Против повышения пенсионного возраста

Общение на свободные темы без флуда.

Модератор: InnAmoreMore

Mixail

Сообщение Mixail » 16 июн 2018, 14:36

Мы, граждане Российской Федерации, представители общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем.
Подпиши петицию, отправь ссылку друзьям, знакомым, родственникам.

https://www.change.org/p/не-повышать-пе ... cover_feed

zair

Сообщение zair » 16 июн 2018, 17:08

Петиции в интернете не помогут, только протесты и митинги.

Mixail

Сообщение Mixail » 16 июн 2018, 17:31

zair писал(а):
16 июн 2018, 17:08
Петиции в интернете не помогут, только протесты и митинги.
Позовут пойдём.
А пока хоть что то, там уже к 800 тыс подходят.

Nana

Сообщение Nana » 16 июн 2018, 23:54

Подписывать или нет будет решать каждый сам за себя. Плюсов и минусов много. С плеча рубить нельзя.Израиль развитая страна с хорошей медициной и приличной зарплатой и пенсией, но и там давно пенсионный возраст такой, какой сейчас предлагают у нас. С детьми мамки по декрету сидят до 3 мес, а потом сдают детей в ясельки, так как бабушки не могут сидеть, потому что еще работают. И получается , что или бабушкам не работать или мамкам увольняться. Выкручиваются как могут. Знаю это от друзей. Тут все понятно. А вот у нас. Пенсионеров много. Им надо достойно жить, но и привыкли как-то что на пенсию выходят в 55 и 60 лет. Многие ждут чтобы быстрее уйти, но большинство дрожат при подходе к этому возрасту, чтобы их не уволили и продолжеат работать пока не попросят уйти и работают, потому что на пенсию не прожить.Так что ньюансов много.

zair

Сообщение zair » 17 июн 2018, 00:02

Nana писал(а):
16 июн 2018, 23:54
Израиль развитая страна с хорошей медициной и приличной зарплатой и пенсией
а в нашей стране медицина полностью развалена и зарплаты у людей за пределами Москвы просто копейки, а вот пенсионный возраст у нас теперь будет как в Израиле. Да, и садиков, не то что в 3 мес., в 3 года не дают (моему дали в 3.5). Про продолжительность жизни, думаю все и сами понимают.

Nana

Сообщение Nana » 17 июн 2018, 00:39

zair писал(а):
17 июн 2018, 00:02
в нашей стране медицина полностью развалена и зарплаты у людей за пределами Москвы просто копейки, а вот пенсионный возраст у нас теперь будет как в Израиле. Да, и садиков, не то что в 3 мес., в 3 года не дают (моему дали в 3.5). Про продолжительность жизни, думаю все и сами понимают.
Все верно., но ведь и на пенсию, которую сейчас получают пенсионеры нельзя прожить без помощи детей.

Elniver
Контактная информация:

Сообщение Elniver » 17 июн 2018, 00:59

Прожить можно, уметь надо. Ещё детям помогаем. На 2 х пенсионеров чуть меньше 30 000 плюс за кВ доплачивают около 4000р.
Большинство держатся за работу не столько из-за денег, а из-за неумения жить без работы. Куча случаев, как уходят на пенсию, если нет чем занять себя, быстро деградируют, начинают сильно болеть и уходят из жизни.
Погружаются в депрессию из-за невостребованности, на этом фоне психосоматические проблемы расцветают пышным букетом.
Знаю очень пожилых людей, которые после увольнения не прожили и нескольких месяцев.
Сама работала до 67, уйти пришлось из-за внуков. Муж работал до 72. И этот переход не так просто дался мне. И знакомы пожилые люди советовали работать как можно дольше, иначе тяжело психологически - человек оторван от мира, общества, сидит в четырёх стенах с тв., деградирует.
Так что не знаю чего испугались повышения пенсионного возраста, тем более растянутого на несколько лет.

zair

Сообщение zair » 17 июн 2018, 01:12

Nana писал(а):
17 июн 2018, 00:39
Все верно., но ведь и на пенсию, которую сейчас получают пенсионеры нельзя прожить
а что, другого способа опеспечить пенсионерам достойную старость нет?
как сказал очень известный политик "цены (пенсионный возраст) поднять и дурак сможет"

