Повезло ли вам с соседями?

Общение на свободные темы без флуда.

Модератор: InnAmoreMore

Spiryai

Re: Повезло ли вам с соседями?

Сообщение Spiryai » 09 ноя 2017, 17:38

Napishitemne писал(а):И вабсче... СОСЕДИИИ, давайте жить дружно! :)))

:cool: :flowers: :headp: :hi: :kiss: :nya:
Золотые слова. Мстить и врубать музыку не хочется хамам соседям. Ведь они для меня хамы, а для всех остальных они могут быть чудо-соседи. Да и вокруг хорошие мои соседи не виноваты в том, что мне так неповезло (надеюсь временно и они съедут).

djoti24

Сообщение djoti24 » 23 ноя 2017, 00:50

Осип писал(а):а какую вы шумоизоляцию делали?
шумопласт, потом стяжка армированная, потом подложка и ламинат. Не слышно шагов, разговоров не в полный голос, музыка когда у них орет или когда они песни орут всей семьей то еле-еле слышно, ребенка топот слышен, но это тоже фигня, собачку вечно лающую слышно очень хорошо даже моим боковым соседям (а они нас не слышат а этих моих снизу очень слышат), только в санузле все слышно на 5 этажей снизу. Но их наше присутствие сверху очень напрягает, как и присутствие соседей под ними, и свое неудовольствие они выражают стуками по батарее и различными демаршами, хотя мы телек не смотрим и музыка у нас не орет. Я представляю взрыв их мозга если бы у меня не было шумоизоляции)))

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 23 ноя 2017, 04:03

А у нас какой то дятел где то рядом поселился. Раньше не было. Уже пару раз в 10-11 вечера что то усердно забивал. При том походу бесит не только нас, так как сначала услышала как по батареи постучал кто то из соседей несколько раз, потом и сама постучала, но он видимо не сильно умен что бы понять что это ему было адресовано. Первый раз стучал аж до часу ночи с перерывами. Второй раз одумался побыстрее. Но самое обидное что фиг поймешь где это. Мне стандартно слышится что сверху, но понимаю что не там, когда там кто то начинает ходить и привычно топать. Сразу становится понятно что звук из другого места. Но вот откуда... Где то рядом, но если послушать стенки - то со всех сторон сразу. Я бы может и милицию вызвала бы в час то ночи, но не знаю куда ее посылать, а зная этих товарищей искать они не пойдут - им лень. Вообще не представляю себе как можно додуматься забивать что то посреди ночи и даже не подумав своей не очень умной головой о том что живешь не посреди поля. Я после 10 вечера кажется даже ходить тише начинаю и говорить, потому что опять же, судя по слышимости, в тишине голоса слышны практически дословно. А тут это ж надо молоток в руки взять. Но спасибо что не перфоратор, так как фиг знает что у таких людей в голове...

djoti24

Сообщение djoti24 » 23 ноя 2017, 15:51

Sagittaria писал(а):А у нас какой то дятел где то рядом поселился.
Сочувствую! Но в тишине что дятел, что собака.... И поверьте, когда мешают Вам вы испытываете возмущение и все прочее, это норм. А теперь только представьте, что уже Вам будут выговаривать за Ваши бытовые и по-Вашему тихие звуки. Или Вы вдруг нечаянно уроните лак для ногтей на ламинат после 22.... Всего лишь бытовой звук, а Вам взорвут за это мозг или милицию вызовут если ребенок ночью из-за температуры заплачет. Поверьте, когда соседи начинают жить Вами и Вашими действиями в квартире - это гораздо хуже дятлов)

