Повезло ли вам с соседями?

Общение на свободные темы без флуда.

Модератор: InnAmoreMore

Napishitemne

Re: Повезло ли вам с соседями?

Сообщение Napishitemne » 28 окт 2017, 12:01

Mixail писал(а):
Елена853 писал(а):Вызываем постоянно полицию, пишем заявления, и - все бесполезно! Хозяину по моему все равно, он деньги получает, а как съемщики себя ведут - ему неважно.
Елена853, если хозяину всё равно, но при этом он любит деньги, то скорее всего налогов от сдачи квартиры он не платит. Созвонитесь с ним и поставьте перед выбором, или он успокаивает своих квартиросъемщиков или будет иметь дело с налоговой. Как говорится- "не хотите по плохому, будет по хорошему".
А если платит..???

Mixail

Сообщение Mixail » 28 окт 2017, 12:27

Napishitemne писал(а):
Mixail писал(а):
Елена853 писал(а):Вызываем постоянно полицию, пишем заявления, и - все бесполезно! Хозяину по моему все равно, он деньги получает, а как съемщики себя ведут - ему неважно.
Елена853, если хозяину всё равно, но при этом он любит деньги, то скорее всего налогов от сдачи квартиры он не платит. Созвонитесь с ним и поставьте перед выбором, или он успокаивает своих квартиросъемщиков или будет иметь дело с налоговой. Как говорится- "не хотите по плохому, будет по хорошему".
А если платит..???
Зачем гадать? Налоговая даст письменный ответ на заявление.

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 28 окт 2017, 12:30

Налоговая даст ответ - платит.
И что тогда? Как на арендодателя повлиять? Или на арендатора?

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 28 окт 2017, 12:39

Да и многим тем, кто считает, что соседи шумные - надо иногда и на себя оглядываться :))))

Ко мне, например, когда я сама арендатором была, прибегал сосед снизу, все ТРЕБОВАЛ, чтобы я "сдохла", со словами: а сейчас вы вообще ПЫЛЕСОСИТЕ!!!!!
и это в выходной, в разгар дня...

И что, мне не делать дома уборку было? Или научить своего ребенка летать, чтобы он по полу не ходил и не тревожил маразм соседа (молодого парня, готовившегося стать отцом :)))

И да, таки последний этаж - это не только сверху не топают, но и стиральные машинки не заливают :smile:

Mixail

Сообщение Mixail » 28 окт 2017, 13:28

Napishitemne писал(а):Да и многим тем, кто считает, что соседи шумные - надо иногда и на себя оглядываться :))))

Ко мне, например, когда я сама арендатором была, прибегал сосед снизу, все ТРЕБОВАЛ, чтобы я "сдохла", со словами: а сейчас вы вообще ПЫЛЕСОСИТЕ!!!!!
и это в выходной, в разгар дня...
Napishitemne, чуть выше гляньте, им в пять утра спать не дают.
Налоговая даст ответ - платит.
И что тогда? Как на арендодателя повлиять? Или на арендатора?
Закон о тишине , ещё никто не отменял.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 28 окт 2017, 15:50

Napishitemne писал(а):молодого парня, готовившегося стать отцом
Интересно как он пережил появление ребенка=))) Там то пылесос рядом не стоит по шуму иногда :lol:

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 28 окт 2017, 17:23

Sagittaria писал(а):
Napishitemne писал(а):молодого парня, готовившегося стать отцом
Интересно как он пережил появление ребенка=))) Там то пылесос рядом не стоит по шуму иногда :lol:
Об этом история уже умалчивает. Мы на тот момент уже стали жителями Некрасовка парк :))))
Я вот, думаю - а его супруга, наверное, чтобы не шуметь - в положении полы веником мела!?

Про нарушение тишины в 5 утра - конечно неправильно!
Но как с этим бороться???

Уже здесь, я стойко выслушивала все трели перфораторов днем, но были и те, кто ночью "в поте лица" с буром для розеток наперевес не прекращал работать...
Вычисляла, ходила, беседовала (в час, два ночи). Как-то вызвала 02 - они приехали, взяли с меня объяснительную и уехали. Сказали, что им не открыли... нарушители тишины.
Выше я описала суть беседы с участковым...
И налоги если они платят - тогда как??

Самое интересное, что как-то муж в выходной ДНЕМ шкафчик вешал, дырку сверлил - прибежал выяснять отношения, знаете кто ?! Тот сымай дядька с 13 этажа, чьи рабочие сверлили, штробили во время ремонта невзирая на время суток, дня недели - круглосуточно! Недели две, а то и три... Сразу видно было, что он своих рабочих поторапливал с ремонтом, чтобы быстрее насладиться своей квартиркой. И ему было пофиг, что здесь уже живут люди... С детьми...
Сосед - тебе привет :mig:

impeller

Сообщение impeller » 28 окт 2017, 17:34

cobra, эта тема уже обсуждалась тут http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?f=13&t=4754

ната4712

Сообщение ната4712 » 28 окт 2017, 20:09

А мы, ничего не знаем о жизни соседей. Специально покупали 17 этаж . Делали звукоизоляцию пола , смежных с соседями стен, а так же , стен в ванной и кухне, так как, рядом лифт и мусоропровод. Тишина!

