Прилипалы

Общение на свободные темы без флуда.

Модератор: InnAmoreMore

Ответить
CapMoon

Прилипалы

Сообщение CapMoon » 11 дек 2014, 13:35

Полтора года назад купил сим карту в салоне связи. А сейчас начались, постоянно какие-то звонки, просят женщину. Говорят она четыре года назад взяла в банке кредит и его не отдала. Я им говорю, что я не знаю эту женщину. А им как об стенку горох, звонят раза три на дню. Номер не хочу менять, он красивый, да и за это время очень много с ним связано контактов. Поменяю номер, потеряю нужные контакты. Как можно с ними, кто мне звонит, бороться.

Ugboy

Re: Прилепалы

Сообщение Ugboy » 11 дек 2014, 13:38

с разных номеров? если в "черный" список их добавить?!

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 11 дек 2014, 13:40

Можно получить массу веселья:
http://www.youtube.com/results?search_q ... 1%80%D1%8B

Mixail

Сообщение Mixail » 11 дек 2014, 13:42

Если вам звонят с одного номера, то можно зайти в салон связи Вашего оператора и поставить на этот номер запрет.
Если с разных номеров, то надо узнавать координаты звонящих и ехать к ним разбираться.
Звонят Вам попки, а разбираться надо с их руководством.

Jenson

Сообщение Jenson » 11 дек 2014, 14:19

напишите жалобу в Прокуратуру, Роскомнадзор на нарушение порядка обработки персональных данных с указанием данных звонящих.

-=FLASH=-

Сообщение -=FLASH=- » 11 дек 2014, 15:01

CapMoon писал(а):Как можно с ними, кто мне звонит, бороться.
Я бы сказал "Идите на ..." :)

pikachok

Сообщение pikachok » 11 дек 2014, 15:48

CapMoon, со мной та же история!
17 августа этого года приобрела новую сим-карту. 23 августа выписали из роддома и понеслось!!!!
КАЖДЫЙ день по два-три раза звонили из какого-то банка и спрашивали Ильдара.
Я сначала не врубилась чуток (молодые мамочки поймут- мозги в первые дни после родов набекрень!)
Спокойно объясняла, что номер этот у меня всего неделю как, никакого Ильдар не знаю.
Реакции НОЛЬ!!!
Поставила номер в черный список. Спустя месяца полтора начали названивать с другого)))
Причем перезвон с городского результата не давал - "данный номер не обслуживается оператором связи", отвечал мне голос в трубке.
У меня пронеслась мысль, что это телефонные мошенники - перезвонишь им с мобилы, и денежки тю-тю!
Достали! Нашла в инете этот банк, позвонила по указанным координатам, соединили со службой тех поддержки. Еще разок все рассказала.
У меня уточнили номер, на который звонят и мои ФИО. Сказала, что СЕЙЧАС в ручную удалили номер из списка обзвона, также обещали передать мое заявление (которое за меня там заполнили) в службу безопасности, чтобы те проверили, не переданы ли данные по этому номеру коллекторам.
И с этого дня, аллилуйя, меня никто не достает! :dance2:
Правда, не очень понятно, чем могла угрожать МНЕ передача данных мобильного номера коллекторам? Там уж пусть горемыка-Ильдар беспокоится)))

-=FLASH=-

Сообщение -=FLASH=- » 11 дек 2014, 15:54

Admin писал(а):Можно получить массу веселья:
Спасибо, залип на пол дня ))) :megalol:

vopo

Сообщение vopo » 11 дек 2014, 16:30

Возможно не в тему, но по поводу телефонного кидалова:

На днях жена заметила, что с Билайна списывают деньги сверх того, что она наговорила. Стали разбираться и вышли на компанию, аффилированную с Билайном, которая, якобы занимается информационными услугами. Жена оказалась уже несколько месяцев была подписана на Sinema News - по 20 руб в день списывалось. Позвонили в абонентскую. Поругались. На следующий день бабло вернули.