Mixail

Сообщение Mixail » 17 июн 2018, 06:57

Elniver писал(а):
17 июн 2018, 00:59
Сама работала до 67, уйти пришлось из-за внуков. Муж работал до 72. И этот переход не так просто дался мне. И знакомы пожилые люди советовали работать как можно дольше, иначе тяжело психологически - человек оторван от мира, общества, сидит в четырёх стенах с тв., деградирует.
А кто говорит о том, что при выходе на пенсию надо не работать и деградировать. Работать надо продолжать, если есть возможность.
Многие рпссматривают пенсию как дополнительный заработок, право на который человек заработал трудясь всю жизнь, при этом продолжают работать.
Приводимые правительством доводы которые основаны на опыте европейских стран, просто бред. Тогда пусть у нас и пенсии будут европейские и условия
работы. У нас другие реалии в стране- несколько сотен человек поделили между собой все природные ресурсы , жируют и будут жировать пока не лопнут
как комар обожравшийся крови, а мы при этом должны гордиться , что доработали до 72 лет (ни кого не хотел обидеть), так что ли ? Это дело конечно каждого,
как говориться на вкус и цвет..., но я бы к примеру лучше поездил мир посмотрел.
zair писал(а):
17 июн 2018, 01:12
а что, другого способа опеспечить пенсионерам достойную старость нет?
Полностью согласен с вами, но очевидно для нашего правительства других методов кроме как поднять пенсионный возраст нет.
Ну не будут же они в самом деле, отнимать у себя доходы от торговли нефтью, газом, лесом, атомными технологиями и т.д.
Где деньги от всего вот этого? :
http://rf-smi.ru/russ/27520-chto-ekspor ... -gaza.html
Достали уже мозги населению пудрить :devil:
У нас мужики до 65 не доживают, решили за счёт умерщьвления нескольких миллионов человек поддержать казну, причем тех,
на кого в своё время свалилась долбаная перестройка, все эти гребанные шоковые терапии Гайдаровские, денежные реформы,
когда люди не могли снять заработанные деньги со сберкнижки и они мгновенно обесценивались. А теперь вот им в предпенсионном
возрасте ещё такой подарок приподнесли, кушайте на здоровье, а кучка будет жировать.
Ну а подписывать или нет каждый решит сам, для меня всё очевидно, я розовых очков не ношу:
https://www.change.org/p/не-повышать-пе ... cover_feed
И да, последние новости бизнес и профсоюзы не поддержали проект повышения пенсионного возраста:
https://www.kommersant.ru/doc/3661130

zair

Сообщение zair » 17 июн 2018, 10:41

Полностью согласна с Mixail, смысл реформы прост "люди должны умирать, не доживая до пенсии".
Elniver писал(а):
17 июн 2018, 00:59
Сама работала до 67,
Elniver, очень рада за Вас что Вы доработали до 67, а вот мой папа всю жизнь проработал на заводе, с полностью белой з.п. и соответствующими отчислениями в ПФ, и умер в 50.

Nana

Сообщение Nana » 17 июн 2018, 10:50

Я за то, чтобы пенсионный возраст не повышали, но чтобы при подходе к этому возрасту на предприятиях не вышвырывали людей с работы. А сейчас только бюджетники могут работать после достижения этого возраста( им государство представляет такую возможность), всех остальных пинком под зад. А потом диалема: на работу не берут , потому что пенсионер, а на крошечную пенсию не прожить. А то что пора давно все природные богатсва превратить в богатства всей страны и народа, а не отдельной кучки богачей и этим улучшить жизнь в России , правительство почему-то не рассматривает.

zair

Сообщение zair » 17 июн 2018, 11:47

Nana писал(а):
17 июн 2018, 10:50
Я за то, чтобы пенсионный возраст не повышали, но чтобы при подходе к этому возрасту на предприятиях не вышвырывали людей с работы.
Людей увольняют не из-за достижения пенсионного возраста, и не из-за того, что они становятся пенсионерами, а из-за того, что они уже не могут работать в таком темпе, как молодые сотрудники.
И если сейчас, их как правило держат на рабочем месте до достижения 55 и 60 лет, а потом провожают на пенсию с "чистой совестью", то после повышения пенсионного возраста, люди стариться медленнее не начнут, их начнут выгонять на улицу уже в 50, и на что они будут жить еще 15 лет? Ни одним законом Вы не заставите частника держать на рабочем месте "челевека в возрасте", если тот уже не в состоянии работать.

Masi4

Сообщение Masi4 » 18 июн 2018, 12:38

Mixail

Сообщение Mixail » 18 июн 2018, 14:11

Я не я и лошадь не моя:
https://news.mail.ru/politics/33816448/?frommail=1

Masi4

Сообщение Masi4 » 18 июн 2018, 17:10

Mixail писал(а):
18 июн 2018, 14:11
Я не я и лошадь не моя:
https://news.mail.ru/politics/33816448/?frommail=1
Ну он как бы и не врёт. Президент только в конце участвует.

Конституция РФ.
Статья 107

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.
2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.
3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

Mixail

Сообщение Mixail » 18 июн 2018, 17:13

Masi4 писал(а):
18 июн 2018, 17:10
Ну он как бы и не врёт. Президент только в конце участвует.
Ну вот здесь классика- бояре плохие, а царь хороший.. :lol:

Masi4

Сообщение Masi4 » 18 июн 2018, 17:21

Mixail писал(а):
18 июн 2018, 17:13
Ну вот здесь классика- бояре плохие, а царь хороший..
К пуговицам претензий нет... (С)
:lol:

Mixail

Сообщение Mixail » 19 июн 2018, 17:26

замкадов

Сообщение замкадов » 19 июн 2018, 18:08

Может все таки народ прозреет наконец то.....

Mixail

Сообщение Mixail » 20 июн 2018, 18:41

Два миллиона есть, третий пошел.
https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
Не ленитесь, это дело двух минут.

Ответить