1 подъезд (решение общих вопросов)

Модератор: malila

malila

Re: 1 подъезд (решение общих вопросов)

Сообщение malila » 21 авг 2014, 22:37

Давайте. Я готова сделать объявления. На какое число назначаем. Форумчане, ваши предложения.
MaleFakter, а вы кто, сосед? А то на форуме вы нам пока не знакомы!

VetaBeta

1 подъезд (решение общих вопросов) профилактика крыс, тарака

Сообщение VetaBeta » 23 сен 2014, 20:19

Угроза появления грызунов и тараканов. Собирайте и выбрасывайте мусор в пакетах!!!

Дорогие соседи, сегодня я подняла вопрос вони гниющим мясом в парадной (где сидит консьерж), лифте и на этажах подъезда № 1. Мне показали закуток, где хранится мусорный бак, сам бак, я даже заглянула в сам мусоропровод. Могу заверить, что ни в одном из перечисленных мест не воняет гниением. С некоторых пор стало всё мыться. Обещают даже, что мыть будут ежедневно!!! Видимо, в какой-то момент летом работники УК запустили забор гниющего мусора или не помыли после гнили стены мусорной коморки и бак. Сейчас это они исправили. Дело остаётся за нами:

большой проблемой может обернуться нерадивость самих жильцов подъезда. Люди выбрасывают мусор по-советски: из ведра в мусоропровод, не собрав его предварительно в пакеты. Пакеты стоят копейки, а гарантия того, что вонять не будет, большая, чем при выбрасывании мусора без оного. Уважаемые жильцы 1-го подъезда, давайте сократим причины появления неприятного запаха и угрозы появления крыс и тараканов до минимума.
Собирайте и выбрасывайте мусор в пакетах!!!

malyi6ka

Сообщение malyi6ka » 25 сен 2014, 12:33

VetaBeta писал(а): вопрос вони гниющим мясом в парадной (где сидит консьерж), лифте и на этажах подъезда № 1
Вчера наша консьержка сказала,что по ее просьбе работник УК искали причину резкого запаха в нашем подъезде нашли ее в подвале- по ее словам , это очень приличный слой фекалий который находится в подвале и можно сказать что под всем нашим домом т.е.не только под нашим подъездом.

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 25 сен 2014, 14:36

malyi6ka,
Я тоже вчера вечером это слышала, что то как то ни кто и не пишет на эту тему...что делать то будем...первые этажи скоро провоняют.

Marina9

Сообщение Marina9 » 26 сен 2014, 08:40

Я живу на 4 этаже, вот гдето рядышком не знаю сверху или с низу живет большая собака. Так вот по утрам она все время лает и так громко что спать не возможно. Видимо хозяева уходят на работу и она охраняет. Но это что то невозможное, дастала так что нет терпения! И ребенка будит мне по утрам! А еще она лает и как будто эхо там, или это от громкости ее лая так получается или ремонт там еще не доделан... Но я больше не могу ее терпеть

malila

Сообщение malila » 26 сен 2014, 12:07

Marina9, Марин, у нас в подъезде 4 больших собаки - одна у malyi6ka, другая на 17 этаже у Алексанра_СВ и еще у одной женщины их две - но из какой кв она я не знаю, есть подозрение что она этажа с 8 из двушки... спросите у Натальи Леонидовны и методом исключения все будет ясно.....но или тебе уже стало ясно...)))

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 26 сен 2014, 13:13

malila,
Ян , а еще на 16 этаже живут 2-ве маленькие милые собачки, так они как звоночки тявкают)))) особенно ночью)))

Marina9

Сообщение Marina9 » 26 сен 2014, 16:21

У malyi6ka собака на даче все лето и еще не вернулась, это наши соседи. Мне кажется что гдето совсем с нами рядышком, с 8 этажа мы бы наверно так не слышали. У нас тут овчарка в подъезде есть и еще один лабрик, вот не знаю где они живут. А потом даже если я выясню ничего не поменяется, собаке же они не объяснят что в 8 утра лаять нельзя... Это я так чисто пожаловалась :) душу излила :gde:

malila

Сообщение malila » 26 сен 2014, 16:24

Marina9, Марин, говорю, же, если не ошибаюсь на 8, лучше у Леонидовны спроси. это прям вроде в одной кв две собаки живут!