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 23 ноя 2017, 17:44

djoti24, Ну согласитесь уронить лак и взять молоток в руки в час ночи - разные вещи. У нас и собаки рядом есть и не одна и гавкают бывает иногда, а бывает и ночью гавкнет пару раз - это все мелочи, которые никак жить не мешают. Я даже спокойно отношусь если у соседей гости засиживаются - не каждый день бывает, и у нас бывало что гости в двенадцатом часу уезжали. А вот когда человек вдруг решает ремонт делать день и ночь наплевав на всех вокруг и что вокруг люди живут - это непонятно. Или мебель кому то привезли и надо в 2 часа ночи собирать - до утра же она в тыкву прекратится. Вот это откровенно бесит. А то что мы слышим соседей и их жизнь совершенно неудивительно. Знали же в каком доме квартиру брали. И они нас наверное слышат. У нас ребенок бывает бегает - уверена что это хорошо слышно. У них новорожденный малыш плачет - тоже слышим. Но негатива от этого не испытываю. А вот когда забивают, сверлят или компания шумит до утра - вот это прям бесит и ничего с собой сделать не могу.

djoti24

Сообщение djoti24 » 23 ноя 2017, 18:21

Это я вообще о себе, о своей ситуации. :nya: Я имею ввиду представьте когда Вы живете и вроде ничего криминального не делаете, ну ребенок бегает, ну быт обычный. А к Вам по этому поводу психи снизу милицию вызывают и по батареям стучат, при том что у самих все и бегают и топают и орут и музыка гремит периодически и собака лает дооооооолго. Как Вы себя чувствовать будете? Я вот реально хочу продать квартиру именно друзьям музыкантам, или знакомым байкерам-маргиналам. И те и те не против в принципе. И пусть тогда мои психи снизу узнают что такое ад) И больше нормальным людям не будут докучать.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 23 ноя 2017, 20:36

djoti24, "Продам квартиру исключительно человеку творческой профессии: музыкант, пианист, столяр, резчик по дереву. Остальных просьба не беспокоить!" :lol:

Spiryai

Сообщение Spiryai » 24 ноя 2017, 09:42

Sagittaria писал(а):djoti24, "Продам квартиру исключительно человеку творческой профессии: музыкант, пианист, столяр, резчик по дереву. Остальных просьба не беспокоить!" :lol:
Я свою буду продавать глухим пенсионерам. Чтобы они могли жить под моими соседями. От бешеных игрищ после 11 и до часу ночи (если по батарее не угомонить) устали адски. Когда днём громыхают прыжками и бегом уже внимания перестали обращать. Ребёнок раньше просыпался, сейчас и он привык. Но жить под откровенным хамьем сложно очень. Жить по графику соседей неприятно, а чувствуешь себя в общаге иногда... Я ребёнку после 9 вечера внушаю, что внизу ля-ля может жить маленькая и чтобы её не пугать не надо прыгать и бегать. Может в карму мне зачтется и будет мир и покой ночью!))))

Осип

Сообщение Осип » 24 ноя 2017, 10:32

Spiryai писал(а): От бешеных игрищ после 11 и до часу ночи (если по батарее не угомонить) устали адски.
самое интересное что с этими дибилоидами и разговаривать бесполезно, если сами не понимают что после 21-00 как то не очень прилично шуметь, не важно есть маленькие дети или нет.
Многим хочется тишины и уюта в своей квартире

valenciaman

Сообщение valenciaman » 24 ноя 2017, 11:57

Осип писал(а):
Spiryai писал(а): От бешеных игрищ после 11 и до часу ночи (если по батарее не угомонить) устали адски.
самое интересное что с этими дибилоидами и разговаривать бесполезно, если сами не понимают что после 21-00 как то не очень прилично шуметь, не важно есть маленькие дети или нет.
Многим хочется тишины и уюта в своей квартире
ну это конечно прилично, но этим вы ограничиваете свои действия в вашей же квартире. я привык, делать то, что мне нравится и хочется, но при этом все в рамках установленных правил.
например, каждый день прихожу с работы поздно, где-то в интервале с 12 до часу ночи. пока готовлю, включаю музыку на телефоне на процентов 60 громкости. 2 раза приходил сосед: первый раз нормально попросил и я выключил, второй раз с наездом, типа ты че с первого раза не понимаешь и был послан.
я к тому, что у всех разный режим и график. всем не угодишь, а постоянно как здесь сказали подстраиваться по график соседей, это палка о двух концах. с одной стороны люди, которые ложатся рано и им мешает все звуки после 23.00, с другой стороны люди-источники звука, которые не хотят подстраиваться под своих соседей.
все же с моей стороны, я больше на стороне людей, слушающих музыку в час ночи.

