Квартал 5, корпус 1. Общение

Дом серии П44Т-К, 17 этажей
JuliaB

Re: Квартал 5, корпус 1. Общение

Сообщение JuliaB » 06 ноя 2016, 22:57

Уважаемые соседи!
Гуляя на портале гос.услуг нашла, что обязанность по выплате взносов на кап.ремонт по нашему дому возникает с сентября 2016 года, но в прошлом месяце вроде бы, пришла квитанция за июль и август 2016 года + радио. Я и так то не согласна, что в гарантийный 5-летний период мы все равно платим эти взносы, так еще и 2 месяца приплюсовали не законно!
Кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией?

Tolyan2015

Сообщение Tolyan2015 » 07 ноя 2016, 22:29

Да, действительно с сентября месяца присылают квитанции из МФЦ за "взнос на кап. ремонт и радио". Я лично обратился с этим вопросом в МФЦ Некрасовка ("Мои документы" на улице Маресьева 1). Там мне ответили что это согласно какому-то постановлению Москвы и тд и тп. Что это взносы которые копятся на будущий ремонт нашего дома. Я спросил про квитанции, которые присылает нам наша УК Четыре солнца, что по август мы платили только им, но там есть графа "содержание и ремонт". Это сказали разные платежи, это за содержание дома (уборка, мытье, мелкий ремонт, замена ламп и тд...). Но я задал вопрос - почему я должен платить за июль и август? (ранее мне пришла долговая платежка за эти месяцы). Девушка из МФЦ что-то посмотрела в компьютере, нашла эту задолженность, что-то там пощелкала - и ответила - "что произошли ошибочные начисления и платить за июль и август не надо". Так вот получилось что я сэкономил пару тыс. рублей. Так что советую обратиться в МФЦ, думаю эти ошибочные у всех. И еще, обязательно скажите чтобы эти начисления за июль и август удалили из базы.

Мари_Хуанна

Сообщение Мари_Хуанна » 08 ноя 2016, 13:37

ч.3 ст. 169 ЖК РФ Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 ЖК РФ.

ч.5.1 ст.170 ЖК РФ Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Осталось найти эту Программу кап.ремонта и наш дома там.
Да,насчет определения способа формирования фонда кап.ремонт никаких решений мы вроде не принимали,поэтому как то не очень хочется продолжать кормить ворьё! :devil:

Мари_Хуанна

Сообщение Мари_Хуанна » 08 ноя 2016, 13:45

нашла! http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id ... %82_270400
наш дом включен в 2042-2044 год, лично я не доживу уже
и да, программа опубликована 30.12.2014 http://www.dom-i-dvor.info/news/207_1355, т.е. наш дом попадает под действие п.5.1 ст.170 ЖК РФ и нас должны были уведомить о вступлении нашего дома в эту программу,потом в течение 5 месяцев с даты включения мы должны были принять решение о способе формирования фонда капремонта
ничего этого сделано не было!
НЕ ПОТОРОПИЛИСЬ ЛИ НАМ НАЧАТЬ НАЧИСЛЯТЬ ВЗНОСЫ??

mhst

Сообщение mhst » 19 дек 2016, 14:51

Привет Соседи.
Расскажите пжлст - функционирует ли мусоропровод в нашем доме?

mhst

Сообщение mhst » 19 дек 2016, 14:54

И что с трансляцией цифры у Горкома-Севенскай(он же у нас провйдер ТВ в щитках). У меня уровень сигнала - 70-80%, а качество сигнала 0)) соответственно картинка статичная.
на аналоге 52 канала, но их качество мягко говоря не очень, особенно раздражает Пятница и ТНТ, там рябит вообще сильно.

