МОЭСК. Ускорение получения ключей всего 7 квартала (решено)

Форум предназначен для массового обращения граждан в различные инстанции, а так координации действий для решения вопросов, касающихся улучшения жизни в Некрасовке
Admin
Администратор

Сообщение Admin » 21 авг 2014, 18:08

В данной теме обсуждаются только жалобы на МОЭСК, все сообщения касающиеся деятельности застройщика, УК или каких либо третьих лиц будут удалены (для этого есть масса других тем), а авторы получат бан на неделю.

Изображение

К огромному сожалению, выдача ключей по 1 и 10 корпусу 7 квартала отложена, причиной этому послужило неисполнение компанией-подрядчиком МОЭСК своих обязанностей в сроки.

Данная ситуация может затронуть весь 7 квартал и сдвинуть сроки получения ключей по остальным корпусам, поэтому жителей всех корпусов просим не оставаться безраличными, это касается каждого.

Некоторые скажут, что в ДДУ указан срок получения ключей 2015 год, это действительно так, но фактически дома уже на 99 процентов готовы к заселению, Лексион Девелопмент так же готов начать заселение в кратчайшие сроки. Единственное что мешает этому осуществиться - компания МОЭСК, совершенно не учитывающая интересы жителей.

Если в МОЭСКе считают, что не исполняют обязанности только перед своим заказчиком - Лексионом Девелопмент, то они глубоко заблуждаются.
В первую очередь они не учитывают интересы нескольких тысяч жителей 7 квартала, т.е наши.

Поскольку заказчику повлиять на компанию-монополиста очень сложно, о чем так же свидетельствуют отзывы наших участников, непосредственно работающих с МОЭСК, предлагаем отправлять жалобы и обращения в компетентные органы.
Нам удалось открыть дорогу Некрасовка-Кожухово, уверен, что и здесь у нас все получится благодаря совместным усилиям.

Текста обращений будет два, после чего отправляем в МОЭСК и РОССЕТИ уведомление, оно будет ниже.

От имени жителей 1, 2 и 6-11 корпусов:
Здравствуйте, уважаемое руководство Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Департамента строительства города Москвы, Управы м-на Некрасовка, Префектуры ЮВАО
(вставить назавние огранизации или департамента, все ссылки ведут на форму обращения)

Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить номер корпуса.

Мой корпус введен в эксплуатацию, однако застройщик – компания «Лексион Девелопмент» не передает ключи, ссылаясь на то, что компания МОЭСК не выполнила в срок работы по подключению дома к электроснабжению.
Во дворе дома уже давно раскопаны траншеи под электрокабели, однако в течение длительного времени никаких работ в них не ведется.

Просим Вас проконтролировать компанию МОЭСК и дать указание на ускорение работ по подключению корпуса № вставить номер корпуса в квартале № 7 микрорайона Некрасовка-Парк.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей других корпусов нашего квартала.
От имени жителей корпусов 3-5:
Здравствуйте, уважаемое руководство Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Департамента строительства города Москвы, Управы м-на Некрасовка, Префектуры ЮВАО
(вставить название огранизации или департамента, все ссылки ведут на форму обращения)

Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить корпус.

Я крайне обеспокоен тем, что корпуса нашего квартала а именно 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11 введены в эксплуатацию, однако застройщик – компания «Лексион Девелопмент» не передает ключи, ссылаясь на то, что компания МОЭСК не выполнила в срок работы по подключению дома к электроснабжению.
Во дворах домов уже давно раскопаны траншеи под электрокабели, однако в течение длительного времени никаких работ в них не ведется.

Просим Вас проконтролировать компанию МОЭСК и дать указание на ускорение работ по подключению корпусов в квартале № 7 микрорайона Некрасовка-Парк.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей нашего квартала, в том числе и по нашему корпусу.

После отправки обращения уведомляем МОЭСК и РОССЕТИ об этом:

Здравствуйте, уважаемое руководство МОЭСК, РОССЕТИ (адрес с говорящим названием скопируйте, форум не воспринимает его как ссылку: http://портал-тп.рф/feedback_send )
(вставить название огранизации, ссылки ведут на форму обращения)

Уведомляю вас о том, что мной были отправлены обращения в Администрацию Президента РФ, Правительство Москвы, Департамент строительства города Москвы, Управу м-на Некрасовка, Префектуру ЮВАО следующего содержания:

"Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить номер корпуса.

Мой корпус введен в эксплуатацию, однако застройщик – компания «Лексион Девелопмент» не передает ключи, ссылаясь на то, что компания МОЭСК не выполнила в срок работы по подключению дома к электроснабжению.
Во дворе дома уже давно раскопаны траншеи под электрокабели, однако в течение длительного времени никаких работ в них не ведется.

