Строительство метро (ТКЛ, участок Выхино-Котельники)

Все о работе метрополитена
IAMOSHO

Re: Строительство метро (ТКЛ, участок Выхино-Котельники)

Сообщение IAMOSHO » 21 ноя 2013, 12:27

Anique писал(а): от этой идеи могут отказаться по известным всем причине
мне неизвестно
расскажете?

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 21 ноя 2013, 13:10

IAMOSHO писал(а):
Anique писал(а): от этой идеи могут отказаться по известным всем причине
мне неизвестно
расскажете?
причина: лопнет Лермонтовский проспект, если нужно будет делать пересадку там на ТКЛ.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 21 ноя 2013, 13:16

Petya77rus писал(а):причина: лопнет Лермонтовский проспект, если нужно будет делать пересадку там на ТКЛ.
проект переписали
http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php? ... &start=440
а пересадку на Лермонтвский, оставили.
значит, не все так плохо.
к тому же если к 15 году что то пойдет не так, проект изменят, пересадки не будет.
рано волноваться.

Felena

Сообщение Felena » 21 ноя 2013, 13:31

IAMOSHO писал(а):
Petya77rus писал(а):причина: лопнет Лермонтовский проспект, если нужно будет делать пересадку там на ТКЛ.
проект переписали
к тому же если к 15 году что то пойдет не так, проект изменят, пересадки не будет.
рано волноваться.
просто Некрасовка - Косино открывается в 2015)
а всё что дальше, до ТКЛ - в 2016..так что пересаживаться пока всё равно на ЛП придётся

Anique

Сообщение Anique » 21 ноя 2013, 14:14

Felena писал(а):
IAMOSHO писал(а):
проект переписали
рано волноваться.
просто Некрасовка - Косино открывается в 2015)
а всё что дальше, до ТКЛ - в 2016..так что пересаживаться пока всё равно на ЛП придётся
И я о том же. Рас такой колапс вызвало продление ТКЛ, то скорее всего, нашу ветку будут запускать когда она будет вся готова. И самые ближайшие сроки - 2016г. Если они запустят участок Некрасовка - Лермонтовский проспект, метро встанет. Хоть и обещали это к концу 2015-го. Но разгрузить метро возможности нет, пока не заработает параллельная ветка. :sad: А плотность населения в нашем ЮВАО тем временем только увеличивается.....
Уж очень все печально :gry:

YuriyS

Сообщение YuriyS » 21 ноя 2013, 15:18

Anique писал(а):Рас такой колапс вызвало продление ТКЛ,
Простите, а какой коллапс вызвало продление?
Anique писал(а):Если они запустят участок Некрасовка - Лермонтовский проспект, метро встанет
С чего такие выводы? До какого ближайшего метро будут добираться жители без запуска данного участка?
Anique писал(а):Но разгрузить метро возможности нет, пока не заработает параллельная ветка.
Ой сомневаюсь, что она что то разгрузит.

Anique

Сообщение Anique » 21 ноя 2013, 20:34

Когда у людей появляется метро под боком, они предпочитают выходить из дома позже. Таким образом больше людей приходится на час пик.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 21 ноя 2013, 20:55

На ТКЛ не может быть коллапса из-за ЛП и Жулебино, по одной просто причине - люди которые ими пользуются сейчас, ранее пользовались Выхино, которое (о чудо!) тоже на ТКЛ.
Есть косяки по графику, но со временем все выправится, сегодня уже ездил на номерном составе, в полку Ежей прибыло.

По поводу если на ТКЛ посадить КожЛ, вводя ее 2 участками, первый из которых Ферганская-Некрасовка с единственной пересадкой на ЛП.
Вот это крайне глупая идея. Мы (Некрасовка и Кожухово) убьем ТКЛ, здесь не работает принцип ЛП и Жулебино.
Сейчас некоторая часть кожуховцев пользуется Новокосино, до Некрасовки скоро запустят маршрут до этой же станции.
Т.е сейчас, когда вывоз людей происходит НОТом, то часть трафика на себя оттягивает Калининская ветка, кому противно или неудобно бгмерзкое Выхино.
Если открыть метро, то выбор будет очевиден, все выберут подземку, а не медленный НОТ.
Так же, к нам хлынет трафик с Желдора и соседних губерен, которые раньше пользовались электричками(до вокзалов) или личным транспортом, соот-но вместе с нами они поедут до Косино перегружать и так полудохлую ТКЛ.

Если пускать КожЛ по этому варианту, то нужно взорвать закрыть Выхино на пересадку с пригородных электричек, чтобы на ТКЛ было хоть немного запаса пропускной способности для КожЛ.

А вообще все спроектировали ИМХО не верно, если смотреть карту, то нужно было Рязянский Проспект, Выхино и ЛП отдать КожЛ, далее от Рязанки тянуть ее в центр, а ТКЛ оборвать на Кузьминках, продлив ее до Ферганской и далее Жулебино.
Потому что нынешняя трассировка этих 2х веток абсурдна, они пересекаются дважды.
Такая же непродуманная схема, как Митино на АПЛ, когда до центра ехать по времени 40минут и многие ездят, как и раньше на автобусе до Тушино.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 21 ноя 2013, 20:59

Anique писал(а):Когда у людей появляется метро под боком, они предпочитают выходить из дома позже. Таким образом больше людей приходится на час пик.
Не клеится.
Допустим я живу в Жулебино.