Marina9

Сообщение Marina9 » 26 сен 2014, 16:28

Ну при случаи спрошу, но не думаю что это можно как то исправить. Если только завалить собак игрушками, но это тоже не факт что поможет. Ладно, спасибо за участие :)

malyi6ka

Сообщение malyi6ka » 26 сен 2014, 17:17

Августина Осенняя писал(а):malyi6ka,
Я тоже вчера вечером это слышала, что то как то ни кто и не пишет на эту тему...что делать то будем...первые этажи скоро провоняют.
Ну раз эта тема ни кому не интересна, в особенности первым этажам... мы то с Вами уж точно не сможем ни чем помочь, нужно собирать собрание всем подъездом ,а лучше домом. Только сначала надо слова Н.Л. подтвердить

ФРЕНК

Re: 1 подъезд (решение общих вопросов) профилактика крыс, та

Сообщение ФРЕНК » 26 сен 2014, 18:13

VetaBeta писал(а):
Угроза появления грызунов и тараканов. Собирайте и выбрасывайте мусор в пакетах!!!

Дорогие соседи, сегодня я подняла вопрос вони гниющим мясом в парадной (где сидит консьерж), лифте и на этажах подъезда № 1. Мне показали закуток, где хранится мусорный бак, сам бак, я даже заглянула в сам мусоропровод. Могу заверить, что ни в одном из перечисленных мест не воняет гниением. С некоторых пор стало всё мыться. Обещают даже, что мыть будут ежедневно!!! Видимо, в какой-то момент летом работники УК запустили забор гниющего мусора или не помыли после гнили стены мусорной коморки и бак. Сейчас это они исправили. Дело остаётся за нами:

большой проблемой может обернуться нерадивость самих жильцов подъезда. Люди выбрасывают мусор по-советски: из ведра в мусоропровод, не собрав его предварительно в пакеты. Пакеты стоят копейки, а гарантия того, что вонять не будет, большая, чем при выбрасывании мусора без оного. Уважаемые жильцы 1-го подъезда, давайте сократим причины появления неприятного запаха и угрозы появления крыс и тараканов до минимума.
Собирайте и выбрасывайте мусор в пакетах!!!

Ежедневно обязаны мыть стены и пол мусоросборной камеры. А ствол мусоропровода еженедельно.
Надо повесить объявление в подъезде, чтобы мусор в пакетах выбрасывали.
Кроме того обязательно следить за промывкой и дезинфекцией ствола мусоропровода. Может вонять выше по стволу.
Пока дом новый главное не запустить его.
malyi6ka писал(а):
VetaBeta писал(а): вопрос вони гниющим мясом в парадной (где сидит консьерж), лифте и на этажах подъезда № 1
Вчера наша консьержка сказала,что по ее просьбе работник УК искали причину резкого запаха в нашем подъезде нашли ее в подвале- по ее словам , это очень приличный слой фекалий который находится в подвале и можно сказать что под всем нашим домом т.е.не только под нашим подъездом.
Августина Осенняя писал(а):malyi6ka,
Видимо в подвале был прорыв канализации. Это надо выяснять. Если подтвердится, надо, чтобы удалили все фикалии из подвала.
Вложения
Дезинфекция и мойка мусоропровода.JPG

malila

Сообщение malila » 28 сен 2014, 11:03

Я про собрание давно всем говорю. Давайте проведем....тут тишина..союзников нет...точнее единицы. Вопросов много накопилось. Есть еще важный про видеонаблюдение. Все почти есть, нужно собраться и решить по установке!

