Квартал 4, корпус 6. Общение

Дом серии П44Т, 17 этажей
iekakterina

Re: Квартал 4, корпус 6. Общение

Сообщение iekakterina » 18 янв 2014, 19:55

kosta13 писал(а):кому-то мало тепла, причем на верхних этажах
На верху -14 эт. - жара! Окна приоткрываем даже ночью. Лоджии приоткрыты!

Sergej79

Сообщение Sergej79 » 18 янв 2014, 21:17

Мы тоже оставили и батареи и окна. 4 этаж регуляторы стоят на 2-ке! Тепло и комфортно!

NataliaZaitseva

Сообщение NataliaZaitseva » 20 янв 2014, 15:17

Здравствуйте)) скажите пожалуйста те кто уже живет:как собственно живется в НП? Сильно шумят и мешают ремонты по всему дому? Особенно в выходные? И еще не застревают ли лифты? Как это часто бывает в новых домах?

malila

Сообщение malila » 20 янв 2014, 15:33

этот вопрос вам надо в свой подъезд адресовать. в каждом подъезде по разному. где-то больше заселившихся, где-то меньше.

NataliaZaitseva

Сообщение NataliaZaitseva » 20 янв 2014, 21:02

6 подъезд. Бываю там не часто, но вроде как не видела чтобы у нас много кто жил, так несколько человек. Всё больше рабочие материалы носят. Но опять же не могу полно судить.
Просто не так важно какой подъезд, по выходным наверное долбят будь здоров без разницы 2 подъезд это или 6. Вот и спрашиваю.

malila

Сообщение malila » 20 янв 2014, 21:42

ну у нас первый подъезд, ремонты тоже еще все делают (шумят. но в будни вечером тихо) в выходные тока днем. даже утром уже никто не сверлит (тьфу-тьфу) нормально так. лифты тоже нормально работают. тут главное уважение к соседу.

NataliaZaitseva

Сообщение NataliaZaitseva » 21 янв 2014, 00:37

Вот, спасибо большое за ответ)) собираюсь переезжать, переживаю что не смогу учить из-за шума)

malila

Сообщение malila » 21 янв 2014, 10:25

вы репетитор??? или же наоборот, учитесь?

Svetlana

Сообщение Svetlana » 21 янв 2014, 15:25

NataliaZaitseva писал(а):Здравствуйте)) скажите пожалуйста те кто уже живет:как собственно живется в НП? Сильно шумят и мешают ремонты по всему дому? Особенно в выходные? И еще не застревают ли лифты? Как это часто бывает в новых домах?
Живу в 6 подъезде. В будни я весь день на работе, так что не знаю, а вот в выходные долбят на славу... и долбят, и питят, и шуршат весь день. Но к вечеру успокаиваются.
С лифтами при мне проблем не было.

NataliaZaitseva

Сообщение NataliaZaitseva » 23 янв 2014, 18:44

malila писал(а):вы репетитор??? или же наоборот, учитесь?
Я учусь. Учить приходиться много. Вот и переживаю.

Лёля

Сообщение Лёля » 27 янв 2014, 16:06

Svetlana писал(а):
NataliaZaitseva писал(а):Здравствуйте)) скажите пожалуйста те кто уже живет:как собственно живется в НП? Сильно шумят и мешают ремонты по всему дому? Особенно в выходные? И еще не застревают ли лифты? Как это часто бывает в новых домах?
Живу в 6 подъезде. В будни я весь день на работе, так что не знаю, а вот в выходные долбят на славу... и долбят, и питят, и шуршат весь день. Но к вечеру успокаиваются.
С лифтами при мне проблем не было.
Приветствую, живем уже два месяца, сверлят круглые сутки и днем и ночью, и в будни и в праздники...что-то доносить о том что хотелось бы вечером и ночью тишины особого воздействия не имеет...к сожалению(((

NataliaZaitseva

Сообщение NataliaZaitseva » 27 янв 2014, 16:50

Лёля писал(а): Приветствую, живем уже два месяца, сверлят круглые сутки и днем и ночью, и в будни и в праздники...что-то доносить о том что хотелось бы вечером и ночью тишины особого воздействия не имеет...к сожалению(((
А пробовали писать какие-то объявления? Надо же уважать своих соседей...