Mixail

Сообщение Mixail » 24 ноя 2017, 12:20

valenciaman писал(а):все же с моей стороны, я больше на стороне людей, слушающих музыку в час ночи.
Наушники на уши , и хоть до утра.

valenciaman

Сообщение valenciaman » 24 ноя 2017, 12:27

Mixail писал(а):Наушники на уши , и хоть до утра.
аналогично. беруши в уши и спокойный сон

Mixail

Сообщение Mixail » 24 ноя 2017, 12:32

valenciaman писал(а):аналогично. беруши в уши и спокойный сон
Зачем, когда есть отделение полиции.
А вообще на кого попадёшь, не все такие адекватные как Ваш сосед.

kilemit

Сообщение kilemit » 24 ноя 2017, 12:34

valenciaman писал(а):я привык, делать то, что мне нравится и хочется, но при этом все в рамках установленных правил
Прослушивание музыки в 1 час ночи, по моему все установленные правила нарушает (закон о тишине).

valenciaman

Сообщение valenciaman » 24 ноя 2017, 12:46

Mixail писал(а):Зачем, когда есть отделение полиции.
полиция не поможет, уже вызывали, не знаю эти соседи или другие (хотя кроме него никто не жаловался), стояли замеряли около двери вместе со мной, я им замерял, там даже 5 дБ не было.
Mixail писал(а):А вообще на кого попадёшь, не все такие адекватные как Ваш сосед.
что это значит? не важно на кого я попаду, если я своими действиями не нарушаю закон
Последний раз редактировалось valenciaman 24 ноя 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

valenciaman

Сообщение valenciaman » 24 ноя 2017, 12:48

kilemit писал(а):
valenciaman писал(а):я привык, делать то, что мне нравится и хочется, но при этом все в рамках установленных правил
Прослушивание музыки в 1 час ночи, по моему все установленные правила нарушает (закон о тишине).
не нарушает, если все в пределах нормы

Mixail

Сообщение Mixail » 24 ноя 2017, 12:56

valenciaman писал(а):что это значит? не важно на кого я попаду, если я своими действиями не нарушаю закон
То есть по Вашему музыка в час ночи , что приходит сосед и просит выключить, закон не нарушает ?

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 24 ноя 2017, 13:22

kilemit писал(а):Прослушивание музыки в 1 час ночи, по моему все установленные правила нарушает (закон о тишине).
Ну раз вы в час ночи музыку слушаете , то наверное и поспать любите подольше
а если ваш сосед с утра часиков так в 5-6 любит собираться на работу под музыку , или в выходной встает в 6 утра и опять же с музыкой?
Вам ок?

Мое мнение такое: да наши дома как карточные домики, да каждый хочет жить как ему удобно, но нужно уважать себя и других людей, и обдумывать свои поступки.
Если все будут шуметь когда захотят, то спать уже будет некогда у всех свои режимы.

Mixail

Сообщение Mixail » 24 ноя 2017, 13:26

Krolik2014 писал(а):но нужно уважать себя и других людей, и обдумывать свои поступки.
Совершенно верно, принцип простой- некогда не делай людям того, что ты не хотел бы, чтобы делали тебе.

valenciaman

Сообщение valenciaman » 24 ноя 2017, 13:44

Mixail писал(а):То есть по Вашему музыка в час ночи , что приходит сосед и просит выключить, закон не нарушает ?
Krolik2014 писал(а):Мое мнение такое: да наши дома как карточные домики, да каждый хочет жить как ему удобно, но нужно уважать себя и других людей, и обдумывать свои поступки.
вы думаете, что там звук льется как из сабвуфера на рок-концерте? поставьте музыку на своем телефоне на половину громкости и услышьте этот адский звук, мешающий спать. нет, все не так. просто реально соседи слишком нежные.
Krolik2014 писал(а): 5-6 любит собираться на работу под музыку , или в выходной встает в 6 утра и опять же с музыкой?
отлично, я как раз в это время встаю)))

Ответить