёгкую статью и одновременную амнистию, чтоб без всяких отсидок, даже в колонии-поселении. Правоохранители накануне амнистий часто так всякие сложные и неоднозначные дела закрывают. Но тем не менее виноват оказался тупо тот кто жив остался, хотя и трезв был

Anderson

Сообщение Anderson » 22 сен 2015, 12:06

alalone писал(а):а вот и не правда..опять же в случае с моим другом, было непонятно кто виноват, так как не смогли однозначно ответить по экспертизе на какой полосе произошло лобовое столкновение , было что то в районе середины дороги (по одной полосе в каждую сторону). Освидетельствование показало что мой друг был трезв (он и не пьёт почти совсем), а вот в крови чувака со второй стороны был алкоголь, да и резина была летняя а был уже октябрь и заморозки, но правда в тот день было сухо и льда на дороге не было. Но суть в том что тот чувак оказался трупом, а мой друг отделался ушибами и лёгким сотрясением мозга и заслуга в этом исключительно автомобиля... та самая редкая ситуация, когда деньги спасают жизнь. Мицубиси аутлендер со своими подушками и прочими защитами против Жигулей естественно победил, хотя и пошёл под списание... Но в результате долгих мытарств на протяжении нескольких лет мой друг в этом году согласился на какую то лёгкую статью и одновременную амнистию, чтоб без всяких отсидок, даже в колонии-поселении. Правоохранители накануне амнистий часто так всякие сложные и неоднозначные дела закрывают. Но тем не менее виноват оказался тупо тот кто жив остался, хотя и трезв был
а в чем неправда или несоответствие, все логично, еслиб "тот" остался жив - он виноват, а в озвученой ситуации "ктож его по посадит" виноват ваш товарищ, ибо есть ДТП со смертельным исходом, значит должен быть виновный, который может и должен понести наказание

gosha_40

Сообщение gosha_40 » 22 сен 2015, 17:49

Anderson писал(а):значит должен быть виновный, который может и должен понести наказание
в этом и есть вся суть нашей "палочной" системы (((

АриНочка

Re: Подземные переходы под ПЗМ

Сообщение АриНочка » 14 авг 2016, 09:33

Переходы жалко, в таком убогом состоянии и прошло всего ничего. Каждый раз проходя, обращаю внимание своих детей на эту мазню, грязь, говорю, что нормальный человек так не поступил бы. Молю Бога, чтобы они выросли достойными людьми, страшно подумать эти дегенераты живут рядом, и в глаза не бросаются.

Kulyebyakin

Сообщение Kulyebyakin » 14 авг 2016, 22:17

АриНочка писал(а):Переходы жалко, в таком убогом состоянии и прошло всего ничего.
Пишите на наш город, быстро приведут в порядок
АриНочка писал(а):страшно подумать эти дегенераты живут рядом, и в глаза не бросаются.
Если гулять в вечернее время, можно этих дегенератов увидеть в живую, иногда прямо в переходе тусят, глушат ягуар и слушают громко музло с телефона.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 14 авг 2016, 23:06

У меня дочка 2 лет увидя мазню в переходе 7 квартала сказала "плохой дядя нарисовал. Так нельзя!" Очень рада что понимает что плохо и надеюсь что вырастет хорошим человечком. А эти козлы... Еще недавно ведь переходы в отличном состоянии были, приятно было спуститься. И Эти художества видимо не отмываются ничем, так как есть затертые картинки, но не отмытые полностью.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 14 авг 2016, 23:36

На Таганке в своё время мои друзья поймали парочку этих "художников" за работой - двое 15-летних шкетов подписывали исторический особняк. Их даже не били. Просто эти самые баллончики были использованы на них самих - по одежде, рукам, лицам.

И да, оно крайне плохо отмывается - одежда под выброс, кожа - пока естественным образом не обновится. Это жёстко, но зато действенно - с тех пор мазни стало меньше.

Ну а сам я на той же Таганке в своё время модерировал местный форум и, зная всю эту братию по никам, увидев у себя в лифте подпись одного местного "авторитета граффити", заставил его несколько часов отмывать. После этого несколько лет в моём подъезде лифты никто не трогал, пока новая поросль не подросла.

Единственный способ бороться - находить и устраивать внушения. Причём не словами, их не понимают.

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 15 авг 2016, 08:10

Shelendor писал(а):На Таганке в своё время мои друзья поймали парочку этих "художников" за работой - двое 15-летних шкетов подписывали исторический особняк. Их даже не били. Просто эти самые баллончики были использованы на них самих - по одежде, рукам, лицам.

И да, оно крайне плохо отмывается - одежда под выброс, кожа - пока естественным образом не обновится. Это жёстко, но зато действенно - с тех пор мазни стало меньше.

Ну а сам я на той же Таганке в своё время модерировал местный форум и, зная всю эту братию по никам, увидев у себя в лифте подпись одного местного "авторитета граффити", заставил его несколько часов отмывать. После этого несколько лет в моём подъезде лифты никто не трогал, пока новая поросль не подросла.

Единственный способ бороться - находить и устраивать внушения. Причём не словами, их не понимают.
Даааа гуманизм наше все, я неоправдываю этих ублюдков граффитистов вандалов,но засадил бы Ваших друзей если бы мне баллоном в лицо.

Бить надо рублем однозначно, вылавливать вызывать полицию, дело пускай заводят о порче имущества.После выплаты тысяч в 300 точно больше не будут расписывать .

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 15 авг 2016, 12:34

DIMIKOV писал(а):
Shelendor писал(а):На Таганке в своё время мои друзья поймали парочку этих "художников" за работой - двое 15-летних шкетов подписывали исторический особняк. Их даже не били. Просто эти самые баллончики были использованы на них самих - по одежде, рукам, лицам.

Даааа гуманизм наше все, я неоправдываю этих ублюдков граффитистов вандалов,но засадил бы Ваших друзей если бы мне баллоном в лицо.

Бить надо рублем однозначно, вылавливать вызывать полицию, дело пускай заводят о порче имущества.После выплаты тысяч в 300 точно больше не будут расписывать .
по лицу - согласна перебор, но полиция не будет этим заниматься и никаких штрафов не будет.
когда у нас в подъезде велик украли, то менты знали кто это сделал, где живет, но ему ничего не было, т.к. всего 16 лет. Там даже мама вора просила посадить сына, но менты не нашли статьи, по которой могут это сделать.
Так что.....напшикать им краской по рукам, ногам и спинам - это самое оно

Ответить