Озеленение придомовой территории д.12

Дом серии П44Т, 17 этажей
Игорь М

Re: Озеленение придомовой территории д.12

Сообщение Игорь М » 24 июн 2015, 17:01

Добрый день соседи!
В свое время я был Председателем Совета МКД в г. Щелково, наш дом занял 3 место по благоустройству.В первый год мы посадили цветы на собранные средства жителей потом УК оплачивала счет из садового центра примерно на 10 000 и мы просто выбирали его тем что хотели. Бонусом была земля для клумб и цветников на весенний субботник.Клумбы и цветники были разбиты согласно плана.
Мне кажется что я выложил план озеленения придомовой территории что бы заинтересованные обсудили что можно посадить что можно заменить/поменять что бы это смотрелось,цвело в разные сроки и т.п.
Вопрос по средствам предлагаю решать по мере появления. Работать со своей УК надо и думаю что мы найдем точки соприкосновения и с ними и с Застройщиком. Ведь просто может возникнуть банальная ситуация: вот деньги - что вы хотите? А мы предложить ничего и не можем!

Отдельно отвечаю JIoCoCb: зарегистрирован давно но вот мне и моему товарищу за написание острых вопросов просто закрывали доступ...Я лично категорический противник собирания средств с жителей-это как милостыня. Тут или все по решению общего собрания (для лучшей жизни) или все извините в грязи и радостно. Инициируйте как по ЖК общее собрание собственников и вперед...

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 24 июн 2015, 17:22

ФРЕНК писал(а):
stmax писал(а):
ФРЕНК писал(а):По Вашей логике
Не по моей. На запросы подобного рода приходит ответ:

"Уважаемый пользователь! Согласно договору купли-продажи №Евр/КП-2 от 13.07.2011г. земельный участок, на котором расположен жилой дом находится в частной собственности и выполнение работ по благоустройству за счет г. Москвы не возможно"

Но Вы, конечно, можете попробовать сами
А при чем здесь за счет Москвы. Это отписка. Если конечно Вы не просили за счет Москвы выполнить работы.
Газон и деревья это благоустройство согласен и за счет бюджета города делать не будут.
А вот столбики видимо это другое дело - это ограждение от неправильной парковки. И опять таки не за счет города, а за счет собственника ЛД. А чтобы он делал столбики почему бы не написать на портал. Кстати по благоустройству - по деревьям и кустам тоже.

А если отписываются таким образом, надо требовать, чтобы повлияли на собственника земли, чтобы он за свой счет выполнил то что должен.

Как то так думаю надо действовать.
Я пробовала писать на портал про уборку снега зимой - пришла отписка, что земля ЛД и что все веросы к ЛД.(((

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 24 июн 2015, 19:44

Sali 7/10/16 писал(а):
Я пробовала писать на портал про уборку снега зимой - пришла отписка, что земля ЛД и что все веросы к ЛД.(((
Да вроде бы и правильно.
Но все вопросы к ЛД почему бы Москвые самой не помочь своим жителям задать. Получается что бардак на частной, не городской территории, это нормально и городу все равно. Что -то не так. Да для отписки типа - не приставайте достаточно. Но на этом не стоит остонавливаться. Вроде получили ответ и все. Надо продолжать просить помощи в воздействии на нерадивого собственника. Если он не убирает свою территорию значит пусть Москва отберет у него эту землю. Это я конечно сгустил.
Но в принципе надо долбить и задолбать жалобами на портал и в правительство, что почему отписываетесь, а не помогаете. Власть в Москве есть или ее нет и с ЛД должны только собственники разбираться? Наверное снег должен быть убран не всей территории города, а не только там где земля принадлежит городу.

Хотя! Может и впрямь это не вопросы правительства Москвы разбираться с нерадивыми собственниками земель.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 24 июн 2015, 20:46