Лёля

Сообщение Лёля » 27 янв 2014, 16:52

NataliaZaitseva писал(а):
Лёля писал(а): Приветствую, живем уже два месяца, сверлят круглые сутки и днем и ночью, и в будни и в праздники...что-то доносить о том что хотелось бы вечером и ночью тишины особого воздействия не имеет...к сожалению(((
А пробовали писать какие-то объявления? Надо же уважать своих соседей...
соседи вешали объявление, но его сначала "отредактировали", после и вовсе содрали

Lithelen

Сообщение Lithelen » 28 янв 2014, 13:47

Доброго времени суток!
Живём в четвёртом подъезде месяц. Днём в будни на работе в выходные есть и сверлёж и долбёж, но не сильно и не внапряг. Может быть просто мы понимаем, что всем надо ремонт делать и терпеливо к этому относимся, хотя, честно говоря, я лично очень критиично к этому настроена, т.к. нам в своё время по выходным и по вечерам работать не давали, думала, что сама буду придираться ко всем, но вроде пока и не к чему придираться особо....
В общем живётся не плохо. С лифтом проблем тоже нет. У меня вообще складывается впечатление, что кроме нас никто не живёт в подъезде, по крайней мере соседи встречаются очень редко.

NataliaZaitseva

Сообщение NataliaZaitseva » 28 янв 2014, 16:37

Думаю к лету это измениться и большинство заселится.

malila

Сообщение malila » 29 янв 2014, 19:44

соседи, сегодня пока переходила дорогу от остановки смотрела как около подъезда крутился мужчина, пока я шла в подъезд из него вышли и тот зашел, ну я следом, охрана ни слова, он прошел, я за ним. и в лифте я тока увидела, что это гражданин негроидной расы. я ему сразу - ты кто, живешь тут??? а он мне, что не понимать русский. тока инглиш, ну я и поинтересовалась, он и его друзья снимают квартиру на 12 этаже ПЗМ 12 подъезд 1. однушку. соседи с 12 этажа, вы рады соседству??? я нет!

@nita

Сообщение @nita » 29 янв 2014, 20:13

malila, можно проверить попросить УК позвонить хозяевам и уточнить... снимают ли????
Если снимают в реале, то сделать с этим ничего нельзя, только по ФМС пробить по какому поводу они тут. А почему не рады? Они шумят, наркоманят, хулиганят?

malila

Сообщение malila » 29 янв 2014, 21:46

просто не рада! меня могут многие считать расистом, шовинистом, националистом. но мое глубочайшее мнение, что не зачем к нам ехать не зная языка, не имея работы....он живет по своим правилам и своим нормам жизни в нашей стране, нашем городе, нашем доме. он в подъезд зайти не мог, значит у него нет ключей....одет он более чем грязно и неаккуратно...квартиру снимает, как он сказал - с множеством друзей (а квартиры для афроамериканцев сдают, как я сегодня узнала, за большие суммы, чем русским, Анита, ну вы же сами в курсе, что от таких приезжих арендный доход выше, при минимуме затрат на ремонт и мебель). кто он здесь, кем работаем, на что живет. возможно данный молодой человек и "душка" по жизни, но я не хочу жить с ним в подъезде, более ехать с ним в лифте, т.к. мне не очень комфортно, страшно немного... не знаю даже чего...вида его в целом. у нас детей много в подъезде, им я думаю тоже будет не в радость...но не буду отвечать за них. хотя я вот более чем уверена, что большинство не рады! надеюсь на миграционную службу!

@nita

Сообщение @nita » 29 янв 2014, 22:01

malila, про стоимость выше или ниже я не знаю. Я сдаю в Железке 2 комнаты в 3-ке за 20 000 рублей, спокойным жильцам. Ибо соседи у меня хорошие. Если соседей начнут напрягать мои жильцы выселю в 24 часа.
По африканцам лучше попросить УК связаться с хозяевами. Аренда это или самозахват всё таки. Можно обратиться в ФМС - на каком основании люди тут живут - студенты, рабочие или нелегалы, как и бывает чаще всего. Нелегалов выселить дело 1 дня. Просто вызвав ФМС. Попробуйте бороться с этим, тем более если ключа нету то возможен самозахват. Документы об аренде они могут показать?

NataliaZaitseva

Сообщение NataliaZaitseva » 29 янв 2014, 22:13

Я вот тоже побаиваюсь людей негроидной расы. Да и не только их. Всё таки комфортнее когда соседи-русские...

Ответить