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 28 окт 2017, 20:43

ната4712 писал(а):А мы, ничего не знаем о жизни соседей. Специально покупали 17 этаж . Делали звукоизоляцию пола , смежных с соседями стен, а так же , стен в ванной и кухне, так как, рядом лифт и мусоропровод. Тишина!
Да, нее, это Вам, действительно повезло с соседями :up:

jenyalittle

Сообщение jenyalittle » 29 окт 2017, 18:35

Прежде чем идти ругаться с соседями сверху, сходите к соседям снизу! В этих домах слышимость снизу вверх. Проверено годами проживания в аналогичном доме. И сейчас у меня снизу нет соседей - тишина дома полная, а когда они приходят, то я даже их вздохи слышу! С ужасом ожидаю их переезда (так как у них есть дети, собака и сами они люди импульсивные)

Max579

Сообщение Max579 » 29 окт 2017, 21:13

jenyalittle писал(а):Прежде чем идти ругаться с соседями сверху, сходите к соседям снизу! В этих домах слышимость снизу вверх. Проверено годами проживания в аналогичном доме. И сейчас у меня снизу нет соседей - тишина дома полная, а когда они приходят, то я даже их вздохи слышу! С ужасом ожидаю их переезда (так как у них есть дети, собака и сами они люди импульсивные)
У Вас 3 подъезд 6 этаж, двушка распашонка ? Если да, то хозяин не живет больше пол года, жил год один, у него нет собаки, есть на четвёртом, и не одна.
С детьми два-три раза приезжал всего, вряд ли Вы их слышали.

jenyalittle

Сообщение jenyalittle » 29 окт 2017, 23:14

Да, там никто не живет. И вот иногда он туда приезжает с детьми (они бегают и радостно визжат), иногда с женой (бурно обсуждают нюансы ремонта), а иногда и с собакой (голос собаки сверху я уже не спутаю )))) я их слышу. Это не соседи сверху или сбоку (точно проверено).
В любом случае мне пока с соседями везет. Надеюсь и дальше так будет

Max579

Сообщение Max579 » 30 окт 2017, 00:24

jenyalittle писал(а): а иногда и с собакой (голос собаки сверху я уже не спутаю ))))
Собаки точно нет инфа 100%
jenyalittle писал(а):В любом случае мне пока с соседями везет.
Это хорошо, что Вам везет! Всем бы так кто в этой теме.

snegka

Сообщение snegka » 30 окт 2017, 10:22

Слоники, крики это все плохо. Но нам вообще не повезло.
Мне кажется, что у нас в однушке живет бабуля из фильма Дуплекс (кто не смотрел, очень рекомендую, хорошая комедия). Она курит, как паровоз. Пока не было перегородки на балконе, все к нам в квартиру летом затягивало. Перегородку поставили, вонь осталась. Пахнет не только табачным дымом, а старьем, собакой, котом (всем что они выделяют) и т.п. Соседка повадилась выставлять в тамбур хлам: не нужную мебель, горшки с погибшими растениями, заложила весь пол огромным ковром, который за год и 3 месяца ни разу не чистила.
И это все цветочки. Главная головная боль в том, что она выгуливает собаку прямо в подъезде у лифта. Фекалии кое как собирает, но следы от них по всюду. За тем кидает фекалии в мусоропровод, там они регулярно присыхают. Открываешь мусоропровод, а там такой подарочек. Лужи мочи она вообще оставляет. Если застукать с поличным, то протрет для галочки тряпкой, осушая лужу на половину.
Говорить пробовали - бесполезно. Писала заявление в полицию. Пришел участковый. Дверь соседка ему не открыла. Оставил ей записку с просьбой позвонить участковому :rofl: На этом все дело и закончилось без изменений. Когда совсем дышать становиться нечем, звоним в УК с просьбой сделать ген уборку на этаже. УК в тот же день убирают - молодцы!!!
Когда соседка открывает дверь в подъезд запах такой, что аж глаза режет и рвотные позывы накатывают. Периодически с другими соседями (они все снимают квартиры, поэтому с соседкой ни кто кроме нас не говорит) проветриваем тамбур, открывая окно в подъезде и дверь настежь.
Может кто знает, как с этим бороться законными методами?
Квартиру соседка снимает. Контактов хозяев квартиры не знаем. Один раз давно (до выгуливания собаки) общались с хозяином, судя по беседе ему вообще все равно что происходит даже в его квартире.
Последний раз редактировалось snegka 30 окт 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

snegka

Сообщение snegka » 30 окт 2017, 10:45

Napishitemne писал(а):
Mixail писал(а):
Елена853 писал(а):
Вызываем постоянно полицию, пишем заявления, и - все бесполезно! Хозяину по моему все равно, он деньги получает, а как съемщики себя ведут - ему неважно.

