Какой этаж выбрать в 1-ом корпусе?

Дом серии П44Т, 17 этажей
Кожухов

Re: Какой этаж выбрать в 1-ом корпусе?

Сообщение Кожухов » 27 мар 2013, 10:23

Леночка писал(а):
Михель писал(а):Пожарные лестницы начинаются с 5 го этажа.
У меня подруга убрала лестницу на балконе и сделала там хороший ремонт,утеплив, и убрала окно и дверь на балкон.Интересно,насколько законно убрать лестницу?подскажите,кто в курсе,а то тоже хотелось бы убрать
Законом запрещено убирать пажарные лестницы и нарушать тепловой контур здания удаляя окна и двери на лоджиях. Но все равно очень многие делают. Определенная проблемка, связанная с обязательным восстановлением удаленных элементов, возникнет при продаже квартиры и соответственно по приходу людей из БТИ. (Кстати насчет БТИ сам не уверен - если все доки свежие, нужно ли снова БТИ?) Еще, теоретически, пожарная инспекция может попроситься вместе с участковым, для проверки вроде "покажите пожалуста свою квартиру - вам ведь нечего скрывать?!" :lol:
А вообще это в тему "перепланировка". :smile:
Последний раз редактировалось Кожухов 27 мар 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Осип

Сообщение Осип » 27 мар 2013, 11:04

кожухов что вы так напрягаетесь?ни каких проблем не будет при продаже,у меня были демонтированы дверь и окно на балкон и никаких проблем,это не считается перепланировкой :cool:

Осип

Сообщение Осип » 27 мар 2013, 11:05

я смотрю вы очень законопослушный?

Кожухов

Сообщение Кожухов » 27 мар 2013, 11:27

Осип писал(а):кожухов что вы так напрягаетесь?ни каких проблем не будет при продаже,у меня были демонтированы дверь и окно на балкон и никаких проблем,это не считается перепланировкой :cool:
Да это не перепланировка - это изменение теплового контура. Статья просто другая. И ответственность. Узнайте, вряд ли вам понравиться. :smile:
Напрягаюсь? Меня никогда не нарягало общение на форумах. :lol: Люди спрашивают - есть время, хочу отвечаю. Вы узнали для себя что то новое и вам это не понравилось? Делайте в своей квартире что хотите. Хоть окна в стенах вырезайте. Вот только других не надо подбивать на подобное. Да и это не мои проблемы.
Живу в России и "соблюдаю" законы как и все. Тоже езжу на красный. :tss:
Есть что то личное - велком в личку.

Михель

Сообщение Михель » 27 мар 2013, 12:27

На счет пожарной лестницы - Это может быть последний шанс спасти вашу жизнь, ваших детей, ваших соседей в случае пожара или задымления со стороны выхода. Удалять ее- не просто глупость, ИДИОТИЗМ!!! :devil:

dimbaster

Сообщение dimbaster » 27 мар 2013, 12:33

Михель писал(а):На счет пожарной лестницы - Это может быть последний шанс спасти вашу жизнь, ваших детей, ваших соседей в случае пожара или задымления со стороны выхода. Удалять ее- не просто глупость, ИДИОТИЗМ!!! :devil:
Из опыта работы могу сказать что удаляют эту лестницу 99% жильцов.

Кожухов

Сообщение Кожухов » 27 мар 2013, 12:35

Реально! Представьте если кто то погибнет при пожаре из-за вашей находчивости? Брать потом это на себя? :cry:

Кожухов

Сообщение Кожухов » 27 мар 2013, 12:39

dimbaster писал(а):Из опыта работы могу сказать что удаляют эту лестницу 99% жильцов.
Мы не убирали. Покрасили. Облагородили. Сверху фальш люк. Снизу тоже. Всё на тонких пластиковых хомутах. Т.е. При необходимости (не дай..) с силой и с грохотом открыть всегда можно.

Art-Kat

Сообщение Art-Kat » 27 мар 2013, 12:44

Кожухов писал(а):Реально! Представьте если кто то погибнет при пожаре из-за вашей находчивости? Брать потом это на себя? :cry:

Чем поможет лестница, если люк у соседей закрыт, как вы будете спасать свою жизнь, и все ли смогут "с силой и грохотом" сломать ваши пластины????