Просим Вас проконтролировать компанию МОЭСК и дать указание на ускорение работ по подключению корпуса № вставить номер корпуса в квартале № 7 микрорайона Некрасовка-Парк.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей других корпусов нашего квартала."

Надеемся, что вы предпримите все возможности для ускорения работ по нашему кварталу.
Здравствуйте, уважаемое руководство МОЭСК, РОССЕТИ (адрес с говорящим названием скопируйте, форум не воспринимает его как ссылку: http://портал-тп.рф/feedback_send )

Уведомляю вас о том, что мной были отправлены обращения в Администрацию Президента РФ, Правительство Москвы, Департамент строительства города Москвы, Управу м-на Некрасовка, Префектуру ЮВАО следующего содержания:

"Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить корпус.

Я крайне обеспокоен тем, что корпуса нашего квартала а именно 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11 введены в эксплуатацию, однако застройщик – компания «Лексион Девелопмент» не передает ключи, ссылаясь на то, что компания МОЭСК не выполнила в срок работы по подключению дома к электроснабжению.
Во дворах домов уже давно раскопаны траншеи под электрокабели, однако в течение длительного времени никаких работ в них не ведется.

Просим Вас проконтролировать компанию МОЭСК и дать указание на ускорение работ по подключению корпусов в квартале № 7 микрорайона Некрасовка-Парк.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей нашего квартала, в том числе и по нашему корпусу."

Надеемся, что вы предпримите все возможности для ускорения работ по нашему кварталу.
Только все вместе мы сможем изменить ситуацию, не будьте безраличными, отправьте обращение!
Задежка с ключами на время, неповоротливость МОЭСКа навсегда.

Скачать обращение компании Лексион Девелопмент в адрес МОЭСК
(Есть даты, номера договоров, подтверждающие неисполнение обязанностей МОЭСКом)

Ссылки для незарегистрированных пользователей:
Страница 1
Страница 2
Страница 3

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 22 авг 2014, 12:50

В данной теме обсуждаются только жалобы на МОЭСК, все сообщения касающиеся деятельности застройщика, УК или каких либо третьих лиц будут удалены (для этого есть масса других тем), а авторы получат бан на неделю.

Изображение

К огромному сожалению, выдача ключей по 1 и 10 корпусу 7 квартала отложена, причиной этому послужило неисполнение компанией-подрядчиком МОЭСК своих обязанностей в сроки.

Данная ситуация может затронуть весь 7 квартал и сдвинуть сроки получения ключей по остальным корпусам, поэтому жителей всех корпусов просим не оставаться безраличными, это касается каждого.

Некоторые скажут, что в ДДУ указан срок получения ключей 2015 год, это действительно так, но фактически дома уже на 99 процентов готовы к заселению, Лексион Девелопмент так же готов начать заселение в кратчайшие сроки. Единственное что мешает этому осуществиться - компания МОЭСК, совершенно не учитывающая интересы жителей.

Если в МОЭСКе считают, что не исполняют обязанности только перед своим заказчиком - Лексионом Девелопмент, то они глубоко заблуждаются.
В первую очередь они не учитывают интересы нескольких тысяч жителей 7 квартала, т.е наши.

Поскольку заказчику повлиять на компанию-монополиста очень сложно, о чем так же свидетельствуют отзывы наших участников, непосредственно работающих с МОЭСК, предлагаем отправлять жалобы и обращения в компетентные органы.
Нам удалось открыть дорогу Некрасовка-Кожухово, уверен, что и здесь у нас все получится благодаря совместным усилиям.

Текста обращений будет четыре вида(в зависимости от вашего корпуса), после чего отправляем в МОЭСК и РОССЕТИ уведомление, оно будет ниже.

(вставить назавние огранизации или департамента, все ссылки ведут на форму обращения)

Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить номер корпуса.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей других корпусов нашего квартала.
(вставить название огранизации или департамента, все ссылки ведут на форму обращения)

Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить корпус.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей нашего квартала, в том числе и по нашему корпусу.
От имени жителей 4 квартала:

Я являюсь жителем 4 квартала микрорайона Некрасовка Парк, г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка.

Я крайне обеспокоен тем, что в соседнем, 7 квартале до сих пор не завершен весь цикл работ, который позволил бы жителям корпусов 7 квартала получить ключи, а нас избавить от затянувшейся стройки по соседству.

По информации от компании – застройщика Лексион Девелопмент, виной тому является невыполнение компанией МОЭСК своих обязанностей в установленные сроки.

