Где отдохнуть летом?

Общение на свободные темы без флуда.

Модератор: InnAmoreMore

Xaron

Re: Где отдохнуть летом?

Сообщение Xaron » 14 фев 2017, 14:13

Xaron писал(а):50-60 евро на двоих в день без вина
Zhel304 писал(а):Это наверно если раз в день салатами питаться ))))
msyst писал(а):Где такие цены????
на 3х с ребенком от пуза максиму 40 евро
Сколько человек, столько и мнений.
Нам с супругой вполне хватало этой суммы. Наедались вдоволь

msyst
Контактная информация:

Сообщение msyst » 14 фев 2017, 14:17

Если с маленьким ребенком до 5 лет, ищите маленькие отели, на 150-300 номеров, иначе одни инфекции.
Если Кипр, берите только завтрак и ужин, или только завтрак, обеды состоят из суп из пакета картошка фри и нагетсы и это каждый день.
На завтрак добавляется сосиски омлет, йогурты и творог. и это каждый день хоть у вас 5 звезд будет.

Vitsan

Сообщение Vitsan » 14 фев 2017, 14:49

Были и Протарасе и в Айя-Напе.
В Протарасе пляжи понравились больше.
Кухня киприотская нам ближе, чем греческая. Да вообще Кипр-это наш Крым теперь. Все знают русский язык.. ВСЕ!!!
Ну а цены, у всех разнятся, но на 30 евро от пуза можно наесться вдвоем (без алкоголя).
В Протарасе есть семейное кафе дедули какого-то..Мы там часто обедали вместе в киприотами местными. Очень вкусно!
Если экскурсии не нужны, и выбор между Грецией и Кипром, то выбирайте КИПР.
И не надо покупать путёвки через туроператора. Не переплачивайте. Оформляйте сами всё. Это несложно. Будут вопросы-могу подсказать

M_Alex

Сообщение M_Alex » 14 фев 2017, 15:07

Vitsan писал(а):И не надо покупать путёвки через туроператора. Не переплачивайте. Оформляйте сами всё. Это несложно. Будут вопросы-могу подсказать
Позволю себе не согласиться с Вами! Как показывает практика сами отели дают цену, за которую у туроператора можно купить уже с перелетом, тоже касается и всяких BOOKING- по отелям в сезон они дают цену гораздо выше чем пакетные туры.
Что касается Европы экскурсионных туров, где вам надо снять достойный ночлег, то да, все нормально, booking и все с ним похожие вам в помощь.
Простой пример 2014г путевка (отель через туроператора+ перелет- отдельно 280р, отель и booking давали цену без перелета 280-320р)

Vitsan

Сообщение Vitsan » 14 фев 2017, 15:36

M_Alex писал(а):
Vitsan писал(а):И не надо покупать путёвки через туроператора. Не переплачивайте. Оформляйте сами всё. Это несложно. Будут вопросы-могу подсказать
Позволю себе не согласиться с Вами! Как показывает практика сами отели дают цену, за которую у туроператора можно купить уже с перелетом, тоже касается и всяких BOOKING- по отелям в сезон они дают цену гораздо выше чем пакетные туры.
Что касается Европы экскурсионных туров, где вам надо снять достойный ночлег, то да, все нормально, booking и все с ним похожие вам в помощь.
Простой пример 2014г путевка (отель через туроператора+ перелет- отдельно 280р, отель и booking давали цену без перелета 280-320р)
Скорей всего, Вы не так часто летаете и поэтому настолько узкое сравнение.
Если Вы заказываете не в сезон (сезон-это ключевое слово), то скидки порой могут составить 50%. Как на перелёты, так и на отель.
Помимо букинга есть еще другие сайты.

M_Alex

Сообщение M_Alex » 14 фев 2017, 15:39

Vitsan писал(а):
M_Alex писал(а):
Скорей всего, Вы не так часто летаете и поэтому настолько узкое сравнение.
Если Вы заказываете не в сезон (сезон-это ключевое слово), то скидки порой могут составить 50%. Как на перелёты, так и на отель.
Помимо букинга есть еще другие сайты.
Летаю каждый год, путевками озадачиваюсь уже в январе на июль, в моей практике хорошие отели покупать дешевле у туроператора.
А пример привел последняя поездка в Турцию, наиболее запомнилась разница в цене в сотку.