Bulik

Сообщение Bulik » 11 дек 2014, 17:45

А у меня от работы симка МТС, три месяца назад начали звонить по 10 раз в день какие-то мужчины с предложением познакомиться, я выяснила, что все мобильные номера из Дагестана, звонили и днем и ночью, самый пик приходился на 1-2 ночи. Когда я поговорила с одним из них, я спросила откуда он взял мой номер. Оказалась, некая девушка Наида разместила свою анкету на сайте знакомств, искала граждан Дагестана и указала мой номер телефона.. Я написала в службу поддержки сайта. На какое-то время звонки прекратились, затем снова начались, на этот раз мой номер находили уже на другом сайте знакомств. Пришлось каждый день на ночь выключать телефон. МТС разводит руками, телефон рабочий за 800 рублей - никакого Интернета и функции создать черный список номеров. Я думала, что, может есть какой-то у меня недруг, который специально указывает мой номер телефона на сайтах, но нет такого человека. Так и не поняла, что это было, то ли вирус проник, то ли девушка Наида ошиблась. Главное, что последний месяц вроде не звонят) :smile:

TimkaPimka
Контактная информация:

Сообщение TimkaPimka » 11 дек 2014, 18:01

У меня такое было. Звонили ежедневно, требовали какую то тетку и вернуть долг. Я спокойно обьясняла что этот номер у меня уже 15 лет и видимо произошла ошибка. Узнала в каком банке , записала как зовут тетю, позвонила в банк, поругалась и больше мне не звонили))

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 11 дек 2014, 18:04

-=FLASH=- писал(а):Спасибо, залип на пол дня ))) :megalol:
Тогда должно понравится:
[media]http://youtu.be/wYU32-xhOho?list=UUnQhv ... oxHa3sHGXA[/media]

И еще - коллекторов соединяли друг с другом по телефону:
http://www.youtube.com/watch?v=yMXs_1ejQE4

Вообще эти звонари- прекрасная еда :up:

zagagulina

Re: Прилипалы

Сообщение zagagulina » 13 дек 2014, 00:08

кто вы такой? я сотрудник банка. - и что теперь?
задалбывают реальнО! а видео певеселило :)

Ronin

Сообщение Ronin » 16 янв 2015, 14:59

-=FLASH=- писал(а):
Admin писал(а):Можно получить массу веселья:
Спасибо, залип на пол дня ))) :megalol:
А я почти на целый день.
Да....Чего только нет в жизни...Спасибо Adminу, прямо-таки вернул на много лет назад, воскресив в памяти самые разные воспоминания.

Ronin

Сообщение Ronin » 16 янв 2015, 15:13

Просто порой забываешь многое, в суете бытовой это как-то не находит места. Оно, может, и к лучшему. Просто не стоит забывать, что где-то идёт совсем другая жизнь. И наши жизни, как показывает опыт, не всегда подобны параллельным прямым.
Как говорится, аналогичный случай был в нашей деревне. Несколько лет назад я жил в Выхино, и в один солнечный безветренный день на мой адрес пришло письмо из службы безопасности одного банка. Из него явственно следовало, что некая герла взяла кредит и не платит ежемесячно по нему. А проживает она якобы по моему адресу. Несколько раз в обед я заходил в одно из отделений этого банка, благо, работал рядом, но всегда очередь не давала возможности изложить, так сказать, суть дела. Не расталкивать же трудящихся, у которых своего "добра" такого же навалом.
И так продолжалось несколько месяцев, пока не пришло ещё два похожих, но уже более категоричных письма.
В результате позвонил в этот банк, там меня соединили с нужным подразделением, всё рассказал, и, что вы думаете, - вуаля, с тех пор ничего не присылали по задолженности той герлы.

ann7284

Сообщение ann7284 » 22 фев 2015, 20:15

А мне начали звонить еще летом какие-то горе-коллекторы,требовать деньги за якобы долг перед банком - 7т.р.На вопрос,сколько лет прошло с момента кредита,даже ответить не могут (а было это 8!!! лет назад,и был не долг,а ошибка банка).Звонили до тех пор,пока я не сообщила,что если мне еще раз позвонят,во первых;я запишу разговор,во вторых;отнесу эту запись вместе с заявлением о вымогательстве в прокуратуру,предварительно приехав к этим товарисчам в офис,где они должны будут показать мне договор переуступки долга от банка и покажут свои реквизиты.Звонки прекратились)))))))

Ответить