Где отдохнуть летом?

Общение на свободные темы без флуда.

Модератор: InnAmoreMore

anlug

Re: Где отдохнуть летом?

Сообщение anlug » 10 фев 2017, 09:05

Осип писал(а):
Greko писал(а):И соглашусь с прдыдущим оратором, по Греции нужно путешествовать а не сидеть в отеле.
с маленькими детьми? :ogo:
нет уж спасибо ,т.е в Грецию ездят исключительно путешествовать?

В Греции много исторических мест, типа need to visit
Но если вы на побережье останавливаеиесть, то можно с детками и просто отдохнуть в том населенном пункте, где отель. Не зпморачивайся, Осип)))
Сколько людей-столько мнений

juliadream

Сообщение juliadream » 10 фев 2017, 09:17

Никогда не испытывала проблем в путешествиях с детьми. С младшей в 11 месяцев объездили весь Тенерифе, поднялись к кратеру Тейде. В полтора года посмотрели Менорку, в два с половиной - почти весь Родос. С едой затруднений нигде и никаких, уж овощи-то, куриный суп и пасту вам в любой забегаловке приготовят. Правда, если детей укачивает в машине, тогда не поездишь, но чаще детям-то как раз в кайф, они если устали, просто спят в пути, и даже не подозревают, что им должно быть плохо и тяжко. Это стереотипы наши советские.
И да, именно по Греции надо ездить. Нигде я не видела таких потрясающих людей, и такого отношения к детям, как там.
Осип, посмотрите отели сети mitsis. Пару лет назад они были очень бюджетные и для детей там все здорово организовано, Или, если бюджет позволяет, гляньте австрийскую сеть magic life, вроде у них есть отель на Кипре, или на Косе. Там подороже, но гарантирую, что останетесь довольны.

Mixail

Сообщение Mixail » 10 фев 2017, 09:24

anlug писал(а):Но если вы на побережье останавливаетесь, то можно с детками и просто отдохнуть в том населенном пункте, где отель.
При этом деткам, море и занятия с аниматором будет гораздо интереснее ,чем езда по достопримечательностям.
Вообще понять не могу, какое удовольствие может быть от экскурсии, если с тобой два ребёнка , одному из которых
2-а года. И сам ничего толком не посмотришь, и детей измучаешь.
но чаще детям-то как раз в кайф, они если устали, просто спят в пути,
Скорее всего для детей экскурсии именно так и будут проходить. На мой взгляд сомнительное удовольствие.

Осип

Сообщение Осип » 10 фев 2017, 09:46

juliadream писал(а):С младшей в 11 месяцев объездили весь Тенерифе,
сомнительное удовольствие и для ребёнка и для родителей
juliadream писал(а):С едой затруднений нигде и никаких
с этим понятно.в Греции не отравят :lol:
juliadream писал(а): Правда, если детей укачивает в машине, тогда не поездишь
это главная проблема :sad:
Mixail писал(а):деткам, море и занятия с аниматором будет гораздо интереснее ,чем езда по достопримечательностям
с этим соглашусь на все 100 :ok:

juliadream

Сообщение juliadream » 10 фев 2017, 10:42

Ой, детям нравится и камни собирать на пляже, и диких уток кормить, и саранчу ловить, и по пушкам и ядрам в каком-нибудь замке лазить. Дети - они сами себе лучшие аниматоры, это нас уже ничем не удивишь, а малышам интересно прям всё. Просто нужно включать голову и не тащиться с малютками в Кноссос ( это вот то, что называют must see на Крите) к примеру, где им точно нечего делать, а отвезти их в океанариум. Хотя я своих еле увела из военного музея, где любезные натовские солдаты позволили им залезть в старый вертолёт. Что такое "езда по достопримечательностям" - это как лет двадцать назад людей в автобусах что ли возили, типа "весь Рим за один день"? Ну это действительно ад. Организованные экскурсии - вообще зло, их надо избегать в любом возрасте. Берёте машину и едете куда вам хочется и когда хочется, посмотрели - и на пляж. Нужны минимальная информационная подготовка и загруженные в навигатор карты.
Европейские страны - они маааленькие. Дорога до всяких интересных мест редко занимает больше часа.
Я почему-то всегда сочувствовала детям, родители которых каждый день сдавали их в детский клуб, а сами олинклюзились в баре у бассейна. Я не говорю, то аниматоры – это плохо, наоборот, эти специально обученные люди здорово выручают вечером, когда прям хочется посидеть в баре без детей, вдвоём, выпить вина...
А днём-то что они могут предложить такого, что интересно двухлетнему ребенку, кроме купания в детском бассейне и рисования? Так за этим нет смысла так далеко ехать, можно просто пойти в аквапарк в Москве, будет намного дешевле.

-=FLASH=-

Сообщение -=FLASH=- » 10 фев 2017, 10:46

juliadream писал(а): в Кноссос ( это вот то, что называют must see на Крите)
Я туда принципиально не ездил, даже без детей )))
Организованные экскурсии - вообще зло, их надо избегать в любом возрасте. Берёте машину и едете куда вам хочется и когда хочется, посмотрели - и на пляж. Нужны минимальная информационная подготовка и загруженные в навигатор карты.
+100 в Греции не был ни на одной экскурсии, самостоятельно куда интереснее и никто не подгоняет.