А если платит..???

Зачем гадать? Налоговая даст письменный ответ на заявление.
А если не платит, то может спокойно сказать, что хороших знакомых пустил пожить, по доброте душевной. Все, после этого разбираться ни кто не будет.

Max579

Сообщение Max579 » 30 окт 2017, 11:33

snegka писал(а): Контактов хозяев квартиры не знаем
В УК есть контакты владельца жил. площадью, но могут ли они разглашать информацию?
Попробуйте объяснить ситуацию может пойдут навстречу.
Законные методы тут не помогут раз участковому не открывает.
Ковры, цветы выкинуть, а около двери хлоркой залить чтобы не воняло, дверь холодной сваркой залепить,
пусть посидит за закрытой дверью, сама участкового вызовет чтоб выдворял.
Может тогда задумается!

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 30 окт 2017, 13:47

Max579, Не знаю как сейчас, но уже с год назад наверное, когда мы ставили замок на тамбурную дверь и пришли в УК просить контакты соседей, УК нам их не дала, но зато при нас стало звонить по телефонам этим самым соседям. Как дозванивается, передает трубку нам и мы сами спрашивали и записывали номера. То есть получается "если сосед хочет что б вы знали его номер - сами у него и спрашивайте". В общем то правильно, потому что мало ли какой неуравновешенный захочет знать мой номер и пойдет его в УК спрашивать. А так все по обоюдному согласию.

snegka, Я бы тоже выкинула все что она навыставляла (хотя мне кажется она того и ждет что за нее кто то до помойки это все донесет, раз она сама собаку до улицы донести не может). Ну хоть раз попробовать стоит все равно. И да, начать гадить ей. А если она вдруг решит куда то жаловаться, то у вас наконец то будет шанс пообщаться с милицией в ее присутствии. И, конечно хорошо бы на телефон все эти следы снять, а если уж увидели происходящее своими глазами то снять и процесс и то как ей делают замечания и что она отвечает. Тогда это точно можно будет применить против нее.

Sem2

Сообщение Sem2 » 31 окт 2017, 19:46

snegka писал(а):Слоники, крики это все плохо. Но нам вообще не повезло.
Мне кажется, что у нас в однушке живет бабуля из фильма Дуплекс (кто не смотрел, очень рекомендую, хорошая комедия). Она курит, как паровоз. Пока не было перегородки на балконе, все к нам в квартиру летом затягивало. Перегородку поставили, вонь осталась. Пахнет не только табачным дымом, а старьем, собакой, котом (всем что они выделяют) и т.п. Соседка повадилась выставлять в тамбур хлам: не нужную мебель, горшки с погибшими растениями, заложила весь пол огромным ковром, который за год и 3 месяца ни разу не чистила.
И это все цветочки. Главная головная боль в том, что она выгуливает собаку прямо в подъезде у лифта. Фекалии кое как собирает, но следы от них по всюду. За тем кидает фекалии в мусоропровод, там они регулярно присыхают. Открываешь мусоропровод, а там такой подарочек. Лужи мочи она вообще оставляет. Если застукать с поличным, то протрет для галочки тряпкой, осушая лужу на половину.
Говорить пробовали - бесполезно. Писала заявление в полицию. Пришел участковый. Дверь соседка ему не открыла. Оставил ей записку с просьбой позвонить участковому :rofl: На этом все дело и закончилось без изменений. Когда совсем дышать становиться нечем, звоним в УК с просьбой сделать ген уборку на этаже. УК в тот же день убирают - молодцы!!!
Когда соседка открывает дверь в подъезд запах такой, что аж глаза режет и рвотные позывы накатывают. Периодически с другими соседями (они все снимают квартиры, поэтому с соседкой ни кто кроме нас не говорит) проветриваем тамбур, открывая окно в подъезде и дверь настежь.
Может кто знает, как с этим бороться законными методами?
Квартиру соседка снимает. Контактов хозяев квартиры не знаем. Один раз давно (до выгуливания собаки) общались с хозяином, судя по беседе ему вообще все равно что происходит даже в его квартире.
Да че вы мучаетесь, дверь запеньте ей и все....одного баллона за глаза хватит....или сварочный аппарат, они сейчас не большие,легкие...и приварите слегонца в нескольких местах....если не поймет, можно проделывать эти операции раз в неделю, никто ничего не заподозрит, кто докажет,что это вы....удачи!

snegka

Сообщение snegka » 31 окт 2017, 22:04

Это конечно весело. :dance2: Аж удовольствие получила, когда представила. :nya: Но все же хотелось бы все по закону. Бабуля не промах, а ну как нам кто-нибудь дверь заварит?!

Ответить