Когда не было метро, мне нужно было бы быть на Выхино в 8.30, чтобы успеть на работу. Значит с учетом поездки на автобусе выходить в 7.30.
Пока я еду в автобусе, трафику ТКЛ параллельно на это, прибуду я на нее в 8.30.

Сейчас я выхожу в 8.20, а в 8.27 я сажусь на ЛП, т.к перегон Выхино-ЛП именно столько и занимает(+ 3 минуты).
Т.е перегружать ТКЛ своим присутствием я начну на 3минуты раньше, как и тысячи других жулебинцев.

vopo

Сообщение vopo » 21 ноя 2013, 21:03

Ребят, в любом случае, я заметил, что Волгоградка стала ехать лучше.

Kulyebyakin

Сообщение Kulyebyakin » 21 ноя 2013, 21:38

Admin писал(а):Сейчас некоторая часть кожуховцев пользуется Новокосино, до Некрасовки скоро запустят маршрут до этой же станции.
Есть какая-то конкретная информация по этому маршруту?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 21 ноя 2013, 21:49

Kulyebyakin писал(а):Есть какая-то конкретная информация по этому маршруту?
Он утверждается Мосгортрансом, трассировка мимо Кожухово(как 841), т.е полуэкспрессом на данный момент.

Anique

Сообщение Anique » 21 ноя 2013, 22:15

Admin писал(а):
Anique писал(а):Когда у людей появляется метро под боком, они предпочитают выходить из дома позже. Таким образом больше людей приходится на час пик.
Не клеится.
Допустим я живу в Жулебино.

Когда не было метро, мне нужно было бы быть на Выхино в 8.30, чтобы успеть на работу. Значит с учетом поездки на автобусе выходить в 7.30.
Пока я еду в автобусе, трафику ТКЛ параллельно на это, прибуду я на нее в 8.30.

Сейчас я выхожу в 8.20, а в 8.27 я сажусь на ЛП, т.к перегон Выхино-ЛП именно столько и занимает(+ 3 минуты).
Т.е перегружать ТКЛ своим присутствием я начну на 3минуты раньше, как и тысячи других жулебинцев.
Мне всегда казалось, что рязанка из Жулебино по утрам стоит, и спланировать свое время с погрешностью в 3 минуты для меня из разряда фантастики.
Шесть лет езжу из старой некрасовки, и всегда приходилось брать запас в 30 минут, ибо ситуация на дороге очень не предсказуема. Вот если ехать на электричке, до которой маршрутка каждые 5 минут ходит, да. Приезжаешь на станцию ко времени своего поезда с пасапом в 5 минут, вдруг раньше приедет.... Но потом стало сложно влезть в желаемую электричку.
По поводу общественного транспорта до новокосино, слабо верю что будет много желающих. И снова пробки... До Выхино доехать проще....
Это мое личное мнение и наблюдения, ни в коем случае не хотела кого-то обидеть :sir:
Сейчас кажется до Реутова ходит 723, если не изменяет память, из старой Некрасовки. Так он без пробок петляет туда час.

Kulyebyakin

Сообщение Kulyebyakin » 22 ноя 2013, 17:08

Anique писал(а):Сейчас кажется до Реутова ходит 723 из старой Некрасовки
Вообще, конечно общественный транспорт до Новокосино ездит, но реально не хватает прямого маршрута с люберецких полей. Пока от новокоса приходится или на 940/941 и пешком по эстакаде, или до Кожухово на 14, далее на 841. Оба вараианта минут 30-40 в пути. 723 по мне так вообще не вариант.

Anique

Сообщение Anique » 23 ноя 2013, 15:58

Kulyebyakin писал(а):Оба вараианта минут 30-40 в пути
Это без пробок?
С Люберецких полей еще не ездила.

Kulyebyakin

Сообщение Kulyebyakin » 23 ноя 2013, 23:04

Ага, тестировал маршруты в выходные. Пробок ни на одном не заметил. Время с учетом ожидания и пересадок. Яндекс кстати как оказалось знает не все маршруты и предлагает не самые оптимальные. Для понимания, пара скриншотов с маршрутами наиболее приближенными к реальности.

Например, предлагает 941. По факту лучше 940 который не делает крюк по новокосино, а едет сразу в кожухово, далее маршрут совпадет. Интервалы 10 минут.
Изображение

С 14 по факту лучше выйти на Дмитриевского и пересесть на 841
Изображение

Anique

Сообщение Anique » 25 ноя 2013, 10:49

Спасибо за полезную информацию. Будем надеяться, что появится маршрут и с Люберецких полей.

Admin
Администратор

Re: Автобус 885

Сообщение Admin » 06 фев 2014, 22:55

Согласен. Главное богомерзкое Выхино видеть не нужно :bue:

Перемещено из темы "Автобус 885". DrHarm

YuriyS

Сообщение YuriyS » 06 фев 2014, 23:56

Admin писал(а):Главное богомерзкое Выхино видеть не нужно
Да что же Вам все выхино то покоя не дает. Нормальный транспортный узел сейчас.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 07 фев 2014, 00:00

YuriyS, Если визуально, то без рынка и палаток стало намного лучше, не спорю.
Жуткие синие клозеты остались кстати.
Но по утрам и вечерам Выхино напоминает индийский ТПУ, еще на крыши осталось народ посадить для завершения картины.

Ответить