Storm

Сообщение Storm » 21 дек 2016, 09:08

Соседи! Во внутреннем дворе дома найдены ключи от японского автомобиля. Просьба откликнуться потерявшего.

mhst

Сообщение mhst » 21 дек 2016, 18:14

На магазине объявление об утере
P_20161221_181159.jpg

Storm

Сообщение Storm » 22 дек 2016, 08:34

Ключи вернулись к хозяину! :beer:

ceed

Сообщение ceed » 22 дек 2016, 14:17

Владелец ключей был ооочень счастлив? :lol:

ЯNatalka

Сообщение ЯNatalka » 19 янв 2017, 10:16

Уважаемые соседи!
Подскажите, кто-нибудь подключил уже стационарный телефон?
Какие фирмы у нас в доме предоставляют эту услугу? Не могу ничего найти((

basil-77

Сообщение basil-77 » 19 янв 2017, 10:27

ЯNatalka писал(а):Уважаемые соседи!
Подскажите, кто-нибудь подключил уже стационарный телефон?
Какие фирмы у нас в доме предоставляют эту услугу? Не могу ничего найти((
Классического городского (МГТС) у нас еще нет. И вряд ли будет (на меди, по крайней мере).
Можно подключить "типа городской" у любого интернет-провайдера из числа присутствующих (тоо же ULAN например).

mhst

Сообщение mhst » 09 фев 2017, 14:09

Соседи, кто-то очень "добрый" пригрел маленькую трехцветную кошку в холле 3 подъезда. Подкармливает, мисочка с водой.
Но видимо забыл(а) что кошечка,хоть и явный котенок еще, хочет ходить в туалет, а двери сама открывать не умеет, сожалению.
Насыпая корм - осмотритесь вокруг, там вас ждет несколько интересных "находок"..

Если уж вы такой "добрый" заберите ее домой.
Я ничего не имею против котэ, но вот за здоровье своего кота переживаю(как вы может быть не знаете, с испражнениями передается ни 1 и не 2 кошачьих болезни, включая панлейкопению и кальцивироз), да и не хочется что бы в подъезд было нужно входить с зажатым носом.

Ну или может найдутся еще желающие забрать котенку:)

Tolyan2015

Сообщение Tolyan2015 » 10 апр 2017, 19:38

Соседи! А кто-нибудь знает или интересовался есть ли личные коды (входные) у нас в домофонах??? и где или у кого их можно узнать? вот например - у моих родителей можно при входе в подъезд (без ключей) набрать на домофоне номер своей квартиры - ключ - и личный код, и дверь открывается входная в подъезд, и при этом в квартире трубка домофонная пропиликает сигналом, что кто-то сейчас придет к тебе в гости. Это удобно если забыл ключ, или своим детям (которые при прогулках могут и потерять ключи или забыть), да и в остальных разных случаев может быть....

Заур

Сообщение Заур » 10 апр 2017, 22:22

Tolyan2015 писал(а):Соседи! А кто-нибудь знает или интересовался есть ли личные коды (входные) у нас в домофонах??? и где или у кого их можно узнать? вот например - у моих родителей можно при входе в подъезд (без ключей) набрать на домофоне номер своей квартиры - ключ - и личный код, и дверь открывается входная в подъезд, и при этом в квартире трубка домофонная пропиликает сигналом, что кто-то сейчас придет к тебе в гости. Это удобно если забыл ключ, или своим детям (которые при прогулках могут и потерять ключи или забыть), да и в остальных разных случаев может быть....
Насколько знаю в наших домах коды не запрограммированы, но лучше уточнить в УК,

Moric

Сообщение Moric » 02 дек 2017, 15:39

народ есть ли у кого камеры на парковочные места нашего дома? А то сегодня кто то на красной машине меня притер и сбежал.

товарисч

Сообщение товарисч » 08 мар 2018, 21:27

Добрый вечер. Соседи, когда мы устроим на первый этаж консьержа? Для всех соседей это целая проблема? в чем сложности?

Мари_Хуанна

Сообщение Мари_Хуанна » 18 ноя 2018, 23:25

Соседи!Скажите, плз, кому-нибудь приходило уведомление о заказном письме.Адрес отправителя ГСП-4 и все.По коду идентификатора указан получатель вообще не я, а совершенно другой человек, но отправитель Мосжилинспекция. Может кто получал такое?Не охота тащиться за ним на почту.

sNOw

Сообщение sNOw » 19 ноя 2018, 21:34

Я получил уведомление, но забрать не успел. Оно хранится 7 дней

Ответить