"Менялочки" детскими принадлежностями

Объявления от частных лиц по продаже/покупке вещей не на постоянной основе
Правила форума
Данный раздел предназначен только для частных лиц.

ЗАПРЕЩЕНЫ объявления, касающиеся недвижимости, торговля вещами на постоянной основе и предоставление услуг.
Для них созданы разделы: Недвижимость и Услуги и коммерческие предложения

В объявлении должна содержаться цена!

Запрещены упреки, касающиеся цен и их обсуждение. Заинтересованным торговаться можно!

Запрещено поднимать тему автором объявления - "АП" "Предложение еще актуально" и тд.

Чтобы удалить свое сообщение в случае неактуальности объявления, нажмите под своим
сообщением кнопку Изображение "Пожаловаться"
pikachok

"Менялочки" детскими принадлежностями

Сообщение pikachok » 19 фев 2015, 12:49

Доброго времени суток, форумчане!
Завела темку здесь, т.к. к Барахолке, на мой взгляд, она не имеет никакого отношения.
Я предлагаю рассмотреть вопрос обмена или продажи за символическую плату (ох, сейчас мне влетит!) различных нужностей для наших деток.
К примеру, мы сейчас ищем столик для кормления и манеж. Потом потребуются ходунки.
Все мамы прекрасно понимают, что из этих вещей детки быстро вырастают, и стоЯт они потом на балконах и в кладовках мертвым грузом.
А стОят они сейчас (ОСОБЕННО сейчас) прилично, цены очень кусаются! Тем более, для нас - ипотечников)))
В ноябре-декабре, например, я не спеша выбирала стульчик для кормления. Цена в 2-3 тысячи рублей меня вполне устраивала, но спешить было не куда - нам было всего 3 месяца. Сейчас этот стульчик стоит ровно в два раза дороже: 5600-6200 в разных магазинах.
Так вот, прошу прощения за лирическое отступление, мне кажется, мы могли бы по-соседски друг друга выручать в этом плане.
Предлагаю это потому, что мы такую идею поддержали, когда старший был маленьким и мы жили в другом районе, и нашли в этом только плюсы. В своем дворе мы (мамашки) обменивались нужными вещами, сэкономив кучу денег! Я с огромным удовольствием избавилась от занимавших много места стульчика, манежа и кроватки, а также многих хороших детских вещей грудничковых - эксплуатировались только в коляске, ребенок еще не ходил, поэтому всё было как новое. А нам тогда достались сначала коляска-трость, потом велик на 4-х колесах, их мы потом тоже передали по наследству нашему двору))) Но это было 10 лет назад! И к вещам все относились очень бережно.
В общем, выношу на обсуждение просто так. :smile:

zair

Re: "Менялочки" детскими принадлежностями

Сообщение zair » 19 фев 2015, 12:51

очень хорошая идея!

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 19 фев 2015, 12:57

Тему поддерживаю, хотя сама всё уже раздала.
Остаются только вещи и обувь для возраста, примерно, 4-7 лет.

Надеюсь, админ разрешит.

djoti24

Сообщение djoti24 » 19 фев 2015, 13:21

Ой, где же Вы были раньше( Столько всего поотдавала на право и налево, а деревянный манеж классный вообще выкинула((( Осталось только шмотье (курточки, ортопедическая обувь, костюмчики, вообщем по-мелочи) унисексовые до годика и на девочку до годика и до двух лет.

vopo

Сообщение vopo » 19 фев 2015, 14:10

Хорошая тема! Поддерживаю!

crazybasil

Сообщение crazybasil » 19 фев 2015, 15:39

djoti24 писал(а): ортопедическая обувь
для какого возраста?

pikachok

Сообщение pikachok » 19 фев 2015, 16:31

djoti24 писал(а):Осталось только шмотье (курточки, ортопедическая обувь, костюмчики, вообщем по-мелочи) унисексовые до годика и на девочку до годика и до двух лет.
А на весну есть какие-нибудь ботики на возраст 7-8 месяцев- чисто в коляску, мы еще ходить не будем. Потом верну или далее по наследству передадим)))
На выходных планирую разгрести вещички старшего, так что потом выложу, что смогу подарить (на возраст от 3-х лет до роста 146).
djoti24, тоже много чего уже пораздавала. Со старыми знакомыми собирали вещички для передачи в Донбасс.
Мне реально жалко, когда хорошие вещи пылятся на полках, когда они могут оказаться кому-то очень полезными.

pikachok

Сообщение pikachok » 19 фев 2015, 16:36

Из того, что на виду: есть новые кроссы Demix. Размер 34. Темно-синие однотонные на шнурках (кожзам).
Сын одевал ОДИН!!! раз - не подошли по подъему. Покупали в спортмастере без примерки.
Так что если кому-то нужно на физру, вэлком - отдадим за улыбку))))

ххх6662000

Сообщение ххх6662000 » 19 фев 2015, 23:57

Я так поняла, что здесь объявления для продажи/обмена вещей для детишек, поэтому пишу сюда, не совсем конечно безвозмездно...
Весенне-осенние комбинезоны, сохнут за ночь, оч удобны, на флисе, на погоду как сейчас и теплее.
1) Н&M, 7-12 мес, 700р за весь комплект. В подарок есть кофточки 74р. на выбор.
2) 12-18 мес 800р. - из Декатлона, носили мало совсем, описание http://www.decathlon.ru/kombinezon-ones ... 282899.htm
Вложения
Vr_WN4uRCis.jpg
7-12 мес
1W3C7CY7js4.jpg
bU93YqHXzLc.jpg
u8tNRa4ixB4.jpg