Greko

Сообщение Greko » 14 фев 2017, 16:25

На Кипр проще в плане визы, хотя и в Грецию сейчас нет особых сложностей. Если я правильно понял сленг и 9 руб это 9000 руб то нафига это надо? Проще самим зайти в консульство и сделать.
Но на этом (простота въезда) все преимущества Кипра и заканчиваются. Цены дороже, продукты хуже, общепит хуже, море намного хуже (хотя россиянам это вряд ли будет заметно в силу отсутствия опыта), делать там в принципе нечего, взять машину - гимор с левосторонним движением. Жара, влажность убийственная, особенно в июле-августе.
В общем на мой взгляд Кипр - не очень вариант.

Vitsan

Сообщение Vitsan » 14 фев 2017, 16:37

M_Alex писал(а):
А пример привел последняя поездка в Турцию, наиболее запомнилась разница в цене в сотку.
А-а, Турция.. ну да..
Продолжайте покупать у Туроператора

M_Alex

Сообщение M_Alex » 14 фев 2017, 16:57

Vitsan писал(а):
M_Alex писал(а):
А-а, Турция.. ну да..
Даже спорить не буду, тут тоже все понятно еда на двоих 30евро до пуза!!??, а мы говорим про отдых с детьми!
Покажите мне, что то достойное на Кипре для детей ?
я могу и хотдогом за 2 евро отравиться, а детям надо угодить.

Vitsan

Сообщение Vitsan » 14 фев 2017, 17:12

M_Alex писал(а):
Vitsan писал(а):
M_Alex писал(а):
А-а, Турция.. ну да..
Даже спорить не буду, тут тоже все понятно еда на двоих 30евро до пуза!!??, а мы говорим про отдых с детьми!
Покажите мне, что то достойное на Кипре для детей ?
я могу и хотдогом за 2 евро отравиться, а детям надо угодить.
Sunrise Pearl Hotel- и отель неплох и анимация не хромает. Пляж чистый.

Xaron

Сообщение Xaron » 14 фев 2017, 17:15

M_Alex писал(а):Покажите мне, что то достойное на Кипре для детей ?
Подскажите мне достойную страну для отдыха с ребенком до 2-х лет?

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 14 фев 2017, 17:22

Vitsan писал(а):Sunrise Pearl Hotel- и отель неплох и анимация не хромает. Пляж чистый.
это же безумные деньги за отель, где для ребенка только детская площадка. На троих на начало сентября 190 тысяч (завтрак-ужин).
Мы выбрали Тунис. Вышло 88000 на троих, все включено и аквапарк с кучей детских горок на территории.

Vitsan

Сообщение Vitsan » 14 фев 2017, 17:27

Sali 7/10/16 писал(а):
Vitsan писал(а):Sunrise Pearl Hotel- и отель неплох и анимация не хромает. Пляж чистый.
это же безумные деньги за отель, где для ребенка только детская площадка. На троих на начало сентября 190 тысяч (завтрак-ужин).
Мы выбрали Тунис. Вышло 88000 на троих, все включено и аквапарк с кучей детских горок на территории.
Всё познается в сравнении..

msyst
Контактная информация:

Сообщение msyst » 14 фев 2017, 18:55

Xaron писал(а):
M_Alex писал(а):Покажите мне, что то достойное на Кипре для детей ?
Подскажите мне достойную страну для отдыха с ребенком до 2-х лет?
С детьми до 2х лет советую черноморский берег! Или КавМинВоды.
И это без смеха.
На побережье ищите обязательно маленькие отели.

msyst
Контактная информация:

Сообщение msyst » 14 фев 2017, 18:58

Кипр подойдет, но очень жарко, но шикарное теплое море, ребенок может сидеть там и не вылезать.
Чем собственно плох черноморский берег, холодное море( но по климату лучше туда, но только не сочи, дышать там нечем. Крым, нормально, западное побережье песочек.