Сами же корпуса ввдены в эксплутатацию, во дворах домов уже давно раскопаны траншеи под электрокабели, однако в течение длительного времени никаких работ в них не ведется.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а нам создает неудобство соседство со строительной площадкой.

От имени жителей 5 квартала:

Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 5, корпус № вставить корпус.

Я крайне обеспокоен тем, что корпуса соседнего 7 квартала а именно 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11 введены в эксплуатацию, однако застройщик – компания «Лексион Девелопмент» не передает ключи, ссылаясь на то, что компания МОЭСК не выполнила в срок работы по подключению дома к электроснабжению.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей 7 квартала, я обеспокоен тем, что это может отразится на сроках и по нашему 5 кварталу.

После отправки обращения уведомляем МОЭСК и РОССЕТИ об этом:

"Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить номер корпуса.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей других корпусов нашего квартала."

"Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № вставить корпус.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей нашего квартала, в том числе и по нашему корпусу."

От имени жителей 4 квартала:

"Я крайне обеспокоен тем, что в соседнем, 7 квартале до сих пор не завершен весь цикл работ, который позволил бы жителям корпусов 7 квартала получить ключи, а нас избавить от затянувшейся стройки по соседству.

По информации от компании – застройщика Лексион Девелопмент, виной тому является невыполнение компанией МОЭСК своих обязанностей в установленные сроки.

Сами же корпуса ввдены в эксплутатацию, во дворах домов уже давно раскопаны траншеи под электрокабели, однако в течение длительного времени никаких работ в них не ведется.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а нам создает неудобство соседство со строительной площадкой.

Просим Вас проконтролировать компанию МОЭСК и дать указание на ускорение работ по подключению корпусов в квартале № 7 микрорайона Некрасовка-Парк."

Надеемся, что вы предпримите все возможности для ускорения работ по 7 кварталу.
От имени жителей 5 квартала:

" Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 5, корпус № вставить корпус.

Я крайне обеспокоен тем, что корпуса соседнего 7 квартала а именно 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11 введены в эксплуатацию, однако застройщик – компания «Лексион Девелопмент» не передает ключи, ссылаясь на то, что компания МОЭСК не выполнила в срок работы по подключению дома к электроснабжению.

Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов, а в перспективе это создаст задержку в выдаче ключей для более чем 2000 жителей 7 квартала, я обеспокоен тем, что это может отразится на сроках и по нашему 5 кварталу."

Надеемся, что вы предпримите все возможности для ускорения работ по 7 кварталу.

Только все вместе мы сможем изменить ситуацию, не будьте безраличными, отправьте обращение!
Задежка с ключами на время, неповоротливость МОЭСКа навсегда.

Скачать обращение компании Лексион Девелопмент в адрес МОЭСК
(Есть даты, номера договоров, подтверждающие неисполнение обязанностей МОЭСКом)

Ссылки для незарегистрированных пользователей:
Страница 1
Страница 2
Страница 3

Nадежда

Re: Получение ключей: 7 квартал (1 и 10 корпус)

Сообщение Nадежда » 22 авг 2014, 12:54

Ппц, приплыли...

Vitsan

Сообщение Vitsan » 22 авг 2014, 12:56

Просто мрак какой-то..
:crazy:

Саша и Оля

Сообщение Саша и Оля » 22 авг 2014, 12:56

Я в шоке

zair

Сообщение zair » 22 авг 2014, 12:57

ну собственно, то что новость не появилась на оф. сайте с самого начала мне показалось странным...

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 22 авг 2014, 12:59

Ну что, писАть будем?

Medvedevyi

Сообщение Medvedevyi » 22 авг 2014, 13:01

нда..... у всех наверное пропал дар речи :(((((((((((((((((

Наталья Ермакова

Сообщение Наталья Ермакова » 22 авг 2014, 13:01

Словами "Я же говорил", этого не передать................
Напоминает печальную историю инвесторов СФК "Реутов" в Балашихе, которым застройщик предлагал жаловаться в Администрацию и на ТВ, проводить митинги, чтобы власть ему не мешала дом строить(((((((((((((((((((

crazybasil

Сообщение crazybasil » 22 авг 2014, 13:02

InnAmoreMore писал(а):Ну что, писАть будем?
да уж, я написал, и до этого писал. моэск твердит что лексион передал площадку не во время! сроки по договорам не были известны мне...

Роман

Сообщение Роман » 22 авг 2014, 13:11

что и следовало ожидать

mshk

Сообщение mshk » 22 авг 2014, 13:34

Lexion Development писал(а):Уважаемые покупатели квартир в 1 и 10 корпусе 7 квартала!