Игорь М писал(а): Отдельно отвечаю JIoCoCb: зарегистрирован давно но вот мне и моему товарищу за написание острых вопросов просто закрывали доступ...Я лично категорический противник собирания средств с жителей-это как милостыня. Тут или все по решению общего собрания (для лучшей жизни) или все извините в грязи и радостно. Инициируйте как по ЖК общее собрание собственников и вперед...
Только сейчас чтобы решить вопросы озеленения, ограждения и прочего (пускай и за свой счет) надо с просить только у собственника земельного участка - ЛД , а в дальнейшем вам придется для посадки 3 кустов собрать кворум дома, где я больше чем уверен найдутся противники и столбиков и озеленения (скажут: - а вдруг у меня аллергия на что-нибудь начнется. Таких выдумывальщиков полно). А когда такие найдутся, вы тоже будете собирать у них "милостыню", только в виде согласия и подписи на ваши выдумки. Я лучше сейчас достану из своего кармана n-тысяч денег и найду таких же единомышленников и РЕШУ ПРОБЛЕМУ, чем буду потом 100500 раз пытаться собрать кворум, а если и соберу еще буду унижаться и уговаривать несогласных жлобов-идиотов.
ФРЕНК писал(а):А если отписываются таким образом, надо требовать, чтобы повлияли на собственника земли, чтобы он за свой счет выполнил то что должен.
Кому и что должен ЛД? Френк вы похоже в параллельной вселенной живете, где закон или снип или что там еще бывает обязывающий застройщика поставить столбики? Есть проект благоустройства территории столбиков в нем нет - ВСЁ! Столбиков нет в проекте - столбиков нет в реальности - всё честно.
ФРЕНК писал(а):Но все вопросы к ЛД почему бы Москвые самой не помочь своим жителям задать. Получается что бардак на частной, не городской территории, это нормально и городу все равно.
no comments

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 25 июн 2015, 13:25

JIoCoCb писал(а): Только сейчас чтобы решить вопросы озеленения, ограждения и прочего (пускай и за свой счет) надо с просить только у собственника земельного участка - ЛД , а в дальнейшем вам придется для посадки 3 кустов собрать кворум дома, где я больше чем уверен найдутся противники и столбиков и озеленения (скажут: - а вдруг у меня аллергия на что-нибудь начнется. Таких выдумывальщиков полно). А когда такие найдутся, вы тоже будете собирать у них "милостыню", только в виде согласия и подписи на ваши выдумки. Я лучше сейчас достану из своего кармана n-тысяч денег и найду таких же единомышленников и РЕШУ ПРОБЛЕМУ, чем буду потом 100500 раз пытаться собрать кворум, а если и соберу еще буду унижаться и уговаривать несогласных жлобов-идиотов.
Можно на все это напдлевать и озелденять не согласовывая, если захотеть. Вы сами себе противоречите - сначала говорите надо согласовывать, а потом, что достану из кармана и сделаю. Ну так вот может кроме Вас найдутся желающие, которые могут даже и не читать этот форум, а захотят и будут озеленять. А здесь как раз вопрос поытаться придумать план совместными усилиями, кто в кустах и деревьях что-то соображает и у кого на дачах есть достойные растения чтобы высадить. Потом повесить в подъездах этот план и пусть каждый в меру своих возможностей и желаний или совместными усилиями будут посадки делать.
А ЛД надо само собой заставлять заниматься озеленением.

JIoCoCb писал(а): Кому и что должен ЛД? Френк вы похоже в параллельной вселенной живете, где закон или снип или что там еще бывает обязывающий застройщика поставить столбики? Есть проект благоустройства территории столбиков в нем нет - ВСЁ! Столбиков нет в проекте - столбиков нет в реальности - всё честно.
Нет не честно. Машины ставить на тратуар честно, а столбики не честно? Пусть ЛД тогда ставит охрану и гоняет всех паркующихся на тратуарах силами охраны. Кто должен соблюдать правила парковки на своей земле - ЛД?
Во всей Москве не было ни в каких проектах столбиков, однако стали ставить.

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 25 июн 2015, 13:34

Считаю, что эту ситуацию (парковка на тротуаре) нужно решать быстрее и с помощью ЛД и УК.
Действительно бесят эти умники, не пройти , а иной раз и не выехать. Всем пох..., жалко что на них закон не действует, а вот если шину проткнешь или гвоздиком чиркнеш...все.....по судам загоняют. А мне ведь тоже П...х, как и им на меня)

stmax

Сообщение stmax » 25 июн 2015, 13:36

Августина Осенняя писал(а):а вот если шину проткнешь или гвоздиком чиркнеш...все.....по судам загоняют
если поймают :lol:

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 25 июн 2015, 13:49

stmax писал(а):если поймают :lol:

))))