Осип

Сообщение Осип » 14 фев 2017, 20:02

Greko писал(а):Проще самим зайти в консульство и сделать
а самим на сколько дешевле будет?
Sali 7/10/16 писал(а): На троих на начало сентября 190 тысяч (завтрак-ужин).
я не морально не материально не готов отдать такие деньги за 10 дн отдыха
есть у меня знакомые,год доширак кушают но в Испанию сьездить за 300 шт это святое
я не настолько безбашенный турЫст :lol:

lizka

Сообщение lizka » 14 фев 2017, 20:10

Самим делать визу через консульство - это платишь только 35 евро за визу и все. Через визовый центр добавляется сбор - еще тыщи 1,5-2, у кого как.
В греческое консульство сейчас записываются через инет и там же анкету заполняют, сама собираюсь в начале марта туда топать за визой.

juliadream

Сообщение juliadream » 14 фев 2017, 20:45

Я уже лет семь езжу на юг Европы именно в июне, когда ещё цены вменяемые, нет ужасной жары и нет толп туристов.
В прошлом году были как раз на Кипре дважды, в июне и ноябре. По мне, в ноябре лучше в сто раз, в первую очередь потому, что нет пьяных англичан и пляжи пустые. Море было теплее, чем в июне. В июне в районе Нисси бич и Протараса было полно водорослей, их убирали, но без фанатизма. Вода норм, с утра бодрит. С левосторонним движением проблем никаких, брали и машину, и багги. Основной плюс июня - движ вечером в центре Айа Напы, детям очень понравился луна-парк. В ноябре этого нет, все закрыто и тишинааа. Но цены в кафе и магазинах зато ниже на 20%.
Однако рядом с греческими островами Кипр отдыхает. Все преимущество безвизового въезда нивелируется более высокими ценами, низким уровнем сервиса и чахлой природой юго-востока, где находятся самые хорошие для детей пляжи.
Соглашусь с Greko, Родос и Кос в июне прекрасны, Крит более попорчен массовой туриндстрией, но и там по сравнению с Кипром лучше в разы. И люди там потрясающие, я в Греции себя ощущаю как дома больше, чем в России. Сама выбирала в этом году между Родосом и Майоркой, остановились таки на Майорке, ибо поймали очень дешёвые билеты, и спецпредложение от хорошего отеля, при прочих равных выбрали бы Грецию.
Осип, если питаться в кафешках-ресторанчиках, то основной минус для семьи с малышом - это ожидание заказа. Вы ждёте, пьёте вино, дитятко потихоньку устаёт и начинает ныть. Или выбираете типа "комплексный обед", но обычно в него входит то, что мелкие дети не едят. И да, на Кипре это дороже. Из-за закрытия массового туризма в Египет и Турцию все наши ломанулись на типа безвизовый Кипр, спрос родил предложение, и в этом году цена на отель, в котором мы жили, дороже на 80 тыр, при том что курс евро снизился. Я думаю, на июнь все приличные в плане соотношения цена/качество отели уже в стопе. Тем более, что вам нужен семейный номер.

juliadream

Сообщение juliadream » 14 фев 2017, 20:50

lizka писал(а):Самим делать визу через консульство - это платишь только 35 евро за визу и все. Через визовый центр добавляется сбор - еще тыщи 1,5-2, у кого как.
В греческое консульство сейчас записываются через инет и там же анкету заполняют, сама собираюсь в начале марта туда топать за визой.
И виза в Испанию таким же образом. Детям до 7 лет в позапрошлом году было бесплатно. Ещё плюс в том, что и греки, и испанцы запросто дают мультик, потом ещё пару раз с ним можно смотаться куда-нибудь. В турагентстве, скорее всего, будет шенген под даты поездки.

Vitsan

Сообщение Vitsan » 14 фев 2017, 22:37

Осип писал(а): я не морально не материально не готов отдать такие деньги за 10 дн отдыха
есть у меня знакомые,год доширак кушают но в Испанию сьездить за 300 шт это святое
я не настолько безбашенный турЫст :lol:
У всех же разные приоритеты. У кого-то культ еды, у кого-то-путешествий. Кто-то на себя шмотки одевает, а кто-то эмоции.
Кто -то туалетную бумагу 72 метра покупает, а кто-то помягче

Ответить