Сообщаем Вам, что ОАО «МОЭСК» после возобновления в июле 2014 года работ по прокладке электрических кабельных линий и монтажу РТП, необходимых для эксплуатации 1 и 10 корпуса 7 квартала, в настоящее время без объяснения причин и без реакции на официальные обращения ООО «Лексион Девелопмент» в свой адрес фактически приостановил выполнение данных работ, которые оплачены ООО «Лексион Девелопмент» в полном объеме.

В сложившей ситуации начать выдачу ключей с 1 сентября не представляется возможным. Приносим Вам свои искренние изменения в связи с данной ситуации. Запись на выдачу ключей была начата 18 августа 2014 года в связи с планируемым сроком завершения всех работ ОАО «МОЭСК» к 28-29 августа 2014 года. На сегодняшний день становится очевидным, что к данному сроку работы не будут выполнены. По нашей оценке передача квартир начнется не ранее 1 октября 2014 года.

Компания «Лексион Девелопмент» продолжит взаимодействие с ОАО «МОЭСК» и продолжит требовать от данной организации в кратчайшие сроки завершить все необходимые работы.

Вместе с тем, учитывая неоднократные срывы установленных сроков со стороны ОАО «МОЭСК», предлагаем ВСЕМ будущим жителям 7 квартала направить электронные обращения в вышестоящие организации с изложением ситуации и просьбой оказать влияние на ОАО «МОЭСК». Очень надеемся, что это положительно повлияет на темпы работы ОАО «МОЭСК».

1. Правительство г.Москвы:
https://www.mos.ru/authority/treatments ... dividuals/

2. Департамент строительства г.Москвы
http://ds.mos.ru/contacts/reception/

3. ОАО «МОЭСК»
http://www.moesk.ru/waiting/askform/index.php

4. ООО «Россети» (акционер ОАО «МОЭСК»)
http://портал-тп.рф/feedback

Примерный текст обращения:
«Я являюсь участником долевого строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» и приобрел квартиру в строящемся корпусе по адресу: г.Москва, ЮВАО, район Некрасовка, квартал 7, корпус № _____.

Просим Вас дать указание компании МОЭСК на ускорение работ по подключению корпуса № _____ в квартале № 7 микрорайона Некрасовка-Парк. Из-за этой задержки более 700 жителей уже в течение 4 месяцев не могут получить ключи от построенных и полностью готовых домов».
Планирует ли компания ООО «Лексион Девелопмент» обратиться за помощью к Фемиде, из-за невыполнения компанией ОАО «МОЭСК» условий договора? Или будем пускать на самотек и ждать у моря погоды?

Superwife

Re: Квартал 7, корпус 1. Общение

Сообщение Superwife » 22 авг 2014, 13:35

хорошая история перед выборами в Мосгордуму.
вот бы СМИ сюда привлечь...
Попробую связаться с Москва 24 и Вести-Москва.

mshk

Сообщение mshk » 22 авг 2014, 13:35

Superwife писал(а):хорошая история перед выборами в Мосгордуму.
вот бы СМИ сюда привлечь...
Попробую связаться с Москва 24 и Вести-Москва.
Было бы замечательно!!!

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 22 авг 2014, 13:36

Все вопросы к ЛД в http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?f=8&t=58.
Не забываем.

Garsia

Сообщение Garsia » 22 авг 2014, 13:41

Для всех здравомыслящих людей перенос сроков был ожидаем. Я не верю, что ЛД только сейчас понял, что МОЭК не успевает выполнить работы. Почему мне это было понятно месяц назад, а ответственному лицу нет?

P.S. Дорогие форумчане, вы можете сколько угодно обвинять меня в негативизме и ставить минусы в репутацию, но вы должны понять, что единственная реальная на 100% дата сдачи домов лишь та, что указана в вашем ДДУ.

селезнюшка

Сообщение селезнюшка » 22 авг 2014, 13:42

Я пойду за ключами,как записана,я с тремя детьми на даче живу,а им в школу,вода есть?А на даче нет

Роман

Сообщение Роман » 22 авг 2014, 13:44

ни чего другого я и не ожидал,ну что, ждемс октября,ну или ноября,а потом управляющая компания судиться будет,вобщем ждем подарок под елку новогоднюю

Sana

Сообщение Sana » 22 авг 2014, 13:45

Отправила. Только в толк от этого верится мало...

RINA

Сообщение RINA » 22 авг 2014, 13:47

ПЕРЕНОС ВЫДАЧИТ КЛЮЧЕЙ НА ОКТЯБРЬ! МОЭСК НЕ ВЫПОЛНИЛ УСЛОВИЯ................
СОЖАЛЕЮ С ТАКОЙ НОВОСТЬЮ....

Закрыто