Осип

Сообщение Осип » 10 фев 2017, 10:52

juliadream писал(а):нет смысла так далеко ехать, можно просто пойти в аквапарк в Москве, будет намного дешевле.
морской воздух в аквапарке прилагается?

juliadream

Сообщение juliadream » 10 фев 2017, 11:04

Осип, да я не настаиваю, каждому своё. В таком случае, отели сетей, про которые я чуть выше писала, вам идеально подойдут. Если ещё не купили билеты в Грецию, могу сдать координаты прекрасной квартиры в Валенсии, жили там с друзьями, у которых детей как раз укачивает в машине. Прилагаются шикарный пляж в пяти остановках на трамвае и всякие развлечения в пешей доступности - детские площадки, город науки и искусств, метро рядом, до центра автобусом 6 остановок. В доме хорошая бодега и неплохой бар, бесплатное парковочное место в подземном гараже. Прямые рейсы до Валенсии стоят очень недорого, будет дешевле и интереснее, чем в отеле.

Осип

Сообщение Осип » 10 фев 2017, 11:44

juliadream, билеты пока не взяли в поиске вариантов
за контакты в Валенсии буду премного благодарен :sir:

Greko

Сообщение Greko » 10 фев 2017, 11:58

Тогда лучше в Турцию ехать, море то же а пляжно-тюлений отдых там дешевле и разнообразнее.

Осип

Сообщение Осип » 10 фев 2017, 12:12

Greko, спасибо что хоть на люберецкий карьер не советуете :lol:

juliadream

Сообщение juliadream » 10 фев 2017, 12:55

Осип, в личку кинула

Vetochka

Сообщение Vetochka » 11 фев 2017, 00:42

С 1 февраля в Эмираты виза для Россиян по прилету и бесплатно. Море-окиян-песочек все это там присутствует. Бассейнов с детскими и прочими горками правда нет в отелях , но аквапарки есть. Олл инклюзив тоже не везде и совсем за другие деньги, но по жаре обедать особо не хочется. Можно просто взять завтрак-ужин. а тот же кейс воды или напитков в любом супермаркете.

Осип

Сообщение Осип » 13 фев 2017, 10:00

друзья!мне тут отелей в Греции накидали ,нужен Ваш совет Fereniki Holiday Resort & spa, Alexander House Hotel, Agelia Beach Hotel, Elmi Suites,
Residence Villas.
у меня вопрос,а есть что по приличней,или это норм для Греции?
может кто что посоветует,что б с детьми было интересно

dkny7

Сообщение dkny7 » 13 фев 2017, 14:59

В Греции хвалят цепочки отелей Aldermar и Grecotel

juliadream

Сообщение juliadream » 14 фев 2017, 04:39

Осип писал(а):друзья!мне тут отелей в Греции накидали ,нужен Ваш совет Fereniki Holiday Resort & spa, Alexander House Hotel, Agelia Beach Hotel, Elmi Suites,
Residence Villas.
у меня вопрос,а есть что по приличней,или это норм для Греции?
может кто что посоветует,что б с детьми было интересно
Нет, эти отели не норм для Греции. Вы бы месяц озвучили, в котором едете. Это важно, на Кипре в июле и августе может быть адская жара. Собственно, если навскидку - Геогиуполис и Сфакаки далеко от Ираклиона, замучаетесь ехать, в Херсониссосе галька, по всем этим отелям печальные отзывы на TripAdvisor.
Поприличней - посмотрите Pilot beach, тоже Георгиуполис, но отель хорош. Поближе к Ираклиону есть Cretan Malia park, тоже всем обычно нравится. Насчёт альдемаров и отчасти грекотелей соглашусь, но они подороже будут.

Может, посмотрите Родос? только вам надо не Эгейское побережье, а на Средиземное море, раз с маленьким ребёнком.
Русские семьи с малышами очень любят отели Sani, их несколько, это уже не острова, а Халкидики.. Если планируете отдых преимущественно на территории отеля, то вам там должно понравиться . Единственный минус – цена. Но и перелёт в Салоники дешевле, чем в Ираклион. Да и жара там не такая, как на Крите.

Осип

Сообщение Осип » 14 фев 2017, 10:04

juliadream, планируем в июне
за инфу огромное спасибо!

Xaron

Сообщение Xaron » 14 фев 2017, 10:55

Осип, а не рассматривали снять жилье в Греции или на Кипре? Я так думаю, что для маленького ребенка домашняя еда всяко полезнее будет

Осип

Сообщение Осип » 14 фев 2017, 11:14

Xaron, наверное на следующий год попробуем,в этом поедем скорей всего пакетником :sad:

M_Alex

Сообщение M_Alex » 14 фев 2017, 11:15

Осип писал(а):juliadream, планируем в июне
за инфу огромное спасибо!
Добрый день! Из опыта отдыха с детьми на море, могу сказать, что лучше турции, до определенного момента не было ничего, и то отели выбирали только 5* и дорогие.
На данный момент летаем в Грецию, на Родос, там и море теплее и более спокойное, есть из чего выбирать камни, песок, галька, волны не волны и т.д. Только желательно выбирать средиземное море, а не эгейское. Отели, разговор веду про Родос на пять звезд не тянут, маленькие номера, старые, питание в отеле никакое. Но зайдя в любую кафешку будет вам счастье. Берете машину и весь остров ваш, дети будут очень довольны.
Единственное июнь для греции рановато, море прохладное!!!

Ответить