Счастье

Сообщение Счастье » 13 апр 2015, 23:34

ФРЕНК, я Вам написала сообщение в личку, но оно, почему-то, до Вас не доходит.

Игорь М

Сообщение Игорь М » 04 май 2015, 09:01

Добрый день уважаемые соседи!
Инициативной группой нашего подъезда подготовлены опросные листы по вопросу работы консъержа, его обязанностей, оплаты за работы. После вторых майских праздников данные опросные листы будут размещены в ваших почтовых ящиках. Убедительная просьба заполнив данные листы передать их консъержу. После обработки опросных листов будем проводить собрание собственников подъезда.

P.S. Как всегда хорошо жить или плохо решать конечно нам.

Langkawi

Сообщение Langkawi » 04 май 2015, 10:33

Доброе утро, соседи по подъезду!
Мы всегда поддержим любые начинания, направленные на улучшение качества жизни в нашем подъезде в целом и в квартале вообще. Видеонаблюдение, охрана, заборы, хороший консьерж - мы категорически за!!! :up:
Игорь М, собрание собственников подъезда по поводу консьержа или будут и другие вопросы?
Опросные листы скинуть в личку или разместить здесь на форуме сможете?

Некрасово парк

Сообщение Некрасово парк » 17 май 2015, 12:22

29 МАЯ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ!!! ВСЕ СОБИРАЕМСЯ ВО ДВОРЕ И УСТРАИВАЕМ ПОСИДЕЛКИ!!!
Вложения
plakat_a3_2.jpg

Игорь М

Сообщение Игорь М » 21 май 2015, 21:31

Добрый день уважаемые соседи!
В рамках исполнения обязательств взятых на себя на общем собрании собственников по вопросу рассмотрения и согласования от имени собственников д.12 договора управления МКД (данный проект предлагается утвердить в решении собственника которые вам переданы через почтовый ящик) сообщаю статус выполнения:
- 06.05 от УК 4 Солнца получен проект договора управления МКД
- 17.05 мной и Вадимом кв.136 выданы замечания по проекту договора и официальным письмо направлены в УК и Лексион Девелопмент.
Ответ по рассмотрению наших замечаний до настоящего времени не поступало.

Напоминаю, что до 29.05 нам надлежит сдать заполненные решения собственников по общему собранию которое сейчас проходит в заочной форме!

Также прошу сдавать заполненные опросные листы по организации работы конъержной службы и др., опустив их в п/я кв.25 (Кербников Владислав).

И еще кто продвинутый пользователь напишите плиз мне в личку как организовывать папки на форуме нашего дома и как прикладывать документы и чертежи, есть кое какие наметки в том числе по организации дополнительных парковочных мест, озеленению и неплохо бы вынести это на обсуждение домом.

С уважением, Игорь

Игорь М

Сообщение Игорь М » 21 май 2015, 21:34

Уважаемый (ая) Langkawi и другие соседи!
Все необходимые опросные листы были размещены в ваших почтовых ящиках примерно 8 или 9.05.

С уважением, Игорь

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 23 июл 2015, 10:40

Добрый день, соседи!
Наверное, вы уже заметили, что у нас новый консьерж?
Наша Наталья Леонидовна снова уехала и, вроде как, на месяц.
Вопрос: не слишком ли часто у нас сменяются консьержи из-за постоянных отъездов Натальи Леонидовны?! Нормально ли это?!
Однако, нет худа без добра.
Та женщина, которая исполняет функции нашего консьержа меня приятно впечатлила. Вечером она аккуратно и очень вежливо поинтересовалась иду ли я к себе (смысл-живу ли я в подъезде), и пр., а утром (в 7.00) пожелала прекрасного дня, тогда как наша Н. Леонидовна в это время только просыпалась.
Предлагаю присмотреться к нашей новой консьержке и, если она нас устроит, обговорить с ней условия постоянной работы.
Спасибо!

Ответить