Использование имущества общедомовой собственности дома

Дом серии П44Т, 17 этажей
Ответить
Игорь М

Использование имущества общедомовой собственности дома

Сообщение Игорь М » 30 окт 2015, 22:10

Добрый вечер!
Ст. 36 ЖК РФ определено право собственности на общее имущество собственников в МКД и порядок его использования...через решение общего собрания собственников. В настоящее время общее собрание собственников не приняло решение по использованию имущества общедомовой собственности и не наделило УК правом заключения соответствующих договоров.
С октября 2014 года всяческими письмами в УК пытаюсь решить вопрос легализации двух подвешенных на крышу нашего дома волоконно-оптических кабелей с д.13 (через проспект). УК всячески игнорит письма, и не допускает инициативную группу для осмотра мест подвески и установленного оборудования мотивирую заботой о нашем здоровье-вдруг поскользнемся на крыше и т.п., хотя как то при подаче заявки в ОДС был свидетелем как был выдан ключ от подвала соседнего дома какому то челу для прокладки кабелей...Вот и вся забота. Были проведены две встречи с привлечением операторов владельцев кабелей, но дело не идет. В настоящее время в районе внешнего угла дома в нежилом помещении планируется размещение аптеки и уже готовиться место для размещения вывески или рекламной конструкции на общей домовой собственности (см. ст.36) крепление к конструкциям балкона 2 этажа.
Мой позыв банально прост: все кто использует общую домовую собственность должен платить за ее использование а заработанные средства будут вложены в дополнительное озеленение, установку парковочных столбиков и пр. желания собственников, что актуально когда УК постоянно говорит, что денег не хватает на обслуживание.
В связи с неконструктивной позицией УК по данному вопросу к решению этих проблем будет привлекаться МЖИ.

Злюка

Re: Использование имущества общедомовой собственности дома

Сообщение Злюка » 30 окт 2015, 22:18

Игорь М, Вы вправе потребовать от УК договора, заключённые ими с третьими лицами по использованию ОДС МКД, а вообще-то УК имеет право заключать эти договора , если СП МКД наделили их этими полномочиями решением общего собрания СП МКД.

Игорь М

Сообщение Игорь М » 31 окт 2015, 09:39

Да в том то и дело что никто никого правами не наделял и ответов на такие письма никто не даст! А жителям как то все это ехало болело-ну ведь в квартире есть вода, свет, электричество...

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 31 окт 2015, 09:40

Игорь М писал(а):Да в том то и дело что никто никого правами не наделял и ответов на такие письма никто не даст! А жителям как то все это ехало болело-ну ведь в квартире есть вода, свет, электричество...
А за размещение вывески на первом этаже тоже кто-то что-то должен платить?
Можно поподробнее, может я тоже хочу с УК что-то поиметь, но не знаю об этом.)

Moscal

Сообщение Moscal » 31 окт 2015, 10:18

Игорь М писал(а):В настоящее время в районе внешнего угла дома в нежилом помещении планируется размещение аптеки и уже готовиться место для размещения вывески или рекламной конструкции на общей домовой собственности (см. ст.36) крепление к конструкциям балкона 2 этажа.
У помещения под аптеку есть собственник и рекламу размещает он, а не УК. Вот с него и надо деньжат слупить.

Игорь М

Сообщение Игорь М » 31 окт 2015, 17:15

При нормальной УК и активной гражданской позиции собственников жилых и нежилых помещений за все что размещается на общей домовой собственности кроме личного (кондиционеры, тарелки антенн и т.п.) всем этим занимается УК совместно с советом МКД т.к. это получение реальных денег на счет дом аи выполнение работ которые не входят в расценку за обслуживание. Речь об отдельном жителе просто не идет. А по тому кто это должен делать мое мнение такое: я доверил управление УК вот она и должна следить за всем порядком и стоять на страже интересов собственника тем более доход планировалось делить 80% нам и 20% УК-есть стимул.Сами мы только можем как говорит Путин кошмарить бизнес всякими жалобами, что естественно ускорит повторное проведение общего собрания с включением данного вопроса в повестку собрания...Об этом было также донесено до представителей УК на последнем рабочем совещании...но воз по ходу и ныне там...и будет там...

Игорь М

Сообщение Игорь М » 07 ноя 2015, 10:44

Доброе утро соседи!
В подтверждение того что УК ООО "Четыре Солнца" не собирается нас слушать и хоть как то наладить взаимодействие - делает свое дело - допустив появление на угловом торце дома большого билборда О ПРОДАЖЕ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Естественно без решения общего собрания собственников помещений МКД.
За две недели до его появления у меня была рабочая встреча по вопросу заключения договора управления и выработке решения по размещению информационных баннеров и т.п. изделий но в который раз все осталось (со стороны УК) на уровне СЛОВ и не более того.
Соответственно мной были направлены необходимые письма в МЖИ, управу, город.
Как распоряжаться своим общедолевым имуществом решать только нам с вами а не УК!!!!

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 10 ноя 2015, 14:08

Игорь М писал(а):Доброе утро соседи!
В подтверждение того что УК ООО "Четыре Солнца" не собирается нас слушать и хоть как то наладить взаимодействие - делает свое дело - допустив появление на угловом торце дома большого билборда О ПРОДАЖЕ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. Естественно без решения общего собрания собственников помещений МКД.
За две недели до его появления у меня была рабочая встреча по вопросу заключения договора управления и выработке решения по размещению информационных баннеров и т.п. изделий но в который раз все осталось (со стороны УК) на уровне СЛОВ и не более того.
Соответственно мной были направлены необходимые письма в МЖИ, управу, город.
Как распоряжаться своим общедолевым имуществом решать только нам с вами а не УК!!!!
Кроме Ваших писем еще можно спасибо сказать Максиму Федотову за сообщение по банеру.
http://gorod.mos.ru/index.php?show=obje ... 5#comments
Вот оно неравнодушие. И это также инструмент действенный воздействия на УК.
Вложения
банер ПЗМ 12.JPG

Игорь М

Сообщение Игорь М » 21 ноя 2015, 22:22

Добрый вечер!
В настоящее время продолжается монтаж световой вывески АПТЕКИ на общедолевой собственности и уже подвешены вывески магазина со стороны ул. Ухтомского ополчения. Также пока (надеюсь) висит баннер о продаже нежилых помещений.
Предлагаю всем активнее писать о незаконном использовании нашей собственности т.к. размещение всех вывесок/рекламы возможно только решением общего собрания и делать это надо за деньги которые мы сможем пустить на нужды нашего дома! А пока они идут.....неизвестно куда....

Ответить