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 25 июн 2015, 13:59

ФРЕНК писал(а):Можно на все это напдлевать и озелденять не согласовывая, если захотеть. Вы сами себе противоречите - сначала говорите надо согласовывать, а потом, что достану из кармана и сделаю. Ну так вот может кроме Вас найдутся желающие, которые могут даже и не читать этот форум, а захотят и будут озеленять. А здесь как раз вопрос поытаться придумать план совместными усилиями, кто в кустах и деревьях что-то соображает и у кого на дачах есть достойные растения чтобы высадить. Потом повесить в подъездах этот план и пусть каждый в меру своих возможностей и желаний или совместными усилиями будут посадки делать.
А ЛД надо само собой заставлять заниматься озеленением.
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
Еще раз поясняю, столбики возле корпуса были лично мной согласованы с ЛД, ЛД сказал мы не против обратитесь в УК они помогут организовать работу. Вопрос остался только за финансами, В которые мы как раз и уперлись , я в очередной раз убеждаюсь что купить квартиру в Некрасовке было моей ошибкой чем дальше тем больше мне этот район напоминает гетто с нищебродами и пох..стами, всем на все наплевать, наплевать как повесить кондиционер, наплевать как поставить машину, наплевать как обезопасить себя и семью, наплевать на сохранность имущетсва в подъезде, в нашем случае 98% сидят и ждут когда за них кто-то придет и начнет делать (Москва,УК,ЛД) или их граница комфорта заканчивается их входной дверью, 1% действительно не могут по финансовым соображениям и 1% кто пытается что-то предпринять. Я не могу понять вы не хотите меня услышать или не слышите? ЛД ЕСЛИ НЕ ЗАХОЧЕТ, ТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ВЫХОДЯЩЕЕ ЗА РАМКИ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА. И заставить вы его не сможете. А все не унимаетесь и пишете про заставить ЛД, чтобы ваша точка зрения имела право на существование я предлагаю вам написать хотя бы по ЛС в ЛД, со словами вы : должны, обязаны, столбики , ограждения, парковки. И после того как я увижу ответ, мы с вами продолжим дискуссию если вам это еще потребуется.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 25 июн 2015, 15:06

JIoCoCb писал(а): Еще раз поясняю, столбики возле корпуса были лично мной согласованы с ЛД, ЛД сказал мы не против обратитесь в УК они помогут организовать работу. Вопрос остался только за финансами, В которые мы как раз и уперлись , я в очередной раз убеждаюсь что купить квартиру в Некрасовке было моей ошибкой чем дальше тем больше мне этот район напоминает гетто с нищебродами и пох..стами, всем на все наплевать, наплевать как повесить кондиционер, наплевать как поставить машину, наплевать как обезопасить себя и семью, наплевать на сохранность имущетсва в подъезде, в нашем случае 98% сидят и ждут когда за них кто-то придет и начнет делать (Москва,УК,ЛД) или их граница комфорта заканчивается их входной дверью, 1% действительно не могут по финансовым соображениям и 1% кто пытается что-то предпринять. Я не могу понять вы не хотите меня услышать или не слышите? ЛД ЕСЛИ НЕ ЗАХОЧЕТ, ТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ВЫХОДЯЩЕЕ ЗА РАМКИ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА. И заставить вы его не сможете. А все не унимаетесь и пишете про заставить ЛД, чтобы ваша точка зрения имела право на существование я предлагаю вам написать хотя бы по ЛС в ЛД, со словами вы : должны, обязаны, столбики , ограждения, парковки. И после того как я увижу ответ, мы с вами продолжим дискуссию если вам это еще потребуется.
Согласен с Вами сказанным.
А про то что с ЛД Вы согласовали, я действительно не услышал. Извиняюсь.
Но что теперь делать? ЛД собственник земли и он опрлачивает содержание этой земли. И его согласие это ничего. Значит он не платит за ее содержание. Значит на него надо находить рычаги.