Михель

Сообщение Михель » 27 мар 2013, 12:48

dimbaster писал(а):
Михель писал(а):На счет пожарной лестницы - Это может быть последний шанс спасти вашу жизнь, ваших детей, ваших соседей в случае пожара или задымления со стороны выхода. Удалять ее- не просто глупость, ИДИОТИЗМ!!! :devil:

:ogo: Я все же думал что % разумных людей побольше в нашей стране.

dimbaster

Сообщение dimbaster » 27 мар 2013, 12:55

Михель писал(а):
dimbaster писал(а):

:ogo: Я все же думал что % разумных людей побольше в нашей стране.
за 7 лет встретил 2 людей которые оставили эти лестницы,а соседи сверху и снизу плевали на все это дело.
Попробую фото(свои) найти как выглядит такая лоджия с отделкой и лестницей :smile:

Осип

Сообщение Осип » 27 мар 2013, 13:07

оно и понятно чтоб спасти чью то жизнь,но для начала нужно научить людей свои машины во дворе парковать,а то как поставят не то что пожарка,мама с коляской с трудом пройдёт :devil:

StormWarning

Сообщение StormWarning » 27 мар 2013, 14:10

dimbaster писал(а):Попробую фото(свои) найти как выглядит такая лоджия с отделкой и лестницей :smile:
Давайте! Интересно посмотреть! И вы тут еще писали, что общались со строителями, и они дали вам информацию по корпусам 1 и 6. А про корпус 4 ничего не говорили?

dimbaster

Сообщение dimbaster » 27 мар 2013, 14:29

Андрей и Уля писал(а):
dimbaster писал(а):Попробую фото(свои) найти как выглядит такая лоджия с отделкой и лестницей :smile:
Давайте! Интересно посмотреть! И вы тут еще писали, что общались со строителями, и они дали вам информацию по корпусам 1 и 6. А про корпус 4 ничего не говорили?
Привет соседям!!!
Внутрь не пускают,замки висят визуально не оценивал,но говорили что начали трубы под воду протаскивать ,заодно калориферы устанавливают,ЦТП внутри смотрел сделали всю разводку,теперь трубы от него тянут к 3 корпусу и далее к 5 кварталу.Больше инфы нет.

StormWarning

Сообщение StormWarning » 27 мар 2013, 14:35

dimbaster писал(а):Привет соседям!!!
Внутрь не пускают,замки висят визуально не оценивал,но говорили что начали трубы под воду протаскивать ,заодно калориферы устанавливают,ЦТП внутри смотрел сделали всю разводку,теперь трубы от него тянут к 3 корпусу и далее к 5 кварталу.Больше инфы нет.
Понятненько) Спасибо! Чет наш корпус какой-то засекреченный, еле вытащили из представителя, что сдавать наш будут все-таки до 3-го)))) И опять же "по предварительному плану"))))

Михель

Сообщение Михель » 27 мар 2013, 18:53

Михель писал(а):С 1 по 8 этаж- больше шум, запыление и задымление от авто.
выше -загазованность от выбросов промпредприятий.
Почитал на форуме Красной горки, верхние этажи чаще жалуются на запах от Люберецких очистных. Запах от них тепленький, верхние этажи чуют амбре, а внизу - нет.
У нас, в случае ветра с мусоросжигательного з-да (труба высокая), или от ЛОС так же, скорее всего больше будет доставаться верхним этажам.

D G

Сообщение D G » 27 мар 2013, 19:19

Михель писал(а):
Михель писал(а):С 1 по 8 этаж- больше шум, запыление и задымление от авто.
выше -загазованность от выбросов промпредприятий.
Почитал на форуме Красной горки, верхние этажи чаще жалуются на запах от Люберецких очистных. Запах от них тепленький, верхние этажи чуют амбре, а внизу - нет.
У нас, в случае ветра с мусоросжигательного з-да (труба высокая), или от ЛОС так же, скорее всего больше будет доставаться верхним этажам.
Где-то уже писал H2S тяжелее воздуха, значит нижние этажи уже смутировали нафиг)))

ola-la

Сообщение ola-la » 10 апр 2013, 10:56

Zateynik писал(а):
13 мне не нравится - думаю некоторым тоже, долго она продавалась))) была в брони - появлялась снова в продаже, сейчас точно продано) Ну может кто изза нумерологии берет... этаж, номер квартиры, корпус,
А мы как раз на 13 этаже жить будет. До этого я на 7 жила. В магию цифр не верю. Все выше и выше... Все ближе и ближе к звездам...

Laly

Сообщение Laly » 15 апр 2013, 13:03

мы тоже выбрали 13, ждем-с ключики

Greko

Сообщение Greko » 15 апр 2013, 21:08

dimbaster писал(а): Привет соседям!!!
:adn: Они Вас дезинформировали, похоже.
Когда я был в своей квартире в 1-й секции (это был конец прошлого года, секции 3-6 еще не были под крышей)
система отопления, водопровод и электрика были уже полностью смонтированы.

Ответить