Tefa

Сообщение Tefa » 25 фев 2015, 23:49

Соседи, отдам смесь Львишка до 6 мес - пока в наличии 1 коробка. Еще получим в марте 2. Смесь выдана молочной кухней. Приходите )

Margosha

Сообщение Margosha » 25 апр 2015, 22:11

Отличная тема!
В гости на пару-тройку недель приезжает племяшка, полуторамесячная крошечка)
Пытаюсь организовать быт для неё, так как родителям везти с собой кроватку и всякие принадлежности нет смысла (тяжело, далеко, и как всегда ограничение по весу)
Так что буду рада принять в дар, взять на время или скупить у соседей всякую нужность для ребеночка:
-Кроватка;
-Ванночка;
-Пеленальный столик и т.д. сразу не приходит в голову, что еще самое необходимое для такого возраста.
Кое-что нашла на Авито, но везти все из Люберец или Москвы... когда есть соседи)
Жду предложений, можно в личку, можно и в теме, чтоб потом можно было "менялочки" продолжить.

pikachok

Сообщение pikachok » 25 апр 2015, 22:36

Margosha, эх чуток бы пораньше! Ванночку маленькую буквально пару недель назад выбросили :sad: Выросли из нее (нам уже 8 месяце), закупили большего размера. Нам она досталась от подруги, но она предупреждала, что надолго не хватит, понадобится большая. Когда ей возвращали, она забирать не стала, сказала выбросить, сынуля и отнес в мусор. А я даже и не догадалась в тему выложить предложение(((
А вот горка для ванночки осталась - металлический каркас + махровый материал (натягивается на направляющие) и гамачок тоже для ванночки, но он на большую вешается. Если понадобиться - пишите, отдадим малышке! А остальное пока сами пользуем)))

Margosha

Сообщение Margosha » 25 апр 2015, 23:05

pikachok, Эх,ванночку не успела перехватить))) Я думаю в моем случае стоит сразу большую приобретать, так как следующий раз ко мне с племяшкой приедут через пару месяцев. Если сейчас найду большую ванночку, то обращусь к вам за горкой)
Но больше всего нужна кроватка, конечно.

pikachok

Сообщение pikachok » 25 апр 2015, 23:23

Margosha, вот, что нашла:
http://www.barahla.net/179.html/3/

Margosha

Сообщение Margosha » 26 апр 2015, 00:19

Спасибо за ссылочку, ищу чтоб не далеко ехать. Одну кроватку присмотрела на форуме Люберецких полей, но может кто из Некрасовка-парк прочтет сообщение

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 26 апр 2015, 08:41

Margosha писал(а):pikachok, Эх,ванночку не успела перехватить))) Я думаю в моем случае стоит сразу большую приобретать, так как следующий раз ко мне с племяшкой приедут через пару месяцев. Если сейчас найду большую ванночку, то обращусь к вам за горкой)
Но больше всего нужна кроватка, конечно.
Я не пользовалась маленькой ваннойчко больше недели.

User_26.02.2015

Сообщение User_26.02.2015 » 27 апр 2015, 15:00

У нас кроватка осталась. (купили на замену для подростков).
Написал в личку.

Жанна У

Сообщение Жанна У » 28 апр 2015, 01:05

Девочки есть стульчик для кормления как на картинки точь в точь, единственное скорее всего сидушка (полопалась, а может нет), в общем сидушки продаются отдельно если что купите, могу дать в аренду)))) так сказать пока вам нужно, второго малыша планируем через годик, так что кому нужно пишите Единственное условие бережно относится)))
Вложения
2a6ec8a289cf5772b3cca541aec0335e.jpg
2a6ec8a289cf5772b3cca541aec0335e.jpg (54.97 КБ) 3705 просмотров

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 11 май 2015, 16:40

Меняю 3 банки детского пюре фрутоняня (в ассортименте) на 1 литр кефира обычного.
Пюрешки мой не ест, а кефир литрами пьет.

8-963-666-65-4два. Настя.

pikachok

Сообщение pikachok » 11 май 2015, 23:40

Девочки, у меня есть 6 коробок каши фрутоняня:
2 гречневая безмолочная
3 гречневая молочная
1 рисовая молочная
Отдам все. У нас на фрутоняню аллергия :sad:
Или обменяю на коробочку Нутрилак №2. Кому нужно, пишите в личку, в НП бываю пару раз в неделю.

Еще есть коляска 2 в 1 - люлька переноска плюс прогулочный блок, перекидная ручка, регулируется по высоте, противоветровой клапан, встроенная москитная сетка, дождевик, сумка, колеса надувные резиновые. Нам досталась по наследству, пользовались 6 месяцев, потом уже не помещались)))
Прогулочную купили новую. Подруга отказалась забирать коляску обратно по причине отсутствия места для её хранения. Просила пристроить за символическую плату 4500 рэ. Фотка с коляской, к сожалению, только одна. А так она уже лежит в разобранном виде постиранная, смазанная и упакованная.
Вложения
IMG_0613.jpeg
IMG_0613.jpeg (50.49 КБ) 3618 просмотров

Ответить