Но если по содержанию этой территории имеется у ЛД договор с УКК4С, тогда и деньги на столдбики они могут там найти. При чем здесь проектная документация. Это решение проблемы с неправильными прарковками.
Можно пойти двумя путями. Первый это запросить копию договора у ЛД с УК4С или попросить проверить их например Мосжилинспекцией этот договор.
Второй путь нажимать на УК4С по поводу лишних прибылей у них по балансу и неиспользования средств на содержание домов. Они много чего не делают из того что надо делать. Не хотят откликнутся на просьбу про столбики пусть получат претензии по невыполнению условмий договоров содеоржание оИ. Не хотят по хорошему надо по плохому.
Но я думаю они должны откликнутся, надо просто продолжать на них наседать

ната4712

Сообщение ната4712 » 30 июн 2015, 19:37

Сегодня в Ук мне предоставили проетную документацию по зеленым насаждениям. Были сомнения по количеству высаженных больших кленов на детской площадке 4 корпуса. Они высажены по краям в узкой ее части , далее отсутствуют.
На самом деле , все деревья и кустарники высажены строго в соответствии документов. (желающие могут убедиться в этом в инженерной службе). Более того, застройщик сделал ограждения по всем детским площадкам за свой счет. Большое спасибо ЛД.
Далее... по клумбам, обещали ответить в конце недели, будут ли высаживать цветы. Все засохшие деревья обещали заменить.
Это информация по тому ,что должно было быть, все остальное озеленение ,нужно делать за свои средства, иначе зеленого будущего не наступит.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 30 июн 2015, 20:26

ната4712 писал(а):Это информация по тому ,что должно было быть, все остальное озеленение ,нужно делать за свои средства, иначе зеленого будущего не наступит.
если КАЖДЫЙ посадит дерево или кустарник, тогда вопрос решаемый.
Неважно, где вы его возьмете, можно из лесу выкопать,а можно и с дачи привезти. :smile:

Игорь М

Сообщение Игорь М » 05 июл 2015, 12:29

Уважаемые ната4712 и VeSTAR и остальные соседи!
ЛД сделал озеленение общей территории такой как детская площадка и вокруг нее. А помимо этого есть еще земельные участки которые войдут в придомовую территорию (сейчас как раз выпускается протокол общего собрания собственников д.12 по которому должно быть выполнено межевание и определены границы земельного участка придомовой территории). А это уже к нам и нашей управляющей компании.
Если мы не решим вопрос по тому как будем озеленять данные участки то так все и будет как сейчас: кто посадил кусты сирени на теплотрассе, кто-то березку в знак того что дети купили квартиру и потом уехали....просто жуть какая то...
Я считаю что компромисс с УК и ЛД по данному вопросу найти можно и нужно искать его а не заниматься самодеятельными посадками.

Я также прошу всех инициативных граждан кто приходит в УК выкладывайте на форум что удалось добыть: план по насаждениям, установкам столбиков (как пример) и т.п. что бы всем не ходить по одному и тому же вопросу сто раз.

Еще раз выкладываю ссылку на обсуждаемый план озеленения: https://yadi.sk/i/DUZ6fbMIhPoz2

ната4712

Сообщение ната4712 » 05 июл 2015, 18:00

Игорь М,позволю с вами не согласитьься, в Инженерной службе УК имеется плпн озеленения всего 4 квартала. не только детских площадок ( а также план озеленения 5 и 7 квартала).другое дело . что этого, конечно, недостаточно. Поэтому, если каждый посадит по кустику или деревцу, у нас будет прекрасный парк. А жуть , наступит, тогда, когда никто не захочет этого делать. Скажу больше, есть ,люди. которые выкапывают , то что посадили другие.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 08 июл 2015, 14:08

Обсуждение стратегии экологического развития города Москвы

Дорогие москвичи!
На постоянно действующей краудсорсинг-площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru открыта регистрация на новый проект. Проект посвящен обсуждению стратегии экологического развития города Москвы. В рамках проекта вы сможете предложить свои идеи по следующим направлениям:
• уменьшение загрязнённости атмосферного воздуха;
• развитие охраны вод;
• защита от вредного воздействия (шум, электромагнитные поля и др.);
• развитие зелёного фонда, сохранение биоразнообразия и охрана почв;
• улучшение утилизации отходов;
• развитие экологического образования и просвещения населения.
Предложения, которые поддержат большинство жителей, будут включены в экологическую стратегию с реализацией до 2030 года.
Для того чтобы принять участие в проекте и поделиться своими предложениями, зарегистрируйтесь на сайте crowd.mos.ru.
Если вы не сможете принять участие в проекте, вы сможете наблюдать за его ходом на crowd.mos.ru.
С уважением,
команда краудсорсинг-проектов Правительства Москвы

Ответить